Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нетребовательные игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

В общем, господа-товарищи, есть такое дело: коль ничего внезапно не изменится, то через пару месяцев уезжаю на место отбывания практики с нетбуком единым в зубах... Все прочие хозяйственные проблемы - это проблемы мои личные, а вот геймерская душонка жаждет хлеба и зрелищ... Так вот, собираю инсталляторы нетребовательных, но хотя бы в меру _разумных_ игрушек (то бишь симуляторы тупой блондинки мне не предлагать))... В список уже попали опробованные на нем и не давшие жестоких тормозов ранние "Герои" и Фоллауты, Plants vs Zombies, Bookworm Adventures и World of Goo... Есть ли еще соображения по поводу??

Параметры мелкой железяки


ЗЫ: нет, книги читать и заниматься прочими благими делами я тоже, несомненно, буду, вы ж меня знаете, но хочется и зрелищ))...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#2 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

имхо конечно, но фолла на пару месяцев как раз хватит) Кримсонлэнд для "расслабиться" и нормально.

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#3 Ссылка на это сообщение Zerlingo

Zerlingo
  • Профи

  • 343 сообщений
  •    

Отправлено

Соображения есть.
1) Могу порекомендовать SpaceChem, где игрок выступает в роли космического химика-инженера. Смысл игры заключается в создании конвейера по производству всяких CH4, причём каких-либо познаний в химии от вас не потребуется, только сила логического мышления, некоторая сноровка и, естественно, творческий подход к решению головоломок, куда уж без него. Как я уже писал, игра довольно сложна для понимания, но освоив механику, удовольствие от игры получите сполна. Геймплей видео
2) Terraria и/или Minecraft, в сети полно информации об этих замечательных играх.
3) Braid, где главная фишка - управление временем.

Написал бы гораздо больше, если б знал о вкусах заказчика. Козырные Plants vs Zombies и World of Goo у тебя уже есть)

#4 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

Князь? Он же Konung. Хорошая штука.
Изображение

#5 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Князь? Он же Konung. Хорошая штука.

Его же сложно будет запустить на современной системе.

2 Хельга
Might and Magic 7-8 (можешь по желанию 6 и 9, но 9 самая плохая в серии, хотя на вкус и цвет, а 6 самая лучшая в серии, но старовата), серия старая и нетребовательная, но это одна из лучших рпг серий. (стратегия Герои Мечи Магии является спиноффом данной серии рпг.)

Deus ex 1 - машина потянет.

Neverwinter Nights 1 + аддоны - машина потянет.

Выше Свен советовал тебе Князя, хм, могут предложить другую рпг со славянским уклоном "Златогорье 1-2", тоже машина потянет.

Определенно стоит поиграть Divine Divinity 1, это просто шедевр.

Arcanum - шедевр, правда шедевр, подобных впечатлений больше нигде не получить.

Legacy of Kain - серия экшн-адвенчур, вряд ли ты будешь играть в самую первую (Blood Omen 1), ибо старо, старо, но можно начать с Soul Reaver 1, потом Soul Reaver 2, Blood Omen 2 можно пропускать, ибо говно и не канон, а потом играть в Defiance.

И самый главный претендент
Planescape: Torment - если ты хочешь понять, что значит рпг и величайший сценарий мира компьютерных игр. Я бы даже сказал, ты можешь забить на все игры выше, но вот в это обязан поиграть каждый, потому что история разрывает сознание и терзает душу.

#6 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Есть такая фабрика игр, как Alawar -делает пускай в своем роде десткие но интересные игрушки, если заинтересует могу скинуть универсальный кряк

http://www.alawar.ru/

23.jpg


#7 Ссылка на это сообщение Ричмонд

Ричмонд
  • Скиталец
  • 61 сообщений

Отправлено

Спойлер

И думал Будкеев, мне челюсть круша, "и жить хорошо, и жизнь хороша"!


#8 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Космические рейнжеры 2. Доминаторы.

Интересная, в принципе, игра. Смесь текстовых квестов, космических битв, купли-торговли, и всяких разных других приколов. Оригинальный юмор. Поиграть стоит, может зацепить на долгое время.
freedom_logo.png

#9 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Спойлер

Посмотрите на Zoneofgames.ru

#10 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Господи! Хельга, а сколько лет практика будет длиться?
Мне этих игр хватило бы на две жизни... :haha:

#11 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Ну не надо на меня так реагировать, не надо))... Вообще, три года она будет длиться точно по закону (и еще не факт, что после этого я вернусь обратно, ибо "добренькие" отношения с домашними и строительство глобальных планов по переезду в ближнее зарубежье, а на ноут еще собирать и собирать), да и вообще, я великий электровеник, сама в шоке))... Ну и опять же, все равно собранный список мелочей будет весьма полезен, а то новинки и большой товарищ уже еле тягает, а его если менять, то уже весь "ящик" сразу, апгрейды там как зомбячку припарки... Совместимость с семеркой там вполне настраивается на каждую программу, так что тоже не беда...
Всем спасибо за советы, список поражает разнообразием, заодно и будет время посмотреть на классику, которую пропустила по причине отсутствия тогда компа вообще и в принципе...

#12 Ссылка на это сообщение ZedRot

ZedRot
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

Ultima 1
Пенёк = 1000р.
Пенёк2 = 1000000р.
Вывод:выбирайте квадратые пеньки!

#13 Ссылка на это сообщение kater29

kater29
  • Авантюрист
  • 105 сообщений

Отправлено

Ну не надо на меня так реагировать, не надо))... Вообще, три года она будет длиться точно по закону (и еще не факт, что после этого я вернусь обратно, ибо "добренькие" отношения с домашними и строительство глобальных планов по переезду в ближнее зарубежье, а на ноут еще собирать и собирать), да и вообще, я великий электровеник, сама в шоке))... Ну и опять же, все равно собранный список мелочей будет весьма полезен, а то новинки и большой товарищ уже еле тягает, а его если менять, то уже весь "ящик" сразу, апгрейды там как зомбячку припарки... Совместимость с семеркой там вполне настраивается на каждую программу, так что тоже не беда...
Всем спасибо за советы, список поражает разнообразием, заодно и будет время посмотреть на классику, которую пропустила по причине отсутствия тогда компа вообще и в принципе...


на вот еще :7eb02157b5c5ea952514231aa92b745 )))

#14 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

Косморейнджеров - эт Алекс правильно советует.
А Князя я и на 7ке запускал. Один косяк - каждые полтора - два часа вылетало.
Изображение

#15 Ссылка на это сообщение Дален_Ондарос

Дален_Ондарос
  • 333 сообщений
  •  

Отправлено

Eschalon Book(1, 2), Avernum, Geneforge, Avadon-The Black Fortress, Nethergate Ressurection,RuneSword, Saga: The Rage of The Vikings, Hinterland.Не знаю пойдут ли на семерку, но должны

 "Что хорошего в рыбе, если приходиться есть ее в одиночестве?"

"If it'd been me stealing the sun, I wouldn't have given it to the humans to keep them warm. I'd have drowned it in the ocean and started buying the kine's souls by setting them fire."


#16 Ссылка на это сообщение Ikzarr

Ikzarr
  • Кот Баюн
  • 501 сообщений
  •    

Отправлено

Хм-хм. Не уверен, что правильно разобрал хар-ки машинки, но могу посоветовать в целом лёгкие на подъём игрушки:
DeathSpank - если особо не напрягает английский, то вещь просто колоритней некуда.
Mount&Blade - хотя, мне кажется, что вы уже об этом задумывались)
Homeworld - это на любителя, конечно...но стоит попробовать, я думаю.
the Neverhood - По мне так просто обязательно)
Lone Survivor - довольно талантливо сделанный хоррор. Уж это-то точно пойдёт.
Шкатулка Пандоры - Тоже хорошая вещь. Музыка, паззлы... Древняя как чёрт-те-знает-что, правда.
Tropico - Отец был просто без ума в своё время. Лично могу сказать, что музыка там просто отпад.

Насчёт КР2:доминаторы. Стоит установить "КР2:Доминаторы.Перезагрузка.", а к этому ещё и аддон "Революция". Весьма качественная вещч.

86fb9e754a77.gifsmile260.gifdoggy.gif
-----
Пушка...Они заряжают пушку. Зачем?.. А! Они будут стрелять!
Х-хы-ы?! Хах! Ха-ха-ха-ха!! ХАА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!


#17 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Хельга, практику придется продлить еще годика на три... :muahaha:

#18 Ссылка на это сообщение ZedRot

ZedRot
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

Четыре минимум!
Пенёк = 1000р.
Пенёк2 = 1000000р.
Вывод:выбирайте квадратые пеньки!

#19 Ссылка на это сообщение ivar

ivar
  • Темный жнец.
  • 283 сообщений
  •  

Отправлено

Попробуй Total annihilation.По идеи должна пойти.
-Ты оскорбил мои чувства, тебе придётся ответить за это.
- А тебе придётся огрести по полной.
Правительственные собаки могут считать, что ты виновна уже тем, что живешь. Но какой бы ни была беда, которую ты можешь принести в мир, просто жить - не преступление! © Cutty Flam

#20 Ссылка на это сообщение Фонисий Бурдаморд

Фонисий Бурдаморд
  • Профи
  • 375 сообщений
  •  

Отправлено

Только Super Meat BOY!!! Самая великая игра всех времён и народов.
Нарезка эпизодов в замедленной съёмке.
http://www.youtube.com/watch?v=IVFQm7Zzj_0&feature=youtu.be




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых