Перейти к содержимому


Фотография

Кельтские стихи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Krio

Krio
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Кровная месть

Читать стих


Духи лесов

Читать стих


Мертвый лес

Читать стих

Музыка - это голос души


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#2 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Авторские стихи это ваши? Тогда следует указать что вы автор. А если нет - то кто автор.
Кстати, кельты славились поэзией)) особенно ирландцы. Увы, у вас рифма подкачала, и ритм меняется из строфы в строфу, что тоже не есть хорошо.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#3 Ссылка на это сообщение Krio

Krio
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Да. Стихи мои. Понимаю. Я просто пишу то, что у меня в душе) Конечно с постановкой проблемы, но надеюсь смогу исправить это.
Музыка - это голос души

#4 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

В глазах людских вертая честь.
Погрязен в страхе, и во мрак,

Таких слов в русском языке нет. Ну а что касаемо ритма и рифмы, то их тоже нет, и ничего тут не поделаешь. Очень неграмотно употребляются слова и обороты.

Холодным льдом покрыто небо,
И леденящий отблеск стен,
Покрытый тонким слоем снега,
Лишь отражает мертвый лес.

Ну ладно, положим, первую строку еще можно с натягом признать иносказанием. А дальше... И леденящий - но в первой строке уже был лед. Ну положим, так надо, но
...Отблеск стен, покрытый... слоем снега. Отблеск это отражение какого-либо света на предмете, иной раз - дважды отраженный. Стены светятся? Ну положим, тогда отблеск стен на чем-то лежит. Но вот покрыться слоем снега, епрст, он в таком случае НИКАК не может! Он будет оказываться НАД снегом, это не пятно краски, это отраженный луч. Мало того, оказывается, что отблеск стен на чем-то отражает не все кругом, а ток мертвый лес. И как это под снегом можно было разглядеть? На зеркале это все отражается, чтоли? :pinch:
И вот это кругом и рядом, не говоря о том что рифмой не пахло. Лес-Стен это ни одного разу не рифма)))

В общем, учить язык. Язык учить.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#5 Ссылка на это сообщение Krio

Krio
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Объективная критика) Спасибо за выявление моих ошибок. Все-таки я не профессиональный писатель. Я только учусь)
PS. Тем более такое обилие увлечений к сожалению не дает сконцентрироваться на чем то одном). А если судить с точки зрения состояния души, а не постановки и техники? :turned:

Сообщение отредактировал Krio: 31 марта 2012 - 19:53

Музыка - это голос души

#6 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

А если судить с точки зрения состояния души,


То в душе у тебя творится романтическая бессмыслица, которую ты не в состоянии выразить. Прописываю чтение книги Цветы зла Шарля Бодлера и стихи можешь бросить. Чтоб не мешали. Модель кораблика у тебя лучше вышла.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#7 Ссылка на это сообщение Krio

Krio
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Большое спасибо за оценку моего кораблика, сделанного в Блендере. Со стихами все понятно :turned: Но у меня есть еще одно увлечение, писать музыку, Моя мечта с самого детства. Пока к сожалению выложить на эту тематику ничего не могу, так как занялся этим вопросом можно сказать совсем недавно)
Музыка - это голос души

#8 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Попробуешь. А лучше моделируй иди дальше.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#9 Ссылка на это сообщение Mortuus

Mortuus
  • Аватар пользователя Mortuus
  • Авантюрист
  • 189 сообщений

Отправлено

Авторские стихи это ваши? Тогда следует указать что вы автор. А если нет - то кто автор.
Кстати, кельты славились поэзией)) особенно ирландцы. Увы, у вас рифма подкачала, и ритм меняется из строфы в строфу, что тоже не есть хорошо.

Да, рифма хромает кое где и слог тоже, порой. Улыбнуло "Лишенный веры в сам себя," я знатоком русского языка не являюсь, тестер мои текстовые ошибки исправляет( благо текста не ного) но мб эта строчка должна звучать так: "Лишенный веры сам в себя,", нет? Ну а вообще гуд. Жаль что у тебя на душе такое =)

Сообщение отредактировал Mortuus: 03 января 2013 - 23:16

...Если бы боги существовали, как бы вынес я, что я не бог?

- Фридрих Ницше




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых