Перейти к содержимому


Фотография

Двемеры Скайрима


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

У меня тут возник вопрос, надеюсь вы мне поможете его разрешить. Откуда в Скайриме взялись двемеры со своими городами да еще и в таком количестве?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#2 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Пришли из-под земли. У них там Зеон на случай возвращения Алдуина.

#3 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Они всегда там были. двемерские города характерны только для Морроувинда и Скайрима

23.jpg


#4 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Но как они там были, если известно, что до союза Неревара и Думака двемеры и кимеры были разгромлены нордами?

Нецензурная лексика



#5 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Сие есть великая тайна Tes, хотя двемеры жили на территории Скайрима ещё до прихода туда Исграмора,так, что норды изначально отвоёвывали эту землю у меров, почему бы и не у двемеров :dirol:

#6 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Верно

23.jpg


#7 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Меры, двемеры, тримеры..... Троллья кровь, сколько же еще нечисти недобитой!
Только люди унаследуют небо и землю, но прежде очистят отчизну свою... И это не фашизм, а богоугодное дело. Вернутся двемеры - соратники им вмиг рога посшибают.

#8 Ссылка на это сообщение Bendu Olo

Bendu Olo
  • Скиталец
  • 44 сообщений
  •  

Отправлено

Пф, Соратники? Это та шайка алкоголиков, возомнивших себя Воинами Древности? Признаться, они не вызывают во мне ничего, кроме жалости.
Континентальные Двемеры вообще весьма разносторонни. Например, их архитектура в Скайриме весьма отличается от той, то была на Вварденфелле. По сему смею предположить, что и сам темперамент Двемеров Цкойрима весьма отличался от Морровиндского. Взять даже фалмеров... Бедолаг поработили злющие гномы в своих темных катакомбах, дабы ставить там над ними свои бесчеловечные эксперименты.
И взять гномов Морровинда: нормальные такие ребята, которые преодолели свою твердолобость, и заключили-таки союз с Данмерами, дабы загнать тупых арийский расистов под тот камень, из под которого они выползли.
Вероятно, у скайримских двемеров и король-то другой был... История умалчивает вообщем.

#9 Ссылка на это сообщение Atom

Atom
  • Профи
  • 409 сообщений
  •    

Отправлено

Был еще клан двемеров на СтросМ'кай. Они из-за данмеров уехали куда подальше от Вварденфелла.
А вообще Тамриэль - земля эльфов. Люди пришли с других континентов и устроили в Тамриэле хаос.

#10 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Был еще клан двемеров на СтросМ'кай. Они из-за данмеров уехали куда подальше от Вварденфелла.

Клан Руркен, он имел владения не только на Стросе, но и в пустыне Алик'р.

А вообще Тамриэль - земля эльфов. Люди пришли с других континентов и устроили в Тамриэле хаос.

Тамриэль является родиной только аргонианинам, хаджитам и др. местным зверорассам. Меры(эльфы) прибыли с Альдмериса, ныне потерянный материк.

#11 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Люди пришли с других континентов и устроили в Тамриэле хаос.

Ага. Вот поэтому я всегда эльф.
По сабжу: двемеры Скайрима - это древний клан Роуркен, отколовшийся по неизвестным причинам от остальных двемеров еще в Первую Эру. После изгнания людьми снежных эльфов, тогда еще не фалмеров, двемеры пришли в Скайрим. Шалидор пытался их остановить, но потом был заключен договор вроде: вам землю, нам - подземелья, вы нас не знаете и мы вас не знаем. Всех это устроило. Выжившие Снежные эльфы поселились у них. С тех пор о клане Роуркен ничего не слышно. Они исчезли, как и все остальные двемеры Нирна, после того, как Кагренак чего-то там сделал не того (или наоборот - того) с Сердцем Лорхана. Снежные эльфы были превращены в фалмеров, и с тех пор такими и остались. Что еще... Ах да. Клан Роуркен использовал совсем другие технологии, нежели двемеры Морровинда.
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#12 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

двемеры Скайрима - это древний клан Роуркен

Чушь... можешь привести источник?
Клан Руркен последовал туда, куда упал Волендарнг, а он приземлился в Алик'ре.

#13 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Ага. А во время перехода прошли по Скайриму. Факт, что есть щит "Разрушитель Заклинаний", и факт, что создан он двемерами. И именно для битвы Роуркена с Шалидором. Они обосновались в Хаммерфелле, да, но после битвы с Шалидором и заключения мира частично жили и в Скайриме. Посмотри хоть в Вики - ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/Клан_Роуркен там слово в слово описано то, что говорю я.
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#14 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Ага. А во время перехода прошли по Скайриму. Факт, что есть щит "Разрушитель Заклинаний", и факт, что создан он двемерами. И именно для битвы Роуркена с Шалидором. Они обосновались в Хаммерфелле, да, но после битвы с Шалидором и заключения мира частично жили и в Скайриме. Посмотри хоть в Вики - ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/Клан_Роуркен там слово в слово описано то, что говорю я.

Догадывался, что ты приведешь РусвикиВ том то и дело, что в этой статье нет ни одной ссылки на источник. Отсюда вывод: статья написана на предположениях. Вот статья, в которой описана вся известная нам информация касательно клана: http://www.uesp.net/wiki/Lore:Rourken

#15 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Хм. А ведь не поспоришь)))) Ок, хорошо. Ну и откуда двемеры, по-твоему, взялись в Скайриме? Та статья все обьясняет, этим она и хороша.
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#16 Ссылка на это сообщение say

say
  • Следопыт
  • 93 сообщений

Отправлено

А вообще Тамриэль - земля эльфов. Люди пришли с других континентов и устроили в Тамриэле хаос.

Ага. Вот поэтому я всегда эльф.

Ну да, ну да )))
 
* Меретическая эра *
Во время Ранней меретической эры коренное население Тамриэля, зверолюди - предки каджитов, аргониан, орков и других зверонародов - жили первобытными сообществами по всей территории Тамриэля.

В Средней меретической эре, альдмерские эмигранты (смертные эльфийского происхождения) покинули свой проклятый и ныне исчезнувший континент Альдмерис (известный также как Старый Эльнофей) и расселились в юго-восточной части Тамриэля. Первые колонии расположились ареалами на островах вдоль всего побережья. Позднее были основаны и континентальные поселения, в основном в плодородных низинах юго-запада и центра Тамриэля. Когда бы зверолюди не встречали эльфов, образованные, грамотные, технологически развитые альдмерские культуры вынуждали примитивных зверолюдей переместиться в джунгли, болота, горы и пустоши.
("До начала эпохи людей.")

 
В целом ясно, что ни протоэльфы, или альдмеры, ни протолюди, или недийские народы, не жили в Тамриэле с начала сотворения. Первой формой жизни на нашем континенте были деревья Хист Чернотопья, за ними появились предки современных каджитов, современных аргониан, современных слоадов, современных дреугов и других "зверолюдей".
(Карманный Путеводитель по Империи. 1-е издание)

 

Так что эльфы (меры) такие же аккупанты как и люди )

#17 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Хм. А ведь не поспоришь)))) Ок, хорошо. Ну и откуда двемеры, по-твоему, взялись в Скайриме? Та статья все обьясняет, этим она и хороша.

Сам задаю себе этот вопрос. Эта статья содержит пару фактов и тумманые намеки, все. Теория не более - а им, вдобавок необснованым, не место на вики. Как правило, в течение определенного времени они должны стераться.

Так что эльфы (меры) такие же аккупанты как и люди )

Я об этом шестью постами выше писал, как могли упустить его между двумя приведенными вами цитатами мне не понять.

#18 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Так что эльфы (меры) такие же аккупанты как и люди )

Ну и фиг с ним. Все равно я эльф! :Koshechka_08:

Эта статья содержит пару фактов и тумманые намеки, все. Теория не более - а им, вдобавок необснованым, не место на вики. Как правило, в течение определенного времени они должны стераться.

Но все равно, лучшего обьяснения пока нету. Пока мне не докажут с ЛОРом на руках, что она неверна, буду ее придерживаться.
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#19 Ссылка на это сообщение Lariatius

Lariatius
  • Динозавророжденный
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

У меня тут возник вопрос, надеюсь вы мне поможете его разрешить. Откуда в Скайриме взялись двемеры со своими городами да еще и в таком количестве?


http://rumor.ru/wiki...

Автор полагает, однако, что многие двемерские постройки к западу от Морровинда появились после 420-го года Первой эры. Очевидно, что когда клан Руркен покинул Вварденфелл, он раскололся на несколько более мелких кланов, часть из которых решила основать собственные поселения и жить в большей изоляции, чем их восточные собратья. Эта теория особенно увлекательна, так как позволяет предположить, что с течением времени архитекторы гномов могли выработать еще более искусные методы маскировки своих поселений.

В этой связи можно говорить об определенной вероятности того, что в Тамриэле все еще существуют нетронутые руины гномов, даже в таких регионах на юге, как Сиродил или Чернотопье, где, как предполагается, двемеры даже не были представлены в каком-либо значительном количестве. И хотя серьезному ученому не пристало отдаваться на волю фантазии, вышеуказанную мысль можно продолжить и предположить, что некоторые гномьи кланы жили среди нас гораздо дольше, чем мы ранее предполагали, возможно, даже после исчезновения расы двемеров во время Войны у Красной горы в 700-м году Первой эры.



Еще здесь можно почитать:

http://rumor.ru/wiki...

http://rumor.ru/wiki...

#20 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Охренеть! Теперь еще оказывается, что двемерский язык, который не знал ни один из исследователей с острова Ввандерфелла, родины двемеров, включая тех, что не одно столетие посвятили изучению двемеров (я про Телванни: Фир, Арион, Баладас) и который непостижим для представителей иных культур, понятен каким-то сраным людишкам из Скайрима :facepalm: Разработчики такие разработчики:facepalm: Сколько еще они нахалтурили.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых