Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Свободные проекты для Скайрима


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Ravenblack

Ravenblack
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Я - новичок, буду ковыряться полгода, может кого из мододелов идеи заинтересуют, без меня сделают.

Подземелья.

1.Солитьюд: Обширная канализационная система, подходы к большинству помещений, Дворцу, Залу мертвых, выходы за пределы города.
Особенности:
-Тайна Храма
-Заброшенные помещения дворца, нижние помещения, старая часть дворца.
-Убежище Гильдии Воров.
-Выход в доки, склады Торговой компании.

2.Маркарт: Двемерская канализация, местами соединенная с шахтами (новыми).
Особенности:
-Тронная комната Двемеров.
-Двемерская Сокровищница.
-Сокровищница семьи SilverBlood.
-Древняя Кузница двемеров, компаньон Двемерский Центурион.

3.Фолкрит: пещеры, подземные тоннели с элементами обвалившихся могил, Драугры.
Особенности:
-Логово вампиров.
-Забытый арсенал.
-Заброшенное убежище Темного Братства (База была под городом, пока что-то не вынудило ее покинуть).

4.Данстар: Полузатопленые остатки разрушенного форта - казармы, разрушенный арсенал, часовня, тренировочные залы.
Особенности:
-Последний Защитник Цитадели(призрак или драугр).
-Вход в море, недалеко от берега.

5.Виндхельм: Обширная канализационная система, подходы к большинству помещений, Дворцу, Залу мертвых, выходы за пределы города.
Особенности:
-Убежище гильдии воров.
-Забытая сокровищница Королей.
-Обширная система катакомб древних нордов.

6.Винтерхолд: Остатки канализационной системы, выходящие наружу помещения над обрывами.
Особенности:
-Лаборатория Отшельника - создателя заклинаний.
-Уникальный магический компаньон.

7.Рифтен: Расширенная канализационная система, подходы к большинству помещений.
Особенности:
-Наследие Нереварина (у проходившего "мимо" Нереварина, один из местных воров стянул артефакт Моровиндский, припрятал в канализации, и сгинул потихоньку...).
-Сокровищница семьи Блекбрайр.
  • cob это нравится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#2 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Если у Вас есть детально проработанный проект для мода Скайрим,
но, по каким-то причинам вы не можете его реализовать
и не хотите, чтобы он пропал втуне...

... вы можете выложить его здесь, и возможно, найдется умелец, кто воплотит его в жизнь!

#3 Ссылка на это сообщение Александр Найдёнов

Александр Найдёнов
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Ravenblack

Ну кое что уже не свободно а сделано причём на отлично -


1.Солитьюд: Обширная канализационная система, подходы к большинству помещений, Дворцу, Залу мертвых, выходы за пределы города.
Особенности:
-Тайна Храма
-Заброшенные помещения дворца, нижние помещения, старая часть дворца.
-Убежище Гильдии Воров.
-Выход в доки, склады Торговой компании.
-----------
Сделано практически на 100 процентов как описано тобой. - http://skyrim.nexusm...le.php?id=14351

2.Маркарт: Двемерская канализация, местами соединенная с шахтами (новыми).
Особенности:
-Тронная комната Двемеров.
-Двемерская Сокровищница.
-Сокровищница семьи SilverBlood.
-Древняя Кузница двемеров, компаньон Двемерский Центурион.
--------------------------

Та же история что и с первым пунктом , тоже почти на 100 процентов с твоими пожеланиями ) http://skyrim.nexusm...d=14292#content

Остальное вроде как свободно ))

#4 Ссылка на это сообщение Ravenblack

Ravenblack
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Четыре крепости орков в Скайриме, а квестов - раз, два... и все!
Кроме того, в игру встроен скрипт, отличающий игрока-орка от игроков-не орков.
Итак, квесты.

1.Забраться на верх и прокукарекать. (только для игрока-орка)
Играем за орка, приходим в крепость, нас принимают как своего, впускают... а стать главным не дают. Непорядок.
По понятиям орков(кодекс Малаката), если грохнем главного, становимся ханом, можем иметь жену и потомство.
Если орк стал довакином, то кто, как не он, самый сильный и крутой орк? Никто, это факт.
Однако, бегать и за так гробить честных ханов - это уже беспредел.
Поэтому:
- ханом можно стать только в одной крепости.
- Как вариант: можно стать главным ханом, но только в условиях кризиса(и НА ВРЕМЯ этого кризиса), технически остаемся ханом только одной крепости.
- Недостаточно просто запрыгнуть в крепость и завалить хана выстрелом из базуки - надо подготовить почву.
Готовим почву:
- Заручаемся поддержкой электората: выполняем мелкие квесты для (как минимум) 60% населения крепости.
- Выполняем задание "проверка на вшивость", - хан отправляет нас добыть\убить\отобрать\наказать\отомстить и тд.
- Осуществляем вызов на бой - деремся, валим, становимся главным пацаном, получаем шанс на размножение.

2.Кто, кто... Турук-Макто! (только для игрока-орка)
У орков напряг. Война\эпидемия\моральное разложение\угроза от ярлов\проблемы с империей\раздражение в паху у Малаката\изчезли все огры\угнали всех детей, короче - глобальная угроза интересам орсимерской стороны в регионе.
Ясное дело, ханы тянут одеяло на себя\хотят отсидеться\меж ними тлеют старые обиды\интриги\различия в толковании кодекса и тп.
Нужен Мега-Хан. Это мы - Довакин всея Великия, Малыя и Белыя Скайрима.
Начинаем спасать свой народ:
- Становимся ханом одной из крепостей.
- Собственно узнаем о глобальной проблеме от своей шаманши (Wise Woman), которая премудро предлагает нам объединить кланы для борьбы с общей напастью.
- дуем в остальные крепости,
- убеждаем, путем выполнения уже написанных квестов("Проверка на вшивость") остальных ханов присоединится к нам.
- Когда остальные 3 хана убеждены, выполняем героический квест, с целью закрепить успех и репутацию "героинского героя". Например, добываем здоровеный молоток некоего Малаката;)
- Идем разбираться с главной проблемой, разбираемся (продираясь сквозь полчища врагов со своим здоровенным молотком).
- Получаем всеобщую любовь и уважение. И разумную, но достойную героя прибыль на срок ограниченный, но не покрываемый продолжительностью игры (т.е. - постоянную дань до конца игры).

Вообще, орком играть мало смысла, а жаль. Я бы добавил к вышеозначенному(что, по-сути, является новой гильдией) еще кучку квестов - чтобы таки был интерес играть зеленым пацаном до конца игры.

Позже еще кой-какие мысли насчет орков выложу.

Список крепостей (извиняюсь за транскрипцию, я в инглиш-версию играю):
Мор-Хазгур - северо-запад Скайрима, строго на север от Картвастена (Karthwasten).
Душних-Ял - Юго-запад Скайрима, строго на юг от Фермы Салвия (Salvius Farm)(Маркарт)
Ларгашбур - Юго-восточная область Скайрима, строго на запад от Рифтена
Наржулбур - Восточная часть Скайрима, строго на север от Мжулфта (Mzulft)

Ravenblack

Ну кое что уже не свободно а сделано причём на отлично -

...

Остальное вроде как свободно ))


Да знаю, видел уже... :confused:

#5 Ссылка на это сообщение Ravenblack

Ravenblack
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Извиняюсь, писал квест, стало скучно... не удержался:)
Спрячу под спойлер.
Спойлер


Серьезно. Квест:

Вариант 1.
Идем в Виндхельм, серый квартал, заведение "Новый Гнизис"
Получаем задание от данмера (Drelyn Kamoran) по доставке пакета "без лишних вопросов"
Доставляем пакет каджиту (J`ar Usha) в доки Рифтена, получаем деньги.
Конец квеста.

Вариант 2.
Все то же самое, только вскрываем (естественно из банального любопытства) пакет, находим там "Черный песок" - сверх-запрещенную наркоту, которую гонят из остатков Красной Горы в Морровинде.
Идем на встречу с каджитом, он нас просекает, достает ножик, пытается убрать лишнего свидетеля.
Валим его, на трупе находим две записки:
-"Примешь товар в качестве образца и оплаты, спасибо за надежное место для лаборатории, подпись: Д.К.",
-"Образец стоящий, что до просьбы нашего гостя, пещера Зеленый Мох - то что нужно".
Дуем в Мох, валим кучу контрабандистов и главного - Каморана, находим кучу лута, читаем мануал по изготовлению.
Конец квеста.

Требуется:
- Пещера с контрабандерами и лутом к востоку от Рифтена,
- Два НПС с озвучкой: каджит Дж`ар Уша (на причале в доках Рифтена), данмер Дрелин Каморан (В начале квеста - в таверне "Новый Гнизис" в Виндхельме, после доставки - в пещере Зеленый Мох),
- Мега-эффект,
- Рецепт блюда с мега-эффектом,
- Модель блюда: черная дрянь в чашке (Есть как икра (Caviar) в "Cooking Recipes Pack by Wolferoo", нужно разрешение).

#6 Ссылка на это сообщение Иван Пономаренко

Иван Пономаренко
  • Магистр теоретической магии
  • 464 сообщений
  •  

Отправлено

А ДК это Дмитрий Крылов?
Каморан палевное имя
С уважением, лучший скалолаз Тамриэля.

#7 Ссылка на это сообщение Ravenblack

Ravenblack
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

I have a cunning plan...

Новый спутник - Болдрик (Baldrick, ударение на первый слог).
Изображение

Uploaded with ImageShack.us
1.НЕ сражается.
2.Все время предлагает "хитрый план". На любую тему, невпопад, глупо, иногда абсурдно, но очень смешно.
3.Его можно засылать чего-нить купить(нужно дать денег) или продать(принесет не всю сумму и еще чего-нить рандомного и ненужного докупит, сопроводив дурацким объяснением).
4.Таскает хабар.
5.Его можно стукнуть кулаком - скажет в ответ что-нить смешное, но грустное.
6.Неубиваемый.
7.МОжно попросит его чего-нить приготовить поесть, главное не забывать, что он худший повар на всем свете.
8.Костюмчик Болдрика - оригинальный из второй части сериала, очень кстати, ЛОРный (кожанный берет, лисий хвост на поясе и тп).
9.Бретонец.

ссыль на фото:ТУТ

История персонажа:
(К сожалению по-русски не нашел:()
http://en.wikipedia.org/wiki/Baldrick

#8 Ссылка на это сообщение 5nosmoking

5nosmoking
  • Я еще вернусь... когда-нибудь

  • 1 095 сообщений
  •    

Отправлено

получаем шанс на размножение.


Ну и каким образом? Для этого нужно неплохо разбираться в скриптах, ибо дело тут в новых NPC, то есть детях, которые должны будут рости))
Все суета и томление духа.

#9 Ссылка на это сообщение Ravenblack

Ravenblack
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Согласно кодексу Малаката, право на жен имеет только хан. Не надо детей рисовать.

ЗЫ: Право на детей получаем, самих детей не получаем. Хотя мысль интересная... Когнда детей нарисуют (таки), можно будет обмозговать...

Сообщение отредактировал Ravenblack: 26 апреля 2012 - 20:06


#10 Ссылка на это сообщение Rayz

Rayz
  • Следопыт
  • 68 сообщений

Отправлено

Как я понял описать тот или иной мод, может любой желающий...
Вот что предлагаю, Переносные статуэтки Богов и Даэдрических Принцев.
Помните статуэтку Дибелы? Было бы не плохо иметь такие статуэтки остальных богов, и принцев.
Ну и конечно что бы можно было получать с них баф - выкидываем из инвентаря, активируем, появляется окошко (помолится, забрать, отменить), выбираем вариант, получаем баф или забираем статуэтку...

ЗЫ сам хочу Ноктюрнал (Та что покровительница всех воров и теней) поставить рядом с кроватью в домах

#11 Ссылка на это сообщение VendettaIV

VendettaIV
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Здравствуйте,опытные модмейкеры!
Недавно вышел плагин " Купальня Солитьюда " (очень неплохой, кстати) , и меня осенила идея! Почему бы тогда не сделать "Бордель" в Скайриме?Так сказать, чтобы почувствовать атмосферу;)) Месторасположение пусть будет "квартал черных", что в Виндхельме. ( в углу, там где дом продавца секонд-хенда, есть пустое пространство с колодами брёвен) Здание предлагаю в 2 этажа, на первом что-то наподобие таверны, а на втором собственно бордель.
Я обращаюсь потому, что сам новичок в этом нелёгком ремесле, и у меня может выйти абракадабра.
Заинтересованные отпишитесь!
  • Caesar это нравится

#12 Ссылка на это сообщение Koser

Koser
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

Для гемплея, если можно на быстрые клавиши закреплять по несколько предметов, раз и ты маг разрушитель, раз и ты колдун в соответствующей экепировке с цацками плюс зелья глотнул подходящева.

#13 Ссылка на это сообщение Bastila

Bastila
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Доброго вмени суток! Как я поняла, здесь можно оставлять что-то вроде предложений или заказов.

Я хочу предложить сейв с внешностью Довакина с броней и оружием, сделанным на заказ по фото.
Сохранение: сразу после выполнения задания "На свободу!" (на стороне имперцев).
Довакин - имперец.
Оружие: посох, стреляющий огненными шарами.
Доспехи (легкие): кираса с плащом, сапоги, перчатки, шлем.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Очень надеюсь на ваши ответы!

#14 Ссылка на это сообщение vigo33

vigo33
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Доброго дня ))В модах не шарю((Но Хотелось бы обратить внимание на подводные моды))Как в Обле когда в руины айледов надо было заплывать))Вот может есть умельцы сделать мод ))Идея проста )Встречаем аргона и он рассказывает историю о неизведанных глубинах Ская))Ищем точку +- пару кв и ныряем гдето в реку или в море проплываем немеренно подземных пещер)))естественно в каждой по боссу ))+ новые враги типа саблезубых тюленей или водоплавающих корусов или скатов))чтоб под водой можно биться))И в итоге после нного кол-ва выходим например под горку с седобородыми))Где в самом низу лежит дракон еще всех древней или его останки)))Ну и там уже можно сделать еще одну линейку кв))Например получить новый крик или еще что нибудь))С Уважением))

#15 Ссылка на это сообщение vigo33

vigo33
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Сорри добавлю))Еще не могу понять плаги на новых компаньонов))А тем более об увеличении их кол-ва))))Тут одним то не пользуешся так как к 40 лвл становишся просто неубиваемым(Вот линейки кв продолжить --это тема))Например Портунакс слился:почему не придумать ему восстание драконов))Чтоб не по одному появлялись и не по два три а стаей штук по 20)))Чтоб побиться по человечески))

#16 Ссылка на это сообщение Mr.Fantastic

Mr.Fantastic
  • Аватар пользователя Mr.Fantastic
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Писал на другом сайте, но так как я понимю там всего 2 мододела и они заняты, скопирую суда сообщение, конечно врятли кто возьмется, но очень хочется таких квсетов, что бы не кто не запутался, описание делалось под реквием, то есть если кто возьметя, хотелось чтобы деали совместимым с ним.

 

Тематика мода - Квесты или лучше сказать линейка квестов для магов.

 

Что мод должен делать - Мод должен расширять и в идеале еще изменить квесты коллегии магов.

Начну наверно с конца, хоть теперь в отличии от ванили архимагом стать трудно (потому что лабиринтиан трудный) я считаю что это как то не правильно, что бы стать архимагом гг должен продемонстрировать силу что ли, или допустим еще отправится в обливион, что бы доказать что он достоин звания или встретится с псиджиками, они дали испытание, пройдешь, станешь архимагом.

 

Потом хоть и говорят что роба архимага в реквиеме делает мага очень сильным, я считаю раз гг становится архимагом, он должен не только его одежду получить, но и еще плюшки (если кто то возьмется делать этот мод, хотя я сомневаюсь, я думаю он сам может выбрать какие добавить плюшки, например заклинания становятся чуть сильнее и добавляется мана  и/или может какой нибудь артефакт и т.д.)

 

Дальше, что бы получить сильные заклинания (мод должен быть под реквием, так что заклинания из него или добавленные, но вписывающиеся в реквием, а лучше, 1 и 2) например колдовства, то нужно допустим отправится в обливион, победить существо которое хочешь вызывать (ну или добыть там артефакт или на худой конец книгу) и поработить его, если заклинание разрушения,восстановления и т.д. то нужно выполнить квест, по поиску редкой книги (лучше даже в одном экземпляре или свиток, прочитав который получаешь это заклинание) или надо отправится найти могущественного наставника, например псиджиков!

 

Еще квесты на поиск магической брони, посохов, артефактов. Броня должна быть конечно же легкой, с хорошим зачарованием (можно конечно еще сделать со слабым, для начинающих магов) История (пока кратко и примерно, если кто то возьмется можно будет обсудить) жил да был великий маг, потом он умер/пропал и пропала его броня, что бы ее найти надо будет отпарвлятся в другой мир, не в обливион, а допустим что то типо оси, как в андоран аксис (если кто не знает это мод под облу), а если кто то бы взялся сделать ось как там то это была бы вообще сказка, история была бы например такая, гг отправился искать бронью этого мага, встретил призрак этого мага, он дал ему испытание, он прошел, и он ему подсказал как отправится в этот мир что бы найти часть доспеха (или весь доспех) гг переноситься туда, находит доспех,и не может вернутся, начинает сходить с ума, попадает в большую неприятность и псиджики с помощью своей магии вытаскивают гг от туда, (они же за него беспокоиться) он у них расспрашивает где он был, так и начинается линейка квестов оси! smile.png

 

Под какой мод Ваша идея должна оптимизироваться - под реквием


Сообщение отредактировал Mr.Fantastic: 21 октября 2013 - 11:16


#17 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

могущественного наставника, например пиждиков!

 

ПИЖДИКОВ???? это что еще за звери))) :lol

 

Я могу еще напридумывать, кто бы только взялся за это!

 

Да знаешь, у других тоже головы не пустые))  ;)

 

 

http://tesall.ru/top...ii/#entry255360   и мод для глав гильдий есть, если пропустил - погляди.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#18 Ссылка на это сообщение Mr.Fantastic

Mr.Fantastic
  • Аватар пользователя Mr.Fantastic
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

ПИЖДИКОВ???? это что еще за звери))) :lol

 

 

Да знаешь, у других тоже головы не пустые))  ;)

 

 

http://tesall.ru/top...ii/#entry255360   и мод для глав гильдий есть, если пропустил - погляди.

По 1. Ну ошибся, Псиджиков! :dirol:

По 2. Не правильно выразился, извиняюсь, я имел в виду более детальное описание того, что я написал выше, просто не стал переписывать с нуля, потому что знаю что врятли кто то возьмется, а если бы вы были на том форуме то поняли :)

По 3. Если вы перешил на ты, то я думаю вы не против, если я тоже переду? (а так даже в интернете я думаю надо переходить по обоюдному согласию!)

Еще по 3 мне кажется начальная идея хорошая, но, это все рано не то :( Да и сдох походу мод, не дорабатывается!

вот он не плохо предолжил http://tesall.ru/top...ildii/?p=309278 только его идею и моей соединить и будет круто, но кто бы взялся за это!!!


Сообщение отредактировал Mr.Fantastic: 20 октября 2013 - 15:58





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых