Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 4 Голосов

Выбор оружия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Ваш выбор (482 пользователей проголосовало)

Одноручное

  1. Топор (69 голосов [11.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.88%

  2. Меч (296 голосов [50.95%] - Просмотр)

    Процент голосов: 50.95%

  3. Булава (42 голосов [7.23%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.23%

  4. Кинжал (133 голосов [22.89%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.89%

  5. Не использую (41 голосов [7.06%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.06%

Двуручное

  1. Секира (60 голосов [10.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.26%

  2. Меч (151 голосов [25.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.81%

  3. Молот (40 голосов [6.84%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.84%

  4. Лук (265 голосов [45.30%] - Просмотр)

    Процент голосов: 45.30%

  5. Не использую (69 голосов [11.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ссылка на это сообщение Lord1982

Lord1982
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

Возник вопрос, какое все таки оружие в игре самое оптимальное? Вначале играл одноручным - топором, потом двумя мечами.
Второй раз начал играть с двуручным мечом, но как то медлительно получается очень, начал больше ходить с мечом/щитом.

А что предпочитаете вы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#2 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

ходил примерно до 30 лвл с двуручками, то с тем то с этим, но остановился на мечах - соотношение дамаг\скорость самое оптимальное
потом начал одноручки со щитом пробовать - быстро понял: не моё
уж лучше одноручка с заклинанием на второй руке - либо на магический щит, либо на лечение, либо на урон
пройдя это , пришёл к тому, что большую часть времени лазим-то по подземельям, а поскольку уже была прокачана скрытность на 15-ти кратный урон от кинжалов со скрытной атаки, то перешёл на них
всё подземелье можно проходить в присяде, не получая ни царапины и нанося 15-ти кратный урон со скрытного удара кинжалом (а если пройдено что-то там за тёмное братство, то ещё двукратнывй урон даёт = итого 30-ти кратный урон с кинжала из стелса) - возьмите самый чахлый кинжальчик и умножьте его урон на 30, впечатляет?
ну а если ещё и кузнечество там всякое с алхимией и зачарованием прокачаны то с кинжалом можно дракона смело крошить в открытом бою
и я не про читы говорю, а вполне легальныую прокачку
п.с.: на данный момент персонаж 102лвл, бегаю с Клинком Горя (получен от Астрид, тёмное братство), заточен он примерно на половину того, что позволяют мне мои навыки и тем не менее я не болюсь выходить с ним против дракона - да, адреналин, да, мин 5 возня, но я беру верх всегда
и никогда не буду вкачивать оружие и броню на все 100% просечённых мною фишек - поскольку броня будет практически неугрызаемая, а оружие будет валить Драко с 3 ударов
смысл так играть??
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!

#3 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Для своего нынешнего персонажа - воина - я выбрала два одноручных меча, удобно. Следующий, вор, будет бегать либо с одним мечом, либо с кинжалом. А двуручным не пользуюсь - тяжело и магию использовать неудобно.

#4 Ссылка на это сообщение Antony Damned

Antony Damned
  • Безмолвный призрак
  • 244 сообщений
  •    

Отправлено

В основном два одноручных меча сильнее всего дамажат(или щит и меч), с двуручного молота крит с разбегу сумасшедший получается если стелс то выбираю 2 кинжала или лук, кстати почему лука нет в опросе?
If the world chooses to become my enemy...
Then I will fight like I always have!

#5 Ссылка на это сообщение Lord1982

Lord1982
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

В основном два одноручных меча сильнее всего дамажат(или щит и меч), с двуручного молота крит с разбегу сумасшедший получается если стелс то выбираю 2 кинжала или лук, кстати почему лука нет в опросе?


Уже есть :-)

#6 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Во, лук - это важно. Не умеющему стрелять Довакину-воину до изучения драконобоя - тяжко (

#7 Ссылка на это сообщение KreotoDR

KreotoDR
  • Аватар пользователя KreotoDR
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Возник вопрос, какое все таки оружие в игре самое оптимальное? Вначале играл одноручным - топором, потом двумя мечами.
Второй раз начал играть с двуручным мечом, но как то медлительно получается очень, начал больше ходить с мечом/щитом.

А что предпочитаете вы?



Добрый день всем!

предлагаю делится впечатлениями об используемом оружии.
Моя версия (маг 50ур.) Два лорда + помощница + Firewall с двух рук...

Смотрим как весело и эффективно валятся драконы и великаны... :)

http://youtu.be/NN_kjnuYsuM
http://youtu.be/3SYPROMmcLU
http://youtu.be/3SYPROMmcLU
http://youtu.be/jZHW5fPnWa0

#8 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Из одноручного ходил с двумя мечами, и прокачивал это направление. Потом добыл два эбонитовых топора, хожу с ними. Более мощное одноручное оружие, типа булавы Молаг Бала, не беру с собой, оставил в сундуке дома. Так как одноручные мечи, более убийственные, чем эбонитовые боевые топоры, пока не попадаются, скорее всего начну прокачивать перк "Рубака", хотя надоели они мне, с удовольствием продал бы их к чёрту. Кузнечным делом и зачарованием вообще не занимаюсь, так что создание/улучшение своего собственного оружия меня не интересует.

Из двуручного выбрал лук. Без лука в наше время нельзя. Очень хорошая штука.
freedom_logo.png

#9 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Топор, меч, кинжал и лук. Пока отыгрывал Ассасина

#10 Ссылка на это сообщение Zerlingo

Zerlingo
  • Профи

  • 343 сообщений
  •    

Отправлено

Опробовал все виды одноручного оружия, включая бой с щитом. Поначалу ходил с мечем и щитом, пользовался луком, затем перешел на топор и щит (тогда это казалось лучшим сочетанием за счет большего урона).
К середине игры (20 lvl) щит надоел, т.к. постоянно пользоваться им неразумно: лучше быстрее прикончить противника, чем играть в затяжные прятки с щитом, а в критических ситуациях от поглощения урона пользы ноль. Прокачивая скрытность выбрал перки для кинжала на 15-ти кратный урон. В итоге зачистив несколько пещер понял, что из стелса можно вообще не выходить, все валятся с первого удара, даже не успевая меня заметить. После этого кинжалы тоже отсек. Хотя нет, Гильдию Воров тоже проходил с кинжалом для исключительной скрытности, да и сейчас иногда пользуюсь...
Пробовал булаву, но не понравилось, слишком уж она медленно бьет и скорость повышенным уроном не компенсируется.
Сейчас хожу с эбонитовым мечом и стеклянным щитом на сопротивление магии. Кузнечным делом и зачарованием тоже не занимаюсь. Одноручное в каждой руке и все виды двуручного оружия (кроме лука) оставил на повторные прохождения.

#11 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Я всегда только два одноручных меча использую. Во всех играх, если это возможно, и лук. Если не возможно, то в левой руке щит.
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#12 Ссылка на это сообщение Solo721

Solo721
  • Авантюрист
  • 180 сообщений

Отправлено

одноручный меч + пламя в левой)До меня горящие подранки добираються, и то половина с криками "Ой жжется!" разбегается по углам)) Проголосовать не получается, с двуручем даже не начинал ходить

#13 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

одноручный меч + пламя в левой)

Та же фигня, иногда заменяется на восстановление или свет по мере надобности... Как таскалась почти с начала игры со скимитаром, так и не хочу разменивать мечик даже на всякий эбонит, у которого больше ущерб... Плюс, иногда разминаюсь на всякой мелочи с Вутрадом, ибо вещь понравилась, но навык пока что никакашный...

#14 Ссылка на это сообщение Ethan Orville

Ethan Orville
  • Он везде, и нигде
  • 599 сообщений
  •  

Отправлено

Я пользуюсь мечом, т.к. средний урон и та же скорость нанесения ударов.
Изображение

#15 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Даэдрические дуалы на +20
Люблю все даэдрическое
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#16 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

два эбонитовых меча или меч+кинжал, из двуручного использовал только луки.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#17 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Меч и топор.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#18 Ссылка на это сообщение foxxxy

foxxxy
  • Беру взятки мышами
  • 1 947 сообщений
  •    

Отправлено

Лук и магия

foxxxy.gif

 

e33852d806746d9593924cb45469d71c.gif


#19 Ссылка на это сообщение Ark

Ark
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Меч и кинжал. В разгаре боя под силовыми ударами разгонял стекляшки(странно но с эбонитом не прокало) на не малый дпс. И если зачаровать на стихийный дамаг и заточить можно бурстом с двух силовых( можно и три успеть) снести Старейшиму дракону половину хп( уровень Мастер), правда в открытом бою после этого всё равно огребаю =). но это так чисто имхо.

PS Было бы не плохо добавить в опрос дуалы.
Скрытный анонимус с PVE

#20 Ссылка на это сообщение Lord1982

Lord1982
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

PS Было бы не плохо добавить в опрос дуалы.


что есть дуалы?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых