Перейти к содержимому

DOOM в Gameray по цене всего 1699 рублей

Фотография
- - - - -

Дуглас Коупленд

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия

• 2 463 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Немного биографии

Собственно, недавно закончила читать его случайно подвернувшихся под руку "Похитителей жвачки" - во-первых, впечатлило название, а во-вторых, открыв с мыслью "просто глянуть на начало", оторваться от сего смогла лишь странице на тринадцатой... Поначалу невольно создается впечатление, что автор нарочно пытается писать как можно более неуклюже, но потом - едва не каждую страничку хочется подразобрать на цитаты... Собственно, привлекательна и форма а-ля тетрадная переписка, со вклиниванием глав романа главгероя, вклеенных писем и прочих посланий... И несмотря на начальную чернуху, оно очень жизнеутверждающе, а гатишную главгероиню могу смело записывать в свои "лукалайки", пардон за страшное словцо))... В общем, вот предисловие, а я пока что думаю, чего б еще у автора выбрать))...

Аннотация

Не просто меня раздавить, расколоть,
Я - камень, холодный и твёрдый базальт,
Всего лишь слегка поцарапана плоть,
И в стороны яркие искры летят...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#2 Ссылка на это сообщение pyatik

pyatik
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Странно...

Хельга, я всегда думал, что Коупленд - это автор культовой, но единственной книги "Поколение Х".

Я эту книгу прочел, но честно говоря, не совсем понял (хотя то, что понял - оценил), но как-то оставил этого автора на потом и можно сказать забыл.

А сейчас вот вы меня вновь заинтересовали Коуплендом. Спасибо за материал, скачаю-ка я "Похитителей жвачки" для начала.

#3 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия

• 2 463 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Не одной - вот это точно))... К сожалению, пока сама до всего не добралась, и, кроме двух уже названных в теме вещей, читала еще "Жизнь после Бога" - в чем-то книга-воспоминание от лица главгероя о собтвенной жизни... Воистину, это тот автор, который может писать "бытовуху" захватывающе - и под ее маской преподносить очень даже нестандартные идеи на подумать... Собираюсь продолжить свою экскурсию вглубь творчества, как только подвернется время... 

Не просто меня раздавить, расколоть,
Я - камень, холодный и твёрдый базальт,
Всего лишь слегка поцарапана плоть,
И в стороны яркие искры летят...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых