Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 8 Голосов

Wrye Bash и Skyrim

bashed patch башед патч как создать скайрим

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#361 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Тема для вопросов и ответов. Кто использует сам - помогите другим.

Кроме верной установки Питона (для Облы) и верного выбора версии для вашей системы:

МОДЫ и архивы, устанавливаемые с wrye bash, должны иметь написание названия и пути НА ЛАТИНИЦЕ.
ВАШ аккаунт на компе (имя пользователя) должен иметь написание и пути НА ЛАТИНИЦЕ.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 780

#362 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Оранжевым цветом врай баш сообщает о перепутанном порядке мастер-файлов для этого плагина.

 

Например, должен быть порядок:

HearthFires.esm

Dragonborn.esm

а стоит:

Dragonborn.esm

HearthFires.esm

Причины этого могут быть разные - неверная сортировка (относится к Боссу), нарушенная привязка к мастер-файлам (это могут нарушить или автор или переводчик). 

Нужно смотреть "по месту". Может будет достаточно поменять порядок загрузки, А может, если явно видно, то пенять привязку мастер-файлов...



#363 Ссылка на это сообщение SerDragomir

SerDragomir
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Сурово как. Ну местами ещё понятно, а вот с привязкой не понятно. А что по поводу ошибки, которую мне патч выдает, которую я заскринил? И что по поводу зеленых квадратиков без плюсов?



#364 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Сурово как. Ну местами ещё понятно, а вот с привязкой не понятно. А что по поводу ошибки, которую мне патч выдает, которую я заскринил? И что по поводу зеленых квадратиков без плюсов?

Увидеть привязанные мастер-файлы вы можете справа в окошке "Мастер-файлы". Обычно, у мода один мастер-файл - skyrim.esm, но иногда их может быть много.

Патч сообщил об "оранжевых" плагинах, тех, у которых перепутаны мастер-файлы.

Зеленые квадратики с плюсиками, а не с галочками - это моды полностью объединенные в башед патч.

 

На самом деле, у врай баш сниуз, на поле инструментов, самая крайняя пиктограмма - справка, очень наглядная, там легко понять, что означает цветовая сигнализация, которая у программы  очень обширная!



#365 Ссылка на это сообщение SerDragomir

SerDragomir
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Хорошо. Спасибо. Более менее понял, но вопросы все ещё есть. Можно ли где-то узнать, какая сортировка верная? И каким образом отремонтировать привязку к мастер файлам? Потому как после сортировки босом финального списка всех модов, остается всего 2 мода оранжевых, а вот баш патч по прежнему выдает пяток, а то и больше подобных ошибок. И по поводу квадратиков. Вы не поняли. В баше два основных окошка: Установщики и моды. Что значат галочки и плюсики в модах я знаю. Что значит зеленый квадратик с плюсиком в установщике я тоже понимаю, но у меня некоторые файлы в разделе установщик помечены просто зеленым квадратиком без плюса. Вот в этом вопрос. При установке архива плюсик появляется, а потом, например, после перезагрузки баша, плюсики на некоторых архивах в установщике исчезают.



#366 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Можно ли где-то узнать, какая сортировка верная?

При установке архива плюсик появляется, а потом, например, после перезагрузки баша, плюсики на некоторых архивах в установщике исчезают.

Только на личном опыте. Но охватить всю многотысячную базу невозможно, потому рекомендуется пользоваться Боссом. Просто помнить, что он не панацея и тоже может ошибаться (к счастью нечасто).

Ага, понял за какие плюсики, спрашиваете. Да, тоже наблюдал у себя такое явление, но ничего страшного в нем не углядел! Установленный мод нормально функционировал, хотя сам плюсик пропал. Полагаю, что в следующих версиях Wrye Bash этот казус пофиксят...

 

А вот с "ремонтом" привязанных мастер-файлов сложнее. Тут требуются знания и уверенность, что они неправильно привязаны. Лучше уточнять у пользователей, кто играет с такой конфигурацией.



#367 Ссылка на это сообщение SerDragomir

SerDragomir
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Ну а вообще это серьезные ошибки или можно забить и нажать далее? Патч, кстати, создается вполне себе.



#368 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Ну а вообще это серьезные ошибки или можно забить и нажать далее? Патч, кстати, создается вполне себе.

Оранжевые и красные сигналы игнорировать нельзя, они относятся к серьезным! Как минимум эти моды не будут работать, как максимум будет вылетать игра.

Попробуйте поменять местами порядок загрузки тех файлов, на которые жалуется WB. 



#369 Ссылка на это сообщение Numan

Numan
  • Скиталец
  • 36 сообщений
  •  

Отправлено

Уважаемый Umbakano Jr, пожалуйста подскажите.

Сейчас играю в Skyrim, но временами в разных ситуациях - игра "вылетает" на рабочий стол. Я хочу узнать из за какого мода происходят эти CTD.

Но дело в том, что все моды я инсталлировал при помощи Nexus Mod Manager, вот и не знаю  - поможет ли сейчас Wrye Bash выявить какие моды конфликтуют между собой ?

Или всё таки надо полностью переустановить всю игру вместе с модами, но уже используя Wrye Bash ?


Сообщение отредактировал Numan: 19 октября 2013 - 06:11


#370 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Но дело в том, что все моды я инсталлировал при помощи Nexus Mod Manager, вот и не знаю  - поможет ли сейчас Wrye Bash выявить какие моды конфликтуют между собой ?

Wrye Bash ничего не знает о модах установленных не через его вкладку Установщики.

 

Но, с другой стороны, это касается только проблем и конфликтов установки, и никак не поможет с игровыми конфликтами (среди самих модов). При вылетах игры, большую ясность вносит отчет сортировки БОСС, где упоминаются возможные проблемы применения тех или иных модов, хотя тоже, это не панацея.

 

Вообще же, программ, определяющих CTD-конфликты среди модов в игре, не существует, так же, как и однозначного алгоритма! Весь игровой процесс построен именно на конфликтах модификаций с мастер-файлом игры! Поэтому продолжает работать старый надежный метод - поочередное отключение модов с проверкой результата в игре. 



#371 Ссылка на это сообщение Doom-Oblivion

Doom-Oblivion
  • Скиталец
  • 53 сообщений

Отправлено

 У меня на восьмёрке не запускается версия 304, а сам бачь запускает скайрим с границами икрана( синии полосы покраям) Как это исправить?  Использую версию 303

Скайрим версии 1.9


Сообщение отредактировал Doom-Oblivion: 29 октября 2013 - 12:08


#372 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

 У меня на восьмёрке не запускается версия 304,

Попробуйте запустить с правами администратора. У меня тоже виндовс 8 и стоит 304.2 - все замечательно!

 

Снимок экрана (1).png - Размер: 130,6К, Загружен: 4253



#373 Ссылка на это сообщение Doom-Oblivion

Doom-Oblivion
  • Скиталец
  • 53 сообщений

Отправлено

Проблема решилась запуском Через Пушон лаунчер

 

Кстати, бачь почемуто видет конфликты в некотрых Реадми, но это немешает ничуть игре. С чем это связанно?


Сообщение отредактировал Doom-Oblivion: 30 октября 2013 - 08:29


#374 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, бачь почемуто видет конфликты в некотрых Реадми, но это немешает ничуть игре. С чем это связанно?

На вкладке Установщики, кликните правой кнопкой мыши на заголовок столбца, и поставьте флажок "Пропускать документы"...



#375 Ссылка на это сообщение Doom-Oblivion

Doom-Oblivion
  • Скиталец
  • 53 сообщений

Отправлено

На вкладке Установщики, кликните правой кнопкой мыши на заголовок столбца, и поставьте флажок "Пропускать документы"...

После этого несколько архивов пометились тёмно-жолтой линией.



#376 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

После этого несколько архивов пометились тёмно-жолтой линией.

В них "участвовали" документы, просто примените пункт Нормализовать, и они снова станут зелеными!



#377 Ссылка на это сообщение morxun

morxun
  • Талант
  • 213 сообщений

Отправлено

Немного разобрался с программой - очень удобно оказалось через нее ставить и удалять моды, особенно глобальные. Но вчера возникла небольшая проблема. После проверки BOSS некоторые моды приходится еще и вручную переставлять. Я их раньше в WB мышкой перетаскивал, а вчера эта возможность пропала. Приходится через лаунчер игры перегонять, что не совсем удобно. И еще некоторые моды не ставятся установщиком из архива - с OBIS такая проблема была-установщик видит архив, распаковывает, копирует файлы, но в разделе "Моды" этот мод не появляется. Закинул OBIS в распакованном виде в установщики - всё установилось. Уже и переустанавливал пару раз WB - не помогло. Правда я раньше установщиками не пользовался - просто моды кидал в папку с игрой - может поэтому и можно было их таскать?



#378 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

можно было их таскать?

Убедитесь что не стоит сортировка модов по алфавиту и не стоит запрет на изменение дат.



#379 Ссылка на это сообщение morxun

morxun
  • Талант
  • 213 сообщений

Отправлено

Убедитесь что не стоит сортировка модов по алфавиту и не стоит запрет на изменение дат.

Я вообще не вижу в настройках таких опций.



#380 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Действительно, "запрет дат" уже упразднили... а сортировка осталась:

Снимок экрана (2).png - Размер: 41,71К, Загружен: 4232



#381 Ссылка на это сообщение morxun

morxun
  • Талант
  • 213 сообщений

Отправлено

Действительно, "запрет дат" уже упразднили... а сортировка осталась:

Общёлкал всю программу пока нашел - на ту панель почему-то раньше и не подумал нажать :dash2: . Спасибо большое.







Темы с аналогичным тегами bashed patch, башед патч, как создать, скайрим

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых