Перейти к содержимому


Фотография

Какими вы видите айлейдов?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Мы вот общаемся с художником и задумались крепко - как иллюстрировать айлейдов? Помогайте!

1. видели ли вы стоящий арт на эту тему особенно официальный?
2. как вам лично кажется, могли выглядеть айлейды? (можно ссылаться на разные фентези иллюстрации, ток не пихайте их сюда а просто ссылки давайте)

Мне вот сдается, что айлейды они такие готичные были, такие утонченные, но я могу ошибаться. Есть еще момент - они могли быть похожи скажем на ацтеков, дикари такие с жертвоприношениями и тыпы. А как вы полагаете?

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#2 Ссылка на это сообщение Дален_Ондарос

Дален_Ондарос
  • 333 сообщений
  •  

Отправлено

У айлейдов косые глаза,золотистая кожа(эльфы ведь),насыщенно-черные волосы,рост 1,85-2,20 м.Теперь о культуре :По моему представлению много общего с цивилизациями доколумбовой Америки(только не с ацтеками,а с майя,тольтеками и сапотеками).И повседневную одежу айлейдов я представляю как одежу индейцев культур Месоамерики ,и высшее сословие у айлейдов составляло из жрецов и колдунов,и рабовладельческий строй ну и конечно ритуальные жертвоприношения(где выпиливалась туевая куча рабов).

Хотя скорее всего с ацтеками.Ведь ацтеки же вели агрессивную внешнюю политику(истребляя соседние племена)

 "Что хорошего в рыбе, если приходиться есть ее в одиночестве?"

"If it'd been me stealing the sun, I wouldn't have given it to the humans to keep them warm. I'd have drowned it in the ocean and started buying the kine's souls by setting them fire."


#3 Ссылка на это сообщение say

say
  • Следопыт
  • 93 сообщений

Отправлено

У айлейдов косые глаза,золотистая кожа(эльфы ведь)


"... Птица, которая смеялась на ветке, слетела на дорогу. Она моргнула, и птица пропала. На ее месте стоял обнаженный эльф, не такой темный, как данмер, но и не такой светлый, как альтмер. Она поняла, что это - айлейд, дикий эльф."
(2920, Месяц Второго зерна)

#4 Ссылка на это сообщение Дален_Ондарос

Дален_Ондарос
  • 333 сообщений
  •  

Отправлено

"... Птица, которая смеялась на ветке, слетела на дорогу. Она моргнула, и птица пропала. На ее месте стоял обнаженный эльф, не такой темный, как данмер, но и не такой светлый, как альтмер. Она поняла, что это - айлейд, дикий эльф."
(2920, Месяц Второго зерна)

Ну значит смуглая.Но на тот момент когда происходили события описанные в книге Карловака айлейды уже выродились,а за годы жизни в диких землях организм их приспособился к выживанию в тех самых диких местах.

Сообщение отредактировал Дален_Ондарос: 02 февраля 2012 - 14:43

 "Что хорошего в рыбе, если приходиться есть ее в одиночестве?"

"If it'd been me stealing the sun, I wouldn't have given it to the humans to keep them warm. I'd have drowned it in the ocean and started buying the kine's souls by setting them fire."


#5 Ссылка на это сообщение say

say
  • Следопыт
  • 93 сообщений

Отправлено

Дален_Ондарос, не буду спорить, может быть, всё может быть. Просто привёл описание от разработчиков. )

Ешё немного:

По темпераменту они мрачны и молчаливы, хотя они несомненно ведут себя так по отношению к посторонним, а не с другими представителями своего народа. Тем не менее, одним из известнейших мудрецов Университета Гвилима был цивилизованный эльф-айлейд Тьюрхейн Файрри (2790 1-ой эры - 227 2-ой эры), который издал книгу о Диких эльфах, в которой описал их живую, яркую культуру. Файрри был одним из немногих айлейдов, свободно говорившим о своем народе и его религии, и даже сказавшим, что "природа племен айлейдов многообразна, их характеры часто сильно отличаются даже от соседних племен"
(Дикие эльфы)

#6 Ссылка на это сообщение Дален_Ондарос

Дален_Ондарос
  • 333 сообщений
  •  

Отправлено

"природа племен айлейдов многообразна, их характеры часто сильно отличаются даже от соседних племен"[/i]


Вот!Это еще раз утверждает меня в том что айлейды очень похожи на индейцев доколумбовой Америки и культура их очень похожа.И социальный устрой.(правда у айлейдов он обогащен магией(хотя кто знает что творили индейцы майя у себя)).

 "Что хорошего в рыбе, если приходиться есть ее в одиночестве?"

"If it'd been me stealing the sun, I wouldn't have given it to the humans to keep them warm. I'd have drowned it in the ocean and started buying the kine's souls by setting them fire."


#7 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Представьте себе огромные подземные города без лучика солнца, и племена, использующие загадочную магию)) да, скорее кожа у них будет сероватой от недостатка света. А одежды скорее в зависимости от положения в клане.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#8 Ссылка на это сообщение Дален_Ондарос

Дален_Ондарос
  • 333 сообщений
  •  

Отправлено

Так города не были подземными.А руины в Сиродиле всего-навсего остатки храмов,дворцов.Не думаю что города были напичканы ловушками. и имели узкие проходы.

 "Что хорошего в рыбе, если приходиться есть ее в одиночестве?"

"If it'd been me stealing the sun, I wouldn't have given it to the humans to keep them warm. I'd have drowned it in the ocean and started buying the kine's souls by setting them fire."


#9 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

А чего ж тогда тронные залы делают под землей, раз то не города? То есть, города наземные, дворцы наземные, а тронные залы подземные... :geek:

#10 Ссылка на это сообщение Дален_Ондарос

Дален_Ондарос
  • 333 сообщений
  •  

Отправлено

Это как здания велотийского типа.

 "Что хорошего в рыбе, если приходиться есть ее в одиночестве?"

"If it'd been me stealing the sun, I wouldn't have given it to the humans to keep them warm. I'd have drowned it in the ocean and started buying the kine's souls by setting them fire."


#11 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

По поводу кожи - судя по описаниям и общей подземности (об исключениях уже говорили, я в курсе)) они по цвету видятся как "геройские" темные эльфы - которые скорее бледные, чем темные, притом, бледные до прозрачности, пардон за гиперболизацию... Отсюда же общая готичность образа и культуры в целом, с этим не могу не согласиться... Только есть такое подозрение, что все равно привычные "дрова" получаются при таком подходе, разве только без жесткого матриархата, ну да ладно...

Из более-менее приличных (а именно это слово ключевое)) нашлись две башки - мэ и жо... Только бы еще чуть прибледнить-черты позаострять, на мой корявый взгляд))...

#12 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошие башки но слишком няшные)))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#13 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

А меня старые айлейдские развалины совсем не наводят на мысли о готике. Скорее, они были более высокоцивилизованной расой, несмотря на всякие кровавые жертвоприношения, их культура была, примерно, как у эльфов Толкиена, только они были отнюдь не добрые.
freedom_logo.png

#14 Ссылка на это сообщение say

say
  • Следопыт
  • 93 сообщений

Отправлено

По мне так что-то вроде этого.
Ни светлый, ни тёмный, надменный взгляд и т.д.

#15 Ссылка на это сообщение Tacit

Tacit
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

У них были огромные дворцы, сильная магия, камни варла и айлейдские камни которые так никто и не смог повторить, а люди у них были на правах рабов.

#16 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Мы говорим о внешности а повторять то что все и так знают, бессмысленно))

По мне так что-то вроде этого.
Ни светлый, ни тёмный, надменный взгляд и т.д.



Удачно!

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#17 Ссылка на это сообщение say

say
  • Следопыт
  • 93 сообщений

Отправлено

Удачно!

Рад если помог. )

Siegrun, а нам получившийся в итоге результат покажете? Интересно же.)

#18 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Типа фалмеров, только ходят как люди...Такие же высохшие, страшные...Живут по землей в своих городах...Кстати, встреча с айлейдом произошла в плагине подземелья Айвеллона
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#19 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Типа фалмеров, только ходят как люди...Такие же высохшие, страшные...Живут по землей в своих городах...Кстати, встреча с айлейдом произошла в плагине подземелья Айвеллона

Но плагины не считаются, они неофициальные. Единственный айлейд, которого мы видели, был Умарил Неоперенный, к сожалению, он в полной броне и маске. Я не думаю, что айлейды страшные, подобно фалмерам, ведь фалмеры стали такими жуткими в следствие:
1. Яда, лишившего их зрения
2. Рабства (двемерам явно не были нужны умные и развитые рабы)
3. Долгой жизни под землей

Фалмеры банально откатились в развитии до уровня дикарей, айлейды же до самого конца представляли из себя самую развитую цивилизацию, по крайней мере магически развитую.

#20 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Но ведь 100% айлейдских городов расположены под землей
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых