Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 4 Голосов

Выбор оружия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Ваш выбор (482 пользователей проголосовало)

Одноручное

  1. Топор (69 голосов [11.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.88%

  2. Меч (296 голосов [50.95%] - Просмотр)

    Процент голосов: 50.95%

  3. Булава (42 голосов [7.23%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.23%

  4. Кинжал (133 голосов [22.89%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.89%

  5. Не использую (41 голосов [7.06%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.06%

Двуручное

  1. Секира (60 голосов [10.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.26%

  2. Меч (151 голосов [25.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.81%

  3. Молот (40 голосов [6.84%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.84%

  4. Лук (265 голосов [45.30%] - Просмотр)

    Процент голосов: 45.30%

  5. Не использую (69 голосов [11.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Ссылка на это сообщение Lord1982

Lord1982
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

Возник вопрос, какое все таки оружие в игре самое оптимальное? Вначале играл одноручным - топором, потом двумя мечами.
Второй раз начал играть с двуручным мечом, но как то медлительно получается очень, начал больше ходить с мечом/щитом.

А что предпочитаете вы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#22 Ссылка на это сообщение Ark

Ark
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Я имею ввиду два оружия в руках. так же можно добаваить оружие и магия... как то так.
Скрытный анонимус с PVE

#23 Ссылка на это сообщение Lord1982

Lord1982
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

Я имею ввиду два оружия в руках. так же можно добаваить оружие и магия... как то так.

ну то я значит правильно понял )) это и есть одноручное оружие. то что в двух руках то неважно ))
и магия - тоже самое. Я задался целью выяснить именно оружие какое самое популярное.

#24 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Я задался целью выяснить именно оружие какое самое популярное.


Лук и меч.
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#25 Ссылка на это сообщение Solo721

Solo721
  • Авантюрист
  • 180 сообщений

Отправлено

Надо или разделить опросы, или свести в один, я и не только я не пользуются вообще двуручным оружием, так же есть и те кто одноручным не пользуются, а проголосовать можно лишь в обоих опросах и одноручном и двуручном, иначе опрос некорректный получаеться

#26 Ссылка на это сообщение Greentigra

Greentigra
  • Скиталец
  • 56 сообщений
  •  

Отправлено

Пока пользуюсь двумя одноручными мечами,но планирую перейти на два кинжала. И однозначно лук, в режиме скрытности с луком можно чудеса творить)))
Изображение

#27 Ссылка на это сообщение Галерион Мистик

Галерион Мистик
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

С молотком бегаю с самого начала. А сейчас еще на мастер перешел и броньку скинул, критично бывает убить противника с 1-2 ударов.

#28 Ссылка на это сообщение boogie

boogie
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Негонюсь за супер дамагом чтобы сносить каждого с двух-трех ударов. Начинал с кинжалов, так и остался на них.

#29 Ссылка на это сообщение Karponter

Karponter
  • Бла-бла-бла...
  • 233 сообщений

Отправлено

Как истинный рейнджер Тамриэля жду Скайримского варианта плагина на реалистичные траектории стрел. Пользовался сначала Лук/меч+топор(из-за зачарок). Когда розкачал алхимию и зачарование - перешел на кинжалы.
Изображение

#30 Ссылка на это сообщение NeroHunter

NeroHunter
  • Мудрец
  • 1 030 сообщений
  •    

Отправлено

Пользуюсь 2 мечами) Эффектно и эффективно.

#31 Ссылка на это сообщение AlexLiandri

AlexLiandri
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

раньше я пользовался магией, но потом получил стрелу в колено прокачался и магия стала слишком слабой.
Сейчас пользуюсь мечами, как одноручными так и двуручными, иногда кинжалами. А ещё люблю лепить хедшоты с лука :D

#32 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

2 одноручных (кинжалы, мечи или топоры) - смотрится эффектно ,с булавами на мой вкус не так
а вообще предпочитаю кинжал в одной и магия в другой
правда, если полностью прокачать щиты, то и с ними можно чудеса творить
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!

#33 Ссылка на это сообщение Taril

Taril
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Двуручное.Оружие истинного норда)
А меч,топор или молот это по вкусу.Мне меч нравится оптимальное значение скорости и урона.

#34 Ссылка на это сообщение madxtolik

madxtolik
  • Талант
  • 257 сообщений

Отправлено

Два одноручных оружия - вещь! Силовой удар одновременно с двух рук позволяет валить врагов по нескольку штук за раз, правда тратится много стамины, но это поправляется внушительным запасом зелий в рюкзачке. А любимое оружие - лук. Качаю его первым делом. Позволяет не подпускать врагов близко, особенно если ходить с напарником - враги всегда сперва нападают на него, а ГГ остается издали их расстреливать (главное, своего компаньона не зацепить - если враги его сильно побьют и он встанет на колено, враги переключатся на ГГ, оставив напарника в покое. У меня напарники чаще гибли именно от неловко выпущенной мной стрелы, чем от ударов противника).


Сообщение отредактировал madxtolik: 09 февраля 2014 - 04:43

Изображение

#35 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

луком в пещерах особо не постреляешь
точнее постреляешь, но тебя выцепят после первых пары выстрелов, если конечно скрытность не прокачана по полной - тогда и в упор можно расстреливать
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!

#36 Ссылка на это сообщение madxtolik

madxtolik
  • Талант
  • 257 сообщений

Отправлено

Лук и в Африке лук! В пещерах или на открытой местности - без разницы! Скрытность, не скрытность - до фени! Все зависит от лучника. Если ветка лучника раскачана хотя бы наполовину, к ГГ подобраться сложно - только драугры высоких уровней в подземельях могут. А если лучник 100 и взяты все перки - лично ко мне не могли подобраться ближе, чем на 10 метров даже толпы врагов числом до 5-7. Во-первых, после почти каждого выстрела враги пошатываются; во-вторых, каждый третий-четвертый выстрел парализовывает, что позволяет переключаться между целями, расстреливая тех, кто еще на ногах; в-третьих, если враги таки подобрались на пару метров к ГГ и их много, выручает крик "безжалостная сила" - "отшвыриваешь" супостатов назад и продолжаешь виртуальный тир, благо стрел бы хватило. А еще полезно иметь лук, зачарованный на паралич! - тогда почти каждый выстрел будет парализовать ваших врагов. И не забывайте травить стрелы перед каждым выстрелом!
И вообще, лук, по моему, в Skyrim - самое грозное оружие. И реализована стрельба гораздо лучше, чем в любых других играх, где я встречал луки - очень реаличтично! Это я Вам говорю со знанием дела - сам с 12 лет до сих пор занимаюсь стрельбой из лука (не спотривного, а именно классических моделей). Последний лук мне сделали 2 года назад по воссозданной технологии изготовления луков на Руси X-XI вв. - двухслойный из ясеня с пеньковой тетивой из конопли!
Из лука лучше всего валить драконов, охотиться на различную живность, даже рыб-убийц прямо в воде расстреливать можно! Изловчившись, можно сбивать ястребов (ради алхимических ингридиентов) в полете. В тех же подземельях довольно часто попадаются масляные лужи с подвешенными над ними светильниками - милое дело сбивать их из лука - пускай враги горят. А ловушки с камнями душ (которые ГГ жгут и морозят)? - пока к ним подбежишь, чтобы вынуть камень, можно сгореть или замерзнуть насмерть. Опять выручает верный лук! Помимо боевого применения, охоты и обезвреживания ловушек, лук может помочь стелс-игрокам прокрадываться мимо врагов - выстрелил в сторону, враги побежали на выстрел, а ГГ огородами, огородами... И никакого крика "отвлекающий чего то там не помню" не надо!
Наконец, можно сбивать вещи, дотянуться до которых нет возможности. Вот так вот! А вы говорите "луком в пещерах особо не постреляешь"...
Изображение

#37 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

У меня всё сразу.
2 одноручных меча (могу бегать с одним, могу с двумя), двуручный меч, лук.
с чем бегаю - от настроения и боевой ситуации в игре зависит.

#38 Ссылка на это сообщение Gury

Gury
  • Новенький
  • 8 сообщений
  •  

Отправлено

Играю за мага-убийцу. Вначале пробовал двуручку не понравилось. Решил ходить с мечом и заклинанием. Когда отыгрывал ТБ использовал кинжал и невидимость или лук.

#39 Ссылка на это сообщение Ethan Orville

Ethan Orville
  • Он везде, и нигде
  • 599 сообщений
  •  

Отправлено

что есть дуалы?


Два меча.
Изображение

#40 Ссылка на это сообщение Эленнейя Анвильская

Эленнейя Анвильская
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Т.к. играю за магичку, то оружие обычно использую редко. Но если использую то только меч.
Уязвимость врага может быть его сильнейшим местом; ваше слабое место может помочь вам нанести решающий удар.
(Зурин Арктус)

#41 Ссылка на это сообщение Galmar Kamenniy Kulak

Galmar Kamenniy Kulak
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Лук и в Африке лук! В пещерах или на открытой местности - без разницы! Скрытность, не скрытность - до фени! Все зависит от лучника. Если ветка лучника раскачана хотя бы наполовину, к ГГ подобраться сложно - только драугры высоких уровней в подземельях могут. А если лучник 100 и взяты все перки - лично ко мне не могли подобраться ближе, чем на 10 метров даже толпы врагов числом до 5-7. Во-первых, после почти каждого выстрела враги пошатываются; во-вторых, каждый третий-четвертый выстрел парализовывает, что позволяет переключаться между целями, расстреливая тех, кто еще на ногах; в-третьих, если враги таки подобрались на пару метров к ГГ и их много, выручает крик "безжалостная сила" - "отшвыриваешь" супостатов назад и продолжаешь виртуальный тир, благо стрел бы хватило. А еще полезно иметь лук, зачарованный на паралич! - тогда почти каждый выстрел будет парализовать ваших врагов. И не забывайте травить стрелы перед каждым выстрелом!
И вообще, лук, по моему, в Skyrim - самое грозное оружие. И реализована стрельба гораздо лучше, чем в любых других играх, где я встречал луки - очень реаличтично! Это я Вам говорю со знанием дела - сам с 12 лет до сих пор занимаюсь стрельбой из лука (не спотривного, а именно классических моделей). Последний лук мне сделали 2 года назад по воссозданной технологии изготовления луков на Руси X-XI вв. - двухслойный из ясеня с пеньковой тетивой из конопли!
Из лука лучше всего валить драконов, охотиться на различную живность, даже рыб-убийц прямо в воде расстреливать можно! Изловчившись, можно сбивать ястребов (ради алхимических ингридиентов) в полете. В тех же подземельях довольно часто попадаются масляные лужи с подвешенными над ними светильниками - милое дело сбивать их из лука - пускай враги горят. А ловушки с камнями душ (которые ГГ жгут и морозят)? - пока к ним подбежишь, чтобы вынуть камень, можно сгореть или замерзнуть насмерть. Опять выручает верный лук! Помимо боевого применения, охоты и обезвреживания ловушек, лук может помочь стелс-игрокам прокрадываться мимо врагов - выстрелил в сторону, враги побежали на выстрел, а ГГ огородами, огородами... И никакого крика "отвлекающий чего то там не помню" не надо!
Наконец, можно сбивать вещи, дотянуться до которых нет возможности. Вот так вот! А вы говорите "луком в пещерах особо не постреляешь"...

Не соглашусь, сам люблю луки, но уровне на 50 он довольно слаб. Даэдрический с полной прокачкой может бы и имел нормальный дамаг, но не люблю его из за вида и предпочетаю соловьиный. Драугров воееначальников, коих просто пруд пруди в руинах надо просто напичкать стрелам, утомляет бить одного врага подолгу, тем более когда он парализован. Мне например легче просто подойти и уложить его клинком горя. Я уж не говорю о конкурентоспособности лука, теже 2 одноручки убивают намного быстрее.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых