Перейти к содержимому


Фотография

Двемеры Скайрима


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

У меня тут возник вопрос, надеюсь вы мне поможете его разрешить. Откуда в Скайриме взялись двемеры со своими городами да еще и в таком количестве?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#22 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Охренеть! Теперь еще оказывается, что двемерский язык, который не знал ни один из исследователей с острова Ввандерфелла, родины двемеров, включая тех, что не одно столетие посвятили изучению двемеров (я про Телванни: Фир, Арион, Баладас) и который непостижим для представителей иных культур, понятен каким-то сраным людишкам из Скайрима :facepalm:

Мне кажется что нет ничего удивительного в том что такие учёные как Колсельмо знают двемерский язык. Всё-таки он альтмер и неизвестно сколько столетий он провёл на своём родном Саммерсете, изучая двемеров.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#23 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Он пишет, что 200 лет. Однако до Фира ему точно далеко.

#24 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Стоп, а почему это Фир не знал двемерского языка? Не мог он его не знать. У него же в Корпрусариуме даже был живой двемер.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#25 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Просто потому что двемерскому языку не может научиться не двемер (это по старому лору, который был актуален в третьей части игры). Есть книги-ключи к переводам, но выучить двемерский язык невозможно.

#26 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Скорее всего, учёные-двемероведы (ну не знаю, как ещё их назвать :faceoff: ) по записям, текстам, тем же книгам-ключам изучают язык двемеров в достаточной мере, чтоб сносно переводить какую-то часть двемерских текстов (пусть даже и со шпаргалкой) и делать свои записи, но говорить не могут на нём и двемерам в знании языка, конечно, значительно уступают. В общем, типичная ситуация для мёртвых языков.

#27 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

А с чего вы взяли, что Консельмо знает двемерский язык, он ведь лишь предполагает перевод, руководствуясь здравым смыслом. В его книге ясно сказано, что он так и не смог перевести повторяищиеся фразы в глубинах их подземелий, которые впоследствии оказались проходами в Чёрный Предел)

#28 Ссылка на это сообщение Ethan Orville

Ethan Orville
  • Он везде, и нигде
  • 599 сообщений
  •  

Отправлено

У меня тут возник вопрос, надеюсь вы мне поможете его разрешить. Откуда в Скайриме взялись двемеры со своими городами да еще и в таком количестве?


Сколько играл, всегда читал книги, и вуаля спасибо гному-путешественнику из морроувинда, который поведал мне многое.

Гномы изначально жили спокойно, и не вмешивались в политику внешнего мира, рыли себе руду да золото под землей, да и война их не касалась. Из уст гнома: когда он путешествовал, все было налажен и гладко, но вернувшись обнаружил, мол все исчезло, он был вынужден обратится к людям за помощью, и такие нашлись. Вообще почитай сборник томов "Гномы" в скайриме и морровинде, в обливионе мало об этом известно, там особый акцент идет на айлейдах.
Изображение

#29 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще почитай сборник томов "Гномы"

Он ничего не объясняет.

Гномы изначально жили спокойно, и не вмешивались в политику внешнего мира, рыли себе руду да золото под землей, да и война их не касалась. Из уст гнома: когда он путешествовал, все было налажен и гладко, но вернувшись обнаружил, мол все исчезло, он был вынужден обратится к людям за помощью, и такие нашлись

Во-первых вмешивались. Тот гном не вмешовался, поэтому и не в курсе, куда все пропали.

#30 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Клан Руркен же, это всё они, больше не кому же.

#31 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Клан Руркен же, это всё они, больше не кому же.

Да, но реализация хромает. У Беседки в последнее время замечена тенденция перелопачивать исходную инормацию по вселенной, вместо банального введения новых аспектов(та же редакция Волкихар). Если посчитать количество гномьих городов по Скайриму и при этом учитывать Аликр и Строс, получается, что единственный клан-отшельник, отсоединившийся от Ресдайна, по количеству населения больше, чем все обитатели этой расы в Морровинде.

#32 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Да, но реализация хромает. У Беседки в последнее время замечена тенденция перелопачивать исходную инормацию по вселенной, вместо банального введения новых аспектов(та же редакция Волкихар). Если посчитать количество гномьих городов по Скайриму и при этом учитывать Аликр и Строс, получается, что единственный клан-отшельник, отсоединившийся от Ресдайна, по количеству населения больше, чем все обитатели этой расы в Морровинде.

К сожалению да, такая вот тенденция. Или наоборот, идея вытаскивать на свет странные кланы и организации прошлых Эр, о которых никто ничего не слышал.
Судя по количеству зданий, размерам Черного Предела, клан Руркен примерно половина двемеров того времени, плюс они еще и развивались-размножались гиперактивно, да и снежные эльфы им видимо помогали в этом. Иначе просто я не могу такое обилие руин описать.

#33 Ссылка на это сообщение Aratrok

Aratrok
  • Следопыт
  • 99 сообщений

Отправлено

Судя по количеству зданий, размерам Черного Предела, клан Руркен примерно половина двемеров того времени, плюс они еще и развивались-размножались гиперактивно

Мне кажется что тут ничего еще не ясно. Мало что известно о количестве двемеров клана Руркен. А принимая во внмание историю клана, скорее всего довольно много двемеров были против мира с кимерами. Так что вполне возможно что половина двемеров не стерпела мира.

Если посчитать количество гномьих городов по Скайриму и при этом учитывать Аликр и Строс, получается, что единственный клан-отшельник, отсоединившийся от Ресдайна, по количеству населения больше, чем все обитатели этой расы в Морровинде.


Мы ведь не знаем сколько двемеров было на материковом Морровинде. Быть может двемерские города занимают всю западную часть Морровинда от гор Велоти до Внутреннего моря.
_________________________________________________________________________________________________
А, вот возник вопрос - почему в двемерских развалинах Скайрима нет призраков двемеров, а в Морровинде есть?
Да и меня всегда интересовало, если двемеры исчезли все и полностью, если их забросило в воды Обливиона или даже дальше, то как их призраки могут находиться в Тамриеле??

#34 Ссылка на это сообщение Lariatius

Lariatius
  • Динозавророжденный
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Обливиона или даже дальше, то как их призраки могут находиться в Тамриеле??

Это призраки тех двемеров, которые умерли до исчезновения своей расы.

#35 Ссылка на это сообщение Aratrok

Aratrok
  • Следопыт
  • 99 сообщений

Отправлено

Это призраки тех двемеров, которые умерли до исчезновения своей расы.

Выходит тогда что в Скайриме двемеры не умирали?
Останки МЕРТВЫХ двемеров исчезли вместе с живыми двемерами. Об этом много где говорилось, особенно в Морровинде. Тоесть произошло полное исчезновение двемеров, не зависимо от всего. Судя по такому принципу души тоже должны были исчезнуть.

#36 Ссылка на это сообщение Lariatius

Lariatius
  • Динозавророжденный
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Выходит тогда что в Скайриме двемеры не умирали?

Отсутствие двемерских призраков в Скайриме - недоработка Беседки, ИМХО.

#37 Ссылка на это сообщение Aratrok

Aratrok
  • Следопыт
  • 99 сообщений

Отправлено

Отсутствие двемерских призраков в Скайриме - недоработка Беседки, ИМХО.

Я, конечно, могу согласится,но это слишком грубая оплошность. Если бы добавление двемерских призраков было чем-то сложным вымогающим дополнительных ресурсов, то понять можно. А это - плевое дело для такой команды. Не верю я в недоработку, ну не могу я понять, как можно не заметить, что в Морре были призраки двемеров, а тут нет. Нужно быть полным идиотом. Притом что у них в команде еще специалисты по ЛОРу есть. Здается мне, что тут что-то другое...

#38 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

ОНи совершили слишком много грубых оплошностей.

#39 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Здесь возможно играет определенную роль сердце Лорхана, т.е. чем ближе к нему, тем сильнее оно воздействует на окружающий мир. На Стросе мы их тоже не наблюдали. В то же время не понятно, почему призраки гномов нападают на нас без оснований, ведь разум у них сохранился, если судить по Радаку, к несчастью в нашем случае, он не разговорчив.

Притом что у них в команде еще специалисты по ЛОРу есть

Кто? Имена "оставшихся" назвать сможешь? Я не могу - они отсутствуют.

#40 Ссылка на это сообщение Aratrok

Aratrok
  • Следопыт
  • 99 сообщений

Отправлено

Да, допустили, но если там всякие неоднозначные вещи о количестве двемеров клана Руркен или клане Волкихар скорее можно списать на недостаток информации, и даже тому, что Манкар Каморан каким-то образом одел амулет Королей (ну кто знает, сколько внебрачных детей наделал Уриель Септим) можно дать логичное обьяснение, то призраки двемеров уж очень грубо-очевидная ошибка.

Кто? Имена "оставшихся" назвать сможешь? Я не могу - они отсутствуют.

Раньше слышал, а что теперь там творится - незнаю. Самому было бы интересно узнать.

А кому вообще принадлежит авторство вселенной TES?

#41 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

А кому вообще принадлежит авторство вселенной TES?

Вот эти ребята - лучшее, что случалось с компанией за все годы её существования. Вообще среди всех сотрудников Беседки, гуру лора считается Майкл Киркбайд. Он присоединился к команде после выхода второй части, но до этого вселенная ничем особо и не отличалась от других фэнтези. Покинул её после Обливиона(в самой игре он отвечал за внутриигровую литературу).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых