Перейти к содержимому


Фотография

Mass Effect — Общее обсуждение игр трилогии

me mass effect

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение

Данная тема посвящена всем вышедшим играм трилогии - Mass Effect 1, 2, 3.
В ней вы можете поделиться впечатлениями как от игры в целом, так и от её персонажей, концовок и чего пожелаете.
Давайте вспомним, какой была наша космическая сага, кого мы любили и ненавидели.
И, наконец, чем закончилось путешествие нашего коммандера.

В теме разрешены спойлеры.

foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 746

#42 Ссылка на это сообщение Принц Безумия

Принц Безумия
  • Безумен и полон сыра!
  • 1 773 сообщений
  •    

Отправлено

Хватит флудить. 3 часть замечательна, все остальное, как по мне, очередное нытье. Как бы там не было, игры разработчики делают в первую очередь как им хочется и уж затем - учитывают желания всех остальных. Просто игроки получили не то, чего ожидали, отсюда и такое поведение с их стороны

Насколько я знаю, разработчики работают над сюжетом. В работе с сюжетом они учитывают мнение игроков. Это же касается геймплея. Например, в первой части МЕ не видно было смысла в использовании биотики. Во второй части МЕ можно обходится даже без оружия.


А так, в мире заведено, что третья часть всегда хуже первых двух. Можно к примеру взять фильм "Мумия".

Хватит флудить.


:lyba: Да что ты.


53055c84b44229c0209c5502e5bd11db.png

 


#43 Ссылка на это сообщение Luchafurel

Luchafurel
  • Добрая злодейка
  • 380 сообщений
  •    

Отправлено

3 часть замечательна, все остальное, как по мне, очередное нытье. Как бы там не было, игры разработчики делают в первую очередь как им хочется и уж затем - учитывают желания всех остальных. Просто игроки получили не то, чего ожидали, отсюда и такое поведение с их стороны


Пфффт...кто не ноет, тому в принципе плевать на своего ГГ имхо. А вот если пройти всю серию с одним\ой единственным\ой Шеп, то после будет депрессняк. Не знаю как у вас, а у меня на первом плане судьбы героев, а не стрелялки фана ради.

И да, игру делают так, как того захочет ЕА, иначе бы ее не выпустили бы. Желания ЕА и желание фанатов, и я думаю, желания разрабов иногда не совпадают.

И да, никто не спорит, что 3 часть замечательнаИзображение



h_1331332614_8810918_3600390cb2.png


#44 Ссылка на это сообщение Принц Безумия

Принц Безумия
  • Безумен и полон сыра!
  • 1 773 сообщений
  •    

Отправлено

В некоторых аспектах, третья часть получилась очень и очень крутой. Но: куча косяков с анимацией, иногда игра подвисает на роликах, пока не нажмёшь пробел, бывает, что глаза персонажа смотрят на Шега... внутрь или куда-то в другую сторону.

53055c84b44229c0209c5502e5bd11db.png

 


#45 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Пфффт...кто не ноет, тому в принципе плевать на своего ГГ имхо. А вот если пройти всю серию с одним\ой единственным\ой Шеп, то после будет депрессняк. Не знаю как у вас, а у меня на первом плане судьбы героев, а не стрелялки фана ради.

И да, игру делают так, как того захочет ЕА, иначе бы ее не выпустили бы. Желания ЕА и желание фанатов, и я думаю, желания разрабов иногда не совпадают.

И да, никто не спорит, что 3 часть замечательна


Каждая игра уникальна по-своему и говорить что 2 лучше первой, а третья часть хуже первой - глупо. Это 3 игры с разным сюжетом, который связывает лишь вселенная и продолжение общей темы из предыдущих частей. 3 часть неповторимая и уникальная, так же как и первая и вторая. Меня не прельщает мысль увидеть банальщину, которую все так ждут, bioware что-то там задумала и это уже было сказано скрыто и прямо раз 100.

В некоторых аспектах, третья часть получилась очень и очень крутой. Но: куча косяков с анимацией, иногда игра подвисает на роликах, пока не нажмёшь пробел, бывает, что глаза персонажа смотрят на Шега... внутрь или куда-то в другую сторону.


Похоже ты не играл в Готику 3 и не знаешь какие бывают баги, или в Отвергнутые боги.

23.jpg


#46 Ссылка на это сообщение Luchafurel

Luchafurel
  • Добрая злодейка
  • 380 сообщений
  •    

Отправлено

Все-таки решила пройти до конца победного....кроме плохого настроения осталась куча вопросов. Огромная куча.
Например, Катализатор. в 1 части для того, чтобы открыть ретранслятор и впустить жнецов собирать грибы-ягоды, нужен был жнец-диверсант, который бы прокрался в тайную комнату Цитадели и открыл двери для всех. В 3 части катализатор утверждает, что Цитадель-его часть, а жнецы-его бригада мусорщиков, которая запрограммированная каждые 50 тыс лет или скока там чистить Галактику. Если уж на то пошло, то зачем каталисту в первой части был нужен властелин? Как будильник?Возможно, но почему он тогда "проснулся" в 3 части? И зачем все эта беда с коллекционерами? Не понимаю -_- Почему харбрингер внезапно решил свалить? Откуда у Иллюсивмена сила управлять телом шеп?О_О Почему у меня Явик, который кажется попал под луч добра на Земле, оказался на Нормандии во время крушения?Почему там оказалась еще Эшли, когда она должна была быть на Земле за баррикадами? Почему Нормандия слилась с места действий?Что вообще за дед с внуком? Что случилось с другими?-_-

Вообще, чем больше задумываюсь, тем больше верится, что "все мы индоктринированы". Особенно после того случая на базе Цербера, когда Шеп подумал\а, что он\она обычный ВИ, думающий что настоящиий\ая шеп, и все это сопровождалось тихим звуком "плевка" риппера, как тогда, когда Шеп еще в начале с пацаном разговаривал\а...

h_1331332614_8810918_3600390cb2.png


#47 Ссылка на это сообщение Принц Безумия

Принц Безумия
  • Безумен и полон сыра!
  • 1 773 сообщений
  •    

Отправлено

 Какие-то новые ДЛЦ выходили? Гугл выдаёт лишь информацию об уже существующих.

53055c84b44229c0209c5502e5bd11db.png

 


#48 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Все-таки решила пройти до конца победного....кроме плохого настроения осталась куча вопросов. Огромная куча.
Например, Катализатор. в 1 части для того, чтобы открыть ретранслятор и впустить жнецов собирать грибы-ягоды, нужен был жнец-диверсант, который бы прокрался в тайную комнату Цитадели и открыл двери для всех. В 3 части катализатор утверждает, что Цитадель-его часть, а жнецы-его бригада мусорщиков, которая запрограммированная каждые 50 тыс лет или скока там чистить Галактику. Если уж на то пошло, то зачем каталисту в первой части был нужен властелин? Как будильник?Возможно, но почему он тогда "проснулся" в 3 части? И зачем все эта беда с коллекционерами? Не понимаю -_- Почему харбрингер внезапно решил свалить? Откуда у Иллюсивмена сила управлять телом шеп?О_О Почему у меня Явик, который кажется попал под луч добра на Земле, оказался на Нормандии во время крушения?Почему там оказалась еще Эшли, когда она должна была быть на Земле за баррикадами? Почему Нормандия слилась с места действий?Что вообще за дед с внуком? Что случилось с другими?-_-

Вообще, чем больше задумываюсь, тем больше верится, что "все мы индоктринированы". Особенно после того случая на базе Цербера, когда Шеп подумал\а, что он\она обычный ВИ, думающий что настоящиий\ая шеп, и все это сопровождалось тихим звуком "плевка" риппера, как тогда, когда Шеп еще в начале с пацаном разговаривал\а...


на самом деле можно написать очень много на эту теиу. Но могу сказать одно, что твои размышления верны и Шепард под конец действительно находится под контродем жнецов, и все что он видит с момента входа в луч - происходит в его сознании

23.jpg


#49 Ссылка на это сообщение Принц Безумия

Принц Безумия
  • Безумен и полон сыра!
  • 1 773 сообщений
  •    

Отправлено

Реакция на последний ДЛЦ.

http://www.youtube.com/watch?v=I_H3uWLW3N4


53055c84b44229c0209c5502e5bd11db.png

 


#50 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Да, расширенная концовка убога слишком.

#51 Ссылка на это сообщение Luchafurel

Luchafurel
  • Добрая злодейка
  • 380 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю, это лучшее, что могли нам дать биовары, за что им, кстати, большое спасибо :3

h_1331332614_8810918_3600390cb2.png


#52 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Пфффф, если это лучшее, что они могли дать, то им можно только посочувствовать.

#53 Ссылка на это сообщение Принц Безумия

Принц Безумия
  • Безумен и полон сыра!
  • 1 773 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы предал инквизиции всю контору.

53055c84b44229c0209c5502e5bd11db.png

 


#54 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Что за сопли развели все фанаты? Что не устраивает теперь?!

То, что разрабы завершили концовку по-своему, не значит что они Г. Масс Эффект 1 и 3 гениальны. А вы, как я посмотрю, вечно привыклю все поливать дерьмом.

23.jpg


#55 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Что раньше не устраивало, то и сейчас. Полнейший бред в концовке.
Кстати, Биовар официально подтвердили, что Шепард выживает в красной концовке. Нехилый такой задел на продолжение.

#56 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Чем бред то? Ясен перец что синтез и контроль - это одурманивание, Каталист пытается всячески сохранить свою расу.

Про красную концовку -согласен. Но ранее они заявляли о том, что не собираются делать игры по вселенной, который бы продолжали историю после этого момента или просто бы развивали вселенную.

Это единственное что мне не понравилось

23.jpg


#57 Ссылка на это сообщение Luchafurel

Luchafurel
  • Добрая злодейка
  • 380 сообщений
  •    

Отправлено

Calm down. Все ждем длц про Омегу и конечно, Левиафан Дита. Скорей всего именно в последнем биовары имхо таки попытаются раскрыть происхождение и существование жнецов, хотя из речи каталиста же, жнецы возникли потому что сбрендивший ИИ каталист решил, что конфликт неизбежен, потому что синтетики все равно уничтожат органиков, и поэтому он, как единственно верное светило, решил предотвратить катастрофу и засунул своих создателей в блендер, а весь сок слил в неразумных роботов-боботов и решил что таким образом сохранил и создателей в виде органики (яблочного, апельсинового, виноградного,а потом и протеанского сока), и избежал конфликт. Вообще это бредово. Весь рок древней расы и последующих циклов выливается из математического просчета какого-то сбрендившего ИИ.И мы должны ему верить? Да пошел он...*онли ред, онли хардкор* Хотя ИДИ и гетов жалко, да т.т

h_1331332614_8810918_3600390cb2.png


#58 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

В начале меня тоже концовка бесила ведь мы три игры Шепардом бегали а тут он умирает, но как страсти улеглись, я успокоился, подумал, и ведь ничего страшного, ведь задолбали все эти хэппи энды, иногда хочется что бы ГГ если и спасает галактику, то делает это ценой своей жизни, так даже эпичней и трогательней. Разрабы обещали завершить историю Шепарда и они свое обещание сдержали. Если же даже не кто не согласен на этот счет и концовка не дает покоя, то это тоже не повод поливать г.ном игру и разрабов, в целом игра превосходна, лично мне за МЕ 3 скучать вообще не приходилось, в МЕ 2 были скучные миссии, в МЕ 1 вообще вся боевка была скучной, интерес вызывал только сюжет, персонажи и атмосфера.В МЕ 3 есть все, только играй и наслаждайся. Кстати, у кого хорошая фантазия, представьте что Шеп живой и здоровый, это не так трудно, особенно после красной концовки.

#59 Ссылка на это сообщение Nelphael

Nelphael
  • Скиталец
  • 56 сообщений

Отправлено

Кстати, Биовар официально подтвердили, что Шепард выживает в красной концовке.


О чем нам пафосно показывают Одын единственный вздох...
- А расскажи мне еще про Шеппард(а)!
- А ты новое ДЛС купил? Нет? Тогда вали спать
(С)

Я за 4+ концовку. Все умерли)))) Не стройте чуваки Горн - от этого умирают. :crazy:
Кстати, откуда пошло, что тогда там Азари говорит с мальчугом? Всех же перемололи? о0"
...::Хуже тирана с воображением может быть только тиран с безграничным воображением::...
Месть хороша, когда мстишь не спеша (С) Каин.

#60 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

в МЕ 1 вообще вся боевка была скучной

Эт' где ?Изображение

Я за 4+ концовку. Все умерли))))


Абсолютно согласен

А Биоваре надо ПАМЯТНИК поставить - угробить героя (надеюсь) который принёс им столько $ $ $ ,
по нынешним временам - круто !

d3959820200d.jpg


#61 Ссылка на это сообщение NecroDog

NecroDog
  • Профи
  • 398 сообщений
  •  

Отправлено

Я за 4+ концовку. Все умерли))))

Кто это все? О_О





Темы с аналогичным тегами me, mass effect

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых