Перейти к содержимому


Фотография

Mass Effect — Общее обсуждение игр трилогии

me mass effect

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#581 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение

Данная тема посвящена всем вышедшим играм трилогии - Mass Effect 1, 2, 3.
В ней вы можете поделиться впечатлениями как от игры в целом, так и от её персонажей, концовок и чего пожелаете.
Давайте вспомним, какой была наша космическая сага, кого мы любили и ненавидели.
И, наконец, чем закончилось путешествие нашего коммандера.

В теме разрешены спойлеры.

foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 746

#582 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Не особо, но все же . Однако нелинейности поболее будет . Так что заявлять , что  ME самая нелинейная слишком "громко". 

Нет. Не слишком. В Фарингет даже если и есть что то такое, то эт овсе в рамках одной игры. А в МЕ это все в рамках трилогии. И вот там нелинейность просто колоссальная если учесть хотя бы то, сколько решений можно принять в МЕ 2 и сколько там развилок. Там большинство квестов завязаны на том как ты прошел прошлые игры серии. В МЕ 3 от того как ты прошел прошлые игры серии зависит даже то. каких ты персонажей увидишь, а каких нет. В этом смысле не одна Фарингейт и Хэйви Рэйн не сравнятся с серией МЕ. 


Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 12 сентября 2014 - 13:52

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#583 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Блин Грант мой любимый персонаж в МЕ2...
В случае выживания Урднот Рекса на Вейрмайре, а Гранта в МЕ2, а затем его же выживание на Утукку, которое весьма сильно зависит от наших действий на Новерии в МЕ, то в МЕ3 Цитадель мы получаем просто "дрим-тим" на арене Армакс... Вот вариативность всей трилогии
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#584 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Блин Грант мой любимый персонаж в МЕ2...
В случае выживания Урднот Рекса на Вейрмайре, а Гранта в МЕ2, а затем его же выживание на Утукку, которое весьма сильно зависит от наших действий на Новерии в МЕ, то в МЕ3 Цитадель мы получаем просто "дрим-тим" на арене Армакс... Вот вариативность всей трилогии

Да. Грюнт шикарен. Обожаю его смех. Рекс тоже невероятно крут в МЕ 3. От диалогов Рекса на Сур'кеше просто по полу катаюсь) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#585 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Да. Грюнт шикарен. Обожаю его смех. Рекс тоже невероятно крут в МЕ 3. От диалогов Рекса на Сур'кеше просто по полу катаюсь)

I AM KROGA-A-A-N!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#586 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

Не особо, но все же . Однако нелинейности поболее будет . Так что заявлять , что  ME самая нелинейная слишком "громко". 

Фаренгейт? Нелинейный? Лолшто? Чувак, я сейчас превращусь в школьника, но ты вообще из нашей вселенной!?

 

В Фарентгейте великий и могучий Выбор предоставляется только в самом конце. И то, никакие действия на протяжение всей остальной игры на него не повлияют. А так небольшие "косметические" изменения, типа "отправить негра/не отправить негра" или "взять крестик/не брать крестик" и все. На игре они едва ли скажутся. А конечный выбор - и не выбор вовсе, просто победа и два варианта поражения. Да и вообще игра довольно уныла, а геймплей особенно. Мне она доставила только едва ощутимым привкусом нуара и Герберта Уэльса (сам не знаю почему), ВСЕ. Ни "нелинейности", ни хваленной "революционности" я в ней не увидел. Но, соглашусь, я играю в игры всего несколько лет, поэтому в момент прохождения Фаренгейт был для меня уже чем-то в стиле ретро. Но даже мои знакомые, прошедшие это чудо в первые же недели после выхода, долго не могли понять, за что ему дали "игру года".

 

Другое, совсем другое дело - Масс Эффект. Да, что бы вы не делали на протяжении игры, вы всегда закончите в Горне-Цитадели с мальцом-удальцом-жнецом, который вам объяснит, что Жнецы они просто девушки, из-за чего у них логики совсем и нет. Но путь к этому финалу будет катастрофически различаться в зависимости от вашего выбора. А финальная дилемма хоть как-то меняется от вашего пути. Да и эта самая дилемма весьма интересна и представляется именно в возможности Выбора. И я уже молчу об отыгрыше (и, прошу вас, не надо вспоминать о расположении вариантов ответа в колесе, это низко). 



#587 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Странно. Я один что ли увидел в финале МЕ 3 философскую дилемму о зависимости людей от технологий? Я один что ли увидел что Катализатор в игре преподносится не как компьютер или что то такое, а как божество управляющие жизнью в галактике и не одно из его слов не противоречит тому что сказал Властелин в МЕ 1? Я один что ли увидел кучу философии о неизбежном нашем будущем в случае создания ИИ? Я один что ли увидел слепок весьма удачной  философии Матрицы, Терминатора и Батлстар Галактика с примесями мотивов из библии? 


Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 27 сентября 2014 - 09:29

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#588 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

Странно. Я один что ли увидел в финале МЕ 3 философскую дилемму о зависимости людей от технологий? Я один что ли увидел что Катализатор в игре преподносится не как компьютер или что то такое, а как божество управляющие жизнью в галактике и не одно из его слов не противоречит тому что сказал Властелин в МЕ 1? Я один что ли увидел кучу философии о неизбежном нашем будущем в случае создания ИИ? Я один что ли увидел слепок весьма удачной  философии Матрицы, Терминатора и Батлстар Галактика с примесями мотивов из библии? 

Я только одного не понял. Они провели... много циклов. Сколько жнецов, столько и циклов. Много. Так какого скампа Катализатор такой: "Ну, все, мы поняли, что наши циклы бесполезны, увидев тебя, Шеп, теперь мы в твоих руках". Ну или Властелин был прав и "пути жнецовы неисповедимы" (ты про эти мотивы из библии?).


Сообщение отредактировал stasog: 27 сентября 2014 - 14:12


#589 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Я только одного не понял. Они провели... много циклов. Сколько жнецов, столько и циклов. Много. Так какого скампа Катализатор такой: "Ну, все, мы поняли, что наши циклы бесполезны, увидев тебя, Шеп, теперь мы в твоих руках". Ну или Властелин был прав и "пути жнецовы неисповедимы" (ты про эти мотивы из библии?).

 

Мотив из библии это сами жнецы, Левиафаны и пр. муть а Катилизатор это господь. Дело в том что он создал циклы что бы контролировать жизнь в галактике. Он не мог решить проблему сам. Ему нужен был тот кому хватит сил и ума решить ее за него. Он нашел такого человека. Это Шеп. Когда он смог одолеть Властелина, то стал для галактики символом. Не зря Явик говорит про объединяющий голос Цикла говоря о Шепе. Шеп им и является. Тем кто вдохновляет всех вокруг и то что движет им способно найти решение проблемы поставленной перед Катализатором. Он на протяжении МЕ 2 и МЕ 3 проверял Шепа. Наблюдал за ним. По этой причине контроль является синей концовкой. То бишь хорошей. В ней Шеп делает то что делал на протяжении всей трилогии. Передает жнецам то что направляло его самого все это время.

 

Катализатор-это бог. То что он говорит не противоречит тому что сказал Властелин в МЕ 1 когда Катализатор говорит что контролирует жнецов. Это как господь который контролирует нашу жизнь и у которого для всех и каждого есть план. Так же само у Катализатора бы план относительно всего. Вот и библейский мотив. Даже жатва есть библейский мотив и способность жнецов одних одурманивать делая своими слугами, одних превращать в хасков а других превращать в новых жнецов. Это тоже мотив из библии потому что библейские жнецы тоже делали нечто подобное выбирая кому из людей жить, а кому нет.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#590 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

А не кажется ли тебе, что видишь ты желаемое на месте действительного? Да, некоторые мотивы (хотя скорее даже намеки) есть, я признаю, но не целое логическое построение. Ты просто прочертил понравившуюся тебе линию, а точки-факты, которые в нее не входят, либо проигнорировал, либо подогнал. У тебя болезнь детектива, одним словом)

Ну вот смотри, давай по порядку:

  • "Б-г, то бишь Катализатор не смог контролировать контролируемые миллионами лет циклы, которые он сам и создал, потому что ему нужен был тот, кому хватит сил и ума решить ее за него. И он нашел такой феноменальный разум в отморозке (по-другому я его назвать не могу, видели, как он танцует?) Шепарде." - ну бред же! И тем более ни грамма из Библии (ну или я слепой).
  • "Шепард - объединяющий голос цикла." Не спорю. Но не настолько объединяющий, чтобы приказывать жнецам просто потому, что он объединяющий.
  • "Катализатор ака "Бог" проверяет Шепа на протяжении МЕ2 и МЕ3" - подгон фактов. Попытка изничтожить 9000 способами - это проверка, что ли? Или может моральные выборы, сделанные Шепом? Это Катализатор их все подстроил?
  • "Синяя концовка" - согласен, но нужно кое-что добавить. Шеп стал высшим разумом (нет, не богом), превратившись в квинтэссенцию своих "защищу галактику" и "наделаю добра". Высшим разумом, способным направить к этим целям Жнецов. Возможно слегка напоминает божество (!), но не более того.
  • "Катализатор - Б-г, ибо он контролирует Жнецов (!)" - что вообще? Катализатор - это бог, потому что он контролирует Жнецов, как Господь направляет нас? Ты вообще о чем, чувак?
  • "ПЛАН" - да, вот это напоминает Библию, это непонятный людям долгое время ПЛАН во их же благо. Это да, это Библия.
  • "Библейский мотив жатвы" - не напомнишь?


#591 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вот смотри, давай по порядку:

  • "Б-г, то бишь Катализатор не смог контролировать контролируемые миллионами лет циклы, которые он сам и создал, потому что ему нужен был тот, кому хватит сил и ума решить ее за него. И он нашел такой феноменальный разум в отморозке (по-другому я его назвать не могу, видели, как он танцует?) Шепарде." - ну бред же! И тем более ни грамма из Библии (ну или я слепой).

Он их контролировал. Жнецы пришли и началась жатва. Цикл пришел к своему завершению. Его план состоял в том что бы собирать созревшую жизнь и сохранить ее в форме жнецов. Таким образом созревшие народы уступали место более молодым как к примеру Протеане уступили место людям, Азари, Турианцем и Салорианцем. Сечас после того как этот Цикл закончился, то все эти Турианцы, Салорианци и Люди с Азари уступили бы место Ягам и другим представителям жизни. Оно бы развивались и процветали до определенного момента пока бы не созрели. Без вмешательства жнецов если откинуть идею с машинами которые уничтожают своих создателей (что тоже с одной стороны верно потому что существует такое понятие как технологическая сингулярность), то получилось бы то что существующие расы плодились поглощая собой планеты и солнечные системы делая их бесплодными поглощая все ресурсы. В один момент между народами начались бы войны за ресурсы и они просто бы уничтожили друг друга. Благодаря вмешательству жнецов этого не происходит. 

Теперь вернемся к Шепарду и Катализатору. Катализатор -Бог. Он преподносится как Бог являясь Мастером-Хозяином циклов. Являясь существом созданным для сохранения жизни в галактике и он это делает. Сохраняет жизнь в галактике. Чем является Шепард? Он является Миссией. Тем, кого в других циклах не было. Он является тем, за кем идут другие. Своими действиями он их вдохновляет. Он Миссия проще говоря. 

 

  • "Шепард - объединяющий голос цикла." Не спорю. Но не настолько объединяющий, чтобы приказывать жнецам просто потому, что он объединяющий.

Вдумайся в смысл слова. Шепард своими действиями объединил всю галактику. У Катализатора для понимания сути конфликта не было того что есть у Шепарда. У него не было души. Не было понимания ценности человеческой жизни. была только цели и инструменты для ее достижения, но не было самого главное. Стремления. У Шепарда оно было. Стремление завоевать для своих детей будущее свободное от угрозы жнецов. Не в одном цикле до этого не было того кто был способен объединять остальных и того кто готов был идти за ним. Проще говоря у Шепа есть то, чего не было не у кого другого до него. 

 

 

  • "Катализатор ака "Бог" проверяет Шепа на протяжении МЕ2 и МЕ3" - подгон фактов. Попытка изничтожить 9000 способами - это проверка, что ли? Или может моральные выборы, сделанные Шепом? Это Катализатор их все подстроил?

Где здесь подгон фактов? Ты упускаешь тот факт что когда Шеп умер в МЕ 2, то он уже вышел из планов Катализатора и Катализатору было интересно что будет дальше. Что он будет делать. Это была не попытка изничтожить. Катализатор готовил Шепарда к принятию главного решения в его жизни. Он не пытался его убить. Он давал Шепарду испытание которые тот с успехом прошел. Ведь именно эти испытание и сделали Шепа тем кто он есть. Именно они закалили его характер и решимость. Катализатор готовил его. На протяжении всей игры Шепард учился принимать решения и нести за них ответственность. Учился жертвовать. Именно это и сделало его тем, кто он есть. 

 

 

"Синяя концовка" - согласен, но нужно кое-что добавить. Шеп стал высшим разумом (нет, не богом), превратившись в квинтэссенцию своих "защищу галактику" и "наделаю добра". Высшим разумом, способным направить к этим целям Жнецов. Возможно слегка напоминает божество (!), но не более того.

 

А что есть "Бог"? Это высший разум. Вера в бога и основана на вере людей в высший разум. В разум который направляет и контролирует их жизнь. Вера в то что у этого разума есть план на все что происходит вокруг. Шепард становится высшим разумом которым являлся Катализатор. 

 

 

  • "Катализатор - Б-г, ибо он контролирует Жнецов (!)" - что вообще? Катализатор - это бог, потому что он контролирует Жнецов, как Господь направляет нас? Ты вообще о чем, чувак?

Сейчас мы о Библейских мотивах в МЕ, а ты о чем, чувак? И тут поправка. Катализатор управляет не только жнецами. Он управляет жизнью в галактике разделив ее на циклы. Он управляет ею. Сама технология Эффекта Масс на которой построено все в галактике является его технологией и используя ее народы галактики идут по угодному ему пути развития. То бишь развиваются по угодному ему плану. То есть мы приходим к тому что у него есть на них план по которому они и идут. 

 

 

  • "ПЛАН" - да, вот это напоминает Библию, это непонятный людям долгое время ПЛАН во их же благо. Это да, это Библия.

 

Библейский план касается не только людей, но и всей вселенной потому что согласно Библии все что нас окружает было создано по воле высшего разума. А высший разум, это Господь. Господь который создал все что есть вокруг нас. 

 

 

  • "Библейский мотив жатвы" - не напомнишь?

А Армагеддон ? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#592 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

Чувак (в моем сленге это положительное обращение), ты христианин, я атеист, наш спор просто обязан зайти в тупик. И лучше бы его совсем не было, ибо здесь есть верующая Зи, верующая Серебренная и еще много верующих людей, вызывающих у меня уважение. Как, в общем, и ты вызываешь. И спор против христианских канонов мог бы привести меня в весьма неловкое положение. 

Но я все же отважусь еще на пару не спорных постов.

 

Итак, что у нас есть.

  • Жнецы + Катализатор, которые управляют жизнью в галактике.
  • Есть Жатва; да, про Апокалипсис, Армагеддон, Страшный суд я запамятовал, но только потому, что это ВООБЩЕ жатва, во вселенском смысле. Один раз Бог все "пожнет" и будет таков. Никаких циклов я не помню, а жатва жнецов - это самые, что ни на есть циклы.
  • Есть Шепард, которого ты называешь Мессией, потому что он объединил своим гласом галактику. Но ведь он был не от жнецов, а против них!
  • Есть "испытание". Вообще, со всей христианской религии, которую я считаю полной чушью, это - просто жемчужина всей бредовостиТо есть, по-твоему, попытки убить Шепарда, а также удача в этих попытках - испытание? Или, повторюсь, испытание - это множество моральных выборов, которые подготовили коммандера к Главному Выбору (что лишено смысла, так как Катализатор не мог все это подстроить)?

​Маленький текст не принимать на личный счет и вообще не обсуждать. Это мысли вслух.



#593 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Чувак (в моем сленге это положительное обращение), ты христианин, я атеист, наш спор просто обязан зайти в тупик. И лучше бы его совсем не было, ибо здесь есть верующая Зи, верующая Серебренная и еще много верующих людей, вызывающих у меня уважение. Как, в общем, и ты вызываешь. И спор против христианских канонов мог бы привести меня в весьма неловкое положение. 

Но я все же отважусь еще на пару не спорных постов.

Я тоже атеист, что не мешает мне интересоваться Христианством. Но речь не о религии как таковой, а в заимствовании некоторых идей сценаристами Биоварей для своей игры что кстати не ново. Очень не ново. религиозные корни есть в Матрице и в Батлстар Галактика. Во второй вообще большая часть сюжета строится на религии и мифах и легендах народов мира. 

 

 

  • Есть Жатва; да, про Апокалипсис, Армагеддон, Страшный суд я запамятовал, но только потому, что это ВООБЩЕ жатва, во вселенском смысле. Один раз Бог все "пожнет" и будет таков. Никаких циклов я не помню, а жатва жнецов - это самые, что ни на есть циклы.

С одной стороны ты прав, но есть еще и другой момент. Взгляни на Протеан. Их пожнали. Для них это был конец света. Конец всего. Их перестало существовать. Для них концом цикла было уничтожение всего живого в галактике. Мир который они знали погиб вместе с ними. Так было бы и для людей. Это был бы конец всего. Для Людей, Азари и Турианцев не было бы никакого нового порядка или еще чего та.  Это то же самое что и Армагеддон в Библии. Конец всего. День страшного суда и т.д. просто потому что для них после него уже нечего не будет. Когда он настанет, то всему придет конец, но мир не перестанет существовать. После него будет что то еще. Новый порядок. Для Протеан этим новым порядком стала восхождение Людей, Салориков, Турианцев и Азари. 

 

 

  • Есть Шепард, которого ты называешь Мессией, потому что он объединил своим гласом галактику. Но ведь он был не от жнецов, а против них!

Он был против жнецов только потому что не знал сути циклов считая что это они хозяева циклов, а на самом деле хозяином циклов был Катализатор. Он контролировал все. Борясь с жнецами Шепард лишь следовал плану Катализатора который проверял способен ли Шеп выдержать все его испытание, или нет. 

 

 

  • Есть "испытание". Вообще, со всей христианской религии, которую я считаю полной чушью, это - просто жемчужина всей бредовостиТо есть, по-твоему, попытки убить Шепарда, а также удача в этих попытках - испытание? Или, повторюсь, испытание - это множество моральных выборов, которые подготовили коммандера к Главному Выбору (что лишено смысла, так как Катализатор не мог все это подстроить)?

Катализатор подстроил событие в которых Шеп принимал участие. Эти событие и были испытанием. Вспомни Коллекционеров. Они следовали плану Катализатора и лишь были его инструментами. Шеп их остановил. Это было первое испытание. А дальше уже начинается МЕ 3 где у Шепа задача объединить всю галактику. Это тоже его испытание. И он с этим справляется. Финальное испытание это попасть на Цитадель и Шеп его проходит. Задача у этих испытаний была одна. Научить Шепа жертвовать. принимать решение и нести за них ответственность. По сути это была подготовка в формировании той личности, которое затем и сможет сделать главный выбор. У меня это был Контроль в котором Шеп передает жнецам то. чем он был. Свою память и свои мысли. Свои эмоции и т.д. Благодаря тому что пережил Шеп, жнецы узнают о том что такое Любовь, дружба, самоотдача и самопожертвование. В этом и была суть тех испытаний которые Катализатор давал Шепарду. 

 

На этом можно закончить спор. Просто ты Атеист и отрицаешь всякое существование во вселенной высшего разума. Я же человек науки, а современная наука не отрицает существование во вселенной высшего разума. Ученые даже Базон Хигса который дал массу всем элементам во вселенной и благодаря которому мир существует именно таким каков он есть назвали "Частицей Бога". Религия это всего лишь способ для людей дать ответ на то, что они пока не понимают и в нашей культуре и мышлении для нее всегда будет место потому что вопросы на которые человечество будет искать ответы будут всегда. 


Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 28 сентября 2014 - 09:33

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#594 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

На этом можно закончить спор. Просто ты Атеист и отрицаешь всякое существование во вселенной высшего разума. Я же человек науки, а современная наука не отрицает существование во вселенной высшего разума. Ученые даже Базон Хигса который дал массу всем элементам во вселенной и благодаря которому мир существует именно таким каков он есть назвали "Частицей Бога". Религия это всего лишь способ для людей дать ответ на то, что они пока не понимают и в нашей культуре и мышлении для нее всегда будет место потому что вопросы на которые человечество будет искать ответы будут всегда. 

Согласен, спор можно закончить. Не скажу, что я разделяю все твои точки зрения, но большинство - уж точно, а этого, пожалуй, и достаточно.

 

З. Ы.:

Я не отвергаю наличие Высшего Разума. Я считаю, что высший разум не управляет людьми, по крайней мере, каждым человеком в отдельности. Ничто не управляет людьми, кроме людей, и каждый человек управляет собой в наибольшей мере. Вот.

Тем более, что ты подразумеваешь по "высшим разумом"? Б-га, темную материю, пришельцев, Путина, евреев или Бозон Хиггса? Я согласен с тем, что высший разум может существовать. Согласен с тем, что мы не можем его понять, а в данной момент даже обнаружить, но все таки он имеет место быть. Но управлять людьми? Не, вряд ли...



#595 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Согласен, спор можно закончить. Не скажу, что я разделяю все твои точки зрения, но большинство - уж точно, а этого, пожалуй, и достаточно.

 

З. Ы.:

Я не отвергаю наличие Высшего Разума. Я считаю, что высший разум не управляет людьми, по крайней мере, каждым человеком в отдельности. Ничто не управляет людьми, кроме людей, и каждый человек управляет собой в наибольшей мере. Вот.

Тем более, что ты подразумеваешь по "высшим разумом"? Б-га, темную материю, пришельцев, Путина, евреев или Бозон Хиггса? Я согласен с тем, что высший разум может существовать. Согласен с тем, что мы не можем его понять, а в данной момент даже обнаружить, но все таки он имеет место быть. Но управлять людьми? Не, вряд ли...

Но почему? Высший разум на то и высший. Он выше нашего понимания только потому что мы ниже его. Вот к примеру взять муравьев и человека. Чей разум более совершенный? Правильно. Человека. Во вселенной есть высший разум. Это невозможно отрицать если взглянуть на вселенную. Я с тобой согласен с тем что он не может управлять каждым человеком в отдельности, но есть механизмы благодаря которым люди делают то что делают и развиваются так как развиваются. Этими механизмами управляет он. Что я хочу сказать? А то что жизнью на Земле такой какая она есть управляет вселенная. А она подчиняется законам которые установил высший разум. Вполне возможно что вселенная и есть этот самый высший разум.

Теперь пример: Рождение сверхновой вблизи нашей звездной системы. Что произойдет с нашей солнечной системой? Она будет уничтожена потоком заряженных частиц и ударной волной в следствии этого взрыва. Рождение этой сверхновой будет просто случайностью? Нет. Эта сверхновая должна была родится и то что наша солнечная система оказалась в зоне поражения не является случайностью, а действием законов вселенной. А именно тем, как наша солнечная система и звезда переродившиеся в сверхновую движутся в пределах Млечного пути. А движутся они по определенной системе которая и определяет ее орбиту. Это системой является законами физики вопреки которых во вселенной ничто не может существовать. Вот тебе и высший разум. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#596 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

Но почему? Высший разум на то и высший. Он выше нашего понимания только потому что мы ниже его. Вот к примеру взять муравьев и человека. Чей разум более совершенный? Правильно. Человека. Во вселенной есть высший разум. Это невозможно отрицать если взглянуть на вселенную. Я с тобой согласен с тем что он не может управлять каждым человеком в отдельности, но есть механизмы благодаря которым люди делают то что делают и развиваются так как развиваются. Этими механизмами управляет он. Что я хочу сказать? А то что жизнью на Земле такой какая она есть управляет вселенная. А она подчиняется законам которые установил высший разум. Вполне возможно что вселенная и есть этот самый высший разум.

Теперь пример: Рождение сверхновой вблизи нашей звездной системы. Что произойдет с нашей солнечной системой? Она будет уничтожена потоком заряженных частиц и ударной волной в следствии этого взрыва. Рождение этой сверхновой будет просто случайностью? Нет. Эта сверхновая должна была родится и то что наша солнечная система оказалась в зоне поражения не является случайностью, а действием законов вселенной. А именно тем, как наша солнечная система и звезда переродившиеся в сверхновую движутся в пределах Млечного пути. А движутся они по определенной системе которая и определяет ее орбиту. Это системой является законами физики вопреки которых во вселенной ничто не может существовать. Вот тебе и высший разум. 

Ну, тогда позволь еще раз не согласится. Вселенной, ИМХО, управляет не Высший Разум, а Высший Закон. Он никем не устанавливался, он был, он есть и он будет. Сложен ли он для нашего понимания? Нисколько. Он просто настолько ничтожен и мал, что мы не можем увидеть его действие невооруженным (а в данный момент и вооруженным тоже) глазом. Высший вселенский Закон определяет ряд простейших, элементарных правил, которые при взаимодействии формируют более сложные правила и так в прогрессии.

Теперь пример: нейтронный уровень с твоими Бозонами Хиггса, нейтрино и прочей мне не понятной лабудой. При взаимодействии, согласованным рядом простых правил эти частички формируют нейтрон, протон, электрон. Те, в свою очередь, согласно правилам всякого там спина, притяжения и отталкивания, вытекающим из правил нейтронного уровня, формируют атом. Здесь еще более просто: вращение электронов предвидит варьирование их количества вокруг атома. С этого вытекают новые правила - правила электронной оболочки атома, согласно которым, атомы соединятся в молекулы. Те, в свою очередь, в клетки. Клетки - в ткани, ткани - в органы, органы - в животных, ты, короче, понял.

И при этом все правила нового уровня вытекают из правил предыдущего. Но кто установил правил первого, а вернее нулевого уровня? А с чего ты взял, что их кто-то установил? С чего ты взял, что нулевой уровень вообще существует? Именно потому, что люди не могут этого объяснить, они изобрели т.н. высший разум, который, по их словах, всем тут заправляет. Им неуютно думать, что все происходит само собой, им нужен кто-то во главе, кто-то способный все упорядочить. В более примитивном смысле это Бог. В более развитом - Высший Разум. В моем - Высший Закон. А в наивысшем пока доступном мировоззрении - хаос.

Вот так вот.



#597 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, тогда позволь еще раз не согласится. Вселенной, ИМХО, управляет не Высший Разум, а Высший Закон. Он никем не устанавливался, он был, он есть и он будет. Сложен ли он для нашего понимания? Нисколько. Он просто настолько ничтожен и мал, что мы не можем увидеть его действие невооруженным (а в данный момент и вооруженным тоже) глазом. Высший вселенский Закон определяет ряд простейших, элементарных правил, которые при взаимодействии формируют более сложные правила и так в прогрессии.

Теперь пример: нейтронный уровень с твоими Бозонами Хиггса, нейтрино и прочей мне не понятной лабудой. При взаимодействии, согласованным рядом простых правил эти частички формируют нейтрон, протон, электрон. Те, в свою очередь, согласно правилам всякого там спина, притяжения и отталкивания, вытекающим из правил нейтронного уровня, формируют атом. Здесь еще более просто: вращение электронов предвидит варьирование их количества вокруг атома. С этого вытекают новые правила - правила электронной оболочки атома, согласно которым, атомы соединятся в молекулы. Те, в свою очередь, в клетки. Клетки - в ткани, ткани - в органы, органы - в животных, ты, короче, понял.

И при этом все правила нового уровня вытекают из правил предыдущего. Но кто установил правил первого, а вернее нулевого уровня? А с чего ты взял, что их кто-то установил? С чего ты взял, что нулевой уровень вообще существует? Именно потому, что люди не могут этого объяснить, они изобрели т.н. высший разум, который, по их словах, всем тут заправляет. Им неуютно думать, что все происходит само собой, им нужен кто-то во главе, кто-то способный все упорядочить. В более примитивном смысле это Бог. В более развитом - Высший Разум. В моем - Высший Закон. А в наивысшем пока доступном мировоззрении - хаос.

Вот так вот.

Я с тобой согласен от части, но дело в том что у всего есть начало. Следовательно и все эти правило с чего та начались. А именно с Большого взрыва потому что до него не было абсолютно нечего. Большой взрыв это процес расширения и охлаждения вселенной. Как мы знаем, раньше вселенная была пуста. но затем по непонятным пока причинам в ней появился маленький сверх горячий шарик материи который начал расширяться и охлаждаться и в процессе его охлаждения и зародились атомы, молекулы и т.д.  Большой взрыв спровоцировал Базон Хигса. Он придал массу все элементам во вселенной. Вселенная существует по ряду законов которые и управляют ею. Но чему сами эти законы подчиняются? Это загадка. Ведь Они появились из чего та. Что такое хаос? Это хаотичность. На вселенная не хаотична потому что хаос сам по себе отрицает наличие каких либо законов и правил. Противоречие, верно? То есть во вселенной присутствует глобальный порядок к которому стремится вселенная и который мы пока не в силах понять. Однако вселенную что то толкает к этому порядку. Законы существования. Вселенная как живой организм постоянно изменяется и развивается на пути к порядку. Как жизнь на земле эволюционирует в поисках новых инструментов выживания и приспособления. То же самое делает и вселенная. А почему? У вселенной есть высший закон которому все подчиняется. Это и есть высший разум. Ведь что такое разум в конце концов? Мы находимся внутри вселенной являясь ее частью точно так же как и бактерии живущие в организме человека. Способны ли бактерии осознать разумность организма внутри которого живут? Мы о вселенной знаем ничтожно мало и религия и Бог, это все способы объяснить то чего мы не понимаем. В Библии процесс зарождения вселенной, все процессы протекающие в ней и формирование жизни на земле были описаны во всех подробностях. Библию написали еще две тысячи лет назад. Ученые смогли при помощи науки рассказать это только сравнительно недавно, а вот люди тогда это уже знали. Что Господь создал в начале? Он сказал "Да будет свет", потом он создал небо и звезды. затем планеты и т.д. Ученые только недавно обнаружили что после Большого взрыва из вещества начали формироваться химические элементы которые затем уже создали планеты и звезды. Ы библии все это было описано еще когда люди даже понятие не имели о электромагнитизме который был открыт только в конце 19го века.  


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#598 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Мне кажется, что вы довольно давно уже не жнецов обсуждаете.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#599 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Мне кажется, что вы довольно давно уже не жнецов обсуждаете.

Есть такой грешок101.png


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#600 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

Я с тобой согласен от части, но дело в том что у всего есть начало. Следовательно и все эти правило с чего та начались. А именно с Большого взрыва потому что до него не было абсолютно нечего. Большой взрыв это процес расширения и охлаждения вселенной. Как мы знаем, раньше вселенная была пуста. но затем по непонятным пока причинам в ней появился маленький сверх горячий шарик материи который начал расширяться и охлаждаться и в процессе его охлаждения и зародились атомы, молекулы и т.д.  Большой взрыв спровоцировал Базон Хигса. Он придал массу все элементам во вселенной. Вселенная существует по ряду законов которые и управляют ею. Но чему сами эти законы подчиняются? Это загадка. Ведь Они появились из чего та. Что такое хаос? Это хаотичность. На вселенная не хаотична потому что хаос сам по себе отрицает наличие каких либо законов и правил. Противоречие, верно? То есть во вселенной присутствует глобальный порядок к которому стремится вселенная и который мы пока не в силах понять. Однако вселенную что то толкает к этому порядку. Законы существования. Вселенная как живой организм постоянно изменяется и развивается на пути к порядку. Как жизнь на земле эволюционирует в поисках новых инструментов выживания и приспособления. То же самое делает и вселенная. А почему? У вселенной есть высший закон которому все подчиняется. Это и есть высший разум. Ведь что такое разум в конце концов? Мы находимся внутри вселенной являясь ее частью точно так же как и бактерии живущие в организме человека. Способны ли бактерии осознать разумность организма внутри которого живут? Мы о вселенной знаем ничтожно мало и религия и Бог, это все способы объяснить то чего мы не понимаем. В Библии процесс зарождения вселенной, все процессы протекающие в ней и формирование жизни на земле были описаны во всех подробностях. Библию написали еще две тысячи лет назад. Ученые смогли при помощи науки рассказать это только сравнительно недавно, а вот люди тогда это уже знали. Что Господь создал в начале? Он сказал "Да будет свет", потом он создал небо и звезды. затем планеты и т.д. Ученые только недавно обнаружили что после Большого взрыва из вещества начали формироваться химические элементы которые затем уже создали планеты и звезды. Ы библии все это было описано еще когда люди даже понятие не имели о электромагнитизме который был открыт только в конце 19го века.  

А с чего ты взял, что до Взрыва ничего не было? Нонсенс. Что значит Ничего? Почему у всего должно быть начало? Сдается мне, балуешься ты линейным восприятием времени.

Мы не знаем, что было до Взрыва. Да и сам Большой Взрыв - вещь только предполагаемая. А вот знаешь ли ты о афроамериканских отверстиях черных дырах? Они поглощают все и вся вокруг. А что будет, если дырам не будет чего поглощать, кроме как самых себя? Не приведет ли это к самопоглощению и последующему "БАБАХ"? Это тебе еще одна теория циклов, всего лишь немного масштабированная.

И, в конце концов, почему вселенная, а тем более ее законы должны кому-то повиноваться? О, погоди, когда-то давно я придумал маленькую шутку в спорах с верующими.

Так вот, все подчинено Вселенским Законам. Законы создал Высший Разум (обычно я использую Бог). Но если он их создал, значит был еще до них, значит он не подчинен этим законам, значит его существование противоречит им. А стандартная модель вселенной не смогла бы существовать со столь крупными противоречиями.

Разгадай такой ребус, тогда поговорим о Создателе)

Ну да ладно реально зафлудились, сейчас придет Лео и начнет орать, ну его)



#601 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

А с чего ты взял, что до Взрыва ничего не было? Нонсенс. Что значит Ничего? Почему у всего должно быть начало? Сдается мне, балуешься ты линейным восприятием времени.

А что до него могло быть кроме пустоты? Не было во вселенной до него никакой материи. Никакого вещества. Законы физики. распад вещества. Расширение вселенной. Темная материя и темная энергия и еще куча всего. Все это доказывает что вселенная на ранних своих этапах развития была маленьким шариком. затем начала охлаждаться и расширятся. Процесс ее расширения и охлаждения все еще продолжается. 

 

Так вот, все подчинено Вселенским Законам. Законы создал Высший Разум (обычно я использую Бог). Но если он их создал, значит был еще до них, значит он не подчинен этим законам, значит его существование противоречит им. А стандартная модель вселенной не смогла бы существовать со столь крупными противоречиями.

Разгадай такой ребус, тогда поговорим о Создателе)

 

Высший разум и может быть этим самым изначальным правилом и законом от которого и пошло все остальное. Электромагнитизм и т.д. Таким образом все последующие законы и правило будут подчинены первому и не будут действовать вопреки ему. Вот как например ты написал:

Теперь пример: нейтронный уровень с твоими Бозонами Хиггса, нейтрино и прочей мне не понятной лабудой. При взаимодействии, согласованным рядом простых правил эти частички формируют нейтрон, протон, электрон. Те, в свою очередь, согласно правилам всякого там спина, притяжения и отталкивания, вытекающим из правил нейтронного уровня, формируют атом. Здесь еще более просто: вращение электронов предвидит варьирование их количества вокруг атома. С этого вытекают новые правила - правила электронной оболочки атома, согласно которым, атомы соединятся в молекулы. Те, в свою очередь, в клетки. Клетки - в ткани, ткани - в органы, органы - в животных, ты, короче, понял. 

 

тут возникает то что все эти правила не могут следовать вопреки тому как действуют электроны, атомы и молекулы. Первый закон является основополагающим в данном случае. Он и может быть высшим разумом. 

Мы не знаем, что было до Взрыва. Да и сам Большой Взрыв - вещь только предполагаемая. А вот знаешь ли ты о афроамериканских отверстиях черных дырах? Они поглощают все и вся вокруг. А что будет, если дырам не будет чего поглощать, кроме как самых себя? Не приведет ли это к самопоглощению и последующему "БАБАХ"? Это тебе еще одна теория циклов, всего лишь немного масштабированная.

И, в конце концов, почему вселенная, а тем более ее законы должны кому-то повиноваться? О, погоди, когда-то давно я придумал маленькую шутку в спорах с верующими.

Это невозможно потому что Черная дыра это звезда которая под собственной тяжестью обрушилась внутрь себя. Она поглощает абсолютно все. Из силы ее гравитации даже свет вырваться не в силах. Черная дыра себя не поглощает. Она испаряется подобно тому как на Солнце постепенно выгорает углерод приближая то время когда Солнце превратится в Белого карлика. И почему должен произойти Бабах? Скорее под действием темной материи вселенная схлопнется обратно в сверхплотный шарик, а затем снова расширится. Подобие цикла блин. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки









Темы с аналогичным тегами me, mass effect

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых