Перейти к содержимому


Фотография

Mass Effect — Общее обсуждение игр трилогии

me mass effect

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#561 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение

Данная тема посвящена всем вышедшим играм трилогии - Mass Effect 1, 2, 3.
В ней вы можете поделиться впечатлениями как от игры в целом, так и от её персонажей, концовок и чего пожелаете.
Давайте вспомним, какой была наша космическая сага, кого мы любили и ненавидели.
И, наконец, чем закончилось путешествие нашего коммандера.

В теме разрешены спойлеры.

foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 746

#562 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

А еще ходит слух, что в МЕ3 он может быть из одной секты с Кортезом. Поэтому действительно ему лучше дать погибнуть героем, чем до такого докатится.

 

ОМГ, еще один. Гомофобы когда-нибудь вообще закончатся? А то все как под копирку.

И Кайден - один из лучших персонажей-ЛИ для Шепард(а), я считаю. Особенно в третьей части.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#563 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

ОМГ, еще один. Гомофобы когда-нибудь вообще закончатся? А то все как под копирку.

И Кайден - один из лучших персонажей-ЛИ для Шепард(а), я считаю. Особенно в третьей части.

Нет конечно, гомофобы не закончатся, не надейтесь. Особенно в России.


Изображение

#564 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Но все же сама игра короче, например второй части. Там дольше проходить можно, тоже много интересного, жаль, Лиары нет в команде. Зато Миранда есть.

Не знаю кому что, но меня эти длс с молотом напрягали, как и сканирование. Лучше пускай дают возможность пешком побегать, поисследовать разные планеты.

МЕ3 короче чем МЕ2? А мы точно играли в одни и те же игры потому что МЕ2 при желании можно пройти за 25часав вместе со всеми длс не пропуская квесты которые можно пропустить и не хаморачиваясь со сканированиямм, а вот МЕ3 даже без длс и замарочак с дополнительными квкстами занимает столько же сколько и МЕ2. А если проходить с жлс и замарачиваться совсем чем можно, то МЕ3 вообще проходится за 45-50 часов. МЕ2 таким может похвастаться только если сканировать каждую планету задротски закидывая ее зондами пока на ней нечего не останется. А относительно походов по планетам пешком, тебе и дают походить по ним пешком в МЕ 3. Проблема как раз в том, что тебе дают походить по ним только пешком и только по кишкам. А хочется разнообразия. В 1 МЕ Мако раздражвл потому что его там слишком много. Молот в МЕ 2 наоборот потому что его там слишком мало и только в длс а в МЕ 3 вообще нет ни Молота, не Мако. Трудовой нород в лице меня любимого расстроен и негодует.

Нет конечно, гомофобы не закончатся, не надейтесь. Особенно в России.

А при чем тут Россия? Я вот Русский. Но я не гомофоб. Гомофобы есть и в Европе, и в Америке. Разница лишь в том что в этих странах есть статья в УК позволяющая осудить неталлерантного граэданина и превлечь его к ответственности, а у нас такого нет. У нас могут только ха оскарбление наказать. И то наказвние не очень строгое. Штраф. Гея арестуют за пропаганду этого самого если он выйдет с плакатом на удицу и будет взывать общество к талеррантности что в той же США невозможно. Так что Россия тут не при чем.

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#565 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

МЕ3 короче чем МЕ2? А мы точно играли в одни и те же игры потому что МЕ2 при желании можно пройти за 25часав вместе со всеми длс не пропуская квесты которые можно пропустить и не хаморачиваясь со сканированиямм, а вот МЕ3 даже без длс и замарочак с дополнительными квкстами занимает столько же сколько и МЕ2. А если проходить с жлс и замарачиваться совсем чем можно, то МЕ3 вообще проходится за 45-50 часов. МЕ2 таким может похвастаться только если сканировать каждую планету задротски закидывая ее зондами пока на ней нечего не останется. А относительно походов по планетам пешком, тебе и дают походить по ним пешком в МЕ 3. Проблема как раз в том, что тебе дают походить по ним только пешком и только по кишкам. А хочется разнообразия. В 1 МЕ Мако раздражвл потому что его там слишком много. Молот в МЕ 2 наоборот потому что его там слишком мало и

Да, именно что сканирование планет отнимает много времени. А я сканировал почти все планеты, выкачивая все ресурсы.


Изображение

#566 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Да, именно что сканирование планет отнимает много времени. А я сканировал почти все планеты, выкачивая все ресурсы.

Тогда в МЕ 3 вообще можно играть вечно если брать в расчет длс Цитадель. Можно напоимер задаться целю кцпить все улучшкние к оружию, улучшить все оружие и куаить все комплеуты брони. Денег на это нкжно столько, что без зажротчтва Арены Армакс тут не обойтись. В потратишь времени на нее ты часав 15 если не больше что бы заработать нужное кодичество денег а затем что бы получить все улучшение оружия будешь еще и игровые автоматы задротить. Времени уйдет раза в два больше чем прохождение МЕ 2 со всеми длс и со сканираванием всех планет.

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#567 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, я не так  поступил. В МЕ3 я просто добавил кредитов читом и скупил все что видел, а потом проверял что мне больше нравится.

 

Вторую часть я проходил более 60 часов, а третью тоже около того, со всеми ДЛС и квестами


Сообщение отредактировал Воин1: 04 сентября 2014 - 15:23

Изображение

#568 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, я не так  поступил. В МЕ3 я просто добавил кредитов читом и скупил все что видел, а потом проверял что мне больше нравится.
 
Вторую часть я проходил более 60 часов, а третью тоже около того, со всеми ДЛС и квестами

Так и в МЕ 2 ресурсы тоже можно добавлять читом. Мне там на всю игру хватает 200 к единиц платины, палажия и 70 к нулевого элемента. Если без бонуса ха прохождение компании, то на мканирование у меня уходит примернл 3-4 часа. Плюс длс, и игра проходится где та за 45 часов в срднем. Тем временем как на МЕ 3 вместе с длс и с квестами Арены у меня уходит 51 час на прохождение игры. Так что на МЕ 3 лично я трачу куда больше времени.

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#569 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Так и в МЕ 2 ресурсы тоже можно добавлять читом. Мне там на всю игру хватает 200 к единиц платины, палажия и 70 к нулевого элемента. Если без бонуса ха прохождение компании, то на мканирование у меня уходит примернл 3-4 часа. Плюс длс, и игра проходится где та за 45 часов в срднем. Тем временем как на МЕ 3 вместе с длс и с квестами Арены у меня уходит 51 час на прохождение игры. Так что на МЕ 3 лично я трачу куда больше времени.

Не знаю, в МЕ2 главных миссий было побольше - надо было пройти все миссии по вербовке команды, а потом еще каждому квест сделать.

 

А в МЕ3 главных квестов не так много. Хотя вот с выходом ДЛС типа Омеги и Левиафана, конечно, стала игра длиннее.


Изображение

#570 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю, в МЕ2 главных миссий было побольше - надо было пройти все миссии по вербовке команды, а потом еще каждому квест сделать.
 
А в МЕ3 главных квестов не так много. Хотя вот с выходом ДЛС типа Омеги и Левиафа она, конечно, стала игра длиннее.

Это в МЕ 2 главных квестов мало. К квестом главного сюжета там относится только пролог, Горизонт, Корабль коллекционеров, Сломанный жнец и суицидалка. В МЕ 3 главные квесты это пролог, Менеа, Сур Кеш, Излечение генофага, Циталель,Дредноут гетов, Ронах где нужно уничтожить базу жнецов, Тесия,Горизонт, База Цербера и финальный бой на Земле. Вот и считай где главных квестов больше. В МЕ 2 многих напарников можно не брать и квесты на их лояльность можно пропустить. Но концовка будет фиговая. В МЕ 3 точно так же если не разминировать бомбу на Тучанке, то ее цербер взорвет что отразится на боеготовности и с последствиями будущей войны кроганов с туриками если в МЕ 1 Рекс умер. Так же само если не спасти корабли фермы квариков, то численнгсть флота квариков будет меньше и т. д. И все эти действия отражаются в эпилоге МЕ 3. Так что вдияние есть. Даже концовка в МЕ 3 различна в зависимости от боеготовности. Их там аж 7 штук против 3 уонцовак МЕ 2.

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#571 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

7 концовок в МЕ3? Да вы шутите... Концовка в МЕ3 всего одна, меняется лишь цвет, а вот в МЕ2 концовки две, база уничтожена, база не уничтожена
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#572 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

7 концовок в МЕ3? Да вы шутите... Концовка в МЕ3 всего одна, меняется лишь цвет, а вот в МЕ2 концовки две, база уничтожена, база не уничтожена

Если в МЕ 3 одна концовка, то и в МЕ 2 тоже одна концовка. В МЕ 3 есть 3 основных концовки. Синтез, контродь и унчтожение. Плюс еще одна дополнительна. Это отказ. Все эти 4 концовки отличаются друг от друга. И еще у каждой из основных концовак есть по несколько вариантов в зависимости от боеготовности и с длс ЭК добаыились еще и бэк граунды в конце типа тех что были в 1 драгоняге раскахывающие о последствиях некоторых действий игрока. В семме там получается 7 концовак без учета бэк граундов которые учитывают такие решение как судьба гетво с квариками и судьбу кроганов.
А что есть в МЕ 2? Уничтожение и сохранение которые при этом еще визиуально различаются еще меньше чем концовки МЕ 3 и вариант с мертвым Шепом. Но что бы его его получить, это вообще нужно быть рукожопом.

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#573 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

В МЕ2 концовка одна это уничтожение коллекционеров, а оставить базу или нет, всех ли напарников брать, всю лояльность получить, решать нам (сразу видно что електроник артсы дали денег на две части разом)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#574 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

В МЕ2 концовка одна это уничтожение коллекционеров, а оставить базу или нет, всех ли напарников брать, всю лояльность получить, решать нам (сразу видно что електроник артсы дали денег на две части разом)

В плане основного сюжета это так. В плане отыгрыша же нет. А именно это главное. Отыгрышь. Именно он создает уникальное приключение. В МЕ 3 в этом плане гораздо больше переменых влияющих на конечный результат. Седовательо больше вариантов для создания уникального приключения. А если брать всъ трилогию вмсте как одно целое, то более неленейной игры нет.

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#575 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

 А если брать всъ трилогию вмсте как одно целое, то более неленейной игры нет.

В итоге то что ? Все равно концовку сами выбираем. Выживет персонаж или нет ? Сохранил жизнь Королеве Рахни ? Пофиг. Лишь на кое-какие моменты повлияет , но не основной ход сюжета , т.ч. всё довольно линейно.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#576 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

В итоге то что ? Все равно концовку сами выбираем. Выживет персонаж или нет ? Сохранил жизнь Королеве Рахни ? Пофиг. Лишь на кое-какие моменты повлияет , но не основной ход сюжета , т.ч. всё довольно линейно.

Назови более нелинейную трилогию переносом перса и с таким же количеством кинематографичных диалогов. Нелинейность там очень большая. если ты прошел игру один раз, это еще не говорит о том что она линейная. Основной сюжет никогда не в одной игре от действий игрока не меняется. Всегда действие игрока несут косметический характер и влияют на второстепенных персонажей. В МЕ это влияние огромна. Взять хотя бы Конрада Варнера и то как они в его истории связали вместе аж три квеста из МЕ 1 которые влияют на его судьбу. такие вещи и создают отыгрыш в МЕ. если бы разрабы сделали влияние решения с королевой Рахни, то те кто ее убили, вообще не увидели бы таких мобов как опустошители и не увидели бы квест с Грюнтом, что не гуд. По этому они просто обошли это решение. Как и многие сюжетные решения. Но обошли они их потому что это нужно было для более цельного повествования. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#577 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Игры от Quantic Dream не считаются , да ?

Вообще ME несколько раз проходил и каждый раз по разному ,но особого влияние на будущее не увидел . Разве что момент , когда решается судьба кварианцев и гетов. Всё остальное на уровне дополнительных писем, ништяков и подставы от рахни.


Сообщение отредактировал Sabiern: 07 сентября 2014 - 18:28

o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#578 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Игры от Quantic Dream не считаются , да ?

В Fahrenheit, Heavy Rain и Beyond: Two Souls крутая нелинейность и сюжет меняется на каждом шагу? Про это не слышал. зато слышал что эти игры не игры совсем, а фильмы с редким двух кнопочным геймплеем где тебе иногда дают пострелять и потискать стик.  

 

Вообще ME несколько раз проходил и каждый раз по разному ,но особого влияние на будущее не увидел . Разве что момент , когда решается судьба кварианцев и гетов. Всё остальное на уровне дополнительных писем, ништяков и подставы от рахни.

А никаких решений меняющих сюжет там быть и не может. Почему, я уже объяснил. Ущерб для целостности сюжета. И почему ты забываешь о кроганах? С ними там переменных очень много и их судьба зависит аж от 4 принятых в МЕ 2 и МЕ 3 решениях. да и с гетами и квариками там тоже сильно глобального нечего нет. Их судьба тоже зависит от нескольких принятых решениях в МЕ 2 и того как ты добросовестно выполнял квесты на Ронахе. А именно то, спас ты Кориса, или спас его команду. Или вообще этот квест не выполняло. Все это в сумме влияет на боеготовность которая уже влияет на концовку. Концовок в МЕ 3 не 3 и не 4. Их количество зависит от боеготовности. При низкой боеготовности тебе доступна вообще одна с самыми плохими для галактики последствиями. Затем на средней доступны 4 концовки, но они тоже с не очень хорошими последствиями и на максимальной боеготовности уже 4 концовки и 3 из которых с довольно хорошими последствиями для галактики. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#579 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

В Fahrenheit, Heavy Rain и Beyond: Two Souls крутая нелинейность и сюжет меняется на каждом шагу? Про это не слышал. зато слышал что эти игры не игры совсем, а фильмы с редким двух кнопочным геймплеем где тебе иногда дают пострелять и потискать стик.  

Играть и слышать , вещи разные . В Фаренгейте геймплея было довольно много. И был он не такой унылый к в ME (имхо).


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#580 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Играть и слышать , вещи разные . В Фаренгейте геймплея было довольно много. И был он не такой унылый к в ME (имхо).

Речь о нелинейности повествования. В Фаренгейт значительно меняется сюжет в зависимости от паступкой ГГ? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#581 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Речь о нелинейности повествования. В Фаренгейт значительно меняется сюжет в зависимости от паступкой ГГ? 

Не особо, но все же . Однако нелинейности поболее будет . Так что заявлять , что  ME самая нелинейная слишком "громко". 


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif





Темы с аналогичным тегами me, mass effect

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых