Перейти к содержимому


Фотография

Mass Effect — Общее обсуждение игр трилогии

me mass effect

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#681 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение

Данная тема посвящена всем вышедшим играм трилогии - Mass Effect 1, 2, 3.
В ней вы можете поделиться впечатлениями как от игры в целом, так и от её персонажей, концовок и чего пожелаете.
Давайте вспомним, какой была наша космическая сага, кого мы любили и ненавидели.
И, наконец, чем закончилось путешествие нашего коммандера.

В теме разрешены спойлеры.

foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 746

#682 Ссылка на это сообщение Tirael2004

Tirael2004
  • Рыцарь - Паладин Аури - Эля
  • 502 сообщений
  •    

Отправлено

БИЦ значит? А что тут писать? Что тут флудить писать?



#683 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Клевое место. Особенно в МЕ 2 и МЕ 3. Можно походить и посмотреть как НПС истуканы тыкают по клавишам парой пальцами даже не доставая до клавы) А иногда они так глаза смешно закатывают... Место интересное, хотя в целом функционала можно было бы добавить побольше. И более интерактивного. А то там в плане функционала только карта галактики на которой можно прокладывать курс корабля и секретарь в МЕ 2. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#684 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Клевое место. А то там в плане функционала только карта галактики на которой можно прокладывать курс корабля и секретарь в МЕ 2. 

Может это и дурость, но больше всего доставляло подойти, начать диалог с секретарем и после какого-нить её вопроса стоять и тупить с выбором реплики. В чем прикол? А в том, что я представлял себе, как бы это было тупо в живую)) А потом, после длительного и тщательного (видимо) обдумывания вопроса и ответа на него, выбираешь в итоге "Мне нужно идти" и невозмутимо отправляешься в лифт)
пы.сы. Да, я странный малый)


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#685 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

пы.сы. Да, я странный малый)

Да не. Келли так забавно стоит и смотрит на Шепа в этот момент. И так глазенками еще плюсь-плюсь) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#686 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Баювой информ-центр? Для сплочения СИЛ? Иначе зачем?)

 

Если сурьёзно - в мульте МЕ3 нужны бойцы. И мои бойцы - готовы, ежели надо кому помочь.

 

 


Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#687 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Баювой информ-центр? Для сплочения СИЛ? Иначе зачем?)

 

Если сурьёзно - в мульте МЕ3 нужны бойцы. И мои бойцы - готовы, ежели надо кому помочь.

Ты б лучше в ТЕСО приходил, нам тебя там не хватает)


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#688 Ссылка на это сообщение HailToTheDragonfly

HailToTheDragonfly
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Очень люблю первую и вторую часть, а вот третья оставила шлейф разочарования. И даже не столько концовкой, а сколько подходом к повествованию и геймплею. Во многие моменты мне казалось, что это уже интерактивное кино, а не рпг и "моя" Шепард больше не моя - слишком много реплик было сказано без моего участия, на отношение ко многим вещам повлиять нельзя.

А вот в первой части была атмосфера настоящего исследования нового мира, постепенного распутывания клубка тайн. Во второй - гонка со временем, непонятная, но страшная угроза и команда очень разных людей, которых, казалось бы, ничего не объединяет. Всё, что нужно, для хорошей космической оперы. 

Боевая система, мне кажется, лучше всего во второй части. Хороший баланс между экшеном и тактическими решениями.



#689 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

на отношение ко многим вещам повлиять нельзя

Например?



#690 Ссылка на это сообщение HailToTheDragonfly

HailToTheDragonfly
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Например?

Нельзя сказать Рексу мягко и по-дружески, что он ведёт себя не особо мудро. Вообще, его поведение в третьей части диссонирует с предыдущими играми. Наверное, гормоны и стресс. Главный голос разума у кроганов - Ева.

Говорю именно об "отношении", потому что такая реплика бы ничего не решила. Но Шепам и лишнего слова нельзя сказать. Хотя больше возмущает, конечно, что после одной выбранной реплики коммандер начинает шпарить самостоятельно. Грррр



#691 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Хотя больше возмущает, конечно, что после одной выбранной реплики коммандер начинает шпарить самостоятельно.

Cтранно. Потому что в серии Масс Эффект это было всегда. Я еще могу понять, когда этим возмущаются убежденные ДАОшники, потому что в ДАО ГГ физически не мог добавить от себя к тому, что написано при выборе реплики :) Но В МЕ-то всегда при выборе давался только общий смысл фразы.

Что касается Рекса - он никогда не отличался дипломатичностью. Одна сцена на Вирмайре чего стоит.


Сообщение отредактировал Sariah: 14 февраля 2016 - 17:25


#692 Ссылка на это сообщение HailToTheDragonfly

HailToTheDragonfly
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Ммм, нет, не в этом дело. В предыдущих частях выбираем фразу - герой говорит реплику. В третьей части выбираем фразу - герой говорит несколько реплик, практически строя диалог самостоятельно. 

Там от Рекса жизненно важный союз перед лицом угрозы не зависел. И он признавал свою необъективность.



#693 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

HailToTheDragonfly, лично я Рекса понять могу. От него требовали союза с теми, кто уже однажды поставил его расу на грань вымирания, и от кого он имел все основания ожидать удара в спину. 

По поводу диалогов. Да, герой говорит несколько реплик - но от заданного игроком смысла не отступает. Если выбираешь парагонский вариант ответа - то в этом ключе герой и высказывается.



#694 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

 

Ваш оппонент о том что в МЕ 3 в отличии от прошлых игр серии есть всего 2 варианта ответа которые по сути вариантами ответа и не являются а являются лишь выбором того в какую сторону игрок хочет повернуть дальнейший диалог. По линии героя или отступника и с одной стороны для отыгрыша это довольно большой удар в челюсть. При чем еще и без предупреждения. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#695 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

в МЕ 3 в отличии от прошлых игр серии

Только что перепрошла первые 2 части, и что-то не заметила особого разнообразия в вариантах ответа. Точно так же: парагон вверху, ренегат внизу и сравнительно нейтральный ответ посередине. Да, средних ответов стало меньше. Но они никогда ничего особо не решали, просто позволяли Шепарду в некоторых ситуациях придержать своё мнение по тому или иному вопросу при себе.



#696 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Только что перепрошла первые 2 части, и что-то не заметила особого разнообразия в вариантах ответа. Точно так же: парагон вверху, ренегат внизу и сравнительно нейтральный ответ посередине. Да, средних ответов стало меньше. Но они никогда ничего особо не решали, просто позволяли Шепарду в некоторых ситуациях придержать своё мнение по тому или иному вопросу при себе.

Ты не о том немного. Вот смотри. Начинается диалог в МЕ 3. Например с Лиарой на базе на Марсе. Ты тыкаешь на парагонский вариант ответа и все. Шепард говорит что-то, Лиара ему отвечает, Шеп сам без участия игрока еще что-то спрашивает, Лиара опять что-то отвечает, Шеп опять что-то спрашивает и все это без участия игрока. Его участие ограничилось возможностью всего один раз выбрать вариант ответа в начале диалога. То есть по сути то по какому пути будет развиваться диалог. По парагонскому или по ренегатскому. В 1 и 2 МЕ участие игрока в диалогах было гораздо больше. Начинается диалог. Игрок тыкает на вариант ответа, Шеп что-то говорит, НПС ему что-то отвечает и затем игроку еще раз предоставляется возможность поучаствовать в диалоге (ткнуть на какой нибудь вариант ответа) в результате чего Шеп что-то говорит, НПС опять что-то отвечает и т.д. Участия в диалогах в 1 и 2 МЕ гораздо больше. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#697 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Джедайские кудри, а, вот теперь поняла. Ну что тут могу сказать, видимо, меня меньше напрягает возможность чуть больше сэкономить здоровье левой кнопки своей мышки :) То-ли из-за наличия у меня "убийцы кнопок" ТЕСО, то-ли просто в принципе :) 



#698 Ссылка на это сообщение HailToTheDragonfly

HailToTheDragonfly
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Джедайские кудри, спасибо! 

 

Да, это я и имела в виду. Ещё отмечу, что из-за "линейного" диалога в МЕ3 нельзя поменять фразу на более нейтральную или мирную/агрессивную в середине обмена репликами, что не очень естественно. И у меня иногда возникало ощущение, что не хватает левой стороны колеса - где можно было задать вопросы. Так-то логика есть - не время для вопросов, у нас ЖНЕЦЫ. Но всё равно печально



#699 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Ещё отмечу, что из-за "линейного" диалога в МЕ3 нельзя поменять фразу на более нейтральную или мирную/агрессивную в середине обмена репликами, что не очень естественно.

Как говорили сами разрабы еще до релиза, в МЕ 3 для конечного результата весьма невыгодно метаться между парагоном и ренегатом, так же, как невыгодно было бы использовать нейтральные ответы, не добавляющие очков ни в красную, ни в синюю шкалу.



#700 Ссылка на это сообщение HailToTheDragonfly

HailToTheDragonfly
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Как говорили сами разрабы еще до релиза, в МЕ 3 для конечного результата весьма невыгодно метаться между парагоном и ренегатом, так же, как невыгодно было бы использовать нейтральные ответы, не добавляющие очков ни в красную, ни в синюю шкалу.

Так они же вроде и облегчили жизнь "пограничникам" - можно выбирать и парагона, и ренегата, невыгоден лишь нейтралитет, да и то шкала заполняется быстро, потом можно вообще стать тру-нейтралом и не потерять очки убеждения. А в первой и второй части только 1 путь или никого не убедишь.



#701 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Не надо тут. В первой и второй части можно набрать одну полную шкалу и половину второй.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site





Темы с аналогичным тегами me, mass effect

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых