Перейти к содержимому


Фотография

Mass Effect — Общее обсуждение игр трилогии

me mass effect

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#521 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение

Данная тема посвящена всем вышедшим играм трилогии - Mass Effect 1, 2, 3.
В ней вы можете поделиться впечатлениями как от игры в целом, так и от её персонажей, концовок и чего пожелаете.
Давайте вспомним, какой была наша космическая сага, кого мы любили и ненавидели.
И, наконец, чем закончилось путешествие нашего коммандера.

В теме разрешены спойлеры.

foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 746

#522 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Жнецы вместе с космическим дилдо это фейл массы не ищите в этом логики и смыла ибо его нету, это тупо сказка..спасибо просирателям из биовар

А что тебя не устраивает? Био сделали сами себе возможность разгуляться во вселенной которую они же и создали и придумать еще сотни интересных историй. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#523 Ссылка на это сообщение Asdrubael Vect

Asdrubael Vect
  • Аватар пользователя Asdrubael Vect
  • Владыка
  • 2 417 сообщений
  •    

Отправлено

А что тебя не устраивает? Био сделали сами себе возможность разгуляться во вселенной которую они же и создали и придумать еще сотни интересных историй. 

лучше они в этой вселенной не придумывали Жнецам больше чем было в МЕ1 а лучше и того убрали бы их нафиг, Жнецы и Азари портят вселенную


Сообщение отредактировал Asdrubael Vect: 24 марта 2014 - 18:38

Владыка сможет ответить вам в святилище

jqj1.jpg

Орлессианцы прям такие Орлессианцы)))

Если ты тратишь свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, ты умираешь без благодарностей и воспоминаний. Если твой гений принес горе и смерть миллиардам, твое имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.

SkillChampion.pngLoveFlower004.pngGeniusLoci004.png
http://commorragh.chatovod.ru/ если владыки нету здесь по любой причине то он всегда может быть найден там ;)


#524 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

лучше они в этой вселенной не придумывали Жнецам больше чем было в МЕ1 а лучше и того убрали бы их нафиг, Жнецы и Азари портят вселенную

На счет Азари я не согласен. Да и на счет жнецов тоже. Раз начали эту сюжетную конву, то нужно было ее закончить. лучше бы они не объясняли их мотивацию и так и оставили их всех загадочными машинами убивающими каждые 50000 лет всю развитую органическую и синтетическую жизнь в галактике. Хотя они и так оставили за жнецами кучу загадок так их путем и не раскрыв. А нужно было их раскрывать? На мой взгляд нет, рас уж Властелин упомянул что их цели не постижимы для органиков. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#525 Ссылка на это сообщение Asdrubael Vect

Asdrubael Vect
  • Аватар пользователя Asdrubael Vect
  • Владыка
  • 2 417 сообщений
  •    

Отправлено

На счет Азари я не согласен. Да и на счет жнецов тоже. Раз начали эту сюжетную конву, то нужно было ее закончить. лучше бы они не объясняли их мотивацию и так и оставили их всех загадочными машинами убивающими каждые 50000 лет всю развитую органическую и синтетическую жизнь в галактике. Хотя они и так оставили за жнецами кучу загадок так их путем и не раскрыв. А нужно было их раскрывать? На мой взгляд нет, рас уж Властелин упомянул что их цели не постижимы для органиков. 

1)раса для фансервиса и нелепая по своей сути..я вобще не воспринимаю их всерьез, они бредовые и их "избранность" тоже идиотизм..Протеане выращивали кисельных шлюх для битвы с жнецами :facepalm

 

2)и какой смысл? нафига в всленную всталть расу машин убивающих немашин просто так(и ненадо о какихто целях говорить ибо их тупо нету, нету обоснованности и логики в их поведении)..неговоря о их чрезмерной долговечности(из каких материалов их делают и где они берутся(шиза с мясорубкой органики для производства Жнецов упорин) как их чинят и прочие многочисленыне вопросы) что нехарактерно машинам и темболее подобным боевым машинам впринципе...и источник их питания тоже непонятен...Жнецы сродни магическим сказочным существам а не реальным-возможным с технической точки зрения

 

кстати никто не задумывался как Сарен управлля кораблем Властелин и как он там жил, Жнец не космический корабль с пилотами а боевой робот и это даже не гетские корабли кои копии кварианских кораблей без ненужных систем обеспечения и прочих вещей..

 

темболее Жнец его модели полости имееет только для "истребителей дронов"..это некоторые модели которые управляются Жнецами модели Властелин переносят хасков(вопрос опять таки зачем им эти армии синтетиков)..что опять таки наводят на вопрос о синтетификации органиков если жнецы сами борются с этим...короче как я и сказал это бред сивой кобылы который разрабы создали недумая о том что это бред

 

им надо было создать гетов как злых машин и на этом все..ненадо было никаких сумашедших жнецов


Сообщение отредактировал Asdrubael Vect: 24 марта 2014 - 19:14

Владыка сможет ответить вам в святилище

jqj1.jpg

Орлессианцы прям такие Орлессианцы)))

Если ты тратишь свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, ты умираешь без благодарностей и воспоминаний. Если твой гений принес горе и смерть миллиардам, твое имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.

SkillChampion.pngLoveFlower004.pngGeniusLoci004.png
http://commorragh.chatovod.ru/ если владыки нету здесь по любой причине то он всегда может быть найден там ;)


#526 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

кстати никто не задумывался как Сарен управлля кораблем Властелин и как он там жил, Жнец не космический корабль с пилотами а боевой робот и этодаже не гетские корабли кои копии кварианских кораблей без ненужных систем обеспечения и прочих вещей..

Властелин вполне мог позволить и позволил Сарену модифицировать часть корабля. Скорее всего он это сдалал сразу как только нашёл. То есть сразу же после эпилога в книге "Открытие". Сарен был полезен Властелину, и он позволял ему устраиваться внутри поудобнее, пока это не мешало Властелину.
 

и источник их питания тоже непонятен

Ядерная энергия? Жнец достаточно большой для такого устройства. Тем более у них они могли быть более компактными.
 

как их чинят

Друг друга на своей же базе, или какими-нибудь механизмами. Чем не вариант?
 

.неговоря о их чрезмерной долговечности

Большую часть своей "жизни" они проводят в вакууме. То есть химическое воздействие сведено к минимуму, окисление например. А если всё таки корпус дудет повреждён, то на базе такого жнеца починят. Прочность по отношению к физическим воздействиям объясняется мощными кинетическими щитами. Впрочем если пробить щит, то Жнец вполне уязвим.
 

шиза с мясорубкой органики для производства Жнецов упорин

Мне тоже не нравится эта часть. Но это можно свести к тому что они просто собирают биомассу и увозят её для чего-то другого. Часть пускают на всяких хасков, а часть может просто утилизируют где-нибудь.
 

1)раса для фансервиса и нелепая по своей сути..я вобще не воспринимаю их всерьез, они бредовые и их "избранность" тоже идиотизм..Протеане выращивали шлюх для битвы с жнецами :facepalm

Это как у нас эксперименты над крысами. Протеанам просто нужны были подопытные. Они нашли удачный вид и решили посмотреть что будет если с ними немного много поработать. Мне не нравиться только срок их жизни, 1000 лет сразу от природы многовато. Хотя это скорее всего тоже не без вмешательства протеан появилось. И что за "избранность", я не помню такого.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#527 Ссылка на это сообщение Asdrubael Vect

Asdrubael Vect
  • Аватар пользователя Asdrubael Vect
  • Владыка
  • 2 417 сообщений
  •    

Отправлено

Властелин вполне мог позволить и позволил Сарену модифицировать часть корабля. Скорее всего он это сдалал сразу как только нашёл. То есть сразу же после эпилога в книге "Открытие". Сарен был полезен Властелину, и он позволял ему устраиваться внутри поудобнее, пока это не мешало Властелину.
 

Ядерная энергия? Жнец достаточно большой для такого устройства. Тем более у них они могли быть более компактными.
 

Друг друга на своей же базе, или какими-нибудь механизмами. Чем не вариант?
 

Большую часть своей "жизни" они проводят в вакууме. То есть химическое воздействие сведено к минимуму, окисление например. А если всё таки корпус дудет повреждён, то на базе такого жнеца починят. Прочность по отношению к физическим воздействиям объясняется мощными кинетическими щитами. Впрочем если пробить щит, то Жнец вполне уязвим.
 

Мне тоже не нравится эта часть. Но это можно свести к тому что они просто собирают биомассу и увозят её для чего-то другого. Часть пускают на всяких хасков, а часть может просто утилизируют где-нибудь.
 

Это как у нас эксперименты над крысами. Протеанам просто нужны были подопытные. Они нашли удачный вид и решили посмотреть что будет если с ними немного много поработать. Мне не нравиться только срок их жизни, 1000 лет сразу от природы многовато. Хотя это скорее всего тоже не без вмешательства протеан появилось. И что за "избранность", я не помню такого.

1)крыса в системном блоке компьютера, Жнец не предназначен для такого..это боевой робот а не транспорт, там не должно быть подобных пустот

 

2)ни ядерная(период распада) ни термоядерная которым нужны системы охлаждения которым нужны опять таки лабораторные условия техподдержки неподходят для того чтоб Жнец имел такую продолжительную работоспособность и вдобавок еще щиты поддерживал...тотже нулевой элемент добывают и закачивают в корабли а Жнецы нигде не заправляются..и никакой базы нет

 

3)база если она вобще существует вне галактики куда ведет портал Цитадели а многие из них как властелин там небывали 50000 лет...и любые поломки Жнецов чинить некому..тоже и с производством жнецов, где они берут материалы, что это за материалы и прочее

 

4)хим воздействие, радиация, пыль, гравитация, перепады температур, космический мусор...да дофига вещей а база фиг знает где и многие там опять таки небывают, щиты не могут работать вечно и они должны ломаться/перегорать и т.д

 

5)для того чтоб производить тех же хасков им нужны Жнецы транспортники-тупо машины под конктролем Властелинов и т.д чтоб этих хасков перевозили...в добавок где они берут неорганические материалы для создания хасков и темболее Жнецов

 

6)этот вид изначально был бредовым и без Протеан, в итоге у нас прилетают Протеане и вместо того чтоб превращать их в боевых машин как Кроганов и Рахни они страдают фигней с кисельными улитками..избраность их заключена в надежде протеан на них как на самых самых и маяк кои был прям на их планете..с маяками опять намутили ибо изначально заявлено было что никто их не мог использовать не умирая и все информацию дешифрировали из сохранившихся дискет..и не говоря о языковом барьере


Сообщение отредактировал Asdrubael Vect: 24 марта 2014 - 20:05

Владыка сможет ответить вам в святилище

jqj1.jpg

Орлессианцы прям такие Орлессианцы)))

Если ты тратишь свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, ты умираешь без благодарностей и воспоминаний. Если твой гений принес горе и смерть миллиардам, твое имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.

SkillChampion.pngLoveFlower004.pngGeniusLoci004.png
http://commorragh.chatovod.ru/ если владыки нету здесь по любой причине то он всегда может быть найден там ;)


#528 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Это как у нас эксперименты над крысами. Протеанам просто нужны были подопытные. Они нашли удачный вид и решили посмотреть что будет если с ними немного много поработать. Мне не нравиться только срок их жизни, 1000 лет сразу от природы многовато. Хотя это скорее всего тоже не без вмешательства протеан появилось. И что за "избранность", я не помню такого.

Срок жизни Азари это идиотизм чистой воды. Прожило Азари всего по поколений, а они за это время научились в космос летать и стали чуть ли не самой продвинутой расой. Не без помощи Протеан конечно. Но это не логично. Вид так быстро не может развиваться даже если учесть инородное вмешательство. 

 

Ядерная энергия? Жнец достаточно большой для такого устройства. Тем более у них они могли быть более компактными.

А как на счет ядра нулевого элемента? 

 

Мне тоже не нравится эта часть. Но это можно свести к тому что они просто собирают биомассу и увозят её для чего-то другого. Часть пускают на всяких хасков, а часть может просто утилизируют где-нибудь.

По сути жнецы сохраняли расы галактики поглощая их и создавая новых жнецов. Они сохраняли их технологии и суть того кем они были. Как Торианен! 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#529 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

1)крыса в системном блоке компьютера, Жнец не предназначен для такого..это боевой робот а не транспорт, там не должно быть подобных пустот

При должном умении, материалах и инструментах и крысу в системный блок можно засунуть с комфортом. Властелин ОЧЕНЬ большой для Сарена. Мы вдели что он занимает всего несколько кубометров всего пространства внутри корабля. Даже в очень военном корабле можно найти столько места.

 

А как на счет ядра нулевого элемента?

Не производит энергию. Только поглощает. Производит статический заряд, как побочный эффект. Не знаю используют ли его заного хоть частично, если его приходиться разряжать в магнитное поле планеты. Нет, это не вариант.

 

база фиг знает где и многие там опять таки небывают, щиты не могут работать вечно и они должны ломаться/перегорать и т.д

Не бывает там только жнец-страж, Властелин у нас. И в случае если он подал сигнал и он сработал и вошли остальные жнецы, то он может и не участвовать в войне. А может и участвовать, после улететь вместо со всеми для техобслуживания, приюыть обратно, отключить Цитадель-ретранслятор и снова ждать миллионы лет.

 

5)для того чтоб производить тех же хасков им нужны Жнецы транспортники-тупо машины под конктролем Властелинов и т.д чтоб этих хасков перевозили...в добавок где они берут неорганические материалы для создания хасков и темболее Жнецов

А кто сказал что таких транспортёров нет? Материалы они могут добывать сами или забирать у пожатых рас. Последнее даже легче. Можно найти очищенный и готовый к "употреблению" материал.

 

избраность их заключена в надежде протеан на них как на самых самых и маяк кои был прям на их планете

Амбиции протеан, они хотели создать сильную расу. Не совсем получилось.

 

с маяками опять намутили ибо заявлено было что никто их не мог использовать не умирая и все информацию дешифрировали из сохранившихся дискет

Никогда не думал об этом. Но у них есть голограмма, то есть им не обязательно общаться с самим маяком. Хотя если у этого маяка такя же технология что и того который на Иден Прайм, то они же должны были как-то его активировать. Может кто-то и умер при этом. Может когда-нибудь у меня и появится стройная "теория протеанских маяков".


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#530 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Никогда не думал об этом. Но у них есть голограмма, то есть им не обязательно общаться с самим маяком. Хотя если у этого маяка такя же технология что и того который на Иден Прайм, то они же должны были как-то его активировать. Может кто-то и умер при этом. Может когда-нибудь у меня и появится стройная "теория протеанских маяков".

Может быть для Азари маяки безопасны? Протеанские технологии находят очень редко, а действующие еще реже. Раз Шеп смог выжить после контакта с маяком, то и кто то другой тоже мог выжить. 


Не производит энергию. Только поглощает. Производит статический заряд, как побочный эффект. Не знаю используют ли его заного хоть частично, если его приходиться разряжать в магнитное поле планеты. Нет, это не вариант.

Может часть этого статического заряда и используется? И ядро нулевого элемента не поглощает энергию, а выделяет ее на сколько я знаю. И выделяет оно темную энергию которая и является полем эффекта масс. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#531 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Может быть. Об этом нигде не говориться. У азари другая нервная система, так что может им это как в Википедию заглянуть.

 

Браузер захотел исправить мне слово Википедия на Гипнопедия, Ну он прав.

 

Может часть этого статического заряда и используется? И ядро нулевого элемента не поглощает энергию, а выделяет ее на сколько я знаю. И выделяет оно темную энергию которая и является полем эффекта масс.

Я имел виду электрическую энергию. И полученный статический заряд всё равно будет меньше отданного на работу ядру.


Сообщение отредактировал Кербер: 24 марта 2014 - 20:49

pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#532 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Я имел виду электрическую энергию. И полученный статический заряд всё равно будет меньше отданного на работу ядру.

Тогда у нас получается замкнутый круг. А может все куда проще и электроэнергия вырабатывается по такому же принципу что и в машине? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#533 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

То есть? Никогда не интересовался как это работает в машине. Там её вырабатывает двигатель внутреннего сгорания при рабботе, так ведь? Объясни свою мысль.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#534 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

То есть? Никогда не интересовался как это работает в машине. Там её вырабатывает двигатель внутреннего сгорания при рабботе, так ведь? Объясни свою мысль.

В машине есть такое устройство которое называется "Генератор". В генераторе есть медная катушка. При работе двигателя эта катушка вращается и выделяет статическое напряжение. Именно благодаря электричеству которое выделяет генератор в машине при движении можно слушать музыку на магнитоле, заряжать телефон, одновременно работать с GPS навигатором и смотреть фильм по телеку не боясь что аккумулятор сядет. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#535 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Примерно также как я думал. А у жнецов ты думаешь что электричество вырабатывает маршевый двигатель?


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#536 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Кто там на Азари гонит? Классная раса, этакие эльфы, чуточку озабоченые...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#537 Ссылка на это сообщение Maraas

Maraas
  • Профи
  • 368 сообщений
  •  

Отправлено

Я гляжу, тут известный сумасшедший бредит, а с ним всерьез разговаривают. Вы чего, народ?

 

И тут мы пришли к противоречию. Зачем жнецам Цитадель, если они пролетают 30 световых лет за сутки?

Затем, что с ней еще быстрее. Сюжет ME и без того полон противоречий и настоящих дыр. Выкиньте вы уже из головы идею о какой-то базе, никакого намека на нее в сюжете нет и она не нужна. Жнецы автономны.



#538 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Я гляжу, тут известный сумасшедший бредит, а с ним всерьез разговаривают. Вы чего, народ?

Я надеюсь ты не про меня.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#539 Ссылка на это сообщение Maraas

Maraas
  • Профи
  • 368 сообщений
  •  

Отправлено

Я надеюсь ты не про меня.

Я с тобой сам подробно обсуждал разное, так что...



#540 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

И тут мы пришли к противоречию. Зачем жнецам Цитадель, если они пролетают 30 световых лет за сутки? Согласитесь, но этот вопрос ставит пол сомнение сюжет МЕ1.

Дело в том что через Цитадель можно захватить управление над всеми ретрансляторами и вырубить их и нарушить транспортные системы галактике изолировать солнечные системы друг от друга что жнецы и делали. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#541 Ссылка на это сообщение Принц Безумия

Принц Безумия
  • Безумен и полон сыра!
  • 1 773 сообщений
  •    

Отправлено

угу, а зачем им захватывать управление над ретрансляторами, если Хранители им не подчиняются. Нужен агент, но Сарен был убит. Призрак остался, но Призрак не был на Цитадели. Шепард видел в своих "снах" Призрака, и только.


53055c84b44229c0209c5502e5bd11db.png

 






Темы с аналогичным тегами me, mass effect

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых