Перейти к содержимому


Фотография

Железяки наших мечт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Какой комп по конфигу у вас был бы, если бы вы были:

1) неограничены в средствах
2) располагали парой тыщ $
3) располагали тыщей но выкрутились бы?

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#62 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 839 сообщений
  •    

Отправлено

Хотел бы себе терминатора, модель Т-800, с саморазвивающимся процессором. Он куда круче ваших там всяких интелов с пнями.  :-D

 

11710039316.jpg


Сообщение отредактировал Босоногий воришка: 05 июля 2021 - 14:06

4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#63 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Хотел бы себе терминатора, модель Т-800, с саморазвивающимся процессором. 

 

 

Это конечно круто, но как бы ты в игрушки на нём играл? Боюсь, ему бы пришлось на словах объяснять тебе, что происходит в игре, а ты играл бы вслепую, рассказывая терминатору, куда пошёл твой герой и какое зелье выпил.    :computer:


freedom_logo.png

#64 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 839 сообщений
  •    

Отправлено

а ты играл бы вслепую, рассказывая терминатору, куда пошёл твой герой и какой зелье выпил. 

Ты не понял. Он бы делал всё то для меня, что я бы ему приказал. Это была бы самая лучшая и клёвая игра в моей жизни.  :rolleyes:


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#65 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Не, если уж - лучше тогда кибера модели Irien. Лучше пятёрку. И прошивку накатить пиратскую.
Они конечно, да, без широкого саморазвития, зато и без глюков этого саморозвития с влкючением программы "смерть всем человекам".
  • Ewlar это нравится

#66 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Тьфу блин и зачем я только решил пощёлкать цены на нубуки, цены просто космос, а внутри такое дно морское  :facepalm


Сообщение отредактировал ZEYGEN: 19 июля 2021 - 21:20


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#67 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Сейчас нормальных буков нет. Вообще. За любые деньги. Их и раньше то не очень. Но сейчас это вообще страх.
  • Ewlar это нравится

#68 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Сейчас нормальных буков нет. Вообще. За любые деньги. Их и раньше то не очень. Но сейчас это вообще страх.

 

Ну я не великий эксперт по железкам, а что вы подразумеваете под нормальным? Лично у меня и не стояла цель покупать топ монстра, а скорее как бюджетную затычку на смену старому нубуку, а не стационару (ибо старый наверно уже проигрывает по производительности даже смартфонам) :pardon:



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#69 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

С моей горы сейчас имеем:
Обычные ноуты (по бюджетным ценам): да вроде круть по железу, но совместимось исключительно с 10кой помножает всю эту круть на ноль.
всякие нетбуки на x86 процах я вообще не упоминаю. Там темнейший мрак.
то что теперь зовут игровыми ноутами: работает нормально, но имеем маловменяемую цену, хотелось-бы чего по легче, в 21м то году, и с бОльшим временем автономной работы.
Приплюсуем сюда ещё совмем новую отдельную проблему: производители стараясь сэкономить вообще на всём нынче повально любят монолитно встроить батарею в корпус (незаменяемость), оборудовать совсем шлаковыми контроллерами (как нынче массовая проблема, особенно у ноутов и прочих моноблоков, с несовместимостью со обширнейшим пластом в общем-то нормальных нонейм УСБ устройств)
Заглядывая на другую сторону: различые андроид-буки ну и огрызочное - там есть самих по себе множество хороших вариантов, но не с столь обширной поддержкой самого разного софта (да и в "большие" игрушки на них не поиграешь) + скопом околонулевая доступность в наших мухосранях.

А скопом кратко: имеем проблему с одной мелкомягкой компанией агрессивно впаривающей везде свою откровенно плохую особенно для мобильных решений операционную систему. Маркетинг.

#70 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

....монолитно встроить батарею в корпус (незаменяемость), ...

А скопом кратко: имеем проблему с одной мелкомягкой компанией агрессивно впаривающей везде свою откровенно плохую особенно для мобильных решений операционную систему. Маркетинг.

Мой сейчас вообще без батареи  :blink:  И, в общем, благодаря вашим добрым советам и обзору рынка, мы с ним решили потерпеть до лучших времён.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#71 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 839 сообщений
  •    

Отправлено

мы с ним решили потерпеть до лучших времён.

Проще тогда уж застрелиться, а через пару сотен лет начать потом новую другую жизнь. К тому времени, если человечество ещё будет существовать и не уничтожит себя атомными бомбами, ты сможешь купить себе шикарный ноутбук по вполне доступным пролетарским ценам. И да, это если пролетарий всё ж таки победит буржуев подлых и сделает удобную жизнь, доступной каждому. Я за пролетарий, товарищи!  :-D


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#72 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

... Я за пролетарий, товарищи!  :-D

Нету пролетариев. Новых воспитывать надо. Чтобы нормальные ноутбуки делали.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#73 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 839 сообщений
  •    

Отправлено

Как это нету? Они всегда есть!  :yahoo:

Хочу если не терминатора себе, то комп с процессором Интел 7 тогда уж. Ладно, так и быть.  :-D


Сообщение отредактировал Босоногий воришка: 21 июля 2021 - 15:08

4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#74 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

но имеем маловменяемую цену, хотелось-бы чего по легче, в 21м то году,

 

Это точно, выходит затычка за 80-100 кусков  :ermm:  которой ещё дополнительную оперативку отдельно докупать и не только  :nea:

 

Приплюсуем сюда ещё совмем новую отдельную проблему: производители стараясь сэкономить вообще на всём нынче повально любят монолитно встроить батарею в корпус (незаменяемость)

 

Ну на моём старике батарея легко снимается (а вот всё остальное хрен вам) :snooks: Да вот кстати  обязательно надо проверять перед покупкой наличие возможности нормально вскрыть нубук для тех или иных задач.  

 

мы с ним решили потерпеть до лучших времён.

Эх помню два года назад сам себе сказал, что-то подобное  :pardon:


Сообщение отредактировал ZEYGEN: 21 июля 2021 - 18:49

  • Ewlar это нравится


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#75 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

перед покупкой наличие возможности нормально вскрыть нубук для тех или иных задач

Вот даже не представляю как это проверить. Вам москалям конечно может есть возможность покрутить в руках перед покупкой. В моей жопе мира - только под заказ, всё смотрим по буквах и картинках в интернете фильтруя по том что можно заказать у местных барыг. А там уж что приедет. И такие вещи обычно нигде не пишут и не говорят. ... Я когда свой c232й покупал в поддержку MSI задавал вопрос можно ли на их мамку поставить башенный радиатор ЦП. Они затруднились ответить (ушли от ответа). Повезло что в притык, но можно. Хотя если бы я ещё взял камень с большим TDP пришлось бы ещё ихние штатные радиаторы стабилизаторов питания менять на что-то своё, или отказаться от башни.
Но возвращаясь к ноутам,
Есть конечно и прилавочные варианты, но всё что украшает прилавки (в том-же местном DNS) - это шлак за ~20руб на котором даже просто винда голая сама по себе дико тормозит, ибо с их характеристиками - 10ка. А поставить чего не столь тормозного, из того что вообще можно поставить, Linux там..., оно-то конечно можно, но дрова...точней их отсутствие. ...Я сталкивался с описаниями проблемы когда чуваки переустанавливали на таких 10ку (на 10ку) и упирались в отсутствие дров. В смысле предустановленная ось шла с дровами, а отдельно скачать - нету.

#76 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

это шлак за ~20руб на котором даже просто винда голая сама по себе дико тормозит, ибо с их характеристиками - 10ка.

 

А какие железки оптимальны для десятки?



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#77 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Ну и считаем
для самой 10ки, обрезаной-подшаманеной, минимум для вменяемой работы Core i3 версий эдак 15го года + 6гб ОЗУ. + всё что ты сверху хочешь запустить, если например чтоб более-менее работал браузер-ухромок то докинь камень хотя-бы до i5 тех-же лет и ещё 4гб ОЗУ.
Все ваши новомодные Офисы 365, Фотошопы СС тоже ресурсы жрут как не в себя (но от этого хоть спокойно отказаться можно, а вот к примеру (офисному) от 1Сv8 - нельзя.
Вот и считай что нынче у минимального для бестормозной работы ноута должён стоять Core i5, лучше i7 и хотя-бы 12гб ОЗУ, иначе будет тупить.
Видло не описываю, ну понятно что для интернето-офисных задач в нынешних условиях это должен быть 3Дускоритель где-то уровня Nvidia 6800. Окошки у 10ки тормозные, DirectDraw даже сейчас используемый много где много чем теперь сделан через длинный и извилистый анальный проход. Ну а дальше - это по факту чисто для игрушек, у игрушек минималки в среднем вполне точно указывают. Хотя один фиг деградач на поприще всяких 2д платформеров - полу-пасьянсов и прочих казуалок сейчас массово родит монстров жаждащих чуть ли не топовые ускорители как для ААА игр с гигабайтами памяти на борту, при том что по картинке такое - на Спектруме должно идти. Тут нынче увы ИМХО для ПК этот сектор как-то умер, в массе своей хоть сколь вменяемые казуалки выходят только под Андроид.
  • ZEYGEN это нравится

#78 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 075 сообщений
  •    

Отправлено

Какие то фантастические требования к десятке и софту) Мне судить несколько сложно ибо я не фанат десятки и не фанат ноутбуков. Но кое-какие соображения выскажу. 

 

Для начала стоит сказать, что большинство рассказывают, что десятка менее требовательна, чем семерка. Мне сложно судить, поэтому условно возьмем, что они приблизительно одинаковые.

 

Для семерки у меня на рабочем компе хватает какого-то древнего i3 и 4 гигов не самой быстрой оперативки. Этого хватает для ОС, офиса, фотошопа, браузеров с кучей вкладок (конечно не хрома - но кто его использует, сам себе злобный буратино) и много чего еще. При чем иногда приходится даже запускать это все вместе. Быстро работает? Не очень - это факт. Но докинь сюда 2-4 гига оперативки - бегало бы уверенно.

 

Поэтому когда я вижу i7 и 12 гигов оперативы - это уже довольно мощная машина получается, явно не в офисе и браузере посидеть. На ней можно делать все что угодно, кроме самых новых игр. Но ОС здесь уже не при чем.

 

Ну вот такое мое мнение. Пусть будет, вдруг кому пригодится. А да, для интернето-офисного компо-ноута дискретная карта вообще ни к чему. И опять же ОС здесь не при чем. Даже в простые игры на интеграшке можно играть. А если относительно новый проц, то даже не в самые простые.


Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых