Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 20 Голосов

Кузнечное дело: расширенное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#421 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

"Ален ноби, ностра алис!
Что означает - если один человек построил,
другой завсегда разобрать может!"
(с) к/ф "Формула Любви"

версия 1.7 качать здесь http://tesall.ru/fil...thing-extended/
Воодушевившись этим девизом, я сделал мод, позволяющий ломать все, что возможно взять в инвентарь!

 

Внимание! Описание ниже ЧАСТИЧНО устарело! (после выхода версии 1.7 от 13.04.2013)

Процесс перековки "мечей на орало" достаточно простой. Стуча кувалдой в кузнице по любому незачарованному изделию, вы получите самый простой компонент из которого он изготовлен. Если вы хлебнете любого зелья, повышающего кузнечное мастерство, или оденете соответственно зачарованную вешь или фартук кузнеца, то вы сможете получить более ценный компонент изделия. Такой подход затронул все сложно-составные изделия, такие как двемерская, оркская броня, драконьи панцирная и чешуйчатая аммуниция, стеклянные изделия и другие. При этом переработка простых видов брони и оружия "на выходе" всегда дает только основной компонент. Это касается эбонитовых, железных, стальных, кожанных, меховых доспехов и так далее.

Мне показалось недостаточным количество продаваемых зелий кузнеца, поэтому, начиная с 4-ой версии, любой "горячительный" напиток смешанный, в котелке на костре, с веткой чертополоха даст вам "Озаренье кузнеца".

Там же, на кострах, деревянные изделия "перерабатываются" в уголь. Исключение составляют бадьи - их объема достаточно для того чтобы "приложиться" молотом в кузнице и получить дрова.

Напоминаю, что музыкальные инструменты, с точки зрения кузнеца - это деревянные изделия и их тоже можно переработать! Но имейте ввиду, что некоторые из них необходимы для прохождения квестов.

Добавлен новый вид ремесла - шитье одежды! Специально для этого введен новый станок - ткацкий. Только на нем, из материлов, полученных на дубильном станке, можно "сшить" как простую, так и богатую одежду, обувь, головные уборы. Пока в игре два таких ткацких станка - один на заднем дворе "Дома теплых ветров" в Вайтране, второй возле магазина "Сияющие одежды" в Солитюде. Автор проекта ака Иван Пономаренко.

Интегрирован мод Wolferoo's Recipe Pack v4.05, что позволило добавить более 80 рецептов приготовления блюд. И непростых блюд, а являющихся хорошим подспорьем при восстановлении пораженных атрибутов или для временного повышения навыков!

В "Дом теплых ветров" в Вайтране добавлен новый станок "точильный камень ювелира". Он позволяет, с помощью соответствующего порошка, отполировать драгоценный камень до лучшего состояния. Работа с драгоценностями переведена из кузницы на точильный камень ювелира. Станки ювелира добавлены в Дом серых грив, подвал Ночлежки Хелги, Сокровищницу и Дом Эндона в Маркарте, и "Сияющие одежды" в Солитьюде. Автор идеи и реализация - ivar.

При выпивании некоторых напитков (вино, скума), в инвентарь игроку автоматически добавляется соответствующая пустая бутылка (автор идеи v111).

Добавлен новый вид ремесла - переписывание свитков! Создайте магические чернила и рулон бумаги, раздобудьте чернильницу и перья и вы сможете, удобно усевшись, копировать имеющиеся в вашем инвентаре свитки.
Для начала процесса разместите чернильницу на столе или другом удобном месте, и активируйте. Появится стул, на которым можно копировать свитки. Если захотите его убрать, активируйте чернильницу еще раз.

А теперь чуть подробнее о том, что и где ковать:

Спойлер


Штамповка монет.
Вводится новый вид кузнечного ремесла - штамповка монет. Доступна не во всех кузницах. Возможна только при наличие в инвентаре разрешения от местного ярла и чертежа местной монеты. На чертеже указания по материалам и количеству.

Вайтран
Спойлер


Маркарт
Спойлер


В следующих версиях планирую расширить штамповку монет на оставшися крупные города.

Зерновая мельница (дробилка). Ветряные мельницы во владении Вайтран мелют пшеницу на муку. Все зерновые мельницы можно использовать как дробилки.
В настоящий момент можно перемолоть следующее:
Спойлер


Алхимический котел.
А в "Доме теплых ветров" алхимический стол теперь обрудован специальным алхимическим котлом. Инструкция по его использованию прилагается. Начиная с версии 1.3 алхимические котлы добавлены в Коллегию Винтерхолда - Миден, Хижину Алхимика и Черный предел - полевая лаборатория Синдериона. Автор идеи и реализация - ivar.
С его помощью возможно:
Спойлер


Рецепты.

Все виды топоров для рубки дров и все виды кирки теперь можно улучшить на станке.

 

 

Если вам, так же как и мне, нравится заниматься ремеслом в Скайриме, вас ждет непочатый край работы!

Благодарности:
Undead-rzn - автору, за предоставленный мод "Новые алхимические игредиенты" и новые текстуры русских буквиц;
Wolferoo - автору, за предоставленный мод "Wolferoo's Recipe Pack";
NAVYgator - автору идеи "фартук кузнеца";
Fr0d016 - автору идеи улучшения топоров и кирок, создания факела;
Иван Пономаренко - автору проекта "Шитье одежды";
Xilver - автору "Магия Мидаса", создателю реактора золота, который послужил пробразом моих агрегатов.
v111 - автору идеи добавления пустых бутылок;
ivar - автору идеи и размещения новых станков в разные локации




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1169

#422 Ссылка на это сообщение Елена Счастливая

Елена Счастливая
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Так же и с продуктами питания - 1 уголь + продукт (например, кусок сыра). Исключение - яблоки. Ложить 1 уголь + 1 зел. яблоко + 1 красн. яблоко... Все это описано в книге Инструкции...

Извиняюсь, книгу не пролистала дальше. Кстати, я ждала - тоже ничего. Ну еще подожду)

#423 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

И как поживает разбор зачарованных вещей?

Споткнулся о собственное невежество! Не нашел возможности определять, что оружие в руке зачарованное или улучшенное... :confused:
Пока работаю над устранением этого конфуза! :yes:

#424 Ссылка на это сообщение Иван Пономаренко

Иван Пономаренко
  • Магистр теоретической магии
  • 464 сообщений
  •  

Отправлено

А еще я думаю надо чтобы создание свитко отнимало ману(не камни душ, они тут непричем) и копировать можно было бы только тот свиток, заклинание которого уже знаешь
С уважением, лучший скалолаз Тамриэля.

#425 Ссылка на это сообщение ivar

ivar
  • Темный жнец.
  • 283 сообщений
  •  

Отправлено

А еще я думаю надо чтобы создание свитко отнимало ману(не камни душ, они тут непричем) и копировать можно было бы только тот свиток, заклинание которого уже знаешь

Можно и ману.Я бы предложил привязать возможность создания свитков к перкам Зачарования.На пример что бы создать свиток Испепеления нужен перк на чары огня и 75 очков навыка.
-Ты оскорбил мои чувства, тебе придётся ответить за это.
- А тебе придётся огрести по полной.
Правительственные собаки могут считать, что ты виновна уже тем, что живешь. Но какой бы ни была беда, которую ты можешь принести в мир, просто жить - не преступление! © Cutty Flam

#426 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Я представил себе это так :
Копирование свитков - это переписывание текста, процесс не требующий магических знаний или навыков, а только грамотность и, конечно, принадлежности для письма.

Я могу и не знать заклинаний, описанных в свитке, в этом уникальность самих свитков - независимость от прокачки уровней магических навыков, поэтому необходимо иметь образец для копирования!

Сила свитка зависит от его содержания (текста) и проявляется при его прочтении, а значит, написать свиток можно на простой бумаге, обычными чернилами и пером!

Как и при любом переписывании, повышается навык грамотности, и как следствие - красноречие! Поэтому копирование свитков повышает красноречие! :thumbsup:

Если кто-то думает, что это "легкий" способ заработать или "вооружиться" магией, то это не так! Ограниченное распространение чернильниц, недостаток перьев, и трудоемкий процесс добывания бумаги - трудности, которые предстоит преодолеть в этом ремесле...
:drinks:

#427 Ссылка на это сообщение ivar

ivar
  • Темный жнец.
  • 283 сообщений
  •  

Отправлено

Я представил себе это так :
Копирование свитков - это переписывание текста, процесс не требующий магических знаний или навыков, а только грамотность и, конечно, принадлежности для письма.

Я могу и не знать заклинаний, описанных в свитке, в этом уникальность самих свитков - независимость от прокачки уровней магических навыков, поэтому необходимо иметь образец для копирования!

Сила свитка зависит от его содержания (текста) и проявляется при его прочтении, а значит, написать свиток можно на простой бумаге, обычными чернилами и пером!

Как и при любом переписывании, повышается навык грамотности, и как следствие - красноречие! Поэтому копирование свитков повышает красноречие! :thumbsup:

Если кто-то думает, что это "легкий" способ заработать или "вооружиться" магией, то это не так! Ограниченное распространение чернильниц, недостаток перьев, и трудоемкий процесс добывания бумаги - трудности, которые предстоит преодолеть в этом ремесле...
:drinks:

Грамотность не имеет никакого отношения к свиткам.И правописание тут не поможет.Если бы каждый грамотный разумный в Нирне мог писать свитки, то они были бы повсюду.
Несколько фактов о свитках.Свитки пишутся на даэдрице.И при этом в них каким то образом вкладывается необходимая для работы энергия.Единственный способ крафта свитков в Скайриме это кузница Атранохов.Пример рецепта Призыв грозового атронаха (Scroll of Conjure Storm Atronach) — Соль пустоты + Бумажный сверток + Уголь.В Морровинде для создания свитков используется камени душ.И цитата из Морра "Магический @свиток# - простейший зачарованный предмет; каждый может использовать его со 100% надежностью, но @свитки# действуют только один раз."
-Ты оскорбил мои чувства, тебе придётся ответить за это.
- А тебе придётся огрести по полной.
Правительственные собаки могут считать, что ты виновна уже тем, что живешь. Но какой бы ни была беда, которую ты можешь принести в мир, просто жить - не преступление! © Cutty Flam

#428 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Если бы каждый грамотный разумный в Нирне мог писать свитки, то они были бы повсюду.

Что мы и наблюдаем в мире! Свитки повсюду - в сундуках, у продавцов книг (поскольку грамотные), просто у НПС... :whistling: Нет централизованного места их изготовления или торговли - они "размазаны" по всему Нирну!

И при этом в них каким то образом вкладывается необходимая для работы энергия.

Никакой энергии не вкладывается... Энергия затрачивается уже при чтении! Произнесение неизвестных словосочетаний вызывает магический эффект. Яркий пример - крики, слова драконьего языка, который мы не понимаем, но если произносим, то получаем эффект...

Единственный способ крафта свитков в Скайриме это кузница Атранохов.Пример рецепта Призыв грозового атронаха

Это способ для неграмотных! Не умеешь переписывать? Используй древний агрегат для призыва свитка!

В Морровинде для создания свитков используется камени душ.И цитата из Морра "Магический @свиток# - простейший зачарованный предмет; каждый может использовать его со 100% надежностью, но @свитки# действуют только один раз."

Вот тут ты меня сделал! :muahaha: Я не играл в Морровинд и плохо знаком с ЛОРом... :pinch: Но, насколько я помню, уже в Обливионе такой способ изготовления свитков был утерян!

#429 Ссылка на это сообщение ivar

ivar
  • Темный жнец.
  • 283 сообщений
  •  

Отправлено

Что мы и наблюдаем в мире! Свитки повсюду - в сундуках, у продавцов книг (поскольку грамотные), просто у НПС... :whistling: Нет централизованного места их изготовления или торговли - они "размазаны" по всему Нирну!

Никакой энергии не вкладывается... Энергия затрачивается уже при чтении! Произнесение неизвестных словосочетаний вызывает магический эффект. Яркий пример - крики, слова драконьего языка, который мы не понимаем, но если произносим, то получаем эффект...

Это способ для неграмотных! Не умеешь переписывать? Используй древний агрегат для призыва свитка!

Вот тут ты меня сделал! :muahaha: Я не играл в Морровинд и плохо знаком с ЛОРом... :pinch: Но, насколько я помню, уже в Обливионе такой способ изготовления свитков был утерян!

Энергия в свитке должна быть.Иначе при его использовании тратилась бы мана. Если мана не тратится и в энергия не закладывается, то появляется вопрос.А откуда она берется?
Ага именно поэтому этот аппарат требует для работы сигильский камень.И требут много страничного руководства и множества рецептов.пруф
-Ты оскорбил мои чувства, тебе придётся ответить за это.
- А тебе придётся огрести по полной.
Правительственные собаки могут считать, что ты виновна уже тем, что живешь. Но какой бы ни была беда, которую ты можешь принести в мир, просто жить - не преступление! © Cutty Flam

#430 Ссылка на это сообщение Иван Пономаренко

Иван Пономаренко
  • Магистр теоретической магии
  • 464 сообщений
  •  

Отправлено

Значит так, я злой, потому что не хочу спорить с Умбакано, но прийдётся. Я страж ЛОРа и не согласен, что любой, кто может срисовать закорючки с одной бумажки на другую с лёгкостью может создать свитки Бурана или Огненного шторма.
Без затрат магической энергии. Нельзя одним произнесением заклинания привести в действие чары (драконий язык другое дело, кроме того, говорить, что мы его не понимаем, но пользуемся - вопиющая нелепица: игрок-то может не понимает, но Довакин, по ЛОРу, только потому что понимает может пользоваться Криком. Слова может крикнуть и дурак на улице, эффекта не будет, но когда человек постигает суть этих слов, только тогда он может высвободить их силу, в случае с Драконорождённым всё проще, для него, он перенимает понимание слова из души убитого дракона или другой души, отдающей понимание слова добровольно).
Мой вариант решения - привязать это дело к ну пусть к школе магии зачарования, а чернила использовать улучшенные, с добавлением крошки камней душ, служащей для удержания магической энергии на свитке. и отбирать у создающего свиток мага кол-во маны равное кол-ву маны затрачиваемому на каст заклятия.
Это ЛОРно, это логично, это НОРМА
либо так: написать свиток может каждый (но на особых чернилах я настаиваю),
но это будет просто кусок бумаги со знаками, а получит магическую силу он, только когда на него скастуют заклинание, к которому он подготовлен.
  • ivar это нравится
С уважением, лучший скалолаз Тамриэля.

#431 Ссылка на это сообщение ivar

ivar
  • Темный жнец.
  • 283 сообщений
  •  

Отправлено

Мой вариант решения - привязать это дело к ну пусть к школе магии зачарования, а чернила использовать улучшенные, с добавлением крошки камней душ, служащей для удержания магической энергии на свитке. и отбирать у создающего свиток мага кол-во маны равное кол-ву маны затрачиваемому на каст заклятия.
Это ЛОРно, это логично, это НОРМА

По теме криков.Пономаренко ты написал то что я думал.Но чему не смог придать форму текста.
Привязка к зачарованию, та же идея и у меня.

Можно и ману.Я бы предложил привязать возможность создания свитков к перкам Зачарования.На пример что бы создать свиток Испепеления нужен перк на чары огня и 75 очков навыка.

Чернила поддерживаю и предлагаю ещё такой вариант.Сразу говорю идея не моя "А мне кажется, что маги зачаровывают не бумагу, а... чернила, которыми они наносят текст. Зачаровал душой крысы чернила в баночке(точнее не совсем зачаровал, а сделал из чернил этакий заряженный полуфабрикат), потом пишешь ими магические формулы. При применении свитка происходит выделение энергии из этих "чернил", что обьясняет разрушение бумаги(она сгорает) и в то же время непоявление монстров - душа то развеяна по всему Морру, ей возможно потребуется не один день чтоб снова собраться) А сама надпись на свитке нужна лишь как инструкция, конфигурация, определяющая эффект" Teomat
И нужен альтернативный источник энергии для свитка.Не у каждого есть 370 маны.
И да плюсую. :thumbsup:
-Ты оскорбил мои чувства, тебе придётся ответить за это.
- А тебе придётся огрести по полной.
Правительственные собаки могут считать, что ты виновна уже тем, что живешь. Но какой бы ни была беда, которую ты можешь принести в мир, просто жить - не преступление! © Cutty Flam

#432 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

А чо я, чо я? Я против магических чернил тоже не возражаю! :whistling:
Их и реализовать не сложно, да хотя бы в том же алхимическом котле... к тому же, угольный порошок уже давно для этого дела заготовлен... не то чтобы он магический - он просто для придания цвета чернилам... основой взять светящийся порошок - он точно магический! :crazy: нужен еще какой-нибудь жидкий наполнитель, тоже с магическими свойствами...
:drinks:

#433 Ссылка на это сообщение ivar

ivar
  • Темный жнец.
  • 283 сообщений
  •  

Отправлено

А чо я, чо я? Я против магических чернил тоже не возражаю! :whistling:
Их и реализовать не сложно, да хотя бы в том же алхимическом котле... к тому же, угольный порошок уже давно для этого дела заготовлен... не то чтобы он магический - он просто для придания цвета чернилам... основой взять светящийся порошок - он точно магический! :crazy: нужен еще какой-нибудь жидкий наполнитель, тоже с магическими свойствами...
:drinks:

Живица сприггана.Плюс нужна возможность получать её из стерженегово корня.
-Ты оскорбил мои чувства, тебе придётся ответить за это.
- А тебе придётся огрести по полной.
Правительственные собаки могут считать, что ты виновна уже тем, что живешь. Но какой бы ни была беда, которую ты можешь принести в мир, просто жить - не преступление! © Cutty Flam

#434 Ссылка на это сообщение Fr0d016

Fr0d016
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

А может использовать обычные чернила, и типо сверху на пергамент, после того, как вывел все формулы и тексты, посыпаешь его порошком из камней душ. На жидких чернилах пыль удерживается и остается прикрепленной к бумаге. То есть для создания нам из ингредиентов понадобятся: обычная чернильница а не магическая, перо, порошки из камней душ (можно заполненных, и кол-во разное, в зависимости от сложности заклинания), ну и манна для прочтения этого заклинания.

#435 Ссылка на это сообщение Иван Пономаренко

Иван Пономаренко
  • Магистр теоретической магии
  • 464 сообщений
  •  

Отправлено

не нужна душа, чтобы прикрепить заклинание к свитку, мы для этого ману используем.
Могу предложить альтернативу: можно выбирать что использовать камни душ или ману. Например суровый воин без маны садится чертить свиток, нажимает создать тот-то свиток, скрипт проверяет кол-во маны у игрока, если её не хватает, показывает окно, в котором говорится, что маны мало и для создания может быть использован камень душ и приводит список камней душ подходящих по размеру души и имеющихся в наличии, ну и выбор: принять один из них или отказаться (естественно, что если ни одного камня нет или ни один не подходит, то список будет пуст и можно лишь отказаться)
Потом вот, я предлагаю свитки создающиеся за счёт камней душ делать слабее на x%
Для Новичка(хоть ни одного такого не вспомню) на 10% (90% от полной силы)
Для Ученика на 20%
Для Адепта на 30%
Для Мастера на 40%
Для Эксперта на 60% (ибо нефиг копировать такие сильные заклятия)
А насчёт чернил - их надо сделать более доступными, то есть надо научиться их крафтить. Не знаю из чего... Может и из живицы, но она зелёная
С уважением, лучший скалолаз Тамриэля.

#436 Ссылка на это сообщение ivar

ivar
  • Темный жнец.
  • 283 сообщений
  •  

Отправлено

не нужна душа, чтобы прикрепить заклинание к свитку, мы для этого ману используем.
Могу предложить альтернативу: можно выбирать что использовать камни душ или ману. Например суровый воин без маны садится чертить свиток, нажимает создать тот-то свиток, скрипт проверяет кол-во маны у игрока, если её не хватает, показывает окно, в котором говорится, что маны мало и для создания может быть использован камень душ и приводит список камней душ подходящих по размеру души и имеющихся в наличии, ну и выбор: принять один из них или отказаться (естественно, что если ни одного камня нет или ни один не подходит, то список будет пуст и можно лишь отказаться)
Потом вот, я предлагаю свитки создающиеся за счёт камней душ делать слабее на x%
Для Новичка(хоть ни одного такого не вспомню) на 10% (90% от полной силы)
Для Ученика на 20%
Для Адепта на 30%
Для Мастера на 40%
Для Эксперта на 60% (ибо нефиг копировать такие сильные заклятия)
А насчёт чернил - их надо сделать более доступными, то есть надо научиться их крафтить. Не знаю из чего... Может и из живицы, но она зелёная

Umbakano предложил хороший рецепт маг. чернил.Плюс я предложил живицу.
С камнями душ хорошо согласен.А вот снижение мощности не катит.И вот почему.Пользы от ослабленных заклинаний не будет.Легче выучить школу магии.
И я настаиваю на привязке к перкам зачарования.По по такой схеме.Свиток огненный шар требуется перк на Огненные чары и уровен навыка зачарования 50.И сделать систему выучивания зачарований как у предметов.
-Ты оскорбил мои чувства, тебе придётся ответить за это.
- А тебе придётся огрести по полной.
Правительственные собаки могут считать, что ты виновна уже тем, что живешь. Но какой бы ни была беда, которую ты можешь принести в мир, просто жить - не преступление! © Cutty Flam

#437 Ссылка на это сообщение Иван Пономаренко

Иван Пономаренко
  • Магистр теоретической магии
  • 464 сообщений
  •  

Отправлено

Вы понимаете, что я стараюсь адаптировать мод так, чтобы он прокатил и для не-магов, а вы упорно делаете его под себя(наверное)? Ну что вы так к зачарованию привязались?! Я вот не хочу его качать, и не думаю, что я один такой.
Про ослабление наверное вы правы, но клепать десятками свитки огненного шторма - перебор, надо тут какое-то ограничение, может только на них ограничение и оставить? скорость каста повысить силу - понизить, норм будет.
Думаю правильно будет использовать рецепт Умбакано, но я могу предложить уголь с водой и крошкой камней душ, камень душ - держит магию, а из угля и воды выходят чернила.
Либо вообще замахнуться на такое - создавать чернила из угольного порошка и воды
а магические чернила из чернил и порошка камня душ
Объясню почему я так настаиваю на таком рецепте, во первых он объясним ЛОРом не хуже других, во вторых камней душ ЗАВАЛИСЬ и расщепить камень душ на порошок, легче чем искать светящийся порошок. Не спорю светящегося порошка тоже много, но камней душ реально больше, иногда не знаешь куда девать, особенно не нужные мелкие - вот решение. и они всегда под рукой, а алхимические ингредиенты иногда становятся по стечению обстоятельств труднодоступными, в одном магазе нет в другом- нет, ищи свищи.
Насчёт воды: не знаю как у волверо, но у меня она есть, я ввёл колодцы во всех крупных городах, почти. Могу отделить эту часть модаот основной и скинуть.
и ещё зачем крафт обычных чернил - я подумал, что в будующем можно будет ввести написание заметок на бумаге, просто фан для игроков, и не должно быть сложно.
С уважением, лучший скалолаз Тамриэля.

#438 Ссылка на это сообщение ivar

ivar
  • Темный жнец.
  • 283 сообщений
  •  

Отправлено

Пономаренко я зачарование обычно не качаю.Что воином что магом есть скиллы и поважнее.В качестве альтернативы перкам предлагаю специальное оборудование.
Дисбаланс есть конечно. И с ним надо что то делать. Ограничивать качество не выход на мой взгляд. Нужен лимит производства или усложнение цепочки крафта. Но только на заклятья уровня адепт и выше.Новичок и ученик пусть будут без ограничений.
-Ты оскорбил мои чувства, тебе придётся ответить за это.
- А тебе придётся огрести по полной.
Правительственные собаки могут считать, что ты виновна уже тем, что живешь. Но какой бы ни была беда, которую ты можешь принести в мир, просто жить - не преступление! © Cutty Flam

#439 Ссылка на это сообщение Иван Пономаренко

Иван Пономаренко
  • Магистр теоретической магии
  • 464 сообщений
  •  

Отправлено

Да я думаю только эксперта нужно ограничить и все
С уважением, лучший скалолаз Тамриэля.

#440 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Я уже второй день тестирую и еще ни одного свитка не сделал! Не нашел ни чернильницы, ни перьев! А еще надо рулоны бумаги, а еще будут чернила...
Куда уж еще сложнее?
Главное, что если что-то не предпринять, то за всю игру не скопируешь и десятка свитков! Просто, количество существующих перьев реально меньше ассортимента свитков!

#441 Ссылка на это сообщение ivar

ivar
  • Темный жнец.
  • 283 сообщений
  •  

Отправлено

Я уже второй день тестирую и еще ни одного свитка не сделал! Не нашел ни чернильницы, ни перьев! А еще надо рулоны бумаги, а еще будут чернила...
Куда уж еще сложнее?
Главное, что если что-то не предпринять, то за всю игру не скопируешь и десятка свитков! Просто, количество существующих перьев реально меньше ассортимента свитков!

А что сложного то? В игре есть перья сокола и ворожеи.В каждой итем это три пера. Берем и добавляем рецет крафта писчих перьев.Чернильницы в локациях: Коллегия Аркениум первый столик слева, Покои Архимагашкаф слева от кровати , Рифтен крепость Миствейл две штуки стоят с право от двери за троном.
-Ты оскорбил мои чувства, тебе придётся ответить за это.
- А тебе придётся огрести по полной.
Правительственные собаки могут считать, что ты виновна уже тем, что живешь. Но какой бы ни была беда, которую ты можешь принести в мир, просто жить - не преступление! © Cutty Flam




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых