Перейти к содержимому


Фотография

Mass Effect — Общее обсуждение игр трилогии

me mass effect

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение

Данная тема посвящена всем вышедшим играм трилогии - Mass Effect 1, 2, 3.
В ней вы можете поделиться впечатлениями как от игры в целом, так и от её персонажей, концовок и чего пожелаете.
Давайте вспомним, какой была наша космическая сага, кого мы любили и ненавидели.
И, наконец, чем закончилось путешествие нашего коммандера.

В теме разрешены спойлеры.

foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 746

#2 Ссылка на это сообщение Luchafurel

Luchafurel
  • Добрая злодейка
  • 380 сообщений
  •    

Отправлено

На самом деле всем придется смириться с концовками. Летом выйдет экстендид кат, фз что там будет. До его анонсирования в сети появилась т.н. Теория Индоктринации (гугл в помощь), вполне логичная (на мой взгляд) и подающая огромные надежды на эпичное продолжение...Нононо, тот, кто соединил все догадки фанатов в сию теорию, после анонсирования ДЛЦ экстендид кат записал видео, из которого ясно, что ТИ полностью опровергается действиями же биоваре.

На самом деле имхо глупая ситуация получается. Фанаты в гневе, рвут и мечут, всячески троллят, а компания "троллит" в ответ. Хм...

Ну а так...я честно говоря не представляю Шеп с кучей деток на какой-нибудь волшебной саларианской планете с коктейлем в одной руке и ЛИ в другой (ну, если у кого ЛИ не умер\ла т.т). К тому же, будь там хэппи энд, все бы взбунтовались, мол, в худших традициях Голливуда.

Вообще, МЕ3 демотивирует с первых кадров.
  • TSCH это нравится

h_1331332614_8810918_3600390cb2.png


#3 Ссылка на это сообщение Принц Безумия

Принц Безумия
  • Безумен и полон сыра!
  • 1 773 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще, МЕ3 демотивирует с первых кадров.


Насколько я понял, то вся концовка МЕ3 - это Шепарду сниться. Поскольку, прежде всего Жнец, который его подбил тут же улетает, затем голос Андерсона среди кучи трупов, неизвестным образом общается с Шепардом адмирал Хакет. Если кто не заметил, то Шепард не разговаривает, когда к нему кто-то "обращается" Хакет. И мальчик, которого никто не видит, кроме Шепарда. Если кто обратил внимание, то все сны Шепарды в слоумоушн. Точно также включается слоумоушн, когда Шепард в обгоревшем костюме ковыляет до лучика, ведущему в Цитадель. Это из собственных наблюдений.


53055c84b44229c0209c5502e5bd11db.png

 


#4 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Все гениально, никто не говорил о банальном хэппи энде. О концовках можно лишь сказать, что это было все в голове Шепа, пускай ( как и заявляет Биовар) о Шепе больше не будет игр, но это не значит что на этом все кончено - Жнецы не побеждены, война только началась.

23.jpg


#5 Ссылка на это сообщение Luchafurel

Luchafurel
  • Добрая злодейка
  • 380 сообщений
  •    

Отправлено

ТИ в принципе опровергнута. Хотя...они что-то недоговаривают. Имхо 3 месяца-слишком большой срок разработки для 5 дополнительных минут катсцен концовок...

А вообще, ТИ идеальна

h_1331332614_8810918_3600390cb2.png


#6 Ссылка на это сообщение Принц Безумия

Принц Безумия
  • Безумен и полон сыра!
  • 1 773 сообщений
  •    

Отправлено

Ребят, я из космоса, пожалуйста, растолкуйте нормально. Я ничего не понял из ваших слов.

53055c84b44229c0209c5502e5bd11db.png

 


#7 Ссылка на это сообщение Luchafurel

Luchafurel
  • Добрая злодейка
  • 380 сообщений
  •    

Отправлено

Ну ПБ, ну теория инодоктринации же! У Шеп глюки-хрюки, раздвоение сознания и все такое, то бишь под воздействием жнецов.

Подробнее
http://www.youtube.com/watch?v=ZZOyeFvnhiI&feature=plcp&context=C4645287VDvjVQa1PpcFNFZW4bp1FiMN2uJQsYk3zfAosfl9dJcjk%3D


И это после анонсирования длц
http://www.youtube.com/watch?v=Ai_9LTcwYic&feature=plcp&context=C456fb5eVDvjVQa1PpcFNFZW4bp1FiMF-5w2Oeqd7DO3jsOr0djMU%3D

h_1331332614_8810918_3600390cb2.png


#8 Ссылка на это сообщение Принц Безумия

Принц Безумия
  • Безумен и полон сыра!
  • 1 773 сообщений
  •    

Отправлено

ЕА, я так понял, обосрались. Они нам хотят впарить непонятное DLC, которое нам покажет тоже самое, только несколькими роликами больше О_о ...

Это же бред! Даже бессмысленный Обливион интересней, чем МЕ3 с его концовками. Я две недели своей жизни потратил ради непонятной, не мотивированной концовки. У меня складывается ощущение, что ЕА решили просто избавится от запора, который называется "МЕ3" и срубить на этом кучу бабла ровно также, как они поступают каждый год с сериями Need For Speed.

Я не понимаю, почему не дать возможность игроку выбрать возможность оставить в живых Шепарда или убить его? Почему нельзя сделать пятиминутную концовку с тем, что каждый хочет видеть? Каждый из нас желает видеть Шепа живым/мёртвым, увидеть, как он будет воевать дальше или погибнет и т.д.


53055c84b44229c0209c5502e5bd11db.png

 


#9 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Я не понимаю, почему не дать возможность игроку выбрать возможность оставить в живых Шепарда или убить его? Почему нельзя сделать пятиминутную концовку с тем, что каждый хочет видеть? Каждый из нас желает видеть Шепа живым/мёртвым, увидеть, как он будет воевать дальше или погибнет и т.д.

Я еше не играл в ME3, и если такой расклад - то и не буду. Печально.
  • Mudda это нравится
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#10 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Я не понимаю, почему не дать возможность игроку выбрать возможность оставить в живых Шепарда или убить его? Почему нельзя сделать пятиминутную концовку с тем, что каждый хочет видеть? Каждый из нас желает видеть Шепа живым/мёртвым, увидеть, как он будет воевать дальше или погибнет и т.д.


Выбираешь красную - оставляешь в живых. все остальные убивают, так в чем проблема? Игра не закончена. Все впереди

23.jpg


#11 Ссылка на это сообщение Принц Безумия

Принц Безумия
  • Безумен и полон сыра!
  • 1 773 сообщений
  •    

Отправлено

Если никто не в курсе, то концовок у МЕ3 всего 7 штук. Разница в видеозаставках очень маленька... Цветами отличаются, по сути. Да, на концовку влияет наличие очков готовности войск. Сейчас перечислю:

Итак, уничтожили базу Коллекционеров в предыдущей части и вступили в бой со Жнецами со следующими показателями:

1) Готовность < 1750 – Земля будет уничтожена в любом случае, несмотря на ваше решение;

2) Готовность 1750 – Земля будет уничтожена, если вы решите контролировать Жнецов;

3) Готовность 1900 – Земля будет отчасти уничтожена, если вы решите убить Жнецов;

4) Готовность 2350 – Земля будет спасена, если вы решите контролировать Жнецов;

5) Готовность 2650 – Земля будет спасена, если вы решите уничтожить Жнецов;

6) Готовность 2800 – Synergy Ending – возможность спасти как Землю, так и всю Галактику;

7) Готовность 4000 – Выберите контроль над Жнецами и спасите Андерсона, чтобы увидеть, что Шепард жив;

8) Готовность 5000 – Уничтожьте Жнецов и неспасайте Андерсона, чтобы увидеть, что Шепард жив.



Если НЕ уничтожили базу Коллекционеров в предыдущей части:

1) Готовность < 1750 – Земля будет уничтожена в любом случае, несмотря на ваше решение;

2) Готовность 1750 – Земля будет спасена, если вы решите контролировать Жнецов;

3) Готовность 2050 – Земля будет спасена, если вы решите уничтожить Жнецов;

4) Готовность 2350 – Земля будет отчасти уничтожена, если вы решите убить Жнецов;

5) Готовность 2650 – Земля будет уничтожена, если вы решите убить Жнецов;

6) Готовность 2800 – Synergy Ending – возможность спасти как Землю, так и всю Галактику;

7) Готовность 4000 – Уничтожьте Жнецов и спасите Андерсона, чтобы увидеть, что Шепард жив;
8) Готовность 5000 – Уничтожьте Жнецов и не спасайте Андерсона, чтобы увидеть, что Шепард жив.

Как видно, разница лишь только в том, оставили мы базу Коллекционеров или нет.



53055c84b44229c0209c5502e5bd11db.png

 


#12 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Это все бред, если ты не знал, какая бы готовность не была : все равно 3 одинаковых концовки

Сюжет


Да Андерсон в любом случае умрет
  • ivar это нравится

23.jpg


#13 Ссылка на это сообщение Принц Безумия

Принц Безумия
  • Безумен и полон сыра!
  • 1 773 сообщений
  •    

Отправлено

Это все бред, если ты не знал, какая бы готовность не была : все равно 3 одинаковых концовки

Сюжет


Да Андерсон в любом случае умрет

Ретрансляторы взрываются в любом случае - это мне известно, и Цитадель бабахает в любом случае. А по остальному - пруфлинк в студию! 

53055c84b44229c0209c5502e5bd11db.png

 


#14 Ссылка на это сообщение Luchafurel

Luchafurel
  • Добрая злодейка
  • 380 сообщений
  •    

Отправлено

Я еше не играл в ME3, и если такой расклад - то и не буду. Печально.


Я вот тоже не хотела. Но все-таки решилась. Там конечно можно засесть основательно потому, что таки есть интересные квесты, в которых есть выбор. Но когда я села за МЕ3...все впечатление от предыдущих частей увязло где-то там. Как-то все депрессивно померкло-_-


Эхь, вернуть бы ощущения от МЕ1 и МЕ2. В МЕ2 вообще шикарно было. Я чесс гря последнюю миссию на одном выдохе прошла, на наадреналиненном, если можно так выразится - как там всех похитили, как там Нормандия летела через этот ретранслятор, как там надо было назначать соратников, это ж ппц.
И после вот этой пафосной эпичности МЕ3...PERFECT HEADSHOT!-как сказал бы Гаррус.
Чувствую себя Легиошей с огромной сквозной дырой внутри -_-
Долбанный МЕ3
Изображение

Про концовку...у меня все норм - ЛИ умер, все окей -_-


h_1331332614_8810918_3600390cb2.png


#15 Ссылка на это сообщение Принц Безумия

Принц Безумия
  • Безумен и полон сыра!
  • 1 773 сообщений
  •    

Отправлено

Что такое ЛИ?

53055c84b44229c0209c5502e5bd11db.png

 


#16 Ссылка на это сообщение Luchafurel

Luchafurel
  • Добрая злодейка
  • 380 сообщений
  •    

Отправлено

Ну ПБ, ну даешь. Лав Интерест же, он же тот соратник\ца, с которым\ой роменсила\а ШепИзображение

h_1331332614_8810918_3600390cb2.png


#17 Ссылка на это сообщение Принц Безумия

Принц Безумия
  • Безумен и полон сыра!
  • 1 773 сообщений
  •    

Отправлено

Я тебя съем. Откуда я могу знать все слэнги? :girl_hospital:

53055c84b44229c0209c5502e5bd11db.png

 


#18 Ссылка на это сообщение Luchafurel

Luchafurel
  • Добрая злодейка
  • 380 сообщений
  •    

Отправлено

Ммммм...надо же...мой обед разговаривает со мной...какая наглостьИзображение


Ну вот, я же знаю, и ты должен знатьИзображение

h_1331332614_8810918_3600390cb2.png


#19 Ссылка на это сообщение Принц Безумия

Принц Безумия
  • Безумен и полон сыра!
  • 1 773 сообщений
  •    

Отправлено

Это кто ещё из нас обед, моя цыпа? Щас я на тебя кетчупа литрами...)))

53055c84b44229c0209c5502e5bd11db.png

 


#20 Ссылка на это сообщение Luchafurel

Luchafurel
  • Добрая злодейка
  • 380 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошая идея кстати! *поливает ПБ литрами кетчупа* И ведь верно, сначала то надо обезглавливать петушка, а потом только кушать. Тсктсктск, какая я невнимательная. *ставит ПБ в духовку* 150 должно хватить.

По теме: Изображение

h_1331332614_8810918_3600390cb2.png






Темы с аналогичным тегами me, mass effect

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых