Перейти к содержимому


Фотография

Общее обсуждение сериалов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#521 Ссылка на это сообщение Katerfas

Katerfas
  • 437 сообщений

Отправлено

Здесь можно обсуждать сериалы, делиться новостями и рассказывать о своих впечатлениях от просмотра.
 

yePFXROq7oI.jpg

 
Myshows - Сайт для отслеживания просмотренных сериалов
Sometimes they come back...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#522 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Вот это очень круто - трейлер "Американских богов" по произведению Нила Геймана:

 

https://www.youtube.com/watch?v=1BnThQB0AOM

 

Оригинальная книга повествует о приключениях бывшего заключенного Тени Муна, который был выпущен из тюрьмы досрочно. Однако, за день до свободы, его горячо любимая жена Лора, ждавшая Тень все это время, погибает в автокатастрофе. Мужчине больше некуда податься, и он нанимается к загадочному мистеру Среде (Mr. Wednesday) в качестве сопровождающего и телохранителя в путешествии Среды по Америке для встреч с его коллегами и знакомыми. Вскоре выясняется, что Среда — инкарнация Одина, который собирает американские воплощения Старых Богов из древней мифологии для эпической битвы с Новыми Американскими Богами, проявлениями современной жизни и технологии (такими как интернет, масс-медиа или современный транспорт).

В романе заметную роль играют мифологические персонажи: Один, Локи, Чернобог (и сёстры Зори/Зари), норны, Ананси, Астарта, Кали, Тот, Анубис, Гор и Бастет. Кроме того, в событиях книги участвуют и персонажи из мифов реального мира, включая нескольких героев комиксов «Песочный человек». Если кто-то не читал книгу, настоятельно рекомендую.



#523 Ссылка на это сообщение Angband

Angband
  • Профи
  • 360 сообщений
  •    

Отправлено

Посмотрел Stranger Things, один из лучших сериалов этого года, имхо. По атмосфере напоминает ранние работы Спилберга + хоррор, рекомендую

 

https://youtu.be/VPDZkbq0Zp8


Сообщение отредактировал Angband: 24 июля 2016 - 08:12


#524 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

https://www.youtube.com/watch?v=aCwklozIszg

 

В сети появится трейлер сериала «Экзорцист», который является перезапуском одноименного фильма ужасов. Занимается шоу канал Fox. Оригинальный фильм «Изгоняющий Дьявола» считается культовым  и имеет 4 Золотых Глобуса.



#525 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Не смотрел фильм. Надо будет это исправить. Ну и сериал жду,  естественно. 


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#526 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

Не смотрел фильм. Надо будет это исправить.

И книгу не грешно почитать.


Изображение

#527 Ссылка на это сообщение Hohn ✿

Hohn ✿
  • 目を覚ます
  • 1 181 сообщений
  •    

Отправлено

На MyShows какая максимальная ачивка "ни дня без серии"?

Есть:

Ни дня без серии (7).

Ни дня без серии (30).

Ни дня без серии (60).

Ни дня без серии (90).

 

А дальше? 365?) И есть ли хоть один такой профиль?)


Сообщение отредактировал Hohn: 26 июля 2016 - 04:17


#528 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Только ни дня без серии в течении 90 дней. Больше нет, хотя некоторым прям надо.



#529 Ссылка на это сообщение Hohn ✿

Hohn ✿
  • 目を覚ます
  • 1 181 сообщений
  •    

Отправлено

Задрот в моей душе завидует.) Шучу. Слишком круто для моей смертной тушки.

Но как я понимаю эту ачивку планируют ввести.

 

> А вот было бы неплохо, чтоб наградку "365" дали не только тем, у кого рекорд длится прямо сейчас, но и всем, кто когда-то в прошлом его достигал. Думаю это же не сложно прописать программно, в логах же всё сохранено. Раиса?

>> Александр, да, я на этом буду настаивать )

 

https://new.vk.com/t...706?offset=1700



#530 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Задрот в моей душе завидует.) Шучу. Слишком круто для моей смертной тушки.

Но как я понимаю эту ачивку планируют ввести.

Было бы здорово, если бы ввели еще и полгода, например. Промежуточную стадию, так сказать. 

С прошлого года пытался каждый день что-то отмечать, не вышло, пару раз забывал с телефона это сделать, эх. 



#531 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

И книгу не грешно почитать.

До нее очередь  большая.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#532 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Посмотрел Stranger Things, один из лучших сериалов этого года, имхо. По атмосфере напоминает ранние работы Спилберга + хоррор, рекомендую

Полностью поддерживаю.

 

Очень атмосферный сериал в духе фильмов 80-х. Отменный привет Спилбергу, Земекису, Карпентеру, фильмам вроде "Нечто" или "Инопланетянина". И разумеется чувствуется влияние Кинга, все-таки события происходят в маленьком городке, все как он любит. А еще тут есть отлично играющие дети (без переигрываний), которые обожают настолки D&D, девочка со способностями, правительственный заговор и другие элементы. Но все это грамотно между собой намешано, что выглядит крайне добротно. В главной роли Вайона Райдер (ох Лидия, как ты постарела), но по-моему главными все-таки является четверка детей. Они просто бесподобны.

Хорошо переданные 80-е, отличный саундтрек и операторская работа. История по сути законченная, однако финал у сериала открытый, так что в принципе можно ожидать второго сезона. И если он будет таким же, как и первый, то я только за. В общем, всего понемногу и это здорово.



#533 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

https://www.youtube.com/watch?time_continue=30&v=Iw6wKHvnY5g

 

Действие шоу развернется в мире, захваченном вампирами. Ванесса Хельсинг — дочка легендарного Ван Хельсинга. Ее кровь не только имеет иммунитет к вампирской заразе, но и может стать ключом к спасению человечества. Она — последняя надежда людей.

Премьера первого сезона шоу «Ван Хельсинг» состоится 23 сентября этого года на SyFy.



#534 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Планируется новый сериал по романам Джорджа Мартина. Стало известно, что на тв появится сериал по мотивам серии романов «Дикие Карты».

 

Wild+Cards+UK.jpg

 

«Дикие Карты» — серия, книги в которой, помимо Мартина, писали и другие писатели, например, Роджер Желязны.

Сюжет рассказывал об альтернативной реальности, в которой Земля подверглась инопланетной атаке, в результате которой люди получили сверхспособности…либо стали чудовищами.

В серии сейчас 22 книги. Сам Мартин не будет активно участвовать в переносе серии на экран, т.к., по его словам, он занят написанием долгожданных «Ветров Зимы».



#535 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Зеленый Хоукай? Как любопытно.

 

Мне бы вот хотелось посмотреть экранизацию его "Грез Февра". Но нет....


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#536 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Несколько моих впечатлений от просмотра некоторых сериалов.

Весьма понравился "Последний человек на земле". Эдакая пародия на всякие эти постапокалипсисы. Всемирная эпидемия, унесшая жизни почти всего человечества. Но выжила лишь горстка бестолковых беспомощных чудиков, привыкших жить на всем готовом. Так что не мудрено, что появился туалетный бассейн, а двери открываются выстрелом из пистолета. Весьма прикольно. А небольшая продолжительность эпизодов даже радует.

 

О Stranger Things уже говорили. Так или иначе я от него в восторге. не знаю, что там будет в следующем сезоне, если новая история, то это замечательно, лишь бы в том же духе, что и первый сезон. Но если будет непосредственно продолжение с теми же героями, то это тоже супер.

 

"Страшные сказки" весьма радуют мрачной атмосферой викторианской Англии. Помните "Лигу выдающихся джентльменов", где были собраны в одну кучу несколько персонажей фантастической и приключенческой литературы XIX века? Тут что-то в этом роде, только упор на классику мистической литературы и ужасы. Тут и Виктор Франкенштейн со своим созданием, и Дориан Грей, и Дракула, и Человек-Волк, и доктор Джекилл. И при этом много черной магии, дьявольщины и здорово переданной стилистики тогдашней мистической литературы.


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 10 августа 2016 - 14:21

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#537 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Моё лицо при просмотре 6-й серии 2-го сезона "Мистера Робота". Сериал не перестает удивлять.

 

ce151bbc39dced0506f7ac5c21d57971.jpg



#538 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Никогда не смотрел английского Шерлока. Стоит вообще? 



#539 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Как по мне - да. Добротный сериал, по крайней мере, когда не начинает заигрывать со зрителем и женской аудиторией. Первые два сезона этого лишены все-таки.



#540 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Поражаюсь извращенной фантазии сценаристов "Ганнибала", но пожалуй это лучший триллер в плане телесериала, что выходило за последнее время. Мадс Миккельсен и Хью Дэнси просто великолепны.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#541 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

Мадс Миккельсен и Хью Дэнси просто великолепны.

Они, ну ещё и стильность, как могли вытаскивали сериал.


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых