Перейти к содержимому


Фотография

Железяки наших мечт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Какой комп по конфигу у вас был бы, если бы вы были:

1) неограничены в средствах
2) располагали парой тыщ $
3) располагали тыщей но выкрутились бы?

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#42 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

... будем совершенстоваться до упора. :girl_wi:

По железу у вас "упор"... более 4 гигов оперативной памяти виндовс 32-битная не "видит"... поэтому докупать еще память - выброс денег "на ветер"... либо ставить 64-битную винду, тогда вопрос - а оно вам нужно?

#43 Ссылка на это сообщение Anna-Lisa

Anna-Lisa
  • Талант
  • 241 сообщений
  •    

Отправлено

По железу у вас "упор"... более 4 гигов оперативной памяти виндовс 32-битная не "видит"... поэтому докупать еще память - выброс денег "на ветер"... либо ставить 64-битную винду, тогда вопрос - а оно вам нужно?

В принципе Вы правы.
Но у меня Windows 7, 64-х битная. :lyba:

#44 Ссылка на это сообщение Sasha88

Sasha88
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

Ну раз 64-битная, тогда можно смело ставить еще 4Гб. В принципе на данный момент 4Гб - норма, но уже что говорится: "в упор". А купить дополнительных 4 Гига за 25$ - просто выгодный вариант с запасом на будущее (а может уже и в настоящее). Для семерки 64 этого много не будет, но вот когда станет не хватать - тогда, поверьте, недостаток почувствуется. Не хочу спорить с ув. Umbakano Jr, но тут уже дело хозяйское и Вам решать. В принципе и он прав, и я прав, ведь мы не знаем, как поведут себя игры через год.

#45 Ссылка на это сообщение Anna-Lisa

Anna-Lisa
  • Талант
  • 241 сообщений
  •    

Отправлено

.......ведь мы не знаем, как поведут себя игры через год.

Аха. Если поведут себя правильно - докуплю оперативки.
А пока я на этом "железе мечт" развлекаюсь игрушканьем в Neverwinter nights 2 и чувствую себя слегка странно. :girl_crazy:
Впрочем, это - совсем другая история...

#46 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

1) Такой же, как у меня, только новее.
2) Игровой ПК среднего уровня.
3) Игровой ПК начального уровня.


v1.png


#47 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

⇑⇑⇑⇑⇑Некромант в трэде.⇑⇑⇑⇑⇑⇑⇑⇑⇑⇑⇑⇑⇑⇑⇑⇑⇑⇑⇑⇑
И добью: Я на днях к своим 2x4 Hunix-ам тупо с первого захода (по факту без поисков) нашёл их-же 2x8. Встало идеально. Так что даже в этой плоскости-ни о чём.

#48 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • ॐ नमः शिवाय

  • 5 029 сообщений
  •    

Отправлено

И это всё на Windows 98? 


पहले मैं भी रोमांच की राह पर चलता था, लेकिन तभी एक तीर मेरे घुटने में लग गया।

#49 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

:) Не, если уж по правде - оная у меня на игровом ведре тоже есть, для решения некоторых задач. Как ещё и 7рка. Но основная - Windows 10.

#50 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Эльф чувствует, что железяку мечты ещё долго будет некуда ставить. Придётся менять ноут. Сейчас у меня старенький, но годный Фуджицу, но он уже с трудом скрипит. Хочется чего-то с большими возможностями. Чтобы графические программки тянул и не перегревался. И вот этого всего чтоб не было, когда все приблуды на одной стороне, два порта на весь ноут и прочие конструктивные странности. Короче, удобства хочет эльф. Мощная батарея не обязательна, ибо обычно никуда его не таскаю, сижу у розетки. 

 

Поглядываю на Lenovo ThinkBook 13s, но понимаю, что хочу большего. Ха-ха! В прямом смысле.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 072 сообщений
  •    

Отправлено

Поглядываю на Lenovo ThinkBook 13s, но понимаю, что хочу большего. Ха-ха! В прямом смысле.

Эльфу стоит глянуть на ASUS ROG/TUF.
  • Ewlar это нравится
Изображение

#52 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

...ASUS ROG/TUF.

Так это игровые. Хотя, может как раз его и надо. Чапай думать будет.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 075 сообщений
  •    

Отправлено

Не самое лучшее время для покупки железа выбрано. Цены стремительно уходят вверх. И ожидается дальнейший рост. И затянется это минимум на год-полтора :( И проблесков пока не видно.


  • Ewlar это нравится

Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#54 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 072 сообщений
  •    

Отправлено

Не самое лучшее время для покупки железа выбрано. Цены стремительно уходят вверх. И ожидается дальнейший рост. И затянется это минимум на год-полтора :( И проблесков пока не видно.

Увы, да. Я намедни тож на ноуты облизывался, ибо уже критически нужно, но посмотрев на цены понял, что даж при покупке в кредит мне прийдётся долго обходиться без лекарств и питаться "кольцами кальмаров", которые возле синагоги продаются.
  • Ewlar это нравится
Изображение

#55 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Не самое лучшее время для покупки железа выбрано...

Да, верно. Но мой старенький верный Фуджицу всё чаще пугает бсодами. Да и кое-какую графику хочется в отпуске освоить, а он не потянет. Но смотрю на предложение и почему-то пока не нахожу равновесия между ценой и требованиями.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 075 сообщений
  •    

Отправлено

Да и кое-какую графику хочется в отпуске освоить

Если со всем остальным ситуация просто печальная, то с графикой она катастрофична и плачевна. Я за ноутбуками смотрю с прошлой осени. На текущий момент их цена выросла в среднем в полтора-два раза от до карантинных цен. Если раньше какие-то простенькие ноутбуки можно было взять за 300 вечнозеленых, сейчас таковые просто отсутствуют как класс. Под новый год я вообще ни в одном интернет магазине не смог найти ноута дешевле чем 450 баксов. Вообще никакого. На всякий случай уточню, я рассматриваю ноутбуки только в размерах от 15.6 и выше. Те что поменьше - есть подешевле, но увы, мне в этот экран целыми днями смотреть, поэтому всякие мелкашки в 14 и меньше дюймов я вообще не считаю за что-то приличное.

 

Вообще что-то капитализм не вытягивает. С карантином посыпалось все, начиная от повышенного спроса и проблем с логистикой, заканчивая упоротыми майнерами на всем на чем только можно. А в результате цены в космос, дефицит компонентов и судя по новостям ситуация плавно катится все дальше под откос. Хотя... компании производители всего этого добра получают сверхприбыли. Так что, пожалуй, это как раз капитализм и выигрывает.


Сообщение отредактировал IgorLutiy: 13 июня 2021 - 16:20

Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#57 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

... На всякий случай уточню, я рассматриваю ноутбуки только в размерах от 15.6 и выше

Да, и мне бы не мельче. Так значит, надо было в прошлом году покупать. Интересно, если выждать, цены сползут или будет хуже? И если попробовать привести в порядок мой Фуджицу, протянет ли он ещё с год. А там, может, уже большой комп возьму. Спасибо, други, за добрые советы.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 075 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно, если выждать, цены сползут или будет хуже?

Не поверишь, почти каждый день об этом думаю :) Благо пока тоже есть за чем сидеть, но тоже планировал обновляться. И тут повезло так повезло... И ведь беда в том, что действительно не совсем понятно, во что это выльется по итогу.


Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#59 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

...

Ну, во что... если внезапно железяка накроется медным тазом, то будем срочно что-то искать. Иногда лучше пустить дело на самотёк. Переплачивать не хочется. Было бы за что, но не угадаешь.

Вот чего-то ASUS-ы не совсем приглянулись, многие пишут про перегрев. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 075 сообщений
  •    

Отправлено

Вот чего-то ASUS-ы не совсем приглянулись, многие пишут про перегрев. 

Хз, а я люблю асусы и если выбирать ноут, я бы брал асус без вариантов. Другой вопрос, что асусы дороженные... Особенно сейчас.


Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#61 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

...я бы брал асус без вариантов...

Погляжу про них ещё. Как знать, может оно того стоит.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых