Перейти к содержимому


Фотография

Общее обсуждение сериалов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#481 Ссылка на это сообщение Katerfas

Katerfas
  • 437 сообщений

Отправлено

Здесь можно обсуждать сериалы, делиться новостями и рассказывать о своих впечатлениях от просмотра.
 

yePFXROq7oI.jpg

 
Myshows - Сайт для отслеживания просмотренных сериалов
Sometimes they come back...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#482 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Это как бы русский вариант "Декстера" и "Ганнибала". Сериал жесткий получился, например, серия о педофиле это просто ужас. Многие персонажи понравились типа маньяка-стрелка с его безумной философией да и сам герой великолепен, Хабенский молодец. Вот только что никак в толк не возьму, как на Первом канале показали ту самую сцену с демонстрацией крупным планом, извените, женских гениталий?!

Сериал же после 23 часов крутили, так что в принципе детей в это время у экранов быть не должно. Ну и плюс эту сцену могли "продавить", например. Ах да, крупного плана же гениталий не было, были или средние, или дальние.

#483 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Сериал же после 23 часов крутили, так что в принципе детей в это время у экранов быть не должно. Ну и плюс эту сцену могли "продавить", например. Ах да, крупного плана же гениталий не было, были или средние, или дальние.

Вот именно что кадр снизу был. Другое дело, что это длилось не больше секунды и многие, наверное, не обратили внимание (хотя трудно не обратить, это кстати в серии о преподе-извращенце, который девушек вешал).


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#484 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 061 сообщений
  •    

Отправлено

http://youtu.be/eX3u0IlBBO4

Сериал создаётся по мотивам фильма Westworld 1973-го года.


Изображение

#485 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Ох, давно уже жду этот сериал. Его несколько раз переносили по-моему, надеюсь, что в октябре все-таки выйдет. 



#486 Ссылка на это сообщение Hohn ✿

Hohn ✿
  • 目を覚ます
  • 1 181 сообщений
  •    

Отправлено

Какие у вас любимые опенинги? Мне очень нравится из Penny Dreadful.

 

https://www.youtube.com/watch?v=RWhT42t212U

 

+

Сам сериал не смотрел, но опенинг крутой.)

 

 

А у вас?


Сообщение отредактировал Hohn: 28 июня 2016 - 13:02


#487 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Навскидку пришли эти треки:

https://www.youtube.com/watch?v=KGD2N5hJ2e0

https://www.youtube.com/watch?v=p4zluA60hjs

#488 Ссылка на это сообщение Flannastri

Flannastri
  • Распущенное чувство прекрасного
  • 441 сообщений
  •  

Отправлено

Добавлю еще опенинг Banshee. Сейчас смотрю третий сезон и ни разу пока не пропустила. Просто тащусь с него.


Сообщение отредактировал Flannastri: 28 июня 2016 - 13:48


#489 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Почему-то в Отбросах.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#490 Ссылка на это сообщение panzerpunzel

panzerpunzel
  • kingmaker
  • 52 сообщений

Отправлено

А "Проповедника" кто-нибудь смотрит?

Лично я была приятно им обрадована - выглядит свежо :3

 

Хотя свежее "Волшебников" за последний год я ничего не видела точно xD


araignée du soir, cauchemar


#491 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

А "Проповедника" кто-нибудь смотрит?
Лично я была приятно им обрадована - выглядит свежо :3

В лучших традициях AMC, медленно и затянуто. Если бы я хоть немного не знал сюжет комикса, скорее всего я бы бросил на 2 или 3 серии. Сюжет практически стоит на месте.

#492 Ссылка на это сообщение panzerpunzel

panzerpunzel
  • kingmaker
  • 52 сообщений

Отправлено

Если бы я хоть немного не знал сюжет комикса, скорее всего я бы бросил на 2 или 3 серии.

 

А я сейчас на 3 серии

Иногда у меня складывается впечатление, что фильмы и сериалы, которые смотрю я, и фильмы и сериалы, которые смотрят другие люди - это совершенно разные фильмы и сериалы :D

 

Взять этого же самого "Проповедника".

Интересные стилистические и визуальные решения? Есть.

Харизматичные персонажи, сыгранные харизматичными актерами? Есть.

Очаровательный абсурдизм некоторых ситуаций и решений, навроде смерти Тома Круза или базуки из жестяных ведерок? Есть.

И сюжет интригует - интересно, что будут делать "ангелочки", как пастырь будет осваивать новые силы, как Тюльпан будет пытаться до него достучаться.

 

Что касается упомянутого "медленного и затянутого" раскрытия сюжета - то проблема в данном случае в абсолютной этого самого сюжета прозрачности. Практически все основные его линии и повороты крайне просты и предсказуемы. История пастыря и Генезиса сводится к периодическим его этого самого Генезиса постижениям - а их не может быть много и они не могут быть часто, это их обесценит и сделает неинтересными. История пастыря и вампира сводится к "о, да ты владеешь Силой! о, да ты и правда вампир!" - и чем скорее это произойдет, тем скучнее будет дальше смотреть на их взаимоотношения. История пастыря и Тюльпан сводится к конкретным действиям - пошли убили, пошли потрахались - и вообще базируется как раз на том, что они никак не пойдут и никак не сделают; если они только и будут делать, что ходить и, каламбур, делать - это будет лихорадочная и неинтересная беготня, только и всего. И так практически с любой основной сюжетной линией. Создатели сериала вынуждены тянуть резину и разыгрывать всякие разговоры с паствой ниочем - они просто не могут выложить все козыри на стол сразу, а сам сюжет, который они разыгрывают, не предназначен для долгого и постепенного разжевывания. Это не сложные интриги, не детективные расследования, не взаимоотношения непростых людей - это банальная и простая история, которая вторична и скучна по своей сути, но берет яркими образами и привлекательным сеттингом. Так что я наслаждаюсь сеттингом, наслаждаюсь вижуалом, наслаждаюсь интересными цитатами и ракурсами - и мне хватает того, что понемногу периодически происходит в основных сюжетных линиях.

Бтв, это же классический прием комиксов - выпуск журнальчика на несколько страниц с одним ключевым событием на выпуск и с простеньким финишным ивентом к концу арки. Только если комикс ты прочитываешь за несколько минут - сериал нужно растягивать на большее количество времени.


araignée du soir, cauchemar


#493 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Иногда у меня складывается впечатление, что фильмы и сериалы, которые смотрю я, и фильмы и сериалы, которые смотрят другие люди - это совершенно разные фильмы и сериалы :D

У людей может быть разное восприятие и ощущение от просмотра сериала, между делом.
Можно сколь угодно говорить о каких-то визуальных решениях или персонажах, но факт того, что сюжет двигается крайне медленно в сериале из 10 серий не изменить.
 

Так что я наслаждаюсь сеттингом, наслаждаюсь вижуалом, наслаждаюсь интересными цитатами и ракурсами - и мне хватает того, что понемногу периодически происходит в основных сюжетных линиях.

А если вам нравится сериал и то, что в нем происходит, то я могу лишь порадовать за вас. Причем отмечу, что я не говорил, что сериал плохой. Просто с такой динамикой развития становится скучно, по крайней мере мне.

#494 Ссылка на это сообщение panzerpunzel

panzerpunzel
  • kingmaker
  • 52 сообщений

Отправлено

У людей может быть разное восприятие и ощущение от просмотра сериала, между делом.

О, я в курсе, спасибо :D

Просто все мы чуточку несовершенны и порой забываем проявлять "заявленные качества". Я могу быть ооочень толерантной и понимающей к мнениям других людей - но иногда эти самые их мнения все равно могут вынести мне мозг своей (для меня) алогичностью xD

К тому же, мы в интернете, тут обмазывать друг друга собственными мнениями - это вид спорта такой. А мне нужно набивать на форуме сообщения и знакомиться с людьми :3


araignée du soir, cauchemar


#495 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 061 сообщений
  •    

Отправлено

http://youtu.be/hmtG-5uHLVA


Изображение

#496 Ссылка на это сообщение GFoster

GFoster
  • Не хаос, а гармония.
  • 48 сообщений

Отправлено

Посмотрел первую серию "Однажды ночью", шикарно, давненько так ничего не впечатляло. Для тех, кому по душе "Настоящий детектив" или "Фарго", весьма похожий стиль и атмосфера.

https://www.youtube.com/watch?v=r0Utkr8LSdc


Сообщение отредактировал GFoster: 17 июля 2016 - 19:40


#497 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 061 сообщений
  •    

Отправлено

http://youtu.be/WzeJTAwqEJ4

Градус не понижают и это правильно.


Изображение

#498 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Кто смотрел Stranger Things? Интересно?


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#499 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Кто смотрел Stranger Things? Интересно?

Посмотрел пока две серии. Очень атмосферно и захватывающе, что будет дальше - не знаю, но завязка мне понравилась, выглядит все интересно, плюс актеры хорошо играют, в особенности дети.

#500 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 061 сообщений
  •    

Отправлено

Хвала Урату, кажись Хроники Амбера таки дождались своего часа.


Изображение

#501 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

А как же "Хроники Шаннары"?(


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых