Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 4 Голосов

Выбор оружия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Ваш выбор (482 пользователей проголосовало)

Одноручное

  1. Топор (69 голосов [11.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.88%

  2. Меч (296 голосов [50.95%] - Просмотр)

    Процент голосов: 50.95%

  3. Булава (42 голосов [7.23%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.23%

  4. Кинжал (133 голосов [22.89%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.89%

  5. Не использую (41 голосов [7.06%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.06%

Двуручное

  1. Секира (60 голосов [10.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.26%

  2. Меч (151 голосов [25.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.81%

  3. Молот (40 голосов [6.84%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.84%

  4. Лук (265 голосов [45.30%] - Просмотр)

    Процент голосов: 45.30%

  5. Не использую (69 голосов [11.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Ссылка на это сообщение Lord1982

Lord1982
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

Возник вопрос, какое все таки оружие в игре самое оптимальное? Вначале играл одноручным - топором, потом двумя мечами.
Второй раз начал играть с двуручным мечом, но как то медлительно получается очень, начал больше ходить с мечом/щитом.

А что предпочитаете вы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#162 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Очередное непонимание мной сказанного

Очередной фейл в споре из-за хреновых аргументов.

Зато здоворье и жизнь у мага (если играть минимум на мастере) отберет любой. Даже другой маг.

Далеко не факт.

Только если этот "меч" подразумевает под собой О+О.

В любом случае надоедает и тактика одна. Особо не развернешься.

Сообщение отредактировал dr0i: 07 мая 2015 - 12:06


#163 Ссылка на это сообщение Neznakomec

Neznakomec
  • Скиталец
  • 64 сообщений

Отправлено

Далеко не факт.

Realy?

Тогда развесь ушки и послушай мою баснь:

Как я боюсь магов. Ведь они, одним снежным бураном снимаюь всё мое хп >450. У той же бездомной собаки - лишь четверть. Учтем, что я бретонец, с врожденной сопротивляемостью 25%. Итого простая арифметика:

450 делим на 3 умножаем на 4 = 600 урона. БОЛЕЕ 600 урона.

Прокачай разрушение на полную, развей всё что в нем есть, обрети это заклинание, и покажи мне, как оно у тебя в описании будет иметь >600 урона.

А это уже значит, что любой равный тебе маг - сильнее тебя.



#164 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Realy?

Тогда развесь ушки и послушай мою баснь:

Как я боюсь магов. Ведь они, одним снежным бураном снимаюь всё мое хп >450. У той же бездомной собаки - лишь четверть. Учтем, что я бретонец, с врожденной сопротивляемостью 25%. Итого простая арифметика:

450 делим на 3 умножаем на 4 = 600 урона. БОЛЕЕ 600 урона.

Прокачай разрушение на полную, развей всё что в нем есть, обрети это заклинание, и покажи мне, как оно у тебя в описании будет иметь >600 урона.

А это уже значит, что любой равный тебе маг - сильнее тебя.

Защитой от магии пользоваться не учили?


 



#165 Ссылка на это сообщение Neznakomec

Neznakomec
  • Скиталец
  • 64 сообщений

Отправлено

dr0i
Не заблуждай тему обсуждения. Факт в том, что игрок никогда не сможет в стандартном режиме столько урона нанести бураном.

Что касается защиты от магии - зачарование еще не качал. По причине описанной здесь. Слишком разочаровывает, когда ты с 30 единиц, нудно повысишь его до 90, а потом выходишь из ДП и видишь гору мертвых НПС, без возможности это исправить не откатом игрового состояния мира, ввиде save.

#166 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

dr0iНе заблуждай тему обсуждения. Факт в том, что игрок никогда не сможет в стандартном режиме столько урона нанести бураном.


Этот факт не имеет значения. К тому же, как я сказал, стиль игры магом не ограничивается только буранами.

#167 Ссылка на это сообщение Neznakomec

Neznakomec
  • Скиталец
  • 64 сообщений

Отправлено

dr0i

Этот факт, говорит о другом факте:

Зато здоворье и жизнь у мага (если играть минимум на мастере) отберет любой. Даже другой маг.

 

А если учесть, что меня недавно убивали одной стрелой вражеские лучники (обычные бандиты)... То и тут магу не жить.

Маг не может атаковать, когда кончилась мана, а воин может, когда кончилась выносливость. + к этому элементарная ярость, которая на <25 уровнях, постоянно спасала от драконов.



#168 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

dr0i
Этот факт, говорит о другом факте.

Только что пояснил про маг. защиту.

 

А если учесть, что меня недавно убивали одной стрелой вражеские лучники (обычные бандиты)... То и тут магу не жить.

Какая тогда разница, магу или не магу, если всех убивают одной стрелой?

Маг не может атаковать, когда кончилась мана, а воин может, когда кончилась выносливость.

Прилично прокачанному магу хватает маны, чтобы всех раскидать + никто не мешает создать трэлла атронаха.

#169 Ссылка на это сообщение Neznakomec

Neznakomec
  • Скиталец
  • 64 сообщений

Отправлено

dr0i

Ты скорее недопонял, про маг. защиту. Вернее, про общую защиту персонажей-магов.

Одной стрелой убивают лишь магов. Так как они не способны иметь >1000 брони стандартно.

И не хватает здоровья, чтобы устоять, от ударов этого самого (вражеского) атронаха..

Лучше скажи, какой навык мага сложнее всего повышать?


Сообщение отредактировал Neznakomec: 07 мая 2015 - 18:03


#170 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Проголосовала за лук, но вообще предпочитаю арбалеты. Они и компактнее и мощнее намного, для скрытного "снайпера" самое оно. В жизни конечно арбалет значительно уступает луку по скорострельности, но в игре с такой скоростью как в жизни из лука все равно никто не стреляет. Мало того, ускорение стрельбы из лука идет в ущерб мощности (которая и так уступает арбалетной). Скорректировать направление выстрела из арбалета лично мне также значительно проще (из-за горизонтально расположенных плеч арбалета). В общем, даже при средненькой прокачке стрельбы и без использования ядов успеваю (пусть и пятясь) добить великана прежде, чем он до Довакина добежит.

 

Из одноручного... всегда хотела сделать Довакина кинжальщиком, но без кучи перков это просто зубочистка. А кучу перков открывать обычно жаль (у меня персонажи как не лучника, так маги, но нужно ж и им что-то иметь на случай контактного боя). По соотношению вес/урон обычно доминируют мечи, вот их и использую. Хотя была у меня однажды лихая нордка с двумя топорами, признаю  :sweat:  но это была скорее принципиальная ее особенность.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#171 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

Проголосовала за лук, но вообще предпочитаю арбалеты. Они и компактнее и мощнее намного, для скрытного "снайпера" самое оно.

В "Скайриме" почему-то арбалеты сделали очень шумными, легко демаскируют. И у них дальность стрельбы ниже.



#172 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

В "Скайриме" почему-то арбалеты сделали очень шумными, легко демаскируют.

Как-как?? А мы с вами в одну игру играем? :shok:  Меня ни разу арбалет не демаскировал. Может, на вашем Довакине тяжелые доспехи, вот он и гремит как рыцарь тевтонского ордена? Уж точно не арбалет в этом виноват, не надо на него грешить.

О скорострельности я писала выше. Да, из лука можно стрелать быстрее, но какой прок если каждый быстрый выстрел мало того что неточен (ибо прицеливаться некогда) так еще и уступает в мощности раза в два-тра арбалетному (который всегда стабилен и всегда максимален). За то время как вы сделаете из лука три слабых выстрела, я сделаю из арбалета один мощный и нанесу урона не меньше, если не больше. :king:

 

UPD да кстати, на арбалет действуют те же перки что на лук, так что его скорострельность можно здорово поднять соответствующим умением.


  • dr0i это нравится

foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#173 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

О скорострельности я писала выше. Да, из лука можно стрелать быстрее, но какой прок если каждый быстрый выстрел мало того что неточен (ибо прицеливаться некогда) так еще и уступает в мощности раза в два-тра арбалетному (который всегда стабилен и всегда максимален). За то время как вы сделаете из лука три слабых выстрела, я сделаю из арбалета один мощный и нанесу урона не меньше, если не больше. :king


Действительно, в Скайриме сделали очень удобные и быстрые арбалеты - перешел на них, как только Даунгард вышел. Огорчает лишь только то, что их всего два вида.
  • Verina это нравится

#174 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Действительно, в Скайриме сделали очень удобные и быстрые арбалеты - перешел на них, как только Даунгард вышел. Огорчает лишь только то, что их всего два вида.

А у меня с модами, так что можно делать двемерский, эльфийский, из драконьей кости... правда только при получении соответствующих кузнечных перков. Поэтому я обхожусь тем что есть, все равно простецкий арбалет гораздо мощнее даже луков из модов, и уж тем более ванильных.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#175 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Мда, а про арбалеты я забыл. Помню ставил мод, который добавлял арбалеты в листы врагов - поначалу, бандиты выносили довакина на раз)))


электронная подпись

#176 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

Как-как?? А мы с вами в одну игру играем? :shok:  Меня ни разу арбалет не демаскировал. Может, на вашем Довакине тяжелые доспехи, вот он и гремит как рыцарь тевтонского ордена? Уж точно не арбалет в этом виноват, не надо на него грешить.

Возможно, у тебя какие-то моды стоят, как-то меняющие арбалеты. Но на моей игре отчётливо заметно, что на близких расстояниях (10-25) м арбалеты демаскируют, а луки нет. Естественно, при прочих равных условиях. У меня стоит мод Stealth Skills Rebalanced, но я не видел там каких-то изменений специально по арбалетам. Да вот и на вики аналогично пишут:

 

Crossbows also make much more sound than bows when firing. For this reason, the crossbow is not suited to be used in conjunction with Sneak.


#177 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Возможно, у тебя какие-то моды стоят, как-то меняющие арбалеты. 

У меня есть мод, добавляющий новые виды арбалетов.  но "дефолтный" стальной они не меняют. Возможно, это с вашим персонажем что-то не то.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#178 Ссылка на это сообщение рреолгдддлло

рреолгдддлло
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Ятаган,и кинжал смерти и драконий лук

#179 Ссылка на это сообщение Actis

Actis
  • Fight or Die
  • 13 сообщений
  •    

Отправлено

На начальных уровнях (15-20) нашёл сталгримовый меч (сам офигел) и долго (я переквалифицировался на мага на 27), до 45 уровня бегал с ним, пока наконец не вкачал ковку даэдрических доспехов. Сковал себе меч, теперь бегаю с ним (вернулся к всё же к воину).

Ну а двуручное - лук. Полностью прокачана стрельба и бегаю с луком Ауриэля.



#180 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Ятаган,и кинжал смерти


Это что? оО

#181 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Это что? оО

Ятаган,и кинжал смерти - Скимитар и железный кинжал)))


  • dr0i это нравится
электронная подпись




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)