Перейти к содержимому


Фотография

Очередное графоманство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Вот сижу ночью, в окно смотрю: пасмурно, ни звёздочки, - и так что-то грустно стало. И вот к чему это привело? С прозой мне, конечно попроще)

Ошибка
Что зло, что добро
В твоём понимании?
И много ли смысла,
Ты видишь в искании?
А стоит ли поиск
Душевных терзаний,
Мучений, страданий?
И где тот мальчишка,
Надеждой согретый?
И где же тот парень,
Любовью объятый?
И где ты ошибся
И, что натворил?
Всё время искал,
Так много хранил.
Ты честь удержал,
А жизнь потерял.
Сквозь лезвие бритвы
На руки смотрел.
К чему ты пришёл
И, что доказал?
Кого ты убил?
Не их ведь, Себя.
К чему все ошибки,
Что ты совершил?
Ведь ты не исправил,
На других возложил…
Ильмар



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#2 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Оценивать художественную ценность не стану, но стихоплетом вам не быть. Вот прозу почитал бы, наверное.
Зато понятно в каком состоянии автор находится.
Товарищ, отставить грусть-пичаль! Переходи на НАШУ сторону! У нас есть печеньки )))
ИзображениеИзображениеИзображение

#3 Ссылка на это сообщение Diavolevelion

Diavolevelion
  • Следопыт
  • 82 сообщений

Отправлено

Как страдающего понять могу, но как критик-нет. Если от чистого сердца, то молодец, но критик хорошо не оценит.

#4 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Средне.. Блоги вести не доводилось? Обычно там такие стишки встречаю.

#5 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Да! :woot: Стихоплёт из меня ещё тот, впредь, только проза. Впрочем ожидаемо))))))

#6 Ссылка на это сообщение Эстер

Эстер
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Не то чтобы звездно, но зато так искренне :) и концовка неизбитая

Ищите знаний дороже золота и серебра. (с)


#7 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Шогласен.))
Ильмар, а где обещанная проза?)
ИзображениеИзображениеИзображение

#8 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Прозу долго писать надо. Да еще редактить... Очень уныло.
Но есть и нормальные форматы - письмо и блоговый пост. И букаф не много, и все по делу, как правило.
Еще можно сериями постов... коротеньких рассказов. Но это только с опытом приходит.

#9 Ссылка на это сообщение Александр-Уголь

Александр-Уголь
  • Веселый республиканец
  • 120 сообщений
  •  

Отправлено

Ну раз графоманство принимается...Вот пара глав, всю повесть выкладывать не буду. Ну только если вдруг понравиться.

ВСЕ СОБЫТИЯ ВЫДУМАНЫ, ЛЮБОЕ СОВПАДЕНИЕ С РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИМИ ЛЮДЬМИ И СОБЫТИЯМИ, ПРОСЬБА ВОСПРИНИМАТЬ КАК СЛУЧАЙНОСТЬ!!!

ПРОЛОГ

Я проснулся в середине дня.
Хмурый, еще не до конца выспавшийся, я натянул рваные джинсы, надел черную футболку с "анархией". Пятерней, кое-как пригладил назад, длинные, нечесаные волосы.
Медленно пережевывая мысли, похожие на куски медицинской ваты, я нашарил в кармане "косухи" мятую пачку сигарет и с надеждой посмотрел внутрь. Сегодня мне повезло и там осталась одна сигарета. Почему-то марки "парламент". "А почему "парламент", если я покупал "альянс", приятно удивился я и припомнил как вчера (сегодня?) ночью я "стрельнул" ее у какой-то девченки на улице. О, и не просто на улице, а мы же вместе тусили!
Точно! Такая приятная брюнетка, неформалка. Кажется за "Арию" фанатеет. Да, мы с тусой ее встретили у "таркуса" а потом пошли пить в "КГБ-шную деревню". А что потом было? По ходу я к ней клеился.
И чем все кончилось? Я ее склеил или нет?"
Задумчиво сунул сигарету в зубы и открыл окно. Лето...хорошо. Жаль что у Макса в комнате нельзя курить, придеться сейчас выходить на кухню, а все уже встали наверно и уже сидят там, пьют чай, курят свои вонючие "альянсы" или "святых Георгиев" хы..Все имеет свои плюсы и минусы. Хорошая теплая компания это несомненно плюс, но иногда хочеться посидеть в тишине и уюте. Но почему-то всегда получаеться так, что уют ждет меня где угодно, только не у меня дома.
Хорошо все-таки что мне шестнадцать лет и впереди свободное, солнечное, зеленое, уральское лето. Сколько впереди всего интересного, неизведанного в мире. И практически никакой ответсвеннности, как у этих жирных, туповатых представителей "старшего поколения", которым за "сороковник".
Дверная ручка без скрипа опустилась вниз и я вышел в коридор. Через открытую дверь на кухню сразу увидел наших. Вся компания в сборе, сидят пьют, кто чай, кто кофе, пахнет жареными сосисками. Рожи у всех типа "китайский пчеловод" опухшие и глаза щелками, значит встали недавно.
Прохожу на кухню, здороваюсь.
- "А че вчера было, Макс?" - я приобнял за плечо своего старшего брата, кстати у него дома мы и находились.
Макс пожал плечами - "Ничего особенного, ты нажрался, Сева нажрался, потом ты хотел побить какого-то хачика, и клеился к Ирине."
Я озадачено почесал затылок.
-"А дальше?" - Я закурил сигарету, присел на краеешек стола.
Тут надо отметить, что Макс живет в доме старой Сталинской застройки, в просторной 3-х комнатной квартире, где коридор как команта в хрущевке, а кухня знамает площадь гораздо большую чем в современных домах, это была когда-то в мохнатые 30-е жилая комната, которую потом переделали в кухню.
Я глубоко затянулся сигаретой, выпустив облачко ароматного дыма.
-"Ну что было потом?" - Я принял от Люды чашку горячего чая.
-"Ну а что потом? - снова пожал широкими, покатыми плечами Макс,-"Склеил ты ее все-таки"
-"О!"- от удивления я стряхнул пепел на пол, извинился, и придвинул пепельницу ближе. - "И где же она сейчас?"
-"Уехала еще утром, ты хоть занешь сколько ей лет?" - братишка выдавил похабную лыбу. Мне поплохело, если ей меньше 16, я могу огрести нехилых проблем...В теории.
Брат видя мое слегка вытянувшиеся лицо засмеялся - "Не волнуйся, она намного страше тебя, ей двадцвать, или двадцать два". Неплохо, думаю, экую я себе девченку отхватил, интересно было ли что-то ночью? Нужно позвонить. Я взял со стола длинную, черную трубку стационарного телефона и слегка дрожащими пальцами стал набирать ее номер записанный на пустой пачке из-под "альянса".
Пока я слушал унылые гудки, кто-то спросил меня - "Нифер, ты как идешь?"
Куда интересно думаю, видать я что-то пропустил.
- "И девушку свою можешь пригласить" - Сказал кто-то.
Телефон не ответил, и я пошел без девушки, пошел "куда-то..."

Это было великолепное время! Я шел из ниоткуда в никуда, неясно с кем, непонятно зачем. Сегодня я в "трубе", пью с музыкантами дешевое вино, целуюсь с незнакомыми девушками, ночую у новых друзей, и ухожу с ними же, на следующий день в поисках новых приключений. Я исходил весь город. Был знаком с людьми самых разных вкусов, взглядов, субукультур: скинхеды, гопники, вполне взрослые мажоры, много их было. Дело в том что Сева прекрасно играет на гитаре и обладет сильной прородной харизмой, что открыало нам двери в самые разные компании где хоть чуть-чуть ценили хорошую музыку.
Кажется, именно про такой образ жизни воспела Чичерина:

"А нам с тобой, опять не повезло
Куда нас занесло? Откуда мы и кто?"

Дома я появлялся на через каждые два-три дня, иногда четыре. Показаться матушке, переодеться, и уйти снова.
Подобный образ жизни я вел не только в шестнадцать лет, а скорее в течении периода между пятнадцатью и девятнадцатью годами. А в девятнадцать я женился, и но это совсем другая история.
А сейчас я расскажу именно о днях моей бурной, ранней юности, много было интересных историй, например:
"О чудовище с зелеными глазами"
"Семеро тайных"
"Чем могут быть полезны девушки"

И много других интересных, смешных, страшных, грустных вещей, ведь я не только шлялся по "хатам" и постелям незнакомок,(=)) но и проникал в разные радикальные круги, и впитывал как губка самые смелые
идеи, самые безумные бредни "шутов от национализма, коммунизма, анархизма"

ГЛАВА 1
Каждый вечер я давал себе обещание что завтра точно пойду в школу, точно, обязательно, непременно!
Каждое утро я собирал в торбу учебники, тетради и парочку фэнтезийных книг. Во внутренний карман широкий блокнот, два карандаша, капиллярную ручку. Брал полтинник, якобы "на обед" и шел куда угодно только не в опостылевшее до чертиков "среднее учебное заведение". Нет, конечно понимал что образование, особенно школьное, оно нужно, оно важно но...писать, читать, считать я для уже умел, физику-химию знал на достаточном для себя уровне, и не понимал что же школа может мне дать-то? Конечно я ошибался, но тогда был убежден что все делаю правильно, хотя и мучился легкими уколами совести, главным образом что обманывал родителей.
Первым делом нужно решить где же провести время?
Я решил исходить город из края в край.
По количеству исхоженных километров я могу заткнуть за пояс Ломоносова, если он пришел из Холмогор в Москву пешком, то я прошел два таких пути, если считать в общем километраже.
Конечно поначалу было тяжело, ноги к вечеру сбивались в кровь, а уж сколько истории происходило! Пожалуй надо рассказать поподробнее.
Как-то раз я решил пройтись по центру города, была ранняя весна, середина Марта. Тающий снег, теплый волнующий ветерок, романтика! А уж на подростка в сочетании с гормональными бурями, все это действовала как встряхнуть пробирку с тринитроглицерином!­ Хотелось романтики, повстречать прекрасную незнакомку, обязательно неформалку, может быть такую же странницу? А что, всякое бывает. Она сразу увидит меня и поймет меня, а я ее и мы обнимемся, и полюбим друг друга, и у нас будет секс, о Боже, о Боже!!!=))
Понятно дело если одеться абы как, она не узнает меня, не увидит тонко чувствующею душу, полную андеграуда и протеста. Поэтому шапку долой, длинные волосы до плеч ) эмо с их чолками тогда не было). В то время были популярны шарфы как у футбольных фанатов но с названиями групп "Ария", КиШ", "Агата Кристи". У меня был такой шарф, черно-оранжевый, с "Агатой Кристи", торба с "Каннибал Инфорнос", правда куртки нормальной не было, только теплая, синяя дрянь=((.
Ну в общем в таком прикиде пошел я гулять в центр города, и вот догулялся. Вместо романтической незнакомки у "Дома Кино" ко мне подкатили два романтика большой дороги. Гопники короче. Одного я запомнил четко, наверно из-за нехарактерного для гопоты внешнего вида: Короткие, но красиво уложенные волосы, тонкий шелковый шарф, средней длины черное пальто. Второй смазался в памяти, так, обычный "потсан". После невербального знакомства наступило время диалога:
-"Стой, че, под девочку косишь?" - "Элегантый" заступил мне дорогу, "потсан" встал с другой стороны не давая обойти.
Я сначала не понял что он имеет ввиду, но кинув взгляд на зеркальные витрины догадался. Действительно в пятнадцать лет я был очень смазливый парень, а в сочетании с длинными волосами ум..конфетка=))прос­то няшка ^^.
-"Нет, не косю, то есть не кошу я под девченку, дай пройти" - я все таки обошел их и попытался уйди к троллейбусной остановке.
Меня схватили за шарф и принудили к продолжению беседы.
-"Деньги есть?"- "Потсан соизволил озвучит истинную цель беседы. Деньги у меня были, около ста рублей купюрами и полтинник мелочью, но отдавать их, мне не хотелось совершенно.
-"Нет у меня денег, отвяжись" - Я вырвал шарф у "элегантного" и пошел дальше вынужденно остановившись у светофора. Осталось перейти дорогу и можно будет просто вскочить в троллейбус.
-"Да стой ты, б..ть!" - "Элегантный всерьез схватил меня за ворот куртки. -"А если найду?
Я посмотрел прямо ему прямо в глаза. Серо-голубые, жестокие, полные желания причинить вред, моральный и физический и только оживленная улица мешала реализовать веселые планы.Я оценил с кем меня свела судьба и спокойно но твердо сказал ему:
-"Думаешь я боюсь боли?"
В это момент я увидел зеленый свет и вырвавшись перебежал дорогу, как раз к остановке подошел "скотовозник", но у дверей они опять перехватили меня, дальше было без слов. "." Кто-то толкнул меня в спину, я сильно ударился плечем и поскользнулся. С трудом удержал равновесие, обернулся. "Элегантный" занес над мной кулак, я рванулся спиной назад в двери автобуса отпихиваясь ногами от полезшего следом "потсона". Пассажиры зашумели, стали ругаться, двери шипя закрылись и мои преследователи остались на улице.
Я сразу пошел в конец троллейбуса и увидел то что ожидал. "Сладкая парочка" побежала за транспортом.
Сердце стучало испуганно, но план был уже готов. Если они преследуют меня, у них хватит мозгов просто догнать меня на следующей остановке, троллейбус догнать среди пробок не проблема, значит нужно выходить сейчас, пока я оторвался от них. Да, точно оторвался, их вроде не видно. Я нажал на кнопку "экстренной остановки" и под ругань выскочил под свежий ветер.
Резко огляделся, так, их не видно. И бегом во дворы и всякие закоулки. Пока бежал думал, не попасть бы "из огня да в полымя", ибо дворы незнакомые. Пробежав минут десять и хорошенько запутав следы, я наконец успокоился и уже шагом отправился к другу который жил неподалеку и давно зазывал в гости.
Сейчас я думаю это были странные гопники. По идее надо было сразу дать мне в глаз, а уже потом требовать деньги. Или это были неопытные гопы, и боялись вмешательства общественности...не­ знаю, ну и черт с ними.
Однако после этого случая я продолжил свои путешествия, но встреч с "романтической незнакомкой" больше не искал. Знаем мы такие встречи=)
Время шло, я рос, матерел, и гулять по городу мягко говоря достало. Да и учителя гнобили все сильнее и сильнее, и развязка приближалась. Седьмой класс я заканчивал заочно, просто приходил и сдавал зачеты. Это была моя маленькая победа над системой. Здоровый парень, не инвалид, не имеющий "иждивенцев", я добился для себя права не ходить в школу. Кстати седьмой класс я закончил на "четыре-пять".
Когда я получил официальное разрешение не ходит на уроки, привычка гулять осталось. Так что я, написав все работы на на три дня вперед, снова уходил на улицы=). А тем временем приближалось лето, и мои друзья (которые исправно посещали занятия) стали искать встреч со мной. Но об этом потом, летние истории это в другой главе.
Восьмой класс мне не задался. Новый директор отказал в "заочном обучении", я снова стал прогуливать школу пуская по бороде все их "комиссии", "уголки милиции", "учеты несовершеннолетних"­.
Восьмой класс я прогуливал иначе чем седьмой. Именно тогда моя страсть к истории и другим гуманитарным наукам расцвела в полную силу. Я садился в трамвай, брал псевдоисторический роман и пол дня катался в одну и другую сторону пока роман не был прочитан, затем я ехал домой. Очень скоро подобные покатушки надоели, и я стал тиранить своего двоюродного брата приходя к нему домой и зависая на весь день. Сам братишка был не против но вот дядя..через месяц видеть мою рожу ему опостылело, и в не самых лестных выражениях он попросил меня "заняться уже своими делами, где-нибудь в другом месте". Я не обиделся.
И вот (та-там!) я увидел в книжном ларьке только-только вышедшею книгу Максима Калашникова
"Третий Проект" часть первая. Купив ее я погрузился в совершенно иной мир, разные кафешки, скверы, подъезды незнакомых домов были моими читальными залами. Иногда, находясь в общественном месте, я поднимал голову, с изумлением взирал на людей которые живут и не знают! Слепцы! Слепцы, думал я, одни слепцы, а я их одноглазый Король! мвухаха..эм..ну это ладно.
Главное, что за время учебного года я прочел уйму политических и социологических книг и помимо Калашникова, к исходу учебного года я уже был убежденным патриотом-национали­стом, и искал встречи с организациями. Весной я вышел на РНЕ и схлопотал второй год.
Я не расстроился.
Лето я пропускаю=))
Второй учебный год я провел как активист РНЕ второго созыва, познакомился со скинами, НБП и прочими "деятелями", о них будет рассказано подробнее, естественно.
К весне того же года я получил шрам в схватке, и второй раз второй год.
Ваще по фигу=)
Но я понял что так продолжаться уже не может, поскольку я уже стал гораздо старше, имел подработку, одевался в костюм, и вообще общался с образованными людьми которым говорить что я еще в восьмом классе было стыдно. Кроме того из школы меня попросили и дали направление в "Вечернюю школу рабочей молодежи".
Пара слов о ней: это клоака.
Восьмой класс я закончил, но эту школу поставили под снос, и девятый пришлось отбывать(=) в другой "вечерке", которая уж очень далеко от дома была.
И я добился что бы для меня снова сделали исключение, и разрешили только сдавать зачеты. Девятый я закончил неплохо, поражая своей "эрудированностью" и "знаниями"..хех..са­м-то понимал что я тупой неуч, по сравнению с людьми составлявшими круг моего общения.
Девятый я закончил, аттестат получил, и поступил в колледж.
Главное что я уяснил за эти годы, самообразование возможно, ведь я нисколько не стал глупее. Время проведенное вне стен школы и то что я спокойно постигал предметы самостоятельно, без педагогов подтверждает это.
Разве что интернет немного испортил мне грамотность=)

ГЛАВА 2
Это моя любимая история, хоть я выгляжу в ней совсем не героически,
а если полностью честно, то полным лузером.
Было это в 2003 году кажеться.
Мой кровный брат Всеволод рассказал пугающий но интересный слух, будто в лесу около "старого зоопарка" обьявилось нечто. Как описывают его очевидцы это тварь, чем-то напоминающая человека, ловко лазающая по деревьям, и обладающая светящимися в сумерках глазами.
Вроде обычная страшилка да? Я тоже так подумал, вполне может быть это рысь? Но позже Сева познакомился с парнем живущим неподалеку от "арела обитания" твари, после его рассказа я стал менее скептичен
А рассказал он такое:
"Видели тварь многие и просто прохожие обыватели, и местные алкаши, и даже молодые матери с колясками в недобрый час заглянувшие в этот лесок. Тварь проявляет активность и днем и ночью, но особенно активна летними сумерками. Живет она около развалин "старого зоопарка" между "бегемотником" и старым кладбищем. Зимой оно растерзало собаку и съело, причем собака лежала под деревом, вокруг были следы борьбы и...нетронутая снежная целина будто собаку схватили, с ней залезли на дерево, оттуда на другое скинули вниз и внизу съели.
Есть мутные смазанные фото существа, приезжали какие-то уфологи, паранормальщики. Местные просто стараются туда не ходить. Я сам видел тварь, правда мельком на верхушке сосны."
После этого рассказал вся наша компания загорелась желанием поохотиться на неведомую херню. А компания у нас была такая:
1) Я "Нифер", Подросток-неформал,­ панк можно сказать, или что-то среднее между панком и митолиздом.
Мистически ориентированный раздолбай.
2) Сева"Нелл", харизматический засранец=) Всегда таким был. Если учитывать его заболевание то просто отчаянный храбрец! Музыкант.
3) Вовка "Эредрауг", бард, игрун руками на гитаре, певец ртом. Моралфаг
4) Юлька, просто наша хорошая подруга, никаких спец-обилити не наблюдал, за исключением одной, кажется в нее были влюблены все парни по очереди. Но она б..вы не подумайте.
5) Макс "Шаман". Мой двоюродный братишка. Увлечения схожи у нас тогда были. Прозвище получил за чрезмерное увешивание себя рунами=)
6) Ольга "Оливка" давняя подруга Севы и всей нашей тусы, спец-обилити: оптимизм и художественные дарования=)
И все вместе истые Ролевики=))
Вот такая компания у нас была тогда.
Вдохновившись рассказом "очевидца", мы назначили себе дату "охоты" на послезавтра.
Летом я всегда живу на даче, Макс там же по соседству, а также множество наших хороших знакомых, и вообще, по вечерам там классно. Чужие на территория дачного поселка в принципе не допускаются, а шататься можно везде где хочешь, молодежи ( 14-16) много, в общем, суперски там. Как раз накануне "охоты" родоки устроили посиделки с шашлыками и прочим, и мы обмолвились что завтра поедем к "старому зоопарку", последовавшей реакции я не ожидал!
Вот что нам сказали, причем, я уверен что это не глум:
"Старый зоопарк", это не совсем верное название. На самом деле это недостроенные корпуса НОВОГО здания, но строительство пришлось окончить из-за очень нехороших моментов.
Место это пользуется у горожан (из старших поколений) плохой славой.
Там ведь окромя "зоопарка" еще старый карьер, кладбище, и начинаются областные леса, самая окраина как-никак. И частенько там происходили вещи от которых у людей волосы дыбом встают. а сам "зоопарк" не достроили потому, что животные участвовавшие в строительстве...сош­ли с ума. И вообще "там птицы не поют", и соваться туда не стоит."
Но разве ж нас это остановило? Только подзадорило! Как раз в таком месте чудовищу и жить!
на следующий день мы отправились к старому зоопарку", но не сразу на охоту, а так, на разведку.
Тут стоит добавить что наши уральские ролевики наплевав на слухи тренировались там каждую пятницу, и знакомых среди них было много, а выезд выпал как раз на пятницу, мы взяли с собой еще и снарягу, потренироваться заодно.
Когда приехали, со мной вдруг что-то сталось. Чувствую, не стоит туда лезть, ой не стоит.
Конечно я поделился своими опасениями но меня мягко говоря не поддержали. Вначале решили перекусить что взяли с собой, устроились на вершине холма и трапезничали наблюдая красные кирпичные корпуса поросшие кустарником в окружении леса. Мне лично кусок в горло не лез, настойчиво долбила мыль "не лезь, не лезь". Вот мы и полезли.
Единственно успокаивала немного мысль что у нас какое-никакое но оружие =))
Внутри наших знакомых ролевиков не оказалось. Но обнаружились другие, не ролевики.
Небольшая группа парней, гоповатого вида нашего возраста. Вначале узрев нас со снарягой наперевес они подумали что их будут грабить и содомировать=)
Очень они нас испугались. Мы их успокоили, сказали что приехали на тренировку, и заодно, между делом, поинтересовались про чудище. Парни как-то испуганно помотали бошками "мол, ничего не знаем, наша юрта с краю почтеннейшие"
Однако унутренние чувства не ослабли, вот ни на грамм не ослабли!
Че-то мы там тусовались-тусовали­сь, а зачем хер знает. Все мое естество кричало: "вали домой" а эти придурки, мои друзья топтались там, топтались, будто ждали чего, ну и дождались.
тусовались мы на крыше, окрестности было видно хорошо, и вот один из это гопоты увидел идущего миом мужика и привлек его внимание окриком: "Солдат,эй солдат!
Мужик оставился, и пошел к нам, в смысле в здание. Я спросил у одного из других:
-"Что за мен?
- "Счас увидишь"- ответили мне таким злорадным тоном, что макс аж минеракой подавился.
Других будто подменили, они сразу стали наглыми, изменился взгляд, поведение. Когда этот "солдат" поднялся к нам, я понял, все, счас что-то будет. И что характерно не ошибся.
Мужик был низкого роста, как я сейчас понимаю, но тогда он был на полторы головы выше кажлго из нас, тяжелый взгляд, и он молчал. Просто стоял..и молчал.
Мои неясные чувства обрели плоть, ко мне двинулись сразу трое гопников, глаза их горели торжеством, я оглянулся на "солдата" и увидел в его глазах "не сопротивляйся, если не хочешь что бы я присоединился".
Поэтому я не решился защищаться. До сих пор это лежит на мне несмываемым пятно позора, никакая победа уже наверно не смоет его. Я просто закрывался руками и отступал назад уйдя в пассивную оборону. что было на тот момент с остальными я не знал. оказавшись внутри задания снова, в окно увидел пробегавшего Вовку, он крикнул мне "кинь топор!" Я кинул ему свой "топор", ну просто оружие из толстой деревянной палки и грубого резинового "лезвия", убить таким нельзя, но синяков наставить вполне.
Гопники сразу побежали что бы перехватить его, видимо считали топор своей добычей, и я ненадолго остался один.
Я решил бежать за милицией, сотовых тогда не было.
Ну что, сказать, я добежал до телефона-автомата, вызвал ментов. Буквально через две минуты ко мне присоединился Сева рассказав что было с другими.
Девченкам удалось слинять. Сева внезапно ощутив прилив "чувства жопы", сказал им уходить пока солдат еще поднимался. Пока я был внизу, солдат ВНЕЗАПНО ушел, и Вовка начал сопротивляться. в общем никаких потерь, разве что Максу в нос прилетело, да у меня руки в синяках. Как раз подошли и остальные, и приехала милиция. С автоматом=)
Пошли мы все обратно, гопоты конечно уже не было там, но рядом с телефоном-автоматом­ был ларек и в ларьке, через стекло я увидел "Солдата". Его положили лицом на капот, солат сразу начал вопить и спросил меня: "Я вас разве хоть пальцем тронул?" Пришлось сказать что нет. Однако я заметил что он очень красноречиво смотрел..но..конечн­о "мог бы" это не аргумент.
Но даже сейчас я знаю, что он бы вмешался. Об этом говорило все, его взгляд, бездействие, внезапный переход гопоты от трусости к агрессии, и по ним было видно. Они-то знали что мы не сможем сопротивляться, когда у них в колоде такой Уберменш.
В общем, чудовище-то мы нашли. Это человек, и нет хитрее и коварнее твари.

Сообщение отредактировал Анархист-Республиканец: 04 мая 2012 - 12:27

  • 646R это нравится

"Все меняется, даже даэдрические принцы...."

 


#10 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Жжёшь, Республиканец :yes:. Как с меня катал) А, вообще правильно: есть талант, нет таланта, здесь не литературный кружок. И тему я создавал специально, чтобы не засирать более серьёзные темы и форумы. Это всё для тех, кто хочет отточить свой талант, ну или при неимении оного успокоить нервы и потешить собственное самолюбие непризнанного гения))) Так что дерзайте!) А проза скоро будет, редактирую, главное успеть до уезда на Камчатку, а то совсем времени нет)

#11 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Солнечный свет
Неба рассвет.
Зелени цвет
Настроения свет.

Вот и металла стук
И скрежет колёс,
Словно сердца стук,
Словно гвоздь в висках,
Он решил проложить свой путь в мозгах...

И души исход,
Словно птиц полёт,
Их пустил вразлёт...

Сильно не кляните, написано в течении пяти минут, но зато по собственному опыту.

Слишком большие скачки по смыслу, но попытайтесь вдуматься, это жизнь, моя.

#12 Ссылка на это сообщение Акаши

Акаши
  • Королева проклятых
  • 1 001 сообщений
  •    

Отправлено

Ааааа :-( слишком грустная твоя жизнь


#13 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

А нечего лезть в ужасные темы))))

 

Как ты её откопала-то только?)


И, вообще, не так, лучше вот так:

 

Солнечный свет

Неба рассвет.

Зелени цвет

Настроения свет.

 

А на дорогах аврал,

 

И в душах скандал...



#14 Ссылка на это сообщение Акаши

Акаши
  • Королева проклятых
  • 1 001 сообщений
  •    

Отправлено

А нечего лезть в ужасные темы))))

 

Как ты её откопала-то только?)


И, вообще, не так, лучше вот так:

 

Солнечный свет

Неба рассвет.

Зелени цвет

Настроения свет.

 

А на дорогах аврал,

 

И в душах скандал...

У тебя в профили поковырялась  :blum: 

Я тебя поправлю лучше так на мой взгляд (не кидай в меня тухлыми помидорами):

 

Солнечный свет

Неба рассвет.

Зелени цвет

Настроения нет.

 

А на дорогах кутерьма,

 

И в душах тьма.



#15 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Я не поэт и никогда им не буду, равняй, как хочешь, хоть совсем забери, мне всё равно)



#16 Ссылка на это сообщение Акаши

Акаши
  • Королева проклятых
  • 1 001 сообщений
  •    

Отправлено

Ну эээ я лишь хотела ка к лучше получилось как всегда. Мне чужого не надо своих могу настрочить. А прозу когда вылежишь ? :)  



#17 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Сразу после тебя) А, вообще блог мой почитай, там куча незавершённого.



#18 Ссылка на это сообщение Акаши

Акаши
  • Королева проклятых
  • 1 001 сообщений
  •    

Отправлено

Я думаю она какую тему написать о чем. Да и все для меня новое наброски попробую сделать на выходных завтра. Так что жди скоро))) 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых