Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 8 Голосов

Wrye Bash и Skyrim

bashed patch башед патч как создать скайрим

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#561 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Тема для вопросов и ответов. Кто использует сам - помогите другим.

Кроме верной установки Питона (для Облы) и верного выбора версии для вашей системы:

МОДЫ и архивы, устанавливаемые с wrye bash, должны иметь написание названия и пути НА ЛАТИНИЦЕ.
ВАШ аккаунт на компе (имя пользователя) должен иметь написание и пути НА ЛАТИНИЦЕ.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 780

#562 Ссылка на это сообщение crabius2

crabius2
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Сам пользуюсь Mod Organizer давно, но можно ли заставить WB читать моды КОНКРЕТНО из папки MO?

Ну разумеется, добавь путь к ярлыку Wrye Bash.exe через MO (настройка программ), как ты делал этот со скайримом.



#563 Ссылка на это сообщение Antrix

Antrix
  • Няшный мангуст

  • 196 сообщений
  •  

Отправлено

Еще вопрос насчет bashed patch. Среди игры его пересоздать можно, не нужно новую игру начинать? Он ведь не случайным образом разбрасывает все по уровневым спискам? А то смотрю новая версия патча подоспела... да и еше парочку может добавлю (которые как раз leveled list затрагивают).



#564 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Еще вопрос насчет bashed patch. Среди игры его пересоздать можно, не нужно новую игру начинать? Он ведь не случайным образом разбрасывает все по уровневым спискам? А то смотрю новая версия патча подоспела... да и еше парочку может добавлю (которые как раз leveled list затрагивают).

Имхо, если не удалять старый патч, то он не будет разбрасывать, а расположит там же...

У меня все нормально работает. Я довольно часто добавляю моды и пересоздаю патч и особых глюков не заметил.


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#565 Ссылка на это сообщение Simply Red

Simply Red
  • Аватар пользователя Simply Red
  • cats love dogs
  • 968 сообщений
  •    

Отправлено

Еще вопрос насчет bashed patch. Среди игры его пересоздать можно, не нужно новую игру начинать? Он ведь не случайным образом разбрасывает все по уровневым спискам? А то смотрю новая версия патча подоспела... да и еше парочку может добавлю (которые как раз leveled list затрагивают).

Что значит случайно? Смотрите на теги Delev\Relev.

Delev - удалит что-то из ур. списка

Relev - добавит

Оба - то, что было удалит своё добавит

Что именно смотрите в TESEdite



#566 Ссылка на это сообщение lucien

lucien
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста: есть ли возможность с помощью Wrye Bash сделать 2 мода последним в списке? Есть ли возможность их как-то объединить?

 



#567 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста: есть ли возможность с помощью Wrye Bash сделать 2 мода последним в списке? Есть ли возможность их как-то объединить?

Руководство по установке модов


Сообщение отредактировал xsSplater: 12 апреля 2015 - 13:28

pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#568 Ссылка на это сообщение Laura2000

Laura2000
  • Аватар пользователя Laura2000
  • Авантюрист
  • 109 сообщений
  •  

Отправлено

Чото я попользовался неделю этим башем и удалил к чертям,вообще не понимаю зачем он нужен,кроме проблем которые он сам и устраивает для юзверя ни какого от него толку нет вообще



#569 Ссылка на это сообщение Antrix

Antrix
  • Няшный мангуст

  • 196 сообщений
  •  

Отправлено

Чото я попользовался неделю этим башем и удалил к чертям,вообще не понимаю зачем он нужен,кроме проблем которые он сам и устраивает для юзверя ни какого от него толку нет вообще

 

Я не знаю, как бы правильнее сформулировать все... дело в том, что сначала плюются на Wrye Bash а потом создается куча тем, в которых поливают фекалиями как сами моды, которые "пачимуто ниработають" так и их авторов. Я даже не представляю, как бы вы установили тот же Perkus Maximus (как вариант Requiem 1.8.x или SkyRe)... причем так, что бы он еще и работал. Ведь там одним Wrye Bash'ем не обойтись)) В общем, лучше подружится с данной софтинкой, ведь она пригодится ))



#570 Ссылка на это сообщение Simply Red

Simply Red
  • Аватар пользователя Simply Red
  • cats love dogs
  • 968 сообщений
  •    

Отправлено

Я знаю как сформулировать. Человеку лень разбираться, но очень хочется высказать своё "оригинальное" мнение, писавшееся уже тысячи раз на сотнях форумов.

Легче написать "прога - гуано", чем постараться вникнуть, и ещё сбивать с толку других пользователей подобными сообщениями.

Каждый решит для себя сам, что ему нужно, а что нет.



#571 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Чото я попользовался неделю этим башем и удалил к чертям,вообще не понимаю зачем он нужен,кроме проблем которые он сам и устраивает для юзверя ни какого от него толку нет вообще

И в чем, собсна, эти "проблемы" заключаются, если не секрет?

Он показывает есть ли конфликты с модами. При удалении мода вы СРАЗУ будете видеть, что файлы другого мода, которые перезаписывали удаленный, были удалены и вам нужно сделать нормализацию, для правильной его работы. И еще куча плюсов отсутствующих в том же NMM.

Но вы можете и далее ни в чем не пытаться разобраться и оставаться "рукожопиком"!.. Удачи вам!

 

ЗЫ: И налегайте в школе на русский язык!


Сообщение отредактировал xsSplater: 15 апреля 2015 - 10:57

pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#572 Ссылка на это сообщение Laura2000

Laura2000
  • Аватар пользователя Laura2000
  • Авантюрист
  • 109 сообщений
  •  

Отправлено

Во во этот баш как раз для "рукожопиков" как вы выражаетесь которые не понимают какие моды они ставят и что они меняют . Если вы не можете кинуть файлы мода в папку Data то это ваши проблемы )

 

Нормализацию баш патча для его работы при удалении какого либо мода? А нахрена мне бесполезный баш патч который кроме добавления себя самого в список загрузки ни чего не делает? И игра не работает пока не перезапишешь этот баш патч)

 

 

Еще плюсы назовите мне ? 

 

Конфликты ? Не замечал чтобы баш  показывал мне конфликты .) 

 

Отстойное бесполезное ПО ....

 

Зы ....Прекрасно установлен Perkus Maximus без всякого баша и все отлично работает и еще десяток модов которые категорически требовали установщика типа NMM


Сообщение отредактировал Laura2000: 15 апреля 2015 - 12:58


#573 Ссылка на это сообщение Laura2000

Laura2000
  • Аватар пользователя Laura2000
  • Авантюрист
  • 109 сообщений
  •  

Отправлено

Я не знаю, как бы правильнее сформулировать все... дело в том, что сначала плюются на Wrye Bash а потом создается куча тем, в которых поливают фекалиями как сами моды, которые "пачимуто ниработають" так и их авторов. 

А я то тут причем ? У меня все работает ) Разобраться 1-н раз в дереве файлов папки Data сложно чтоли?


Сообщение отредактировал Laura2000: 15 апреля 2015 - 13:02


#574 Ссылка на это сообщение Simply Red

Simply Red
  • Аватар пользователя Simply Red
  • cats love dogs
  • 968 сообщений
  •    

Отправлено

Эта тема для вопросов и ответов связанных с работой Wrye Bash, а не обсуждения ваших талантов, навыков и мнения о самой программе.
Прошу вас обратить своё внимание на темы, в которых вам будет что сказать по существу.
Давайте на этом и закончим.



#575 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Во во этот баш как раз для "рукожопиков" как вы выражаетесь которые не понимают какие моды они ставят и что они меняют . Если вы не можете кинуть файлы мода в папку Data то это ваши проблемы )

 

Нормализацию баш патча для его работы при удалении какого либо мода? А нахрена мне бесполезный баш патч который кроме добавления себя самого в список загрузки ни чего не делает? И игра не работает пока не перезапишешь этот баш патч)

 

 

Еще плюсы назовите мне ? 

 

Конфликты ? Не замечал чтобы баш  показывал мне конфликты .) 

 

Отстойное бесполезное ПО ....

 

Зы ....Прекрасно установлен Perkus Maximus без всякого баша и все отлично работает и еще десяток модов которые категорически требовали установщика типа NMM

С помощью WB, я могу поставить моды, а потом их ВСЕ снести. В папке data не останется после них мусора и я получу "чистую" папку data и работоспособный Skyrim. Вручную тоже так можно(без архивной копии чистого Ская)? Нет!

 

Нужно делать нормализацию МОДА, а не башед-патча! При этом восстанавливаются отсутствующие файлы. Яркий пример XPMS и Ragdolls моды. Первый перезапишет файлы второго и, при этом, они будут нормально работать. При удалении XPMS(ну а вдруг), Рэгдоллс будет выдавать ошибку без нормализации.

 

Конфликты?.. Где?.. Не вижу!..

 

Не путайте людей, троллье ваше сердце!

 

ЗЫ: Можно копать ямы руками, а не лопатами/экскаваторами; ходить пешком, а не ездить на транспорте; спать на земле или вовсе лечь и, как простейшее, питаться солнцем...


Сообщение отредактировал xsSplater: 15 апреля 2015 - 18:16

pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#576 Ссылка на это сообщение Марока 2.0

Марока 2.0
  • Новенький
  • 3 сообщений
  •  

Отправлено

Здравствуйте!

У меня проблема такого характера. Пришлось сносить винду и ставить заново. Вирусняк-кодировщик зажрал. И так как скайрим спасти не удалось, сейчас сижу и всё качаю заново. 

Скачала Wrye Bash, но он мне выдаёт такое сообщение

 e151a78d27f7.png

Комп заименован латиницей, имя пользователя тоже. Распаковывала 7zip в папку Skyrim.  Подскажите, пожалуйста, что делать.



#577 Ссылка на это сообщение Ar41

Ar41
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Подскажите: будет ли работать созданный bashed-патч в игре, если после его создания удалить всю Wrye Bash, кроме него? Wrye Bash требуется для его поддержки или он работает как любой обычный плагин?



#578 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Подскажите: будет ли работать созданный bashed-патч в игре, если после его создания удалить всю Wrye Bash, кроме него? Wrye Bash требуется для его поддержки или он работает как любой обычный плагин?

Не будет и требуется.


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#579 Ссылка на это сообщение zilav

zilav
  • Профи
  • 300 сообщений
  •  

Отправлено

Не будет и требуется.

Будет и не требуется.

 

Но если вы поменяете моды, то патч надо будет пересоздать, а без WB вы сможете его только лишь удалить. Поэтому какой смысл удалять сам WB? Места вроде мало занимает, как MO в фоне не висит при игре, вообще никаких минусов в его присутствии нет на вашем компьютере, одни плюсы.


  • Ar41 это нравится

#580 Ссылка на это сообщение Ar41

Ar41
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Будет и не требуется.

 

Но если вы поменяете моды, то патч надо будет пересоздать, а без WB вы сможете его только лишь удалить. Поэтому какой смысл удалять сам WB? Места вроде мало занимает, как MO в фоне не висит при игре, вообще никаких минусов в его присутствии нет на вашем компьютере, одни плюсы.

Просто я хочу поделиться своей подборкой модов с друзьями у которых нет баша и которые не хотят его ставить.

Мне патч нужен только для совмещения двух модов добавляющих существ - SkyMoMod-V12 и skyrim immersive creatures.



#581 Ссылка на это сообщение zilav

zilav
  • Профи
  • 300 сообщений
  •  

Отправлено

Просто я хочу поделиться своей подборкой модов с друзьями у которых нет баша и которые не хотят его ставить.

Мне патч нужен только для совмещения двух модов добавляющих существ - SkyMoMod-V12 и skyrim immersive creatures.

Ну тогда можете создать патч и переименовать как хотите если требуется.

Bashed patch это обычный плагин как и все моды. Он не использует скрипты, поэтому его можно пересоздавать/удалять/добавлять в любой момент без опасений, что сохранения игры будут повреждены.


  • Ar41 это нравится





Темы с аналогичным тегами bashed patch, башед патч, как создать, скайрим

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых