Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 4 Голосов

Выбор оружия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Ваш выбор (482 пользователей проголосовало)

Одноручное

  1. Топор (69 голосов [11.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.88%

  2. Меч (296 голосов [50.95%] - Просмотр)

    Процент голосов: 50.95%

  3. Булава (42 голосов [7.23%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.23%

  4. Кинжал (133 голосов [22.89%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.89%

  5. Не использую (41 голосов [7.06%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.06%

Двуручное

  1. Секира (60 голосов [10.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.26%

  2. Меч (151 голосов [25.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.81%

  3. Молот (40 голосов [6.84%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.84%

  4. Лук (265 голосов [45.30%] - Просмотр)

    Процент голосов: 45.30%

  5. Не использую (69 голосов [11.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 Ссылка на это сообщение Lord1982

Lord1982
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

Возник вопрос, какое все таки оружие в игре самое оптимальное? Вначале играл одноручным - топором, потом двумя мечами.
Второй раз начал играть с двуручным мечом, но как то медлительно получается очень, начал больше ходить с мечом/щитом.

А что предпочитаете вы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#182 Ссылка на это сообщение Kiberalex

Kiberalex
  • Новенький
  • 14 сообщений
  •  

Отправлено

  Привет всем! Я забросил двуручник...выглядит не реалистично бой в узких коридорах...Теперь сражаюсь двумя булавами. Изредка использую разрушение. Качаюсь на точках со слабыми животными. Потом с сильными. На них прокачка идет побыстрей. У животных нет фаталити. Только зелий нужно много. Из шкур делаю кожаные наручи. Сперва вкладываю очки навыков в оружие и броню. Потом подтягиваю кузнечное дело. Эти три ветки навыков самые важные для воина. Потом можно хоть куда. В процессе развивается алхимия. Когда появляются лишние очки, вкладываю в нее. Докачиваю после этих трех. Затем зачарование и прочее качаю.


Сообщение отредактировал Kiberalex: 08 ноября 2018 - 06:41


#183 Ссылка на это сообщение SpitFire

SpitFire
  • Давайте дружить! :3
  • 73 сообщений

Отправлено

С двуручником та же история :) Несмотря на то, что обожал свой нордский двуручный меч за шикарный внешний вид, да и вообще любил двуручные мечи за огромную силу перков SkyRe для этого оружия, сейчас от этого оружия отказался) 
Какое-то время играл воином-магом в броне чародея из Лорной Брони, но даже с кучей интересных заклинаний, камнем Атронаха (который почти убирает реген магии) и криомантией( которая запрещает пользование огнем и электричеством, уменьшая к ним сопротивление), стало скучно... Захотелось побыть обычным лихим рубакой) Поэтому я все же решился играть за молодого норда с топором и щитом)
Отказался от привычной схемы развития героя: никакого Восстановления и Изменения (а зачарования я использую только на высоких уровнях, так что до него еще далеко), кузнечное дело, как и автор выше, прокачивать не стал, однако раньше только этим и занимался, стараясь как можно быстрее докачаться до ламеллярки и нордского оружия. Очки вкладываю пока что только в легкую броню, легкое оружие и блокирование, специально нигде не качаюсь (разве что перед манекенами, но они дают незначительный рост навыка), а луком пользуюсь только на охоте.
Думаю немного прокачать алхимию, чтобы воин мог варить себе зелья лечения и восстановления сил) Броня сыромятная, разве что на торсе клепанная. Пока что нравиться с топором гонять, хорошая альтернатива мечу, особенно с перками SkyRe :) Топор железный, как и щит, менять оружие пока не хочу, ведь многое зависит от того, как герой двигается и когда бьет, и проблем не возникает.  :)
Интересно вот, кто с молотами и секирами гоняет) Мне в SkyRe нравиться алебарда стальная, но я никак не могу понять, серьезно что ли нужно жахнуть по врагу, который наносит силовой удар, чтобы сработали перки алебрды???  Она же медленная, хрен попадешь по такому врагу)

Интересно, скоро ли вернусь к надоевшему двуручнику? :D Опрокидывающий удар, страшный урон от кровопотери, веерный удар... А выглядит таким неуклюжим)


Сообщение отредактировал SpitFire: 29 апреля 2016 - 06:43


#184 Ссылка на это сообщение Просто Мария

Просто Мария
  • Аватар пользователя Просто Мария
  • Я — Кот в сапогах, и моё имя станет легендой!
  • 19 549 сообщений
  •    

Отправлено

у меня двуручный меч, секир башка, забытый... он очень красивый, рунный... и круче него только горы скайримские... и то, только те, на которых ещё не бывал...  :ermm: 


кликни на картинку, чтобы увидеть модель млечного пути
кликни на картинку, чтобы посетить случайное место на любом конце земли
кликни на картинку, чтобы сыграть на виртуальном пианино
кликни на картинку, чтобы изменять размер гифки как душе угодно

#185 Ссылка на это сообщение V_A_V

V_A_V
  • Аватар пользователя V_A_V
  • Знаменитый оратор
  • 12 440 сообщений
  •    

Отправлено

Воин (меч + щит) + магия изменения, восстановления и немного иллюзии.

Самый вкусный здесь щит - перки "Отбивание стрел", "Защита от стихий", "Блок на бегу", "Живой молот".

Изменение богато перками защиты от магии, что в сочетании с бретонцем дает великолепный эффект, плюс заклинание паралича. Заметил, что после сильной прокачки моего ГГ, от него иногда сначала начинают убегать хищники, потом бандиты, ну а потом и ... великаны! Вот тут и паралич в помощь.
Восстановление - заклинания лечение.
Иллюзия - вкусный перк "бесшумные заклинания" и невидимость.

Плюс хорошо прокачанные меч и тяжелая броня.

Все, Дова - терминатор. :dwarf:



#186 Ссылка на это сообщение Герцог Альба

Герцог Альба
  • Фернандо Альварес де Толедо
  • 589 сообщений
  •  

Отправлено

Одноручные мечи: бич драконов использую только против драконов, небесный стальной меч и кинжал для квестов темного братства. Двуручные: небесная стальная секира и двуручник на низких уровнях и даэдрический молот на высоких. Не знаю лучшей брони чем стальная пластинчатая и нордская резная. Не слишком тяжелые и не слишком вычурные как даэдрическая. И стражники уважительно отзываются о стальной пластинчатой броне. 


Слава тебе, о город Бромьунар!

Да будут стоять эти стены вовеки,

Да ослепнет враг от твоего величия!

Да содрогнется любой, увидев тебя!

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых