Перейти к содержимому


Фотография

Mass Effect — Общее обсуждение игр трилогии

me mass effect

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#621 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение

Данная тема посвящена всем вышедшим играм трилогии - Mass Effect 1, 2, 3.
В ней вы можете поделиться впечатлениями как от игры в целом, так и от её персонажей, концовок и чего пожелаете.
Давайте вспомним, какой была наша космическая сага, кого мы любили и ненавидели.
И, наконец, чем закончилось путешествие нашего коммандера.

В теме разрешены спойлеры.

foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 746

#622 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

МНЕ не плевать. Нужно с и начинать с того что это невозможно.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#623 Ссылка на это сообщение Barmaglott

Barmaglott
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

МНЕ не плевать. Нужно с и начинать с того что это невозможно.

Раса синих девок, размножающихся мозго****ом, невозможна примерно на таком же уровне. Как и восстановление Шепарда из мёртвого состояния. И?


Omni-toooooo....!

 

Слушай, детка, иди тролли кого-то другого.(с) Воен1

 

Да нет у меня злобы. Просто праведный гнев. Я уже давно все доказал, а вы либо слепы, либо просто тролли. что наиболее вероятно. © он же.


#624 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

И то, что мы имеем хорошее объяснение того как размножается "раса синих девок" и как восстановили Шепарда. А объяснения того как должно работать слияние и контроль нет. И не будет уже.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#625 Ссылка на это сообщение Maraas

Maraas
  • Профи
  • 368 сообщений
  •  

Отправлено

Да не, речь вообще не о том. Кэту важно, чтобы Шеп дёрнул за один из трёх рубильников. А то, что в текущем цикле расы таки эту бандуру построили и к рубильникам присобачили - ничего не меняет.

Здрасте. За какие рубильники предполагалось бы дергать без самой бандуры, э? Соображать-то надо мало-мало.

 

Но когда доходит до дела, и Шеп вместо дёрганья за один из рубильников говорит: "Да не, они все говно какое-то, ничего другого нет?" Кат обижается, говорит "Сам ты говно", разворачивается и уходит. Милллиарднолетий ИИ, мать его за щупальце.

Все правильно и безо всяких обид: Шепи может сделать то, другое или третье, либо не делать ничего. Зачем тут какие-то сложности наворачивать и делать вывод, что кому-то, кроме Шепи, надо дернуть за рубильник? Ведь, если Шепи решает не делать ничего, Кэт именно что разворачивается и уходит: не хочешь, не надо, дело хозяйское. Вот если б уговаривал-убеждал, как TIM в финале ME2 (да и ME3), тогда еще можно было бы подумать, что ему чего-то там надо. А так...

 

И то, что мы имеем хорошее объяснение того как размножается "раса синих девок" и как восстановили Шепарда. А объяснения того как должно работать слияние и контроль нет. И не будет уже.

Что там, у нас нет никакого объяснения эффекту массы, а это штука покруче считывания личности (было и ранее в серии и игре) и даже  квантового колдунства с переписыванием сложноорганизованной материи "на лету"—его-то как раз можно туманно, но представить, а вот игнорирование константы, на к-й стоит вся физика нет, нельзя. Не говоря о том, что введение в сюжет анобтаниума под местным названием eezo ничем не отличается от введения в сюжет вундервафли под названием Горнило.



#626 Ссылка на это сообщение Barmaglott

Barmaglott
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

Здрасте. За какие рубильники предполагалось бы дергать без самой бандуры, э? Соображать-то надо мало-мало.

И тем не менее, рубильники почему-то на Цитадели, а не на бандуре. Но это просто необъяснённая мелочь. Может, там какой-то другой функционал на этих "рубильниках" висел, может это вообще в виртуальной реальности происходит, и "рубильники"  символизируют выбор (с). Но ты ведь опять докопался до того, что не имеет особого значения в обсуждении, лишь бы сказать, что оппонент дурак.

 

 

Все правильно и безо всяких обид: Шепи может сделать то, другое или третье, либо не делать ничего. Зачем тут какие-то сложности наворачивать и делать вывод, что кому-то, кроме Шепи, надо дернуть за рубильник? Ведь, если Шепи решает не делать ничего, Кэт именно что разворачивается и уходит: не хочешь, не надо, дело хозяйское. Вот если б уговаривал-убеждал, как TIM в финале ME2 (да и ME3), тогда еще можно было бы подумать, что ему чего-то там надо. А так...

Каталист у нас ВИ с трёмя вариантами в выпадающем меню с кнопками "ОК" и "Cancel", или всё-таки полноценный, умеющий мыслить ИИ? Почему тогда дестрой с выпиливанием всех его трудов (и потерей органического материала прошлых циклов, лол) и всех ныне существующих синтетов (при возможности наклепать новых "выпиливателей органики" за пару десятилетий, что для Каталиста - даже не миг), а таки оставить органиков в покое и свалить в туман со своей ордой, сохранив накопленный органический материал и не отсрочивать "ИИ-Немизиду" на жалкие пару десятков лет - нет?

Я не спорю о мотивах Ката. Я говорю лишь о том, что его стопорнутость на Тигеле и прикрученных к нему рубильников - дурость. 


Сообщение отредактировал Barmaglott: 05 октября 2014 - 17:52

Omni-toooooo....!

 

Слушай, детка, иди тролли кого-то другого.(с) Воен1

 

Да нет у меня злобы. Просто праведный гнев. Я уже давно все доказал, а вы либо слепы, либо просто тролли. что наиболее вероятно. © он же.


#627 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

У нас есть объяснение что такое эффект массы и как он появляется. У нас нет объяснения почему Ez появляется именно так, как сказано. Но это несуществующих элемент и его появление и действие нельзя объяснить имеющимися законами физики и химии. Можно только сказать что это и как оно работает и взять это за основу. Что мы и имеем. Введение в сюжет Ez и эффекта массы было при создании самого сюжета. Не на что тут жаловаться.
 

было и ранее в серии и игре

Напомни где и когда.

 

Ну ладно, допустим считывание личности можно произвести достаточно точно засунуть её в блюбокс и получится нормальный ИИ. Но зачем после этого уничтожать Шепарда? Чтобы ИИ Шепард не начали думать по разному. А они будут. То есть чтобы у нас был только один Шепард?
 

на к-й стоит вся физика

Какая именно константа. Скорость света? Про что именно ты говоришь. Где она игнорируется? Нет, я думаю что там же где я и предполагаю, но всё равно скажи.

 

И что такое TIM?


Сообщение отредактировал Кербер: 05 октября 2014 - 18:08

pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#628 Ссылка на это сообщение Barmaglott

Barmaglott
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

И что такое TIM?

The Illusive Man. Призрак.


Omni-toooooo....!

 

Слушай, детка, иди тролли кого-то другого.(с) Воен1

 

Да нет у меня злобы. Просто праведный гнев. Я уже давно все доказал, а вы либо слепы, либо просто тролли. что наиболее вероятно. © он же.


#629 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

TIM

The Illusive Man. Призрак.

Интересно, я должен был догадаться? Хватит придумывать не самые явные сокращения.
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#630 Ссылка на это сообщение Maraas

Maraas
  • Профи
  • 368 сообщений
  •  

Отправлено

ты ведь опять докопался до того, что не имеет особого значения в обсуждении, лишь бы сказать, что оппонент дурак.

Да ты не ершись, никто не дурак. Я тебе о другом толкую, о том, что в утверждении "Кэт интересуют рубильники, а не бандура"—дыра. Замечу, что само обсуждение началось с тезиса "все поднимают руки перед Шепи", на что я ответил: "Нет, дело не в Шепи, а в Горниле." Ты же неизвестно с чего заявил, будто дело в "рубильниках". Но ведь рубильники в отсутствие прибора, что они запускают, очевидно бессмысленны, безотносительно того, кто дурак.
 

а таки оставить органиков в покое и свалить в туман со своей ордой, сохранив накопленный органический материал и не отсрочивать "ИИ-Немизиду" на жалкие пару десятков лет - нет?

Так ведь выбор-то не за ним, что наличие дестроя только лишний раз подчеркивает. Выбор за Шепи. Кэт просто объясняет расклад, а повлиять никак не может. "And I'm not looking forward to being replaced by you, but I will be forced to accept it."

 

У нас есть объяснение что такое эффект массы и как он появляется.

Ну, в таком разе у нас есть и объяснение, как переписывается ДНК: Горнило работает. Каким образом? Да таким же, каким нулевой элемент. Науке неизвестным.

 

Константа—скорость света, разумеется. Игнорируется собственно то, что она константа, то есть неизменна, то есть сверхсвет принципиально невозможен, вообще, никак. Вот одиозному переписыванию как раз, при всей технической замороченности, принципиального препятствия нет. EDI даже намекает где-то в игре на схожий сценарий:

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=5qrhQVG0Suc

 

То есть да, в нек-м роде "космомагия": ведь законы физики по большому счету и есть производная математических констант и формул—тех же заклинаний, считай—в буквальном смысле лежащих в основе вселенной. Это не фигура речи, это действительно так: на нескольких порядках вниз кончается материя, не остается энергии, там чистая информация.

 

Ну вот Горнило что-то там в исходниках и подправляет, дури энергии-то хватает.

 

А что касается контроля, то юзер ведь уничтожается не после, а в процессе сканирования. Ну, вот такая технология. Это же ведь не краткое вторжение в гетский консенсус, тельце хранить негде, потому тельце переводится в цифру. В конечном итоге информация сохраняется, что единственно важно и нужно, так что...

 

 

Интересно, я должен был догадаться? Хватит придумывать не самые явные сокращения.

Let me google that for you. "Неявному" сокращению лет столько же, сколько ME2, где персонаж появляется. И уж точно оно более явное, чем eezo, к-е ты почему-то понял.



#631 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Это "eezo" я понял по середине слова, а именно "ez".

 

Ну, в таком разе у нас есть и объяснение, как переписывается ДНК: Горнило работает. Каким образом? Да таким же, каким нулевой элемент. Науке неизвестным.

Ну знаешь. Для эффекта массы у нас есть хотя бы немного информации. То есть что оно появляется под действием электричества, зависит от силы тока, а Ez появляется при взрыве звезды. Про слияние органики и синтетики не сказано же вообще никаких технических деталей. И про переписываение программы жнецов я не спорю. Я не гворю что это невозможно. Тут пожалуйста. Как в любой машине их программа может быть переписана.

 

А что касается контроля, то юзер ведь уничтожается не после, а в процессе сканирования. Ну, вот такая технология. Это же ведь не краткое вторжение в гетский консенсус, тельце хранить негде, потому тельце переводится в цифру. В конечном итоге информация сохраняется, что единственно важно и нужно, так что...

Это не технология, это хрень. Это не объясняет необходимость уничтожать тело.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#632 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

И оба этих варианта дурацкие. Потому как не сказано как именно должен будет производиться контроль. Нельзя просто взять и считать личность человека и засунуть её в компьютер. А слияние органики и синтетики просто невозможно именно таким образом и за пару мгновений для всей галактики.

Вообще то уже на протяжении более чем двадцати лет люди думают о том как бы перенести разум человека в компьютер и сейчас даже года два назад одна Американская компания начала разработки в этом направлении. Разум человека можно записать на внешние носители точно так же как и любую другую информацию. только объем этого носителя должен быть очень большой. так что вариант с контролем очень даже возможен. Память Шепа впитывается а затем передается всем Жнецам из-за чего та шутка про "Научить жнецов любить* которую выкидывает Джокер. претворяется в жизнь. 


  • Verina это нравится

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#633 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Да блин, я не говорю что это невозможно. Зачем уничтожать Шепарда в процессе чёрт возьми?


  • Verina это нравится
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#634 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Да блин, я не говорю что это невозможно. Зачем уничтожать Шепарда в процессе чёрт возьми?

Maraas уже ответил на этот вопрос. Технология такая. Тело разрушается под воздействием энергии которая и копирует Шепа. А копирует она не только его сознание и память. Она копирует все. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#635 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, это чушь. Я остаюсь при своём мнении что так быть не должно.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#636 Ссылка на это сообщение Maraas

Maraas
  • Профи
  • 368 сообщений
  •  

Отправлено

Зачем уничтожать Шепарда в процессе чёрт возьми?

Тут просто формулировка мешает: дело не об уничтожении ведь, а переводе в иное состояние. Естественно Шепи переходит в новое качество целиком и полностью. Ну а это вообще старо, еще Кларк с его Одиссеей описывал чуть не полвека назад.



#637 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Вот я б сейчас выбрал контроль...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#638 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Вот я б сейчас выбрал контроль...

А я его обычно и выбирала. Остальные варианты ни в какие ворота.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#639 Ссылка на это сообщение Barmaglott

Barmaglott
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

Я тебе о другом толкую, о том, что в утверждении "Кэт интересуют рубильники, а не бандура"—дыра. Замечу, что само обсуждение началось с тезиса "все поднимают руки перед Шепи", на что я ответил: "Нет, дело не в Шепи, а в Горниле." Ты же неизвестно с чего заявил, будто дело в "рубильниках". Но ведь рубильники в отсутствие прибора, что они запускают, очевидно бессмысленны, безотносительно того, кто дурак.

Я имел ввиду исключительно то, что сама по себе бандура, как и Шепард, ни на что толком не влияет. Единственное что влияет - рубильники-функционал. На которых Кат зациклился так же, как и на Жниперах за миллиард лет до. Эти якобы "единственные варианты" которые совсем не единственные и для кого-то совсем не варианты.

 

Так ведь выбор-то не за ним, что наличие дестроя только лишний раз подчеркивает. Выбор за Шепи. Кэт просто объясняет расклад, а повлиять никак не может. "And I'm not looking forward to being replaced by you, but I will be forced to accept it."

А за кем тогда выбор? Уж точно не за Шепардом. Хотя Каталист (или разрабы через него) пытаются внушить и Шепарду, и, соответственно, игроку, что выбор за ним. Не объясняя ничерта мотивации Ката, чем он forced. Программой? Тогда какой он, к чёрту, ИИ?

 

А я его обычно и выбирала. Остальные варианты ни в какие ворота.

Привет Большому Брату! Впрочем, что греха таить, я выбирал то же самое.


  • Verina это нравится

Omni-toooooo....!

 

Слушай, детка, иди тролли кого-то другого.(с) Воен1

 

Да нет у меня злобы. Просто праведный гнев. Я уже давно все доказал, а вы либо слепы, либо просто тролли. что наиболее вероятно. © он же.


#640 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

В смысле если бы я выбирал. Лично я... Контроль
В игре уничтожение, поскольку личная жизнь виртуальной Шепард куда разнообразнее моей, реальной)))
А используя Жнецов, я бы это исправил
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#641 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

В игре уничтожение, поскольку личная жизнь виртуальной Шепард куда разнообразнее моей, реальной)))

Ну не знаю... скука в личной жизни - не повод для самоубийства, а разнообразие этой самой личной жизни - не повод для отказа от долга. Кому как. Все зависит от каждого конкретного характера. Возможно, в реале я как раз выбрала бы уничтожение - потому, что у меня нет ни друзей-роботов, ни напарников-дектроаминокислотных ни родственников, напичканных электроникой.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 






Темы с аналогичным тегами me, mass effect

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых