Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 8 Голосов

Wrye Bash и Skyrim

bashed patch башед патч как создать скайрим

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#141 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Тема для вопросов и ответов. Кто использует сам - помогите другим.

Кроме верной установки Питона (для Облы) и верного выбора версии для вашей системы:

МОДЫ и архивы, устанавливаемые с wrye bash, должны иметь написание названия и пути НА ЛАТИНИЦЕ.
ВАШ аккаунт на компе (имя пользователя) должен иметь написание и пути НА ЛАТИНИЦЕ.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 780

#142 Ссылка на это сообщение crionick

crionick
  • Скиталец
  • 53 сообщений

Отправлено

Umbakano, я помню вы писали, что вкладка Установщики у вас грузится примерно 6 мин., но если будет свободное время, можно попросить скинуть скрин этой вкладки?:)

Уж очень интересно взглянуть на порядок устанавливаемых модов.

Интересует именно вкладка Установщики. Сейчас подключаю моды опираясь на инструкцию FCOM для облы, но все равно косяки выстреливают.



#143 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Порядок установки пакетов (архивов) зачастую не имеет значения, кроме случаев установки разных моделей (текстур) с тем же названием. Неправильно выразился! Когда заменяется один объект несколькими архивами. Такой случай отображается на закладке конфликтов. 

В моем "наборе модов для Скайрим" такого конфликта сейчас нет! Потому и пакеты отсортированы по алфавиту!

 

А косяки выстреливают из-за сортировки модов! Точнее, из-за недостаточной информации по новым DLC, из-за чего босс, в некоторых случаях, не всегда корректно сортирует. Поэтому, если возникают вопросы, желательно всю свою сборку загружать в TES5Edit и смотреть, что и чем "затирается"!



#144 Ссылка на это сообщение Мимокрокодил

Мимокрокодил
  • Аватар пользователя Мимокрокодил
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Я не знаю как и почему, но стандалон версии заработали после переустановки. Обе. Забаньте меня за флуд, и спасибо за совет. 


Сообщение отредактировал Мимокрокодил: 26 февраля 2013 - 19:17


#145 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Я не знаю как и почему, но стандалон версии заработали после переустановки. Обе. Забаньте меня за флуд, и спасибо за совет. 

Разрешаю принять пол-таблетки автобана...



#146 Ссылка на это сообщение dolamon

dolamon
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Программу установил все пошло отлично вопросов нет, кроме одного, тему читал, но пока ответа для себя не нашел.. 

Так вот о вопросе - периодически вылетает скайрим, пришел к выводу, что возможно конфликтуют моды (вылеты в процессе игры уже), сам скайрим установил недавно, хотелось бы узнать как использовать сию программу, чтобы убрать конфликты, и заодно расскажите почему некоторые плагины имеют разные цвета? (некоторые оранжевым выделены или зеленым(этим обозначены конфликтующие плагины?) ( честно сказать я первый раз ее использую и пока не до конца разобрался). 


Сообщение отредактировал dolamon: 08 марта 2013 - 16:02


#147 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Программу установил все пошло отлично вопросов нет, кроме одного, тему читал, но пока ответа для себя не нашел.. 

Так вот о вопросе - периодически вылетает скайрим, пришел к выводу, что возможно конфликтуют моды (вылеты в процессе игры уже), сам скайрим установил недавно, хотелось бы узнать как использовать сию программу, чтобы убрать конфликты, и заодно расскажите почему некоторые плагины имеют разные цвета? (некоторые оранжевым выделены или зеленым(этим обозначены конфликтующие плагины?) ( честно сказать я первый раз ее использую и пока не до конца разобрался). 

Судя по многоцветию плагинов, вы не использовали сортировку программой BOSS. К тому же она, в своем отчете, указывает на конфликты (если есть). 

 

При наведении на плагин, цветом отличный от зеленого, на нижней панели окна WB появится поясняющий комментарий.

При желании, более подробно о цветовой сигнализации, можно прочитать здесь.



#148 Ссылка на это сообщение dolamon

dolamon
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Благодарю! Но проблему эту не решило.. (ушел обращаться в соответствующую тему).



#149 Ссылка на это сообщение Rollo

Rollo
  • Аватар пользователя Rollo
  • Авантюрист
  • 151 сообщений
  •  

Отправлено

Спрашиваю здесь, потому что все ставлю через wrye bash.

Поставил на CBBE сверху ретекстуры кожа в масле и мышечный рельеф. Так  почему то все НПС щеголяют как надо, блестят и играют мышцами, а у ГГ-шки ничего нет – вообще никак не проявляется. Что это может быть? И как поправить?



#150 Ссылка на это сообщение yoox

yoox
  • Скиталец
  • 49 сообщений

Отправлено

Эта прога сможет обьединить любые моды(сделав патч),что бы не было вылетов во время игры из-за несостыковки некоторых модов?



#151 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Эта прога сможет обьединить любые моды(сделав патч),что бы не было вылетов во время игры из-за несостыковки некоторых модов?

Нет, это не панацея! WB объединяет только те моды, которые может и которые для этого подготовлены (например, выставлены теги).



#152 Ссылка на это сообщение GhostЪ

GhostЪ
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Люди,помогите.Установил The Dance of Death,в WB пишет что неверный порядок мастер-файлов,но активен в списке загрузок.Как изменить порядок,и влияет ли это на работоспособность мода?


Сообщение отредактировал GhostЪ: 01 апреля 2013 - 08:55


#153 Ссылка на это сообщение Kawabanga

Kawabanga
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Помогите при запуске Wrye Bash 303 выдает ошибку:

Имя события проблемы: APPCRASH
  Имя приложения: Wrye Bash.exe
  Версия приложения: 303.0.0.0
  Отметка времени приложения: 49180193
  Имя модуля с ошибкой: libbsa32.dll
  Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
  Отметка времени модуля с ошибкой: 50a7eade
  Код исключения: 40000015
  Смещение исключения: 00065995
  Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
  Код языка: 1049
  Дополнительные сведения 1: 2bf0
  Дополнительные сведения 2: 2bf09422cf2bdb22fb8563d686e17a11
  Дополнительные сведения 3: c563
  Дополнительные сведения 4: c563b074a9742fb7b5448e4cd758d076

 

Microsoft Visual C++ 2008 стоят обе версии

 

Проблема решилась установкой английской версии Microsoft Visual C++ 2008


Сообщение отредактировал Kawabanga: 03 апреля 2013 - 14:00


#154 Ссылка на это сообщение Skiw

Skiw
  • Талант
  • 276 сообщений

Отправлено

Извиняюсь, возможно, за глупый вопрос, но все же :sweat:

А WB до сих пор не любит "великий и могучий" в названиях архивов? Или уже подружился?

А то куча модов - названия в основном на русском, чтоб сразу знать, что за мод.

 

з.ы. Сам пока еще не проверял(жду 1С, потом начну долгую установку и подгонку модов), но вроде бы раньше были архивы с русскими буковками в названиях, и игра вполне нормально запускалась. Обычно ставлю Си-шную версию. Может она не придирается к названиям?

 

з.з.ы. И еще, WB действительно не видит bsa архивы? :sweat:


Сообщение отредактировал Skiw: 03 апреля 2013 - 19:04

"Когда дела обстоят - черней некуда, я просто говорю себе:"Выше нос! Могло быть и хуже". И само собой, дела становятся еще хуже..."©Скив
"Никто нам не нужен, Никого мы не любим! Мы не будем такими, как все прочие люди..."©OttoDix


#155 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

А WB до сих пор не любит "великий и могучий" в названиях архивов? Или уже подружился?

Вот ответ:

wb_001.png - Размер: 31,86К, Загружен: 2820

 

P.S. Не правда - видит!



#156 Ссылка на это сообщение Мечтатель

Мечтатель
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

Подскажите такая проблема кидаю архив в  Bash Installers открываю программу , а в установщике не видно этого архива . Вроде до этого было норм 27 архивов видит ,а остальные не видит .



#157 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Подскажите такая проблема кидаю архив в  Bash Installers открываю программу , а в установщике не видно этого архива . Вроде до этого было норм 27 архивов видит ,а остальные не видит .

Может проблема в самом архиве? Попробуйте другой архив положить, чтобы проверить...



#158 Ссылка на это сообщение Мечтатель

Мечтатель
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

Про бывал нет реакции , может где в настройках галочку поставить или еще что ?



#159 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Про бывал нет реакции , может где в настройках галочку поставить или еще что ?

Хм, попробуйте перезапустить вкладку Установщики. Для этого снимите-установите флажок напротив пункта "Включить" контекстного меню этой вкладки.



#160 Ссылка на это сообщение Мечтатель

Мечтатель
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

Хм, попробуйте перезапустить вкладку Установщики. Для этого снимите-установите флажок напротив пункта "Включить" контекстного меню этой вкладки.

Не помогло ( странно я первый раз с таким сталкнулся , когда на обле сидел не было таково .



#161 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Из-за чего это возникло? Может быть вы переустанавливали WB? Или переназначали файл bash.ini? Кстати, в последнем указывается путь к папке с архивами...







Темы с аналогичным тегами bashed patch, башед патч, как создать, скайрим

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых