Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 8 Голосов

Wrye Bash и Skyrim

bashed patch башед патч как создать скайрим

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#601 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Тема для вопросов и ответов. Кто использует сам - помогите другим.

Кроме верной установки Питона (для Облы) и верного выбора версии для вашей системы:

МОДЫ и архивы, устанавливаемые с wrye bash, должны иметь написание названия и пути НА ЛАТИНИЦЕ.
ВАШ аккаунт на компе (имя пользователя) должен иметь написание и пути НА ЛАТИНИЦЕ.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 780

#602 Ссылка на это сообщение navigator311

navigator311
  • Новенький
  • 7 сообщений
  •    

Отправлено

Сделайте нормальный скриншот, во первых.

Во вторых, программа, скорее всего, вам рекомендует (и я в том числе) НИКОГДА не устанавливать игры и стим на диск C и в папку "Program files", а, например, на диск D или любой другой, где не установленаА у меня только один диск на компе.



#603 Ссылка на это сообщение gumbagubanga

gumbagubanga
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

при перетаскивании модов в баш в окне установщиков оне не появляются(хотя в привязанную папку копирутся). Название компа латиницей (проверил), моды в виде 7z, rar., zip архивов тоже латиницей. В ручную нормально копируются.

 

Неистово удваиваю вопрос. Перетаскивала архивы, перетаскивала папки, все послушно копировались/перемещались по желанию, появлялись в папке, после же баш делал вид, что ничего не произошло. При ручном переносе нужных файлов моды в списке появлялись, но просто взять и удалить их было нельзя через баш, ретекстуры особенно, пришлось рубить игру на корню из-за лагов и вылетов. Также мне думается, что глюки(не работали дополнительные клавиши в RND) опять же по причине некорректной ручной установки SkyUI. 

 

Однако хочу добавить, что игра и баш таки стоят на C, ибо по причинам железа и системы, которые я не могу исправить в ближайшее время, по другому никак. Если дело в этом, никаких вопросов  и претензий - мой косяк. 


Сообщение отредактировал gumbagubanga: 07 июля 2015 - 08:33


#604 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Неистово удваиваю вопрос. Перетаскивала архивы, перетаскивала папки, все послушно копировались/перемещались по желанию, появлялись в папке, после же баш делал вид, что ничего не произошло. При ручном переносе нужных файлов моды в списке появлялись, но просто взять и удалить их было нельзя через баш, ретекстуры особенно, пришлось рубить игру на корню из-за лагов и вылетов. Также мне думается, что глюки(не работали дополнительные клавиши в RND) опять же по причине некорректной ручной установки SkyUI. 

 

Однако хочу добавить, что игра и баш таки стоят на C, ибо по причинам железа и системы, которые я не могу исправить в ближайшее время, по другому никак. Если дело в этом, никаких вопросов  и претензий - мой косяк. 

Возрадуйтесь горемычные!) Давеча решилась проблема с пустым окном при перетаскивании модов.

Нужно нажать выделенный красным на рисунке пунктик

1. Нажмите ПКМ по пустому месту во вкладке "Установщики".

2. Жмак на пункт "Включено"

3. "Вы хотите включить 'Установщики'?" (Мечтаем!) Жмем "Да"!

4. Ждите пока программа обработает вашу папку с архивами установщиков и игрой.

5. ???????

6. PROFIT

 

*убежал добавлять решение в Руководство по установке модов ;)*


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#605 Ссылка на это сообщение Orbite

Orbite
  • Новенький
  • 3 сообщений
  •  

Отправлено

Здравствуйте, wrye bash не запускается в логе пишет вот это:

 

Traceback (most recent call last):
  File "Wrye Bash Launcher.pyw", line 86, in <module>
    from bash import bash
  File "zipextimporter.pyo", line 92, in load_module
  File "bash\bash.pyo", line 42, in <module>
   
  File "zipextimporter.pyo", line 92, in load_module
  File "bash\bolt.pyo", line 295, in <module>
   
  File "locale.pyo", line 539, in setlocale
locale.Error: unsupported locale setting

 

Имя пользователя на английском, путь на английском. В чем может быть проблема? Wrye bash launcher.pyw тоже не запускается и ничего не пишет. 32битная windows 7 ultimate, С++ стоят. Вписать в ярлыке -L English пробовал.


Сообщение отредактировал Orbite: 23 июля 2015 - 15:48


#606 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте, wrye bash не запускается в логе пишет вот это:

 

Имя пользователя на английском, путь на английском. В чем может быть проблема? Wrye bash launcher.pyw тоже не запускается и ничего не пишет. 32битная windows 7 ultimate, С++ стоят. Вписать в ярлыке -L English пробовал.

У вас Standalone версия установлена?


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#607 Ссылка на это сообщение Orbite

Orbite
  • Новенький
  • 3 сообщений
  •  

Отправлено

xsSplater, да, спасибо, решил проблему путем переключения системы на английский язык



#608 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Добрый день. У меня стоит Wrye Bash 304 standalone. Стоит ли переходить на 305? Вроде только в 305 поддержка LOOT.
Он ведь у меня и обливион поддерживает, так что с поддеожкой LOOT он BOSS перестал поддерживать или и то и другое?
Есть ли версия 305 standalone (какая на сайте – там не написано)?
Как правильно обновиться?



#609 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Добрый день. У меня стоит Wrye Bash 304 standalone. Стоит ли переходить на 305? Вроде только в 305 поддержка LOOT.
Он ведь у меня и обливион поддерживает, так что с поддеожкой LOOT он BOSS перестал поддерживать или и то и другое?
Есть ли версия 305 standalone (какая на сайте – там не написано)?
Как правильно обновиться?

LOOT работает НЕЗАВИСИМО от установленного менеджера модов(можно и вовсе без него).

Он работал и на старой версии ВБ и на новой будет работать!


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#610 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

LOOT работает НЕЗАВИСИМО от установленного менеджера модов(можно и вовсе без него).

Он работал и на старой версии ВБ и на новой будет работать!

Меня ввела в заблуждение запись в редми программы "Совершен переход с BOSS API на LOOT API"

И все же, как правильно обновиться?



#611 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Меня ввела в заблуждение запись в редми программы "Совершен переход с BOSS API на LOOT API"

И все же, как правильно обновиться?

Установить!


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#612 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Установить!

Очевидно, спрашивая о том, как правильно обновиться, я имею в виду два варианта: либо сначала удалить одну версию и поставить другую, либо просто накатить сверху.
Какая жалость, что нет уважаемого Умбакано, от которого всегда можно было получить доброжелательный и исчерпывающий ответ.
А не лицезреть унылое подростковое самоутверждение.



#613 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Очевидно, спрашивая о том, как правильно обновиться, я имею в виду два варианта: либо сначала удалить одну версию и поставить другую, либо просто накатить сверху.
Какая жалость, что нет уважаемого Умбакано, от которого всегда можно было получить доброжелательный и исчерпывающий ответ.
А не лицезреть унылое подростковое самоутверждение.

Хммм... Неужели так сложно запустить установку программы?!

При установке заменяются файлы программы и все нормально будет работать. Много раз уже так делал с этой программой и на Обливионе, и на Скайриме, и в обоих Фолычах.

 

Не пойму, что такого "недоброжелательного" вы увидели в слове "Установить" ? А уж по поводу того насколько оно исчерпывающе я молчу...

Искренне ваш, "уныло самоутверждающийся подросток".


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#614 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

При установке заменяются файлы программы и все нормально будет работать. Много раз уже так делал с этой программой и на Обливионе, и на Скайриме, и в обоих Фолычах.

Спасибо.



#615 Ссылка на это сообщение Maxxy1984

Maxxy1984
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

При попытке открыть выскакивает вот это. Вроде все было, как раньше. Что тут не так?


При попытке открыть выскакивает вот это. Вроде все было, как раньше. Что тут не так?

 

А не, все уже в порядке.

Прикрепленные изображения

  • Снимок.PNG - Размер: 6,55К, Загружен: 1017


#616 Ссылка на это сообщение niger.ma

niger.ma
  • Новенький
  • 8 сообщений
  •  

Отправлено

Добрый вечер.

Может кто поможет.

1. Зачем в Wrye Bash файл bashed patch,skyrim.esp?

2. Что значит - ВНИМАНИЕ: Группа переполнена?



#617 Ссылка на это сообщение blΔck

blΔck
  • Аватар пользователя blΔck
  • Ветеран
  • 747 сообщений
  •    

Отправлено

niger.ma, по bashed patch писали сотни раз. Поищите сами здесь на форуме. Что это, для чего и с чем его едят.

 

По группе, чего именно группа переполнена, можете сказать? Когда (где) выскакивает данное сообщение?

Может вы о переполнении списка загрузки спрашиваете?



#618 Ссылка на это сообщение niger.ma

niger.ma
  • Новенький
  • 8 сообщений
  •  

Отправлено

niger.ma, по bashed patch писали сотни раз. Поищите сами здесь на форуме. Что это, для чего и с чем его едят.

 

По группе, чего именно группа переполнена, можете сказать? Когда (где) выскакивает данное сообщение?

Может вы о переполнении списка загрузки спрашиваете?

 

niger.ma, по bashed patch писали сотни раз. Поищите сами здесь на форуме. Что это, для чего и с чем его едят.

 

По группе, чего именно группа переполнена, можете сказать? Когда (где) выскакивает данное сообщение?

Может вы о переполнении списка загрузки спрашиваете?

Здравствуйте.

Я имею ввиду bashed patch,skyrim.esp, а не bashed patch,0.esp.

А "ВНИМАНИЕ: Группа переполнена" всплывает когда навожу на bashed patch,skyrim.esp.

Если поможете советом буду благодарен.



#619 Ссылка на это сообщение blΔck

blΔck
  • Аватар пользователя blΔck
  • Ветеран
  • 747 сообщений
  •    

Отправлено

По первому вопросу, написано в инструкции к установке:
 

В папке DATA должен появиться файл Bashed Patch, 0.esp.
 
Если его нет, то: идём в \Mopy\templates\Skyrim\. Копируем оттуда файл Bashed Patch, Skyrim.esp в папку DATA и переименовываем его в Bashed Patch, 0.esp.


"ВНИМАНИЕ: Группа переполнена" всплывает когда навожу на bashed patch,skyrim.esp.

 

Второй вопрос, как понимаю, отпадает сам.

 

P.S. Если и с обычным Bashed Patch, 0.esp будет вылезать данное сообщение, то читайте инструкции по созданию самого патча. Большем помочь не могу.


Сообщение отредактировал Last Words: 01 августа 2015 - 16:59


#620 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

По первому вопросу, написано в инструкции к установке:
 

Еще проще: ПКМ по пустому месту на вкладке "Моды" -> в выпадающем меню жмак Файл -> Новый Bashed Patch...

Можно хоть десяток разных их сделать, но включать нужно ТОЛЬКО один!


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#621 Ссылка на это сообщение niger.ma

niger.ma
  • Новенький
  • 8 сообщений
  •  

Отправлено

По первому вопросу, написано в инструкции к установке:
 


Второй вопрос, как понимаю, отпадает сам.

 

P.S. Если и с обычным Bashed Patch, 0.esp будет вылезать данное сообщение, то читайте инструкции по созданию самого патча. Большем помочь не могу.

Спасибо


Еще проще: ПКМ по пустому месту на вкладке "Моды" -> в выпадающем меню жмак Файл -> Новый Bashed Patch...

Можно хоть десяток разных их сделать, но включать нужно ТОЛЬКО один!

Спасибо







Темы с аналогичным тегами bashed patch, башед патч, как создать, скайрим

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых