Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Давайте делиться опытом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Karponter

Karponter
  • Бла-бла-бла...
  • 233 сообщений

Отправлено

Ну что-ж... Свою точку зрения по поводу атмосферности Скайрима я уже выссказал. Теперь вот решился воплощать слова в реальность.
В общем не буду лить много воды. Предлагаю всем желающим поучавствовать в разработке одного плагина. Мне лично в Скае не хватает "полезной" литературы, которую нужно именно читать. Вот в Морре такого было полно. Путеводители, справочники, рецепты и т.д. Суть плагина состоит в том, чтобы внедрить в игру пак литературы, которая так или иначе будет помогать ГГ в его странствиях. К примеру рецепт особо могущественного зелья, валяющийся гдет на алхимичуском столе в древнем кургане или справочник флоры Фолкрита, который можно купить у торговцев или опять же стащить у местного лекаря. Думаю суть уловить не сложно.

Сам знаю что идея на первый взгляд скушная и безперспективная, но не находили ли вы когда-либо "свалку" устриц на северном побережье к примеру? Или возможно хотели-бы поделится с "человеками" интересными и живописными местами? Думаю смысл в этом есть, и у меня лично уже припаслось немного заметок, рецептов и прочей лобуды которую можно будет отредактировать и внедрить в игровой мир. Так Кита все еще нет, можно вплотную занятся текстовым материалом и шлифовкой.

Даже не назву это коммандой. Просто жеающие - можете оставлять свои предложения, пожелания, мнения здесь. Можете кидать в личку. Хотите помочь - милости прошу, вот только ни аськой ни скайпом я почти не пользуюсь. Пишите в ЛС или опять же в топик. Я уже с вами свяжусь.
Изображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#62 Ссылка на это сообщение Karponter

Karponter
  • Бла-бла-бла...
  • 233 сообщений

Отправлено

Иван,

1) по поводу магазина. У меня была идея такая. В Солитьюде особо не ориентируюсь (каюсь, мейнквест всегда прохожу чуть ли не в последнюю очередь) но все же. Можно "выселить" одного из торговцев каких-то батрашных их его магазина. Тип за неуплату или еще что. А туда посадить уже нашего торговца с его реманентом. И сделать его Талморцем. Дабы не так просто книги доставались (морально xD ) да и к истории с выселением привязка. Если вообще приложится то можно задать квест по изнанию наглого талморца и передаче книжного магазина истинной доцери Скайрима или еще какому позитивному персонажу.
Хотя с конфликтами замечание толковое. Ты знаешь какие-либо такие проекты?

2) На северо-западу Скайрима есть городок "Мост Дракона". Скажи мне плиз название здешней таверны. Это раз. И точные наименования бабочек и их ингредиентов. Это два.
Изображение

#63 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

2) На северо-западу Скайрима есть городок "Мост Дракона". Скажи мне плиз название здешней таверны. Это раз. И точные наименования бабочек и их ингредиентов. Это два.

Здесь есть точные названия http://ru.elderscrol...)
И таверна "Четыре щита" в местечке Драконий мост http://ru.elderscrol...ост

#64 Ссылка на это сообщение Karponter

Karponter
  • Бла-бла-бла...
  • 233 сообщений

Отправлено

Umbakano Jr полезный сайтик, спасибо.
Изображение

#65 Ссылка на это сообщение Karponter

Karponter
  • Бла-бла-бла...
  • 233 сообщений

Отправлено

Есть одна тема. Перечитал Историю Империи (благодарность Майкзару за перевод). К чему лучше привязать "полуразрушенность" Северной сторожевой крепости? К Войне красного алмаза или к Талморской атаке? В любом случае хочу в Солитьюде, в покоях ярла например, оставить документ (в родe военного рапорта), в котором описывается бой за крепость. В книге же ссылатся на этот документ.
Изображение

#66 Ссылка на это сообщение Иван Пономаренко

Иван Пономаренко
  • Магистр теоретической магии
  • 464 сообщений
  •  

Отправлено

Вот, откорректировал текст. Извините, что так долго, все как-то руки не доходили :sweat:
Дневники странствующего ученого.
Горио, лучший скалолаз Тамриэля.
Том I. Кагрензел.
Примечание издателя: стиль письма автора может показаться не очень удобным для чтения, тем не менее, ни одно слово не было изменнено, дабы не потерять общей картины и смысла книги.
Эта книга станет первой из моей серии книг о двемерах, хотя Кагрензел далеко не первые двемерские  руины, посещенные мной.
Однако, по моему мнению, именно эти развалины достойны наибольшего внимания и вызовут интерес у читателей.
Эти руины, расположенные на южной половине восточной границы Скайрима, в горах на север от Рифтена, полностью расположены на поверхности, что уже отличает их от большинства иных двемерских построек. Размеры Кагрензела весьма скромны - две небольшие комнаты квадратной формы, соединенные коротким коридором и дверью в его середине. Назначение этой постройки для меня неясно, внутри я не обнаружил ничего, что могло бы показать с какой целью оно использовалось - ни кроватей, ни кухонной утвари, ни каких-либо хранилищ в нем я не обнаружил. Можно было бы предположить, что это малая часть большого комплекса построек, но ближайшие руины - Мзулфт находятся на досаточно большом расстоянии и связей между ними и Кагрензелом я не нашел. 
Главной же загадкой этих руин является крайне необычный и на мой взгляд уникальный магический механизм, который находится во второй комнате. Если подойти к центру этого неосвещенного и не имеющего окон помещения, то в середине круглой половой пластины, лежащей посреди комнаты, над, опять же, круглым постаментом загорится магический огонек. 
Я подошел к нему и прикоснулся, в то же мгновение постамент ушел под землю и пол стал идеально ровным, а вокруг половой пластины из-под земли выскочили решетки. Светящийся шарик вылетел за пределы решетки и стал облетать ее по кругу с громким звоном. Потом, он влетел ко мне, упал туда где раньше был постамент и исчез. Несколько секунд стояла тишина и ничего не происходило. Вдруг, пластина на которой я стоял, стала поворачиваться вдоль центральной оси, между ней и монолитным полом увеличивалась дыра, а я начал соскальзывать по ней вниз, в глубокий провал дна которого не было видно, несмотря на то, что я рассмотрел это ущелье на 60 метров вниз.
Теоретически, используя свои навыки скалолаза я смог бы выжить при таком полете, но я решил не искушать судьбу и избежать падения. Я оттолкнулся от опускающейся части пластины и, зацепившись за верхнюю, в подходящий момент перекатился на другую ее сторону. Когда пластина заняла положеное  ей место, решетки опустились, постамент же в результате поворота пластины и так был там где и раньше.
Теперь все было как прежде и опять ничто не выдавало смертельно опасную ловушку спрятанную навиду. 
По моему мнению, предназначение Кагрензела - одна из самых интересных загадок, оставленная нам глубинными эльфами и предназначение его известно лишь двемерам. Нам же остается понадеятся на кого-нибудь кому хватит пытливости ума разгадать ее.
Если набредете в своих странствиях на Кагрензел, будьте предельно осторожны, если вы конечно не последний из магов, практикующих левитацию.
С уважением, лучший скалолаз Тамриэля.

#67 Ссылка на это сообщение Karponter

Karponter
  • Бла-бла-бла...
  • 233 сообщений

Отправлено

Ну вот, наконец оживление. Готовый тект уже имеется. Это хорошо. А с иллюстрациями у тебя как?
Изображение

#68 Ссылка на это сообщение Иван Пономаренко

Иван Пономаренко
  • Магистр теоретической магии
  • 464 сообщений
  •  

Отправлено

ну я не художник и нет у меня фотошопа, но я что-нибудь придумаю
С уважением, лучший скалолаз Тамриэля.

#69 Ссылка на это сообщение Karponter

Karponter
  • Бла-бла-бла...
  • 233 сообщений

Отправлено

Книга о "Северной сторожевой башне" готова. На днях выложу текст. Чем лучше занятся дальше? Горячими источниками возле Рифтена или озером на севере от Фолкрита?
Изображение

#70 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Чем лучше занятся дальше?


горячие источники - интересная тема)
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#71 Ссылка на это сообщение Иван Пономаренко

Иван Пономаренко
  • Магистр теоретической магии
  • 464 сообщений
  •  

Отправлено

я за источники, и кто строит магазин? если кто займется - совету строить за городом, чтобы не конфликтовать с модами-большунами
С уважением, лучший скалолаз Тамриэля.

#72 Ссылка на это сообщение Karponter

Karponter
  • Бла-бла-бла...
  • 233 сообщений

Отправлено

Та ну... За городом не интересно. В КК еще не копался ( мне пока и Visual Studio хватает с головой xD ). Предлагаю сделать такую вот вещь (вроде уже писал кста): Вычислить бесполезного просто торговца в каком-то городе, и сделать квест, в котором ГГ встречает уличного торговца книгами и помогает ему заполучить свой магазин. Пока на улице - число книг очень ограничено. Если дать ему магазин то поставки увеличатся. Потом тот у кого магазин отобрали на улице торговать бует.
Изображение

#73 Ссылка на это сообщение Иван Пономаренко

Иван Пономаренко
  • Магистр теоретической магии
  • 464 сообщений
  •  

Отправлено

нуууу из ненужных только Всякая всячина, Богатые одежды - слишком видный и зажиточный магазин, а остальные тоже в лавках на улице торгуют
по мне так оптимальнее всего новый магазин построить, можно и в городе, главное чтоб без конфликтов
С уважением, лучший скалолаз Тамриэля.

#74 Ссылка на это сообщение Иван Пономаренко

Иван Пономаренко
  • Магистр теоретической магии
  • 464 сообщений
  •  

Отправлено

http://s2.ipicture.r...03/URY1g5VT.bmp
вот иллюстрация к моей книге, с масштабом разберитесь сами, тут я не спец, и не знал куда правильнее выкладывать картинку, чтоб сюда ссылку выложить, простите, если что :sweat:
С уважением, лучший скалолаз Тамриэля.

#75 Ссылка на это сообщение Karponter

Karponter
  • Бла-бла-бла...
  • 233 сообщений

Отправлено

Иван, сам делал илюстрацию из скриншота? очень даже понравилась. У меня уже появилось парочка идей как ее приспособить для книги, но опять же. Сижу с ноута. С книгой о источниках облом пока... Мое папашкО решило выпендрится перед сыном программистом и убилО операционку. Обстоятельства сложились вовсе не удачные, так что до следующей недели я без компа и внешнего винта вааще. В итоге Ская нету. Надеюсь хоть сейвы смогу реснуть.

Чтобы не терять время - заканьчиваю книгу о рецептах с бабочками. Ты уже занят новым томом? Если нет то появилась идея сделать справочник по двемерских механизмах охраны. Ловушки, пауки, сферы, центурионы, их детали и приблезительный лут.
Изображение

#76 Ссылка на это сообщение Иван Пономаренко

Иван Пономаренко
  • Магистр теоретической магии
  • 464 сообщений
  •  

Отправлено

как раз собирался этим заняться
был выбор это или Чёрный предел, теперь выбор ясен)
С уважением, лучший скалолаз Тамриэля.

#77 Ссылка на это сообщение Karponter

Karponter
  • Бла-бла-бла...
  • 233 сообщений

Отправлено

Итак. Две книги готовы. Не хватает только иллюстраций некоторых. Вот тексты на всеобщее обозрение.

Часть 1: Северная сторожевая башня


Часть 2: горячие источники


Второй текст еще не вычитан, но вполне возможно что я его еще дополню.

Сообщение отредактировал Karponter: 02 апреля 2012 - 12:37

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых