Перейти к содержимому


Фотография

Кто сильнее? (Протагонисты)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Кто сильнее? (653 пользователей проголосовало)

Кто из Протагонистов по вашему мнению сильнее?

  1. Нереварин (243 голосов [37.27%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.27%

  2. Защитник Сиродиила (129 голосов [19.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.79%

  3. Довакин (280 голосов [42.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 Ссылка на это сообщение T-Virus

T-Virus
  • Следопыт
  • 95 сообщений

Отправлено

Кто на свете всех сильнее, всех крикливей и быстрее?

https://youtu.be/rSdB8JscNrY




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2137

#262 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

По теме: сильнейшими из протагонистов я считаю Вечного Чемпиона, Чемпиона Сиродиила и Агента Империи - потому что они добились всего сами, а не благодаря протекторству даэдры или уникальной группе крови. Это, мне кажется, честнее.

Но если уж выбирать между ГГ трех последних частей и брать в расчет именно силу (безо всяких скидок на способы ее получения), то Батей однозначно является Нереварин. =)

Дагону кто только живительных ***дюлей не прописывал - и 2/3 Трибунала, и Мартин, и Морихаус, и герой Бэттлспайра, который его вынес как сынка на его территории, и даже какой-то нордский воитель...

И именно поэтому строчка "For Lord Dagon forever reborn in blood and fire from the waters from Oblivion" в Мистериуме Заркса выглядит как самотроллинг. XD



#263 Ссылка на это сообщение Angband

Angband
  • Профи
  • 360 сообщений
  •    

Отправлено

...если можно объяснить гораздо логичнее. На "косяк" можно что угодно списать.

 

Пожиратель Мира, описанный в Альдудагге и Мономифе, бы несравнимо сильнее того дракончика, что нам показали. Он именно что сжирал всё и вся, завершая кальпу. А Скайримский Алдуин просто хотел установить власть драконов.

 

Вот именно, то что Разрабы в Скайриме Алдуина сделали на много слабым, хотя он был описан на много пафосно. Вот это и есть косяк.

Они могли бы придать зрелищность, великую битву и др, а не так:

приехал в Совангард - зрасте, вы Алдуин?

- Да, я

- На сука, сдохни

Всё я чемпион!!111



#264 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

По теме: сильнейшими из протагонистов я считаю Вечного Чемпиона, Чемпиона Сиродиила и Агента Империи - потому что они добились всего сами, а не благодаря протекторству даэдры или уникальной группе крови. Это, мне кажется, честнее.

Он доиблся все благодаря "протекторству" последнего императора.



#265 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Вот именно, то что Разрабы в Скайриме Алдуина сделали на много слабым, хотя он был описан на много пафосно. Вот это и есть косяк.

ДИ имеет в виду НЕ геймплейную силу.



#266 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, по поводу Пожирательства Мира и власти драконов. Может быть, что Пожирание Мира нуждается в пробуждении всех детишек Акатоша, а так же выполнения определенного магического ритуала (Культ Драконов). То есть Алдуин к успеху шел, но в тоже время он не может реализовать себя как Пожирателя Мира без поддержки драконов и культа. Но это просто мои догадки, ни на что не претендующие


 

ДИ имеет в виду НЕ геймплейную силу.

Да, но в тоже время не стоить забывать о том, что Тес Лор - это нечто большее, чем то, что нам показывают в игре. то есть в Вайтране наверняка на самом деле живет чуть больше народу, чем в Гнисисе)) А в игре реализовано меньше


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 05 августа 2013 - 13:34


#267 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Вот именно, они не уверены вернется ли он, но то, что это истинный Алдуин ни у кого из них не вызывает сомнений.

 

Напомни мне, где и когда они говорят, что именно этот Алдуин будет жрать кальпу?

 

 

Есть разница между тем, что описано в мифах и то, что мы видим на самом деле.

Да, но все мифы на чём-то основаны.

 

 

Например, Мехрун Дагон описанный в "Последнем году первой эры", несравненно сильнее того, что мы видели.

Почему это?

 

 

Ну теперь-то все изменилось, потому что Колесо повернулось на Последнем Драконорожденном

Вообще всё изменилось из-за того, что Марухати порвали аэдрота Ака на части. Поворот колеса - это уже последствие, в результате которого он сам с собой воевать начинает.

 

 


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#268 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Он доиблся все благодаря "протекторству" последнего императора.

Кто добился? Агент? Ну да, есть немного. Но вот двум Чемпионам-Защитникам от Уриэля, почитай, ничего и не перепало.

Кстати! Меня вот сейчас как по голове стукнуло - а Вечный Чемпион и Агент Империи не являют ли суть одним человеком (мером)?



#269 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Но вот двум Чемпионам-Защитникам от Уриэля, почитай, ничего и не перепало.

Один сидел в тюрьме и его чуть клинки не порубили.



#270 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Один сидел в тюрьме и его чуть клинки не порубили.

Это все. Да к тому же, после смерти императора клинок Баурус (или, что вероятнее, Гленрой - если бы он сподобился остаться в живых во время покушения) вполне мог бы придушить Защитника прямо в катакомбах - тот бы и пискнуть не успел. =)


Сообщение отредактировал Добрый Кот: 05 августа 2013 - 13:47


#271 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Напомни мне, где и когда они говорят, что именно этот Алдуин будет жрать кальпу?

В монастыре главнобородый говорит ведет с Довакином беседу как раз на эту тему. Он там спрашивает, зачем Довакин вообще впрягается, ведь из этого мира родится другой. Партурнакс тоже вроде об этом, что-то говорил

 

Поворот колеса - это уже последствие

В Нирне все последствия. Там все очень жестко детерминировано.

 

Да, но все мифы на чём-то основаны.

Да. Но все-таки две большие разницы, когда ты увидел сам, и когда кто-то на основании чего-то (слов, записей, сновидений...чего угодно) составил текст. Нет?

 

Почему это?

Ну он в легкую разрушил Морнхолд, в то время как тот лишь "поцарапал" ИГ.


 

Да к тому же, после смерти императора клинок Баурус (или, что вероятнее, Гленрой - если бы он сподобился остаться в живых во время покушения) вполне мог бы придушить Защитника прямо в катакомбах - тот бы и пискнуть не успел. =)

Ослушаться императора? Начхать на одно из его последних желаний?



#272 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Ну он в легкую разрушил Морнхолд, в то время как тот лишь "поцарапал" ИГ.

Да он же тогда только-только переступил порог Врат, не успел даже толком насладиться запахом горящих трупов, а вы говорите - сразу бежать, разрушать! :)

Ослушаться императора? Начхать на одно из его последних желаний?

Что-то кажется мне, что Гленроя это бы не остановило. =|

Но все равно на этом активное участие императора в судьбе ЧС заканчивается. Фактически дальше он - сам по себе.


Сообщение отредактировал Добрый Кот: 05 августа 2013 - 13:55


#273 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

 

Партурнакс тоже вроде об этом, что-то говорил

"Perhaps this world is simply the Egg of the next kalpa? Lein vokiin? Would you stop the next world from being born?"

 

Опять "возможно". А что именно говорили на эту тему Бородатые?

 

 

Да. Но все-таки две большие разницы, когда ты увидел сам, и когда кто-то на основании чего-то (слов, записей, сновидений...чего угодно) составил текст. Нет?

Да, но я очень сомневаюсь, что сразу в двух таких разных и мало чем связанных культурах, как нордская и редгардская, ни с того, ни с сего возникнет фактически одинаковый образ невероятно брутального Альдуина, который сжирает мир в буквальном смысле и который заставляет откладывать кирпичи всех остальных богов (кроме Шора).


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#274 Ссылка на это сообщение piramis

piramis
  • Талант
  • 234 сообщений
  •    

Отправлено

.......Ослушаться императора? Начхать на одно из его последних желаний?

Ну и начхал бы.

В результате брат Мартин продолжал бы себе спокойно учить паству,а правителем стал бы  генерал Пиночет,Чавес,то есть Джофри.

И все спокойны,народ ликует. ;)  


Нууу,вряд ли "сжирание мира" стоит понимать так уж буквально.

Где он сам то потом располагатся будет ?Висеть среди звезд что ли.

Как говорится -не руби сук( не хавай планету,)на которой сидишь.

 

Ох модераторам работа,тут уже пару-тройку новых тем выделить можно



#275 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

что сразу в двух таких разных и мало чем связанных культурах

На счет связанности - это вы батенька погорячились. В Тамриэле все культуры прочно связаны. да и даже если не близки - это еще ничего не значит. Погугли, например, сказания о всемирном потопе у разных народов мира

 

Опять "возможно".

А что ты хотел, чтобы он сказал? "Точно" и уверенно говорит МК в своих окололорных сказках) А в игре, Вивек, Дагот, Партурнак - не такие всезнающие или, по крайней мере, скромнее свои знания преподносят (оценивают). Более того, Партурнакс как-то сказал, что знания часто несут за собой нерешительность.

 

невероятно брутального Альдуина

В скайриме алдуин тоже достаточно брутален. Разрушает имперскую крепость, наводит уныние на нордов, заставляет просраться всесь мир от Скайрима до Саммерсета


 

Ох модераторам работа,тут уже пару-тройку новых тем выделить можно

Они без электошокеров этот раздел не заходят



#276 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Нууу,вряд ли "сжирание мира" стоит понимать так уж буквально.

Именно что буквально.

 

В скайриме алдуин тоже достаточно брутален. Разрушает имперскую крепость, наводит уныние на нордов, заставляет просраться всесь мир от Скайрима до Саммерсета

Что-то солдатня в талморском посольстве не больно-то напугана.



#277 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Что-то солдатня в талморском посольстве не больно-то напугана.

Или слишком напугана, а их шуточки на счет пусть дракон сожрет волшебников - лишь защитная реакция, чтобы сфинктер не барахлил.

 

Именно что буквально.

В принципе, я согласен, но утверждать это нельзя так категорично)


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 05 августа 2013 - 14:11


#278 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

И все спокойны,народ ликует. ;)  

Ага, под пятой у Дагона. =)

И что бы изменилось, если бы Джоффри получил Амулет не из рук ЧС, а от Бауруса? Налетчикам-то какая разница? Они итак ухитрились скоммуниздить его прямиком из штаб-квартиры Клинков. Да и потом - когда этот Амулет доставили бы верховному канцлеру, выкрасть его было бы только делом времени. =)

P.S. И опять кстати - если тут уже пошло такое отстраненное обсуждение Алдуина и прочих антагонистов, то, может, кто-нибудь ответит мне на весьма далекий от основной темы вопрос: почему ГГ в Обливионе принципиально не может напялить на себя Амулет Королей, тогда как Манкар Каморан (да и Джагар Тарн, кажись, в свое время) преспокойно его таскает? Это какое-то специальное заклинание для обмана встроенного сканера драконьей крови или что?


Сообщение отредактировал Добрый Кот: 05 августа 2013 - 14:14


#279 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

 

На счет связанности - это вы батенька погорячились. В Тамриэле все культуры прочно связаны. да и даже если не близки - это еще ничего не значит. Погугли, например, сказания о всемирном потопе у разных народов мира

Лень гуглить. Объясни так.

 

 

"Точно" и уверенно говорит МК в своих окололорных сказках)

Сразу видно, что ты не знаешь предмет, который судишь. У МК очень много всевозможных "может быть", "возможно" и тому подобного.

 

 

А что ты хотел, чтобы он сказал?

Я от него ничего не хочу. Это ты тут "точно и уверенно" говоришь, что это тру-Алдуин, тебе и допытываться от него точной информации.

 

 

Нууу,вряд ли "сжирание мира" стоит понимать так уж буквально.

"Когда речь идёт о таком месте, как Тамриэль, иногда лучше всего принимать титулы и прозвища в буквальном смысле. Алдуин - Мироед, Пожиратель Миров. И это не будет просто "конец всей жизни, как мы её знаем", оставивший голую пустошь грязи из Земных Костей... В его могучей глотке окажется полностью весь Нирн.
"Никто не выживет" ещё недавно было его визитной карточкой, но это было всего лишь намёком на более исчерпывающее "Ничто не выживет"."
(с) МК


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#280 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Лень гуглить. Объясни так.

Сказания о потопе присутствуют даже в австралийской мифологии.

 

тебе и допытываться от него точной информации.

Вот опять ты тему зафлудил! Вместо того, чтобы сказать "Да, Синдбад! Ты прав! Да ты мне глаза открыл! Хочу от тебя детей!", начинаешь отчаянно со мной спорить!



#281 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено


 

Сказания о потопе присутствуют даже в австралийской мифологии.

So... Продолжай развивать мысль.

 


 Хочу от тебя детей!

93f540ad851b9fa55d2c685cf744cdea.jpg


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых