Перейти к содержимому


Фотография

Кто сильнее? (Протагонисты)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Кто сильнее? (653 пользователей проголосовало)

Кто из Протагонистов по вашему мнению сильнее?

  1. Нереварин (243 голосов [37.27%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.27%

  2. Защитник Сиродиила (129 голосов [19.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.79%

  3. Довакин (280 голосов [42.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ссылка на это сообщение T-Virus

T-Virus
  • Следопыт
  • 95 сообщений

Отправлено

Кто на свете всех сильнее, всех крикливей и быстрее?

https://youtu.be/rSdB8JscNrY




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2137

#2 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 064 сообщений
  •    

Отправлено

А в чём сила? Поясните, пожалуйста.

А то ведь я могу подумать, что имеется в виду вес, переносимый в инвентаре) ;)
freedom_logo.png

#3 Ссылка на это сообщение T-Virus

T-Virus
  • Следопыт
  • 95 сообщений

Отправлено

А в чём сила? Поясните, пожалуйста.


Ну я опирался на то, что Довакин без своих Криков будет слабее нереварина. Хотя он всё-таки драконорожденный, ему можно) Тем более нереварин победил своего врага без всяких читерский способностей, а хитростью. Хотя, повторюсь, я всё ещё до конца не уверен. И аргументы, которые я привёл довольно слабы. Это я признаю)

Нет, не вес, а именно его боевые качества, смекалка и т.д.

#4 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 064 сообщений
  •    

Отправлено

Что ж, осилю Скайрим - определюсь.

Тут надо поразмышлять особо, ведь Нереварин, был Великим Героем в прошлой жизни, а ныне он Избранный, ведомый Предназначением и лично самой Азурой, а Довакин - просто смертный, в котором течет кровь драконов(!).
freedom_logo.png

#5 Ссылка на это сообщение Andrey the Fool

Andrey the Fool
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

А где Вечный Защитник? Голосую за Вечного Защитника! Все-таки если простой Вася сумел победить могущественного мага, притворившегося императором, окружившего себя кучей всякой нечисти, чтобы победить его - нужно собрать палку, части которой лежат по всему Тамриэлю, по пути к частям палки лежат кучи препятствий, причем если Вася потерпит фейл - Тамриэль окончательно потонет в междоусобицах, поскольку магу наплевать на их разборки, да и вообще на тамриэльский народ.

Andrey_Durak.gif
Скучно жить, друзья, когда

Нам заткнули глотки!

Мы уходим в никуда,

Громко хлопнув водки...


#6 Ссылка на это сообщение T-Virus

T-Virus
  • Следопыт
  • 95 сообщений

Отправлено

А где Вечный Защитник? Голосую за Вечного Защитника! Все-таки если простой Вася сумел победить могущественного мага, притворившегося императором, окружившего себя кучей всякой нечисти, чтобы победить его - нужно собрать палку, части которой лежат по всему Тамриэлю, по пути к частям палки лежат кучи препятствий, причем если Вася потерпит фейл - Тамриэль окончательно потонет в междоусобицах, поскольку магу наплевать на их разборки, да и вообще на тамриэльский народ.


Просто большинство (в том числе и я) не очень знают события Арены и Даггерфола. Т.е. я знаю что там было, очень мало людей знает хоть что-то о Протагонистах этих двух частей. Хотя я могу об этом узнать, но я сомневаюсь, что остальные с таким же рвением пойдут это делать. Так что я решил дать выбор из героев 3 наиболее известных частей.

Тут надо поразмышлять особо, ведь Нереварин, был Великим Героем в прошлой жизни, а ныне он Избранный, ведомый Предназначением и лично самой Азурой, а Довакин - просто смертный, в котором течет кровь драконов(!).


Во-во, и я о том же. Просто я так вот хорошо объясняю всё) Это моя вечная проблема

#7 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Нереварин круче всех, потому что бессмертен.
Это как Джеки Чан круче Брюса Ли, потому что жив.

#8 Ссылка на это сообщение Ravenblack

Ravenblack
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Так Нереварин еще бегает? о_О

Можно мод забабахать. Эпический.

ЗЫ: Нереварин круче.

#9 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

А что ему сделается-то? Проклятие Плоти сильнее смерти.
А мод забабахать не получится, ибо у каждого Неревар свой. Разве что каждый под себя его настроит... хм.

Продолжение моей подписи:


#10 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

На данный момент сильнее всех Нереварин, благодаря проклятию корпруса он не стареет и физически сильно превосходит обычных смертных, к тому же он вооружен ништяковыми артефактами, хотя большая часть артефактов и покинула его уже, еще Нереварин соприкасался с сердцем Лорхана, а подобное явно не проходит бесследно, хотя можно только гадать во что это вылилось, но думаю, что где-то сил прибавилось. Разнообразие навыков, которыми владеет Нереварин куда больше, чем у Довакина и Защитника Сиродила. Магический потенциал Нереварина тоже превосходит все, что было у Защитника и Довакина, он может создавать могучие заклинания, которые не снились Защитнику, Довакин же вообще не особо сведущ в магии, и сам не умеет создавать заклинания, а также ограничен в зачаровании предметов. Мы знаем, что Нереварин в силах победить ослабленного полубога (Дагот Ур и Альмалексия, отрезанные от энергии Сердца), кроме того Нереварин способен победить аспект Даэдрического принца Гирцина.

Защитник вообще герой второго плана. Единственная его громкая победа, которая принадлежит именно ему, это победа над Джигалагом на Дрожащих Островах, но тут возникают дилема определенного характера, например, мы все знаем, что Острова это царство безумия, а потому было бы недальновидно принимать на веру все, что там происходит. Защитник превратился в Шеогората? Просто был обманут Шеогоратом? Занял место Шеогората лишь на время? Был поглощен Шеогоратом? Был банально сведен Шеогоратом с ума? Скорее всего Защитник таки впал в безумие на Дрожащих Островах. Вообще Защитник конечно же очень силен, он герой способный тягаться с большинством чудовищ, но он по силе он не дотягивает до легендарных героев, таких как Нереварин, думаю, потенциально Довакин тоже его превосходит.

Довакин, о нем рано говорить, так как что-то точно сказать можно будет лишь после выхода всех дополнений для Скайрима, пока что Довакин проигрывает Нереварину по силе, да у него есть Ту'ум и в отличие от Нереварина он умеет сражаться обеими руками, но в тоже время его магические способности крошечны по сравнению с той магией, что владеет Нереварин, не смотря на бой обеими руками в целом Довакин разбирается в оружие меньше, то есть у Нереварина в Морровинде фактически на каждый вид оружия была своя школа, Довакин же знаком лишь с общими понятиями: одноручное оружие, двуручное оружие, да и видов оружия тоже он меньше знает. Фактически, Ту'ум единственное реальное и несомненное преимущество Довакина над Нереварином, но этого явно недостаточно для победы на данном этапе. Ну, увидим, что еще произойдет с Довакином. Кстати, стоит заметить, что Довакин, чтобы держать в руках Разрубатель не нуждается в Призрачном страже, удивительно, но Разрубатель не наносит вреда Довакину, держащему его голыми руками, что намекает на некую неизвестную особенность Довакина. Что касается побежденных Довакином врагов, тут нет никого особенного, Драконы, которых валит Довакин могут быть убиты и обычными солдатами, Довакин просто поглощает драконьи души, что не дает драконам воскреснуть, но в самом убийстве драконов нет ничего невероятно. Алдуин конечно силен, но победа над ним не исключительная заслуга Довакина. Алдуин был побежден не без помощи посторонних лиц, когда Довакин объединился с тремя мертвыми героями древности и с помощью общего Крика они смогли лишь ослабить Алдуина, после чего Довакин зарубил Алдуина, но тот в якобы момент смерти просто исчез, трупа не осталось, а это может значить и то, что Алдуин не был убит.


Так что да, пока что сильнейший Нереварин, всего его победы не подлежат сомнениям, как и сила его врагов.

#11 Ссылка на это сообщение T-Virus

T-Virus
  • Следопыт
  • 95 сообщений

Отправлено

всё, Арсинис всё разложил по полочкам и тема заглохла. Ну что ж ты за человек?)

#12 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Виноват, могу лишь добавить, что герой Даггерфолла может стать профессионалом в куда большем количестве областей, чем тот же Нереварин. А Защитник Сиродила, если он не был поглощен Шеогоратом, а всего-лишь слился с ним, при этом не потеряв своей личности, в таком случае становится сильнейшим из них, хотя встает вопрос, адекватно ли его тогда сравнивать с другими героями, если он стал даэдрическим принцем. На самом деле, поле для дискуссий еще огромно, столько неучтенных моментов, например, Защитник Сиродила победил Манимарко, которого можно считать настоящим бессмертным полубогом, но был ли представленный в игре Манимарко, тем самым во всем своем могуществе, настоящий то Манимарко ведь лич.
  • VEHK это нравится

#13 Ссылка на это сообщение Andrey the Fool

Andrey the Fool
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

но был ли представленный в игре Маннимарко, тем самым во всем своем могуществе

Вряд ли, поскольку, судя по всему, Король Червей - скорее не единая сущность, а титул мастера-некроманта, являющийся наследием слоадов. Предполагаю, что Маннимарко (имею в виду того самого, который одно время был другом Галериона), Король Червей из Даггерфолла, Король Червей, упоминаемый Н'Гастой в Редгарде, Король Червей из склепа Уршилаку, Маннимарко из Обливиона (предполагаю, что это - липовый Маннимарко. Всего лишь могущественный некромант, взявший имя того самого однокурсника Галериона) - все это разные личности. Ведь когда Н'Гаста беседовал с Сайрусом (если учесть, что Маннимарко и Король Червей Даггерфолла - одно лицо), он упоминал Короля Червей. Это явно не Маннимарко, поскольку тогда он, судя по всему, прохлаждался в Кургане Бедствий, собирая свою армию, а богом стал только благодаря Мантелле. На Трас он поехал только после получения Мантеллы.

Если где-нибудь ошибся - пожалуйста, поправьте. Но главное, что согласно этой теории - некромант, побежденный Защитником, не был полубогом.

Andrey_Durak.gif
Скучно жить, друзья, когда

Нам заткнули глотки!

Мы уходим в никуда,

Громко хлопнув водки...


#14 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Довакин и Нереварин - сильнейшие, так как более причастны к божеству, нежели кто-либо. Первый по крови, второй - по плоти. Хотя Герой Сиродиила в Царстве Шео также "обожился", но трудно сказать стал ли он божеством по сущности или же так и не соединился с Дрожащими Островами, а стал просто марионеткой.

#15 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, еще такой момент. Нереварина ведет пророчество, ему самой судьбой суждено убить Дагот Ура и очистить небо Морровинда, остановив мор. В случае Защитника Сиродила, тот просто оказывается в нужное время в нужном месте, то есть может это и судьба, но судьба ровно до того момента, когда он встречается с Уриэлем, дальше, вероятно, происходящее не имеет абсолютного судьбоносного замысла в отношении Защитника. В случае Довакина, тот не избранный, то есть ему не суждено убить Алдуина и остановить драконов, он просто может это сделать, так как является Довакином, единственный кто может в данный момент, но это не судьба и не предназначение. Нереварину же именно суждено убить Дагота, остановить мор и т .д. Таким образом есть теория, имеющая право на жизнь, согласно ей выходит, что Нереварин сильнейший герой, фактически непобедимый, пока он в процессе исполнения пророчества, особенно начиная с того момента, когда он становится Нереварином, одевая кольцо в храме Азуры, иначе говоря, такой Нереварин ведом пророчеством, которое обязано исполнится, Нереварин не может погибнуть или проиграть, это разрушит мир, что мы и наблюдаем в сообщении, если погибает ключевой персонаж, возникает парадокс проклятого мира, который может возникнуть исключительно только по воле Нереварина. Это как если бы мы все знали, что БОГ никогда не ошибается, все что он говорит правда, абсолют, истина, а Бог возьми и назови белое черным, возникает парадокс, но только Бог способен его породить, так и в случае Нереварина, его ведет пророчество, которое не может не исполнится, особенно чем ближе оно к фазе исполнения, и только Нереварин собственным руками может его разрушить, хотя даже в таком случае у него есть пара способов исполнить пророчество. Получается, что ни один другой герой не сможет противостоять Нереварину, пока тот следует пророчеству, даже если этот герой в десятки раз сильнее и умнее.

#16 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Но ведь именно Нереварин, пусть и как орудие судьбы - виновник того состояния, в котором мы находим Морровинд уже в "Обливионе" и "Скайриме". Победа Неревара над
Пророчество о Нереварине по сути лишь эпизод пророчества о последнем Драконорожденном:

Когда воцарятся беспорядки в восьми частях света
Когда Медная Башня пойдет и Время преобразится
Когда триблагие падут и Красная Башня содрогнется
Когда Драконорожденный Государь утратит свой престол, и Белая Башня падет
Когда на Снежную Башню придут раскол, бесцарствие и кровопролитие
Проснется Пожиратель Мира, и Колесо повернется на Последнем Драконорожденном.

Еще мне кажется, что сама судьба сыграла с Нереварином злую шутку. У Арсиниса прозвучала мысль, что Нереварину ничто не может противостоять, пока он следует пророчеству. Это действительно так: он единственный, он - избранный.
"То, к чему он приложит руку, будет сделано.
Что было недоделано, будет доделано."
Не стоит также забывать, что Нереварин - воплощение древнего героя, повергшего самого Лорхана.

Но в принципе тоже самое можно сказать и о Герое Сиродиила. Он случайно оказался в камере, в которой никто не должен был оказаться, его узнает император и доверяет ему самую высочайшую реликвию -- Амулет Королей. Хотя о нем и нет четкого пророчества, но у него есть судьба и эту судьбу видел Уриэль Седьмой.

#17 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Если бы победил Дагот, всё было бы куда паршивее. И триблагим с башней кранты, и бездушная тирания Нумидиума, и моровые поветрия на огромных территориях... брр.

#18 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Состояние Морровинда не имеет отношения к выяснению, кто главный парень на деревне среди героев. Тем более, мы не можем быть уверены, что Довакин в Скайриме и есть тот последний драконорожденный на самом деле, так как Алдуин, я уже говорил, не тянет на настоящего Пожирателя Мира, а еще он не проснулся, он вообще не спал, он был перенесен во времени из прошлого в будущее с помощью Древнего Свитка. С победой Довакина над Алдуином мы не имеем счастья наблюдать никакого поворота колеса, Алдуин исчез и исчез, более ничего не произошло. Во-вторых, если поверить в данное пророчество, то мы можем убедиться, что пророчество Нереварина нерушимо, без него нет Защитника и Довакина, потому как именно Нереварин ответственен за падение Трибунала и Дагота. Хаос в восьми частях света - это заслуга Ягарна Тарна, а Нумидиум и Драконий прорыв - заслуга Тайбера, Вульфхарта.

#19 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Мне, как и Андрею, кажется что сильнейшим является Вечный Защитник, так как у него была самая сложная задача (и это я не о геймплее). Ему ведь даже никто и не помогал кроме призрака Лии. Хотя, Нереварин в принципе может достичь больших высот, ведь он не может умереть от старости, а это позволяет ему сколько угодно сильно отточить свои навыки. Но мы ведь не знаем что случилось с Нереварином на Акавире, верно? Вполне возможно что он там погиб.

Но так как Вечный Защитник в опрос не включен, я выбираю Нереварина. Причины примерно те же, что и у Арсиниса. только вот

это разрушит мир, что мы и наблюдаем в сообщении, если погибает ключевой персонаж, возникает парадокс проклятого мира, который может возникнуть исключительно только по воле Нереварина

это, как мне кажется, слегка надуманно, мне кажется не стоит относить табличку к ЛОРу, скорее это лучше отнести к разряду "геймплей".
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#20 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Теперь благодаря вам, господа, мне придётся пройти Даггер. Чочо за чудо-юдо Вечный Защитник...
Кроме того, есть ещё Мастера Теней, такие как Азра и Перган Азуул. И "тот герой, что зачистил дорогу отсюда до Драгонстара". И Умбра К'Этх в Склепе Сердец - страшнейший из врагов, сама древняя тень. Вот были времена...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых