Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 8 Голосов

Wrye Bash и Skyrim

bashed patch башед патч как создать скайрим

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Тема для вопросов и ответов. Кто использует сам - помогите другим.

Кроме верной установки Питона (для Облы) и верного выбора версии для вашей системы:

МОДЫ и архивы, устанавливаемые с wrye bash, должны иметь написание названия и пути НА ЛАТИНИЦЕ.
ВАШ аккаунт на компе (имя пользователя) должен иметь написание и пути НА ЛАТИНИЦЕ.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 780

#62 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

А. Хм. Не последняя. У меня 295.5, тут на сайте последняя только эта..
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#63 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Таак. Установил версию 299. Вообще не запускается. Только начинает - и тут же вырубается.
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#64 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Таак. Установил версию 299. Вообще не запускается. Только начинает - и тут же вырубается.

Я сейчас проверил, установил и standalone версию и питон-версию... Обе работают! У меня вин7сп1 домашка...
Snap_2012.07.24 00.29.02_001.png - Размер: 15,51К, Загружен: 9407

Попробуй деинсталировать все через Панель Управления и установить заново...

#65 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Он где-то находит файлы версии 295-5 и хочет сохранить настройки. Что бы я ему не говорил, он вылетает. Ставлю Питон-версию, надеюсь, поможет.
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#66 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Ничего не помогает. Потер эту гадость вручную при помощи динамита Far'a и кнопки F8. Вычистил отовсюду. Поставил снова. Теперь он не спрашивает, сохранить ли настройки старой версии. Просто вылетает. Потер снова, поставил 295-5. Работает. Потер. Поставил 299. Вылетает. Потер. Поставил 295. Работает. Поставил сверху 299. Вылетает.
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#67 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Ничего не помогает.

Вот архив. Выбери версию выше 295-5 и ниже 299...какая-то должна запустится...

#68 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Ур-раа! 297.1 пошла! Спасибо огромное.
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#69 Ссылка на это сообщение mix73

mix73
  • Следопыт
  • 87 сообщений
  •  

Отправлено

Всем добрый !
Система win7 64bit, игра лицуха.
Использую Wrye Bash с версии 297, ставил обе версии. В данном случае стоит версия Python, всегда выкидывает одну и туже ошибку, открывается окно Microsoft Visual C++ Runtime Library :
Runtime error ! Program:C:\Python27\pythonw.exe
R 6025
pure virtual function call
При этом игра запускается...

#70 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Я посоветовал бы переустановить Wrye_Python, который уже версии 06... и попробовать более старшую версию Wrye Bash...

#71 Ссылка на это сообщение mix73

mix73
  • Следопыт
  • 87 сообщений
  •  

Отправлено

Поставил Wrye Bash 299 - Standalone Executable. При запуске выкидывает окно, откройте файл Wrye Bash.exe.log, для устранения ошибки. Внутри файла следующее :
Спойлер

Microsoft Visual C++ 2008 (x64) стоит. Игра не запускается.

Поставил так же Wrye Bash 299 - Python и пакет Wrye Python 06.exe. Запускаем через Wrye Bash Launcher.pyw или Wrye Bash Debug.bat ? При запуске с помощью Wrye Bash Debug.bat выкидывает "An invalid plugin load order has been corrected", потом окно с поврежденным плигином.
Меня смущает еще два момента :
1) кроме самого окна Wrye Bash, "весит" окно cmd.exe в панели задач, в котором сказано "Launching Wrye Bash debug mod". Если закрыть данное окно закрывается сам WB.
2) если включен авто выход WB, система выкидывает окно : "прекращена работа программы python.exe"
Так и должно быть ?
Далее игра запускается.

#72 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Питон-версию Врай Баш запускать файлом Wrye Bash Launcher.pyw

Одиночную версию Врай Баш запускать файлом Wrye Bash.exe

Оба файла в папке Mopy...

Игра должна запускаться в любом случае, поскольку Врай Баш - это всего лишь менеджер модов...

Если игра не запускается - то проблема именно в модах (неправильная сортировка, конфликты и т.д...)

#73 Ссылка на это сообщение mix73

mix73
  • Следопыт
  • 87 сообщений
  •  

Отправлено

Спасибо огромное за терпение. :wink3:
Очень хочется разобраться в ситуации, так как к проге привык с Облы. Но тогда все работало как часы.
На данный момент ошибка не в модах как я понял, а в Microsoft Visual C++.
Два варианта событий :
1) Не включен авто выход WB
Запускаю файл Wrye Bash Launcher.pyw, а система спрашивает какой программой открыть его ?
Указвыаю pythonw.exe, запускается, ругается на плагин. Это рабочие моменты, WB не нравится внутренние параметры, не суть, идем далее.
Игра запускается.
2) Если включен авто выход WB
Запускаю игру через WB, появляется окно Microsoft Visual C++ Runtime Library с ошибкой :
"Runtime error ! Program:C:\Python27\pythonw.exe
R 6025
pure virtual function call"
Система закрывает WB, игра не запускается, так как операция прервана.
3) И еще вопросик, по программе BOSS
Его нужно кидать в Data, но тогда его не видит WB. Кинув в папку скайрима и запустив из под WB, виснет.
Заранее спасибо за советы.

#74 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Сразу вношу ясность - если установлена одиночная версия (standalone) , то запускать программу нужно/можно только wrye bash.exe Это исполняемый файл... Никакие лаунчеры не нужны, любые ошибки с упоминанием python - сигнал, что у вас все перепутано!

Питон может и не быть в системе, но Врай Баш и тем более игра должны запускаться!

Другое дело, когда смешаны оба варианта.. и питоновский и одиночный... Я ставил их одновременно и запускал соответствующим образом и проблем не было! Они друг другу совсем не мешают...
Но, у меня 32-битная система на Вин7... А проблемы, похоже, у пользователей 64-битной системы...

Если библиотеку MS Visual C++ вы установили правильную (на сайте ссылки и на 32 и на 64 битную), тогда, проблема в самом Врай Баш... именно поэтому советую пробовать ставить все версии, не только самую последнюю...

Вопрос с авто выходом - не критичный... Во-первых можно не закрывать Врай Баш... Во-вторых, (если нужно освободить память), то можно не открывать Врай Баш! Он нужен только при установке/удалении модов и создании башед патча... В остальное время игру можно запускать стандартно или через лаунчер обсе...

Про БОСС так сразу ничего не скажу... надо почитать ридми, куда его ложить, чтобы он корректно работал... А запускать его через пиктограммку - можно настроить через ини файл... просто "повесив" на любую пустую...

#75 Ссылка на это сообщение mix73

mix73
  • Следопыт
  • 87 сообщений
  •  

Отправлено

Standalone версия вообще не запускается, так что остановился на Python, описывал ситуацию выше именно с ним.
То, что касается MS Visual C++, стоят именно по этой ссылке, притом и за 2005, 2008, 2010 года не пойму что WB не нравится.
С авто выходом согласен, ресурсов компа хватает.
Спасибо еще раз, поиграюсь может совсем исправлю ситуацию.

#76 Ссылка на это сообщение ZiZiTOP

ZiZiTOP
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Здравствуйте! У меня такая проблема: после того как я перекинул все моды и запуска.В Wrye bash, у меня вылазит такое вот окно -Wrye Bash не смог определить игру для управления. Испоьзуйте аргумент командной строки -о для задания папки с игрой.- Хоть запускал через pyson, хоть просто, ничего.

#77 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте! У меня такая проблема: после того как я перекинул все моды и запуска.В Wrye bash, у меня вылазит такое вот окно -Wrye Bash не смог определить игру для управления. Испоьзуйте аргумент командной строки -о для задания папки с игрой.- Хоть запускал через pyson, хоть просто, ничего.

Установите Врай Баш прямиком в папку с игрой... Это делается в момент выбора игры для установки!
Snap_2012.07.30 23.01.45_001.png - Размер: 51,98К, Загружен: 10794

#78 Ссылка на это сообщение Vara

Vara
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Здравствуйте! Пишу вам с проблемой установки Wrye bash. Скажу сразу, что в установках подобного опыт не имею, посему выскакивают ошибки.
Распишу проблему подробно и надеюсь получить подробный ответ, иначе буду доставать постами-вопросами, ведь могу не понять что-либо. Конечно, можете с такими заявлениями, типа "надеюсь получить подробный ответ", послать куда подальше, но очень буду благодарен, если поможете.
Итак, Skyrim у меня лицензионный, стимовский. Сам сижу с ноутбука и играю с него же.

Скачиваю файл Wrye_Bash_299.7z (19.5 МБ) (Архив скачал на Рабочий Стол), скачиваю "Microsoft Visual C++ 2008" х86 (Скачал на Рабочий Стол) и сразу устанавливаю, все, вроде бы, нормально. Далее начинаю устанавливать Wrye Bash:
1) Открываю архив Wrye bash;
2) Запускаю Wrye bash 299 - Installer.exe;
3) Выскакивает окно установки. Все на англ. яз, "кликаю Next". Попадаю на окно, которое установит Wrye bash в определенный путь. Задаю путь c:\program files (x86)\steam\steamapps\common\skyrim\, ставлю галочку на Install for Skyrim, уже поставлена галочка на Wrye bash [Standalone], снимаю галочку с Wrye bash [Python], на Install to extra locations окошечко пустует (галочку не ставил. Вот скриншот: http://i5.pixs.ru:/s...509_5476007.jpg ). Кликаю "Next";
4) Выскакивает следующее окно: http://i5.pixs.ru:/s...792_5476015.jpg . Кликаю "Next";
5) http://i5.pixs.ru:/s...113_5476020.jpg . Кликаю "Next";
6) http://i5.pixs.ru:/s...130_5476027.jpg - тут автоматически уже поставлены две галочки. Кликаю на "Install";
7) Происходит установка ( http://i5.pixs.ru:/s...563_5476030.jpg ), кликаю Next;
8) Финиш. Установка завершена, снимаю галочку с View Readme ( http://i5.pixs.ru:/s...732_5476036.jpg ) и кликаю "Close".

В корневой папке Skyrim появляется новая папка "Mopy" ( http://pixs.ru/showi...574_5476120.jpg ). Захожу в эту папку, вижу следующие файлы: http://pixs.ru/showi...916_5476142.jpg . Жму на файл Wrye Bash.exe для запуска программы, но вместо запуска у меня этот файл в виде txt и открывается блокнотом и вот что написано: http://pixs.ru/showi...164_5476156.jpg . Что мои кривые руки сделали не так?

Пока буду играть, как и играл раньше, без Wrye bash. И, естественно, буду ждать вашей помощи или посыла куда подальше.

С Ув., Дмитрий.

#79 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Ну почему же кривые? Вы все сделали правильно! А недостаток знаний операционной системы Виндовс со временем компенсируется опытом...

Итак, вы пытаетесь запустить программу тестовым файлом! Несмотря на свое название "Wrye Bash.exe" этот файл имеет расширение "log" и является текстовым... в нем описаны ошибки при запуске программы...

Запускать надо файл выше (с красной пиктограммой)... а правильнее запускать через меню "Пуск", там создана группа Wrye Bash и в ней есть пункт "Wrye Bash - Skyrim"...

Но, учитывая версию Врай Баш и ошибку в лог файле, возможно, что программа действительно не запустится! Тогда вам придется установить или более младшую версию Врай Баш или старшую (тестовую)...

И немножко о грустном...
Картинка в пункте 4, сообщает о том, что ваша игра установлена в системную папку "Program Files"... как, собственно, и стим... а это категорически не рекомендуется!
  • Vara это нравится

#80 Ссылка на это сообщение Vara

Vara
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Прочитав ваш пост - так и сделал. Через пуск нажал - "Wrye Bash - Skyrim" выдал ошибку и исчез.
Поэтому пришлось лезть в корневую папку, чтобы запустить файл с красной пиктограммой.
Вот скриншот: http://pixs.ru/showi...333_5477335.jpg

Видимо придется устанавливать младшую или старшую версию. Если все сводится к переустановке другой версии - какая лучше? Младшая или Старшая (то, что вы написали, что она тестовая - настораживает).

Почему категорически не рекомендуется устанавливать Steam и Skyrim в "Program Files"?
Расскажите, пожалуйста, поподробнее.
Я сижу с ноутбука. Купил, чтобы не умереть со скуки на отдыхе. Я бы переустановил и Steam и Skyrim, но тут интернет тупит, т.к. живу в деревне и связь с модемом очень плохая. Но, теоретически, я смогу в городе найти определенную точку, где будет хорошо ловить сеть. Кстати, тогда куда устанавливать Steam и Skyrim?
Вот скриншот моих папок на диске С: http://pixs.ru/showi...637_5477436.jpg

С Ув., Дмитрий.

#81 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

... Купил, чтобы не умереть со скуки на отдыхе...

Да... красиво жить не запретишь!.. :зюшка:

Наверное, проще из тестовой версии скопировать две папки (Data и Mopy) поверх имеющихся... к тому же тестовая версия у меня стоит-работает, а другие младшие версии я не проверял - сразу "переехал" с 295.5

Проблемы из-за системной папки Program Files возникнут, как только захочешь ставить моды или программы ими управляющие... постоянные вопросы UAC прерывают программу - не дают ей работать... даже запустив wrye bash, он не сможет работать с файлами модов, потому что все, что находится в Program Files, ОС расценивает как критически важное и "оберегает" от изменений...

Ставить можно в любую папку которую создашь сам, например, C:\Steam. Почему в примере стим? Потому что туда по-умолчанию встанет игра! Переустанавливать придется и стим и игру...
Но, раз интернет ограничен, то имел бы смысл просто переместить текущую папку стима, и подредактировать все упоминания о стим и игре в реестре ОС... но, тут нужны "продвинутые" знания...





Темы с аналогичным тегами bashed patch, башед патч, как создать, скайрим

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых