Перейти к содержимому


Фотография

Какими вы видите айлейдов?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Мы вот общаемся с художником и задумались крепко - как иллюстрировать айлейдов? Помогайте!

1. видели ли вы стоящий арт на эту тему особенно официальный?
2. как вам лично кажется, могли выглядеть айлейды? (можно ссылаться на разные фентези иллюстрации, ток не пихайте их сюда а просто ссылки давайте)

Мне вот сдается, что айлейды они такие готичные были, такие утонченные, но я могу ошибаться. Есть еще момент - они могли быть похожи скажем на ацтеков, дикари такие с жертвоприношениями и тыпы. А как вы полагаете?

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#22 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Но ведь 100% айлейдских городов расположены под землей


это чтобы не нагружать поверхность) Башню Белого Золота тоже ведь айлеиды построили?
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#23 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Где-то в вОбле есть оживающие статуи айлейдских стражей... То ли по воровской линии, то ли по основной, не помню. И в Рыцарях Девяти тоже вроде как айлейдского хмыря зажмурить надо в небесах. То ли я попутал.. Один раз всего вОблу проходил, давно.
А сам почему-то думаю, чочо Apple i-leid есмь гламурная переделка двемерского бурбулятора.

#24 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Где-то в вОбле есть оживающие статуи айлейдских стражей...


Они, хм, каменного цвета и какими-то невнятными чертами лица. В общем, разобрать невозможно. :confused:

Хочу сказать что айлейды никак не могут быть этакими ацтеками/инками/майя. :no: Во-первых, это место уже занято маомерами (живут на тропическом континенте, заполненном джунглями, правит ими вечно молодой король-бог Оргнум, а-ля король змей Сатакал). Во-вторых, их архитектура абсолютно непохожа на пирамиды ацтеков. В-третьих, мы имели счастье лицезреть броню айлейдов (Умарил Пташечка), и это совсем не ацтекские обноски :yes:

Я склонен считать что айлейды

такие готичные, такие утончённые

,вроде альтмеров, только несколько бледней и без надменности, но "зато" с некоторой жестокостью в чертах лица: всё-таки они рабовладельцы, "славившиеся" своими жестокими пытками (Пелинала, например, полностью расчленили :ermm: )
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#25 Ссылка на это сообщение Ethan Orville

Ethan Orville
  • Он везде, и нигде
  • 599 сообщений
  •  

Отправлено

Как вижу их я:
1. Жестокие.
2. Властвующие.
3. Вольнолюбивые.
4. Живописные.
5. Высокие :0.
6. Пристрастные к магии.
7. Считают себя высшей расой, как Гитлер :)
Изображение

#26 Ссылка на это сообщение Andrey the Fool

Andrey the Fool
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

вроде альтмеров, только несколько бледней и без надменности

Так они же и есть альтмеры. Они, если не ошибаюсь, хоть и были фактически автономным альтмерским государством (думаю, что таковым их считать можно, ведь верховному королю они практически не подчинялись), все-таки не были отдельной расой.

Andrey_Durak.gif
Скучно жить, друзья, когда

Нам заткнули глотки!

Мы уходим в никуда,

Громко хлопнув водки...


#27 Ссылка на это сообщение Ethan Orville

Ethan Orville
  • Он везде, и нигде
  • 599 сообщений
  •  

Отправлено

Так они же и есть альтмеры. Они, если не ошибаюсь, хоть и были фактически автономным альтмерским государством (думаю, что таковым их считать можно, ведь верховному королю они практически не подчинялись), все-таки не были отдельной расой.


Так и есть, они считали себя сверх расой, и подчинятся кому либо это не по их принципам.
Изображение

#28 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Мое мнение таково. Возьмите альтмера. Сделайте его повыше. Поизящнее. Посветлее кожу. Обязательно раскосые глаза. Глаза насыщенно-синие, или фиолетовые. Потом... Ореол таинственности и магии вокруг. Убрать из характера всю надменность, глупость и т.п. Это айлейд.
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#29 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Мое мнение таково. Возьмите альтмера. Сделайте его повыше. Поизящнее. Посветлее кожу. Обязательно раскосые глаза. Глаза насыщенно-синие, или фиолетовые. Потом... Ореол таинственности и магии вокруг. Убрать из характера всю надменность, глупость и т.п. Это айлейд.

Надменности то как раз прибавить, а не убрать.

#30 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Почему это? Зачем прибавлять?
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#31 Ссылка на это сообщение Aewar

Aewar
  • Талант
  • 234 сообщений

Отправлено

Я вижу айлейдов, как симбиоз эльфов Толкина и эльфов-альдмери со слегка синеватым цветом кожи, длинными волосами и надменным взглядом. Вот только, культура Айлейдов - она представляется мне иной. Какой-то, божественной, высшей, не как простой эльфийский народ, но как целая огромная цивилизация с большим обилием неизвестной никому магии(как известно, айлейды изучали и познавали звёзды).

#32 Ссылка на это сообщение Contanstin

Contanstin
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Но ведь 100% айлейдских городов расположены под землей

А как же Империал Сити. Он ведь до того, как стать столицей Сиродила, был городом эльфов.


Время и место Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой - не будет и Подвига.


#33 Ссылка на это сообщение Scarlet Queen

Scarlet Queen
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

ох как жаль, что дискуссия такая давняя.
вот два рисунка айлейдов: мужчина и женщина

 

что касается вопроса, как вижу их я....

да, я знаю, что по канону они с довольно тёмной кожей. но ничего не могу поделать — мне они представляются очень светлокожими. довольно хрупкого телосложения, высокие, изящные, гибкие, тонкокостные. у них жестокие лица, тонкие поджатые губы, гордая посадка головы. глаза голубые, синие, зелёные, серые. а вот карие и чёрные не встречаются вообще. волосы длинные и у мужчин, и у женщин. цвет волос самый разный, но чаще всего встречается очень-светло-золотой, почти белый.

одежда — длинная, из лёгких тканей, напоминающих воду.

физически они не слишком сильные, но выносливые.

вся их цивилизация зиждется на магии. это великие учёные, и в своей науке они перешагнули барьер различения добра и зла. пытки для них представляют научный интерес, как для Релмины Вереним. да они и не воспринимают это как пытки — просто для них это как метод изучения нового, познания живого.

далеко не все айлейды жестоки и надменны. среди них много таких, которые втайне сочувствуют низшим расам и по мере сил пытаются если не помогать рабам, то хотя бы не участвовать в жестоких забавах сородичей.

 

вот так я их вижу)


Сообщение отредактировал Scarlet Queen: 02 апреля 2013 - 14:06


#34 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

ох как жаль, что дискуссия такая давняя.

Ничего страшного, это не имеет никакого значения)

 

да, я знаю, что по канону они с довольно тёмной кожей

Разве? вроде-бы нигде никогда не уточнялась внешность айлейдов. Напротив, сидя в своих подземных городах, они никак не могли получить хороший загар.


Сообщение отредактировал Дмитрий Иоаннович: 02 апреля 2013 - 14:09

Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#35 Ссылка на это сообщение Scarlet Queen

Scarlet Queen
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

отлично, это один из самых моих любимых предметов для обсуждения в TES)

Разве? вроде-бы нигде никогда не уточнялась внешность айлейдов. Напротив, сидя в своих подземных городах, они никак не могли получить хороший загар.

уточнялась. даже в этой дискуссии на первой странице приведена цитата из игровой книжки. по канону, оттенок кожи у них средний между данмерским и альтмерским.



#36 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

уточнялась. даже в этой дискуссии на первой странице приведена цитата из игровой книжки. по канону, оттенок кожи у них средний между данмерским и альтмерским.

Это уже 2920 год. До того, как Алессия сотоварищи разогнала айлейдов из их цивильных городов под землёй по лесам у них вполне могла быть бледная кожа. Потом по лесам бомжевали и загорели, ага.



#37 Ссылка на это сообщение Scarlet Queen

Scarlet Queen
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

вот, кстати, насчёт их подземных строений... ну не похоже это на жилые дома или города. это действительно либо храмы, либо гробницы, либо исследовательские центры, а возможно, всё вместе. возможно, их и под землёй-то размещали, чтобы получше защитить.

для жилых домов там нет элементарных удобств, никаких намёков на предметы обихода, ни единого самого гнилого-трухлявого, ничего вообще. а для городов — они слишком маленькие. даже многоярусные.



#38 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

вот, кстати, насчёт их подземных строений... ну не похоже это на жилые дома или города. это действительно либо храмы, либо гробницы, либо исследовательские центры, а возможно, всё вместе. возможно, их и под землёй-то размещали, чтобы получше защитить.

для жилых домов там нет элементарных удобств, никаких намёков на предметы обихода, ни единого самого гнилого-трухлявого, ничего вообще. а для городов — они слишком маленькие. даже многоярусные.

А рассмотреть их как инородную культуру, у которой нет такого понятия как частный дом или даже частная собственность(нотки коммунизма, да) не вариант?



#39 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Вариант  , но предметы быта должны быть , даже при коммунизме .


d3959820200d.jpg


#40 Ссылка на это сообщение Scarlet Queen

Scarlet Queen
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

не вариант, потому что у них была монархия. 



#41 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

не вариант, потому что у них была монархия. 

У муравьев и термитов тоже монархия .


d3959820200d.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых