Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография

Общие вопросы по Creation Kit

creationkit help вопросы редактор

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#761 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • you're not
  • 11 948 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Начнем-с, пожалуй.

В файле SkyrimEditor.ini ниже [General] впишите строчку sLanguage=RUSSIAN, чтобы этот СК по-русски понимал.

Для того чтобы ошибки не выдавались, и не мешали в работе
Можно сделать следующее:

Открыть любым текстовым редактором файл SkyrimEditor.ini (находится в папке \Steam\steamapps\common\skyrim)
Находим секцию [MESSAGES]
В каждой строке в данной секции меняем значение с 0 на 1. После всех изменений данная секция должна выглядеть так:

[MESSAGES]
bSkipInitializationFlows=1
bSkipProgramFlows=1
bAllowYesToAll=1
bBlockMessageBoxes=1
iFileLogging=1

В связи с реструктуризацией раздела все полезные сообщения вынесены в отдельную тему.

/сентябрь 2015

gem-ein-sam 

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 772

#762 Ссылка на это сообщение Doztor

Doztor
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Здравствуйте, можно ли с помощью CK удалить все ненужные рецепты из определенной кузницы? К примеру, я хочу удалить все рецепты только из Небесной кузни, оставив в ней лишь свои рецепты. Заранее спасибо.

-------Вопрос решен.

Сообщение отредактировал Doztor: 28 Май 2017 - 14:18

#763 Ссылка на это сообщение Kogir

Kogir
  • Скиталец
  • 47 сообщений
  •  

Отправлено

Как скомпилировать в архив все файлы мода по папкам?

#764 Ссылка на это сообщение vitalyudin

vitalyudin
  • Скиталец
  • 54 сообщений
  •    

Отправлено

Как скомпилировать в архив все файлы мода по папкам?

В корневой папке игры должен быть "Archive.exe" от Bethesda. В CK грузите плагин, жмёте в верхней панели File > Create Archive, после чего выведется список файлов, которые будут упакованы в архив, жмёте там Pack Files, выделяете мод, для которого делается архив, сохраняете, и bsa появится в папке рядом с архиватором, т.е. в корне игры.

#765 Ссылка на это сообщение kalimdor1960

kalimdor1960
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Заранее извиняюсь за нубский вопрос. Просто не могу понять как сделать разжигаемый огонь в камине и чтоб горел определённое время.

Какие брать модели и скрипты. ( в скриптах  вообще полный ноль).

Заранее спасибо.

#766 Ссылка на это сообщение gangrena2

gangrena2
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

Вопрос:

Есть ли в СК возможность перехода на следующую стадию квеста после выполнения какой-то стадии другого квеста без внесения изменений в другой квест?

К примеру, идет квест "Вкус смерти", где надо выбрать, убить Верилия или убить людоедов.
Если убиваем людоедов, то квест провален (стадия Da11 250), и мой квест должен перейти на следующую стадию.

Такое возможно без редактирования квеста "Вкус смерти"? Если да, то как?

Я пробовала добавлять в эту стадию своего квеста следующее:
Quest.setstage(250)

Quest Property DA11 Auto

Не работает :(

#767 Ссылка на это сообщение Xenard

Xenard
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Приветствую всех. Столкнулась с проблемой -- в Creation Kit [в игре такой проблемы не наблюдается] текстуры всех видов Легендарного дракона отображаются с кровью. А эта кровь ещё и <<отсвечивает>> и мигает перед глазами в случае движения модели, что не есть хорошо. Можно ли как-то убрать эти надоедливые текстуры и вернуть на обозрение обычную модель?
Такая же проблема, кстати говоря, и с благородными/змеевидными драконами. В моде Deadly Dragons, который у меня установлен, проблема возникла лишь с Виверном и Пробудившимся драконом [также Штормовым, модель та же, что и у Пробудившегося]  -- скорее всего потому, что эти драконы используют модели благородного и легендарного соответственно.
Буду благодарна за помощь.

Сообщение отредактировал Xenard: 03 Июнь 2017 - 16:52

#768 Ссылка на это сообщение gangrena2

gangrena2
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

Есть скрипт, который начинается так:

EVENT onEffectStart(Actor akTarget, Actor akCaster)

IF(akCaster == game.getPlayer())

То есть заклинание кастует игрок. А как изменить, чтобы кастовал актор-НПС? Не на игрока.

Упс! Не надо, сама разобралась  :)
Добавила actor property selfRef auto hidden и соответственно selfRef = akCaster

Сообщение отредактировал gangrena2: 08 Июнь 2017 - 20:16

#769 Ссылка на это сообщение Сатрапенко

Сатрапенко
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Всем привет.

Прошу совета. В модостроении я  почти ноль. Внешний вид компаньонов, параметры оружия(брони) и рецепты - это я могу. Но захотелось добавить реализма, т.е. убрать соль, уголь и зелья из случайных бочек, оставить их только у торговцев и в жилых домах. Соль и уголь также хочу добывать в жилах. Уголь для рецептов кузни. Естественно, цены на уголь и соль поднимутся.

Я искал в редакторе, но так и не смог найти, что отвечает за тип жилы, чтобы внести изменения. Отсюда вопрос:

1. Реально ли, вообще, такое?

2. Если реально, можно ли обойтись моими знаниями?))

3 .Как изменить жилы?

#770 Ссылка на это сообщение -Miro-

-Miro-
  • Профи
  • 325 сообщений
  •    

Отправлено

Кто нибудь знает игровой параметр, который влияет на время исчезновение трупов?

#771 Ссылка на это сообщение Amiball

Amiball
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Всем привет.

Прошу совета. В модостроении я  почти ноль. Внешний вид компаньонов, параметры оружия(брони) и рецепты - это я могу. Но захотелось добавить реализма, т.е. убрать соль, уголь и зелья из случайных бочек, оставить их только у торговцев и в жилых домах. Соль и уголь также хочу добывать в жилах. Уголь для рецептов кузни. Естественно, цены на уголь и соль поднимутся.

Я искал в редакторе, но так и не смог найти, что отвечает за тип жилы, чтобы внести изменения. Отсюда вопрос:

1. Реально ли, вообще, такое?

2. Если реально, можно ли обойтись моими знаниями?))

3 .Как изменить жилы?

Привет - на счет нахождения соли и зелий - то тебе нужно полностью перебирать уровневые списки и удалять из них эти вещи. Но это чревать последствиями (много модов меняют ур. списки, и по любому будут конфликты с твоим модом).

#772 Ссылка на это сообщение Сатрапенко

Сатрапенко
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Привет - на счет нахождения соли и зелий - то тебе нужно полностью перебирать уровневые списки и удалять из них эти вещи. Но это чревать последствиями (много модов меняют ур. списки, и по любому будут конфликты с твоим модом).

Благодарю за ответ, я уже не надеялся.

Если можно, уточните, где именно эти уровневые списки. Я пока нашёл, как изменять "ориентацию" жил рудных, весь редактор пять раз перевернул.)) Но полное незнание языка басурманского сильно осложняет дело, даже при наличии гугла.

А моды я почти не использую. Стоят только косметические и тройка/четвёрка красивых бронек.

Сейчас же мастерю подземелье солевое. Потом вход снаружи обставлю стенами крепостными, загоню туда десяток вампирчиков с собачками... если выйдет. И буду периодически штурмовать.)))

По такому же образцу хочу создать угольные шахты. Планы у меня наполеоновские.)))

#773 Ссылка на это сообщение Chaos_warrion

Chaos_warrion
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

*Сейчас будут нубские вопросы*
Решил я залезть в CK и сделать пару спелов.
И появилось у меня 2 проблемы
1)Можно ли добавить спеллу навесную траекторию и ограничить дальность? Скажем для Фаер бола...
2)Пробую создать модифицированное заклинание Железной плоти. В первый раз докинул эффекты из оригинального Скайрима (увеличил броню, добавил замедление и сопротивление к потери равновесия) НО эффект был красным (может так должно быть) и напутал Скай время действия спелов. + отобразило эффекты по одному... (как отдельные эффекты)
Решил создать копии эффектов и сменить им названия и описания. Теперь книга читается, пропадает и появляется сообщение о добавление заклятия, но самого спела невидно.

Как заставить его отображаться в меню магии?

Сообщение отредактировал Chaos_warrion: Вчера, 15:52

#774 Ссылка на это сообщение -Miro-

-Miro-
  • Профи
  • 325 сообщений
  •    

Отправлено

Какой игровой параметр отвечает, за исчезновение трупов?

Темы с аналогичным тегами creationkit, help, вопросы, редактор

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых

Yandex (1)