Перейти к содержимому


Фотография

Кто сильнее? (Протагонисты)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Кто сильнее? (653 пользователей проголосовало)

Кто из Протагонистов по вашему мнению сильнее?

  1. Нереварин (243 голосов [37.27%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.27%

  2. Защитник Сиродиила (129 голосов [19.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.79%

  3. Довакин (280 голосов [42.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 Ссылка на это сообщение T-Virus

T-Virus
  • Следопыт
  • 95 сообщений

Отправлено

Кто на свете всех сильнее, всех крикливей и быстрее?

https://youtu.be/rSdB8JscNrY




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2137

#302 Ссылка на это сообщение MagRock

MagRock
  • Скиталец
  • 61 сообщений

Отправлено

Я вот извиняюсь, но принадлежность к магии Нереварина(воплощение Неревара) ни где не указана, кем он будет зависит от игрока... А Неревар же вообще имел отношение к великому дому Индорил, у которой в основе магия восстановления, изменения и воинское искусство, все выходцы войны да священники. И везде написано что Неревар был великим воином и великим полководцем, у него даже звание воинское "Генерал"... Так что я чЁт сходства в своём лице с ньюфагом не вижу...


Сообщение отредактировал MagRock: 24 августа 2013 - 10:12


#303 Ссылка на это сообщение Lariatius

Lariatius
  • Динозавророжденный
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Выскажу оригинальную точку зрения. Самым сильным был пожалуй Сайрус, герой TES Redguard. Согласно полуофициальному лору он выходил победителем в дуэлях с  сильнейшими личностями своего времени - Вивеком и Тайбером Септимом.

 

 



#304 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Выскажу оригинальную точку зрения. Самым сильным был пожалуй Сайрус, герой TES Redguard. Согласно полуофициальному лору он выходил победителем в дуэлях с  сильнейшими личностями своего времени - Вивеком и Тайбером Септимом.

Вивек уже тогда лошком стал - от Дагота огреб, а Нери, насколько я помню, убил и Дагота с братьями и Альму. Вот так



#305 Ссылка на это сообщение MrUUZD

MrUUZD
  • Броняша
  • 130 сообщений

Отправлено

А ладно, ребята. Всякое бывает.

Сообщение отредактировал MrUUZD: 27 августа 2013 - 16:42

D4rtnGaf.png


#306 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Нереварин не стареет, он не может болеть болезнями.

Кстати, это тоже еще не факт)



#307 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Да, сперва я стал супер-пупер Нереварином, а потом подцепил гнойный люпинус на Солстхейме. Так что не надо про болезни, Нереварин крут, но не бог)


freedom_logo.png

#308 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Да и от самого корпруса он легко мог умереть



#309 Ссылка на это сообщение MrUUZD

MrUUZD
  • Броняша
  • 130 сообщений

Отправлено

Кстати, это тоже еще не факт)

Как же так? После излечения корпруса у меня появился баф сопротивление мору, болезням и корпрусу 100%. Вся моя жизнь ложь.

D4rtnGaf.png


#310 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Как же так? После излечения корпруса у меня появился баф

Я к тому, что старина Фир легко может заблуждаться, как и во всех предыдущих экспериментах с зельем лечения



#311 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Я к тому, что старина Фир легко может заблуждаться, как и во всех предыдущих экспериментах с зельем лечения

Он не заблуждался. Зелье-то успешно лечило, просто был неприятный побочный эффект.


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#312 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Зелье-то успешно лечило, просто был неприятный побочный эффект.

Да. А знаю как лечить рак топором, только есть один маленьких неприятный побочных эффект



#313 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Да. А знаю как лечить рак топором, только есть один маленьких неприятный побочных эффект

Дык вредные симптомы рака корпруса-то исчезали.


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#314 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Дык вредные симптомы рака корпруса-то исчезали.

Вместе с хозяивами. Знаешь, сколько я даэдрической клейморой так калек корпруса исцелил?



#315 Ссылка на это сообщение Nordwar

Nordwar
  • Авантюрист
  • 135 сообщений
  •  

Отправлено

Хм, сколько разных мнений, причем с реальными обоснованиями. Тут то я решил и свое добавить, так как довольно интересная дискуссия получилась.

Я считаю что круче Довакин. Почему? Да потому что:

1)       У его жилах течет кровь Акатоша – Дракона-бога-времени, то есть первого из всех богов пантеона. Но и Нереварин в принципе не хуже, так как ему напрямую покровительствует Азура. Но покровительство Акатоша считаю более могущественным.

2)      Довакин убивает Алдуина – первенца Акатоша, то есть по сути аэдрическое божество, еще о нем упоминают как о «Пожирателе мира». Сравнив с Нереварином, то можно заметить, что и его противник не так уж маловажен, так как стал полубожеством из-за использования сердца Лорхана. Считаю, что Алдуин (по лору) должен быть полюбом сильнее Дагот Ура, так как последний стал богом из-за связи с сердцем 2-го (после Акатоша) бога Лорхана, то есть сын Акатоша сильнее «сердцеедов» Лорхана.  Но некоторые говорят, что Довакин так и не убил Алдуина, или что то вовсе не Алдуин был, момент довольно таки неоднозначный и прямых доказательств тому или иному нету, могу лишь заметить, что Нереварин тоже не уничтожил сердце Лорхана, так как сердце нельзя уничтожить, потому что оно является источником Нирна, надо полагать, что он лишь оборвал с ним связь Дагот Ура и Трибунала.

3)      Было слишком много обоснований насчет игровой механики и игровых аспектов игр TES 3 и TES 5, которые я считаю лишь условленностью, которая ни на что не влияет. Поэтому лучшие доводы – по лорным историям. Например, квест, который Дова получет при достижении 81 левла, на дуэль с самым могучим воином всего тамриэля  и по сюжету побеждает и сам становится им. Практически можно сказать что Довакин в свое время самый могучий смертный.

4)      Насчет магии, так вот каждый из ГГ имел возможность достичь максимальных высот, а после релиза легендарного издания Скайрима, Довакин вообще может качаться бесконечно, но это лишь условленность разработчиков, поэтому как довод преимущества – не катит.  По этому магические способности у ГГ каждой серии на ровне.

5)      Великий довод – альтернативные возможности героя. У Довакина это могущественные крики, которые сыграли ключевую роль у победах известных нордских полководцев. Нереварин тоже не отстал – он не может умереть от старости. Уж тут немогу определить, что лучше: не стареть или владеть криками.

В общем, проанализировав все выше сказанное, пришел к выводу, что Дова круче, хоть и не на много.

Хотя в Потерянном пророчестве в DLS Dragonborn, Неревар назван Драконорожденным, и тут приходит мысль, то ли Неревар и Довакин это один и тот же герой-божество, или же Довакин – наследник Неревара, или че там опять напридумали разработчики  :dash2: 


Сообщение отредактировал Nordwar: 15 сентября 2013 - 09:40


#316 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

Мне кажется, или он переписал и систематизировал некоторые вещи, которые мы тут наговорили, помимо полуофа, и увенчал все своим мнением?
comics_Fraj_orig_1351718079.jpg
З.Ы.: Я тоже могу надеть маску Гая Фокса, подбежать к какому-нибудь накаченному мачо и сказать, что я лучший боец России и хочу нагнуть еще и его, но это вовсе не означает, что все это будет правдой.


Сообщение отредактировал Meristol: 15 сентября 2013 - 13:51

  • jopka это нравится

SEE YOU SPACE COWBOY...     


#317 Ссылка на это сообщение Nordwar

Nordwar
  • Авантюрист
  • 135 сообщений
  •  

Отправлено

 

 

З.Ы.: Я тоже могу надеть маску Гая Фокса, подбежать к какому-нибудь накаченному мачо и сказать, что я лучший боец России и хочу нагнуть еще и его, но это вовсе не означает, что все это будет правдой.

 

Если я правильно понял, это сказано насчет победы над Эбонитовым воином? Если взять и проверить с помощью консоли, то он нагибает Мирака, Мерсера Фрея, Савоста Аренна и Карстага. Так что не думаю что тут какойто редгард-переросток напялил эбонитовый шлем и начал мерятся силой с мачо-довакином. Кроме того, такое можно заявить чуть ли не о каждом квестовом боссе (если играть на сложности ниже адепта).


Сообщение отредактировал Nordwar: 15 сентября 2013 - 11:59


#318 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Мне кажется, или он переписал и систематизировал все, что мы наговорили

 

Ну не знаю, некоторые утверждения как минимум спорные. Например, о преимуществе Акатоша над Лорханом.

 

Довакин так и не убил Алдуина, или что то вовсе не Алдуин был, момент довольно таки неоднозначный и прямых доказательств тому или иному нету

По-крайней мере, Довакин не сумел поглотить душу Алдуина.

 

По этому магические способности у ГГ каждой серии на ровне.

Сомневаюсь. Магия к 200 году четвертой эры значительно деградировала.

 

Уж тут немогу определить, что лучше: не стареть или владеть криками.

- Лучше не стареть - сказал Вулфхарт с печально поникшей головой


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 15 сентября 2013 - 12:40


#319 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

Фиксед 


Сообщение отредактировал Meristol: 15 сентября 2013 - 13:51

SEE YOU SPACE COWBOY...     


#320 Ссылка на это сообщение Alara

Alara
  • Авантюрист
  • 100 сообщений
  •  

Отправлено

Ну,Довакин победил благодаря силе Голоса, да и меня от этих Избранных уже тошнит ... Защитника Сиродиила даже рассматривать не буду ... Получается - Нереварин. 


Цари!Я мнил,вы боги властны;
Никто над вами не судья.
Но вы, как я подобно, страстны
И также смертны, как и я...(с)


#321 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Ну,Довакин победил благодаря силе Голоса, да и меня от этих Избранных уже тошнит ... Защитника Сиродиила даже рассматривать не буду ... Получается - Нереварин. 

А Нереварин, значит, не Избранный?  :ermm:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых