Перейти к содержимому


Фотография

Mass Effect — Общее обсуждение игр трилогии

me mass effect

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#541 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение

Данная тема посвящена всем вышедшим играм трилогии - Mass Effect 1, 2, 3.
В ней вы можете поделиться впечатлениями как от игры в целом, так и от её персонажей, концовок и чего пожелаете.
Давайте вспомним, какой была наша космическая сага, кого мы любили и ненавидели.
И, наконец, чем закончилось путешествие нашего коммандера.

В теме разрешены спойлеры.

foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 746

#542 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

угу, а зачем им захватывать управление над ретрансляторами, если Хранители им не подчиняются. Нужен агент, но Сарен был убит. Призрак остался, но Призрак не был на Цитадели. Шепард видел в своих "снах" Призрака, и только.

Он был на цитадели. О том что он сбежал на цитадель говорит протеанский ВИ! Вот с его помощью жнецы и угнали цитадель и направили ее к Земле так что сюжетной дыры тут нет, а некоторые с чего та взяли что она есть. 


Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 26 марта 2014 - 19:16

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#543 Ссылка на это сообщение Reptilija

Reptilija
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

ну или к примеру взять 3 часть Тали и Гаррус это наглеш им помогаешь "ели не играл во 2 часть " задабриваешь а они под конец >:(

#544 Ссылка на это сообщение Maraas

Maraas
  • Профи
  • 368 сообщений
  •  

Отправлено

Некропсто: снова (десятый раз!) прошел ME3. Хотел было начать с первой—без романов, только Келли во второй, ну и еще пару поправок, что редактором не внести—but who was I kidding, бросил на Цитадели и запустил ME3. Все же офигительная она. Вправду лучшая игра трилогии, Хадсон ни разу не лукавил.

 

Каждый (каждый!) раз что-то новое, даже при одинаковом импорте, но разной игре. До последнего не говорил с Хэккеттом, буквально перед точкой невозврата решил поболтать и спросил о Цербере.

 

Не игра, а сплошная пасхалка. Что и хорошо, и плохо одновременно.



#545 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Некропсто: снова (десятый раз!) прошел ME3. Хотел было начать с первой—без романов, только Келли во второй, ну и еще пару поправок, что редактором не внести—but who was I kidding, бросил на Цитадели и запустил ME3. Все же офигительная она. Вправду лучшая игра трилогии, Хадсон ни разу не лукавил.

 

Каждый (каждый!) раз что-то новое, даже при одинаковом импорте, но разной игре. До последнего не говорил с Хэккеттом, буквально перед точкой невозврата решил поболтать и спросил о Цербере.

 

Не игра, а сплошная пасхалка. Что и хорошо, и плохо одновременно.

Полностью согласен. Отличная игра. Одна из самых лучших игр в которые я играл в своей жизни. Столько разных впечатлиний и эмоций мне еще не одна игра не давала. Хотя МЕ 3 была бы значительно лучше если бы добавили высадки на Молоте как например типа тех что были в ДЛС ко 2 части, вместо сканировний планет. Просканировал.ю нашел что то интересное и вместо того что бы выпускать зонд, высадился в Молоте и добравшись до нужного места забрал находку. Было бы круто. Это единственное чего на мой взгляд в игре не хватает. 


  • Maraas это нравится

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#546 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Maraas, ты играешь на английской версии игры что-ли?


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#547 Ссылка на это сообщение Maraas

Maraas
  • Профи
  • 368 сообщений
  •  

Отправлено

Просканировал.ю нашел что то интересное и вместо того что бы выпускать зонд, высадился в Молоте и добравшись до нужного места забрал находку. Было бы круто. Это единственное чего на мой взгляд в игре не хватает. 

О, в игре много чего "не хватает", то есть, чего хотелось бы—хотя бы потому, что было раньше—но глядя на то, сколько всего сделано, я всегда себя одергиваю. )) Конечно я бы тоже хотел какую-никакую миссию для каждой находки, но вспоминая унылые "собери двадцать минералов" квесты первой игры (не говоря о сканировании второй)—... То есть, с ними и надо сопоставлять.

 

Но вот по части впечатлений, эмоционального воздействия—ME3 на всем протяжении такая же, как завершение второй игры, где "выстреливают" разного рода решения и действия. Разве что эффект не столь компактен из-за растянутости на всю кампанию.

 

Maraas, ты играешь на английской версии игры что-ли?

Wouldn't have it any other way. )) Когда могу, всегда оцениваю вещь в оригинале. Немножко отвлеченный пример: как-то нашел на ютубе мультик "Жил-был пес" с английскими субтитрами, и... очень усомнился, что не знающий русского англофон может получить полное впечатление.



#548 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

О, в игре много чего "не хватает", то есть, чего хотелось бы—хотя бы потому, что было раньше—но глядя на то, сколько всего сделано, я всегда себя одергиваю. )) Конечно я бы тоже хотел какую-никакую миссию для каждой находки, но вспоминая унылые "собери двадцать минералов" квесты первой игры (не говоря о сканировании второй)—... То есть, с ними и надо сопоставлять.

 

Согласен с постом в целом, но говоря про высадки я имел в виду что к тем миссия по сканированию планет или тому что ты находишь при сканировании не плохо было бы квестики вставить как например это было в ДЛС "Повелитель пламени". С одной стороны простенько, а с другой и довольно увлекательно. Но этого не сделали из за ограниченности времени и ресурсов и игра и без этого шикарна. Но с этим была бы еще лучше. 

 

Мне еще сама боевка очень понравилась. Очень бодрая. Перестрелок много, но они достаточно коротки что бы за время игры бои не надоели. Но при этом еще и очень много фана доставляет. Особенно на безумии. Жаль что вся игра на безумии не такая сложная как ДЛС "Цитадель". Тогда я был бы в просто диком восторге. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#549 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено


Wouldn't have it any other way. )) Когда могу, всегда оцениваю вещь в оригинале. Немножко отвлеченный пример: как-то нашел на ютубе мультик "Жил-был пес" с английскими субтитрами, и... очень усомнился, что не знающий русского англофон может получить полное впечатление.

Но всё равно, по возможности, приводи цитаты на русском. Я не всегда могу перевести для себя всё что ты пишешь.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#550 Ссылка на это сообщение Демоника

Демоника
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Помогите, пожалуйста. Во второй части игры возникла очень большая проблема. Не виделяются синим ящики, двери и прочие активаторы. Чтото можно с этим сделать?

#551 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Помогите, пожалуйста. Во второй части игры возникла очень большая проблема. Не виделяются синим ящики, двери и прочие активаторы. Чтото можно с этим сделать?

Начать по-новой
Удалить пиратку, поставить лицуху
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#552 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Помогите, пожалуйста. Во второй части игры возникла очень большая проблема. Не виделяются синим ящики, двери и прочие активаторы. Чтото можно с этим сделать?

Скачай нормальную пиратку и все заробит как надо) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#553 Ссылка на это сообщение Демоника

Демоника
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Скачай нормальную пиратку и все заробит как надо) 

 

Начать по-новой
Удалить пиратку, поставить лицуху

Лицензия. Ради проверки качала образ лицензии, репаки Механиков и Каталиста - одна и та же проблема



#554 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Лицензия. Ради проверки качала образ лицензии, репаки Механиков и Каталиста - одна и та же проблема

Значит тут скорее всего дело в дровах. Попробуй переустановить Физикс и драва на видюху. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#555 Ссылка на это сообщение Asdrubael Vect

Asdrubael Vect
  • Аватар пользователя Asdrubael Vect
  • Владыка
  • 2 417 сообщений
  •    

Отправлено

Помогите, пожалуйста. Во второй части игры возникла очень большая проблема. Не виделяются синим ящики, двери и прочие активаторы. Чтото можно с этим сделать?

дрова обновляй или покупай новую видюху


Владыка сможет ответить вам в святилище

jqj1.jpg

Орлессианцы прям такие Орлессианцы)))

Если ты тратишь свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, ты умираешь без благодарностей и воспоминаний. Если твой гений принес горе и смерть миллиардам, твое имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.

SkillChampion.pngLoveFlower004.pngGeniusLoci004.png
http://commorragh.chatovod.ru/ если владыки нету здесь по любой причине то он всегда может быть найден там ;)


#556 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Кто-нибудь знает можно ли в ME2 отключить всплывающие сообщения о добавленых кредитах, панацелине, опыте, очках героя/отступника? Вот такие:

 

И вот это:


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#557 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Кто там на Азари гонит? Классная раса, этакие эльфы, чуточку озабоченые...

Не надо везде тащить своих эльфов. Азари совсем не эльфы, не такие подлые и коварные, а еще они не остроухие.

 

Из концовок я выбрал уничтожение - это логичное завершение всех трудов и при этом Шепард остается жив. С ДЛС на расширенные концовки так вообще все нормально, придираться почти не к чему, я доволен. А, хотя да, Сузи жалко. Но может можно ее будет отремонтировать, возможно Катализатор лгал насчет того что погибнут все синтетики. да и ее смерти я не видел.


Изображение

#558 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще сама идея с уничтожением всей синтетической жизни странная. Как она должна была уничтожиться? Даже с Цитаделью горну не хватит энергии на выброс ЭМИ такой силы чтобы хватило на всю галактику. Да и произойдёт это не мгновенно. ЭМИ быстрее света распространяться не может.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#559 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще сама идея с уничтожением всей синтетической жизни странная. Как она должна была уничтожиться? Даже с Цитаделью горну не хватит энергии на выброс ЭМИ такой силы чтобы хватило на всю галактику. Да и произойдёт это не мгновенно. ЭМИ быстрее света распространяться не может.

Да я думаю просто Жнецы все это построившие отключились и погибли, а при чем тут остальная техника - непонятно. Ну, в разных играх разрабы любят делать всякие нестыковки и тп.


Изображение

#560 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще сама идея с уничтожением всей синтетической жизни странная. Как она должна была уничтожиться? Даже с Цитаделью горну не хватит энергии на выброс ЭМИ такой силы чтобы хватило на всю галактику. Да и произойдёт это не мгновенно. ЭМИ быстрее света распространяться не может.


Вообще сама идея альтернатив завершения столь блистательной трилогии странная... В первой части альтернативы спасти совет/не спасти совет, но Сарена мы валим в любом случае, во второй Коллекционеры уничтожаются, но либо вместе с базой либо отдельно от базы это альтернатива, в третьей жнецы массово набигают и в конце... Ну все этот бред видели, чего пересказывать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#561 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Верно, что нет в МЕ3 однообразных планет с ужасным бездорожьем, по которым приходилось мучатся в МЕ1 и не надо больше зондировать каждую планету ради ресурсов до боли в руке как в МЕ2 - это очень большой плюс.

 

А вот бои действительно слишком короткие и простые, но это во всей серии. Особенно если штурмовиком играешь. Можно вообще в одиночку бегать. Врагов маловато. И на безумии убиваются легко, из Клеймора особенно. Не успеваешь насладится бойней.

 

Еще не хватает крогана в команде. Жаль, Грюнта нельзя обратно пригласить, очень забавный парень.

 

Но зато радует возвращение Лиары в команду.

 

Но все же сама игра короче, например второй части. Там дольше проходить можно, тоже много интересного, жаль, Лиары нет в команде. Зато Миранда есть.

 

Кайден - нытик и слабак ... при всех (!) прохождениях убивал его . Единственный нормальный мужиг в МЕ это Вега .

Здесь согласен. Мне Кайден тоже что-то не симпатизирует. Тоже всегда его оставлял на Веймаре. А еще ходит слух, что в МЕ3 он может быть из одной секты с Кортезом. Поэтому действительно ему лучше дать погибнуть героем, чем до такого докатится.

 

 

Полностью согласен. Отличная игра. Одна из самых лучших игр в которые я играл в своей жизни. Столько разных впечатлиний и эмоций мне еще не одна игра не давала. Хотя МЕ 3 была бы значительно лучше если бы добавили высадки на Молоте как например типа тех что были в ДЛС ко 2 части, вместо сканировний планет. Просканировал.ю нашел что то интересное и вместо того что бы выпускать зонд, высадился в Молоте и добравшись до нужного места забрал находку. Было бы круто. Это единственное чего на мой взгляд в игре не хватает. 

Не знаю кому что, но меня эти длс с молотом напрягали, как и сканирование. Лучше пускай дают возможность пешком побегать, поисследовать разные планеты.


Изображение





Темы с аналогичным тегами me, mass effect

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых