Перейти к содержимому


Фотография

Тенегрив


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

Рассказ от команды Dr. Diesel.
Автор - Tosiko-san, техподдержка - Death The Kid

Тенегрив
 
Тенегрив несся по заснеженной дороге, пригибаясь к земле, с его черного лоснящегося тела валил пар – дорога была не близкой, от самого Солитьюда она гнала не останавливаясь – в голове бала только одна мысль…
Месть.
И вот, наконец, неприметный поворот у тропы и густо растущие сосны – земля, местами выжженная, кругом следы – в воздухе свистнула первая стрела, и хриплый вопль рявкнул из-за повозки что-то угрожающее.
Она не разобрала слов…не к чему.
Меч выпорхнул из ножен, как первая ласточка из гнезда, и вонзился в тело имперского стражника как раз в просвет между нагрудником и поясом. Человек, даже не вскрикнув, рухнул на снег.
А дальше пошло как по маслу – стражники, вооруженные луками, ничего не могли поделать - ту’ум валил их с ног как осенние листья, а меч настигал в мгновение ока.
"Собаки…презренные имперские псы. Они разрушили мой дом, перебили мою семью…мою единственную семью…"
Она спрыгнула с отвесной скалы, прикрывающей вход в Братство с дороги от любопытных глаз, и тут взгляд ее упал на тело старого мага, пригвожденного десятком стрел к большой сосне, и тут гнев вспыхнул в ней с новой силой – на этот раз ту`ум пригнул деревья, разметав все вокруг.
Бочки с маслом у входа…
Она рванулась внутрь, и тут же в нос ей ударил запах гари – убежище догорало, хоть и было вырублено в скале. Не было сомнения, что она найдет внутри. Один за другим имперские стражники валились с ног на залитый маслом пол, пламя ревело, драконорожденная убивала их одного за другим – по ее рукам текла алая имперская кровь, а по лицу, скрываясь в ткани черной маски, слезы отчаяния.
Один лишь только редгард остался жив да еще Бабетта – малышка, только потому, что и так давно была мертва.
Теперь драконорожденная должна была отомстить до конца. Император должен погибнуть – это уже ее личное дело. Проплыв вдоль борта имперского корабля, она неслышно, словно морская крыса, стала подниматься по якорной цепи прямо в трюм. Все было так просто, а потом, не прячась, обнажив меч, она вышла из-за мешков и ящиков и первый матрос, едва успев увидеть ее, полетел во тьму Ситиса. Корабль был огромным, комнату за комнатой она проходила, поднимаясь из трюма в каюту капитана.
- Эй, кто ты??! – пожилой имперец хотел было вскочить со стула, но не успел.
- Все, приплыли, дорогой мой. Тьма ждет тебя… - она вынула меч из тела и аккуратно опустила капитана на стол, за которым тот сидел.
Теперь они уже точно никуда не торопятся.
Слава Пустоте…
Она поднялась по скрипучим ступеням на верхнюю палубу и уложила на вечный отдых еще пару солдат. Дело было сделано, вот за этой дверью ее цель – замок щелкнул и открылся.
- Я ждал тебя, ассасин…
Она остановилась, прикрывая за собой дверь.
Кодекс требовал хранить молчание, тогда человек в богатом плаще, не дождавшись ответа, продолжил, глядя на нее без тени страха.
-- С императорами и убийцами всегда так бывает. Ты должен был прийти, никто не остановит темное братство, не так ли? – старик устало усмехнулся. – Можешь ли ты выполнить одну мою просьбу? Так вот…убей своего нанимателя, и я спокойно отправлюсь на тот свет.
Она осторожно кивнула, тогда старый император поднялся с кресла и отошел к окну.
-- Ночь сегодня удивительно красива…ну что ж, ассасин, делай свое дело, я не стану тебе мешать. Я отправляюсь к праотцам, они ждут меня.
Клинок сверкнул в пламени свечей, и императора не стало. Драконорожденная била наверняка – он не почувствовал боли, упокоившись на ее руках.
- Ситис ждет тебя, человек…ответь перед ним за всех нас.


Спустя неделю они с Бабеттой наконец смогли выбраться на отдых, после того как закончили обустройство нового убежища. Теперь она, Бабетта и еще одна девушка, которую принял в семью Назир, парились в одном из горячих озер неподалеку от побережья Данстара.
-- Ты убила этого наемника, который заказал императора? – Бабетта в упор глядела на Мейрин, сидящую на камне.
- Конечно. Он мне сразу не понравился…такое ощущение, что это была его личная месть, а не служение народу.
-- Девочки, а, правда, что там, в награде было целых двадцать тысяч? – Сильфа обвела подруг округлившимися глазами.
-- Да, дорогая, - Бабетта тут же напустила на себя важный вид. – А на что, как ты думаешь, мы обставили убежище?
-- Она права… - Мейрин опустилась с камня в горячую воду, зажмурившись от наслаждения. – Однако эти ребята из гильдии воров те еще барыги. Мне пришлось доплачивать из своих…
- А все-таки жаль, что так получилось…в убежище нет сколько-нибудь приличных мужчин. Вот если бы я жила в Вайтране или в Виндхельме, то точно нашла бы себе…
-- Приключений на одно место… И думать забудь. – Бабетта снова состроила серьезную мину. Складывалось ощущение, что не этой девочке было пятнадцать лет, а ее взрослой соседке.
-- Я просто хотела сказать, что хотела бы найти хорошего человека, который не побрезговал бы моим ремеслом… - Сильфа начала загибать мокрые пальчики.
- Назир не занят. – Мейрин едва заметно улыбнулась.
- Слишком суровый…
-- А мне бы найти большого и вкусного… - Бабетта алчно закатила глаза. – Или чтобы он был такой вот…светловолосый и могучий как…как Ирмайхор.
Мейрин вдруг подумала об Ульфрике. Сердце болезненно сжалось.
Ох уж эта политика…нет в ней места ни любви, ни домашнему очагу…
Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#2 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Про тенегрива тут одно слово)))) отчего рассказ так называется?
Вообще рассказ понравился, это начало? дальше еще что-то будет?)) особенно про приключения на одно место)) такое зело прикольно читать))) хорошо, только мерисьюшно немного.
===================================================================================================
Как обычно, фанфики дарят перлы)) можно, я немножко поржу?))))

- Меч выпорхнул из ножен, как первая ласточка из гнезда
(А что, вторая и третья ласточки по-другому вылетают? Как-то не так, как первая?)))))

- перебили мою семью… мою единственную семью
(у всех по пять, и большие, а у меня одна-единственная, и та маленькая была, по три, и ту отобрали!)

- неслышно, словно морская крыса
(КТО ЭТО???)

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#3 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

Про тенегрива тут одно слово)))) отчего рассказ так называется?


Не я автор, поэтому не могу сказать ничего дельного на этут тему, так-то ))

Ну а насчет перлов, так это всегда пожалуйста) В следующий раз буду более внимательно читать и обращать внимание на...различного вида словосочетания х))
Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#4 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

на самом деле перлы это неважно)) я просто так, похихикать)) пусть будут, чего)))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#5 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Немножко, как было сказано, мерисьюшно, ибо герой всемогущ вроде бы на абсолютно ровном месте, а так - вполне чисто и читабельно... Вот только несответствие названия пугает - ну мало ли, а вдруг прием родом из постмодернизма??))...

#6 Ссылка на это сообщение АртурD

АртурD
  • Нереварин Третий
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

Нормально. Фанфик всё-таки. Но Бяка Зюка действительно нужно похихикала, как может огромная крыса тихо пройти?!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых