Перейти к содержимому


Фотография

Кто сильнее? (Протагонисты)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Кто сильнее? (653 пользователей проголосовало)

Кто из Протагонистов по вашему мнению сильнее?

  1. Нереварин (243 голосов [37.27%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.27%

  2. Защитник Сиродиила (129 голосов [19.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.79%

  3. Довакин (280 голосов [42.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#401 Ссылка на это сообщение T-Virus

T-Virus
  • Следопыт
  • 95 сообщений

Отправлено

Кто на свете всех сильнее, всех крикливей и быстрее?

https://youtu.be/rSdB8JscNrY




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2137

#402 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Хз, таких мотивов я не припоминаю...

А какие припоминаешь?



#403 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Не Дагон. Дагот.

 

 

Она была сбрендившим полубогом, которая как-то раз на пару с Сотой наваляла Мехруну. Кто знает, что в голову чокнутой бабенке стукнет?

Я знаю. Просто опечатка.

 

А что Альмалексия наваляла Мехруну - это круто и достойно похвалы. Как по мне, Трибунал этих полубогов был куда лучше, чем даэдрический.

 

Даже по результатам видно - возвращение "истинного" трибунала ни к чему хорошему не привело - изверглась Красная гора, вторглись ящеры. Короче - данмеры стали полными лузерами, чего не было при полубогах.


Изображение

#404 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Нашел еще сравнение Довакина и Нереварина:

Y0l0mh5DvM0.jpg


Изображение

#405 Ссылка на это сообщение Mr.Sher-Khan

Mr.Sher-Khan
  • Босс
  • 1 734 сообщений
  •    

Отправлено

Пф... Творчество ещё одного ньюфага, который без GPS навигатора не найдёт даже "собственной тени"


cce7c6f420a0f3ccbf6ed19497a62950.png
Khan always pays his debts

#406 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

А мне кажется, что это ирония и человек, нарисовавший комикс, сыграл на тщеславии современных геймеров, которые предпочитают получать все и сразу без особого напряга.



#407 Ссылка на это сообщение Mr.Sher-Khan

Mr.Sher-Khan
  • Босс
  • 1 734 сообщений
  •    

Отправлено

А мне кажется, что это ирония и человек, нарисовавший комикс, сыграл на тщеславии современных геймеров, которые предпочитают получать все и сразу без особого напряга.

Хм... А похоже.


cce7c6f420a0f3ccbf6ed19497a62950.png
Khan always pays his debts

#408 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Пф... Творчество ещё одного ньюфага, который без GPS навигатора не найдёт даже "собственной тени"

Мне в этом комиксе прежде всего нравится отношение к Довакину. И его крутой вид. в отличии от Нереварина)

 

Я конечно не олдфаг, но мне приходилось играть такие игры как Готика-1, 3, 3(зб). И там было еще посложнее Морровинда что-то найти. Можно было долго блуждать и заблуждаться, прежде чем найти нужное место. Морровинд пробовал начать в прошлом году, в принципе найти что нужно можно было и без маркеров. Но жутко напрягала механика бега и боевки.


Изображение

#409 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мне в этом комиксе прежде всего нравится отношение к Довакину. И его крутой вид. в отличии от Нереварина)

 

 

Ну так Нереварину для того, чтобы иметь крутой вид, нужно было добиться этого, приложить усилия, в Морровинде даэдрик с неба не падает из-за того, что ты достиг определённого уровня. 

То же самое и с отношением, прибыв на Вварденфелл, ты являешься всего-навсего бывшим заключенным, и тебе придётся очень постараться, чтобы добиться от местных уважения и "боготворения". В Скайриме же, едва вырвавшись из Хелгена, тебя все, кроме стражников, встречают, как Великого Героя Всех Времён и Народов.  ;)


freedom_logo.png

#410 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Мне в этом комиксе прежде всего нравится отношение к Довакину. И его крутой вид. в отличии от Нереварина)

Вот, о чем я и говорил! ;D

Я конечно не олдфаг, но мне приходилось играть такие игры как Готика-1, 3, 3(зб). И там было еще посложнее Морровинда что-то найти. Можно было долго блуждать и заблуждаться, прежде чем найти нужное место.

Неужели вам не понравилось? Впрочем, ладно. Не хватало еще развести в этой теме очередной срач из разряда "Какая серия лучше: Готика или Свитки?" (конечно же, Готика).



#411 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

 

Ну так Нереварину для того, чтобы иметь крутой вид, нужно было добиться этого, приложить усилия, в Морровинде даэдрик с неба не падает из-за того, что ты достиг определённого уровня. 

То же самое и с отношением, прибыв на Вварденфелл, ты являешься всего-навсего бывшим заключенным, и тебе придётся очень постараться, чтобы добиться от местных уважения и "боготворения". В Скайриме же, едва вырвавшись из Хелгена, тебя все, кроме стражников, встречают, как Великого Героя Всех Времён и Народов.  ;)

В Скайриме тоже даэдрик с неба не падает. Очень редко мне попадаются даэдрические вещи, хотя в легендарных драконах часто.

 

Это в Обле даэдрика было целые тонны, но это можно объяснить вторжением даэдра.

 

Нереварин же не герой всех времен, а только данмерский. Вот его так и не встречали, как Довакина, который реально был важен для всех, потому как драконы - не Дагот и не "ложный" Трибунал. Хотя ничего опасного от этого трибунала не понимаю. Это только даэдра не выгодно было. И не только стражники. Недавно мод нашел, который исправляет ошибки фраз стражников и там есть дефолтные полностью озвученные фразы стражников, с которыми они почтительно обращаются к ГГ как Довакину или тану.

 

 

Неужели вам не понравилось? Впрочем, ладно. Не хватало еще развести в этой теме очередной срач из разряда "Какая серия лучше: Готика или Свитки?" (конечно же, Готика).

Каждая серия по своему хороша. Но в Свитках больше свободы и возможностей. А Готика довольно хардкорна, там нет возможности создать нагибатора как в ТЕС. И еще Готика почему-то свое отжила, а Аркания - это не Готика, а позор.  Но конечно же мы не забудем готичной атмосферы и ее приколов.

 

А не понравилось мне долго в поисках блуждать и тратить на это время. Хотя когда я Скайрим впервые начал играть и не знал что можно маркеры включать - тоже напрягало. И даже с маркерами не зная дороги я заблудился ища дорогу на Высокий Хротгар, ходя вокруг горы)))


Изображение

#412 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 066 сообщений
  •    

Отправлено

В Скайриме тоже даэдрик с неба не падает. 

По сравнению с Морровиндом - падает.


freedom_logo.png

#413 Ссылка на это сообщение Mr.Sher-Khan

Mr.Sher-Khan
  • Босс
  • 1 734 сообщений
  •    

Отправлено

А в Morrovind'е вообще можно собрать полный даедрик? у меня были только: сапоги, штаны, пара перчаток, один наплечник и три даедрических лица

 

Это я к тому что в последующих частях в кого ниткни у всех есть полный комплект брони...


cce7c6f420a0f3ccbf6ed19497a62950.png
Khan always pays his debts

#414 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 066 сообщений
  •    

Отправлено

А в Morrovind'е вообще можно собрать полный даедрик? 

Только если установить М+Т+Б. Насчёт Трибунала не уверен, но без Блудмуна не видать тебе полного комплекта.


freedom_logo.png

#415 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

 

По сравнению с Морровиндом - падает.

В Скайриме просто можно самому ковать. И в одной книге о нордском кузнеце написано что он тоже ковал даэдрик, только держал рецепт в секрете и не говорил где брал сердца даэдра. А в книге Изготовление тяжелой брони, описано что даэдрик делает как и эбонит, просто там в лунную ночь надо добавить сердце даэдра. То есть, если бы в Морре была возможность создавать вещи, то у Нереварина был бы даэдрик в упрощенном доступе.

 

А так, с времен Обливиона даэдрик - попса, я его одевал только на прохождение квестов даэдра, а так хожу в драконьей эбонитовой тяжелой или броне Тсуна.


Изображение

#416 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 066 сообщений
  •    

Отправлено

Только если установить М+Т+Б. Насчёт Трибунала не уверен, но без Блудмуна не видать тебе полного комплекта.

Вообще-то, можно добыть полный даэдрик у Дивайта Фира. Двумя способами. Первый - убив его, и остаться жить в этом проклятом мире, который сам же и создал. Второй: качаться, качаться, и качаться. Изучить алхимию, позволяющую создавать зелья ужасной силы. Прокачать соответствующие школы магии, заклинания которых потом будешь использовать.  Например, усмирить гуманоида и Повредить доспех. Только надо будет купить это заклинание помощнее. Прокачать Скрытность, чтобы виртуозно овладеть карманными кражами. Прокачать зачарование, чтобы создать помогающие в твоём деле одёжки. И тогда, имея при себе сильнейшие зелья повышения навыков и характеристик, обладая мощными заклинаниями, зельями восстановления магии, можно будет атаковать Дивайта Фира "Повреждением доспеха", и усмирять его. Продолжать это до того момента, пока все повреждённые доспехи не попадут к нему в инвентарь. Потом вновь успокоить его, и используя зачарования и зелья, облегчающие воровство, выкрасть у него из инвентаря весь даэдрик. Примерно так, сам я этого не делал.  Надеюсь, я правильно описал механизм получения.

Как видите, чтобы добиться этой цели, нужно стать мастером во многих областях. А Довакину просто дали возможность самому выковать, ему вообще многое на халяву даётся, он же Довакин.


freedom_logo.png

#417 Ссылка на это сообщение Hejo

Hejo
  • Профи
  • 413 сообщений
  •    

Отправлено

По теме:
Я думаю, сильнейшего среди героев нет, т.к. все они так или иначе стали бессмертными:
Нереварин - заболел корпрусом и соприкасался с сердцем Лорхана (он его не уничтожал т.к. это сделать невозможно, ибо оно является центром колеса). Увы, о нереварине я не слишком много помню.
Довакин - Лорд-вампир (в любом случае, даже если ты выбрал, другой путь, возможность стать вампиром остается,. Этим можно обусловить хитрый ход разрабов, что мол, как бы дова не поступил он стал вампиром, да и на обложке дополнения четко показано, что довакин вампир. Иначе зачем вообще выпускать это DLC?), также дова наделен кровью бессмертных драконов, он может свободно путешествовать в план Хермеуса, где наверняка мог вычитать тайны бессмертия (кстати первый драконорожденный тоже был не молод на момент встречи).
Чемпион Сиродила - Святой Крестоносец; попал в план шео и стал богом. В пользу этой теорий следующие факты: в окне с персом показано, что ты шеогорад; встреча в скуриме с шео, где видно, что у нынешнего шео новая прическа, нет бородки, нет зрачков (возможно связано с шуткой шео из обливиона, где тот грозился выбить глаз), в разговоре с Пелагием он будет упоминать моменты, связанные с Мартином Септимом, а также квестом Шеогората из Oblivion (Ах, да и ещё сыр!). Кстати принцем даэдра может стать любой смертный, подтверждение - Малакат.
Я думаю разрабы специально обессмертили своих героев. Причина? Вот некоторые - Избавится от нападок игроков, что мол их любимых героев поубивали. Дать возможность нам и дальше отыгрывать своих любимых персонажей. Оставить почву для будущих игр, DLC, фильмов, книг.


хмм

#418 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Кстати принцем даэдра может стать любой смертный, подтверждение - Малакат.

Один из сильнейших духов - смертный?

 

Вот некоторые - Избавится от нападок игроков, что мол их любимых героев поубивали.

Я уверен, что Нереварина грохнули клинки. А ЧС был помещен подвальчик в Храме Повелителя Облаков после того, как спятил


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 14 декабря 2013 - 20:40


#419 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Иначе зачем вообще выпускать это DLC?

Кстати принцем даэдра может стать любой смертный, подтверждение - Малакат.

Вот только другие Князья его таковым не считают, да и Шео прямо говорит, что Малакат - не самая популярная персона на даэдрических тусовках.

Избавится от нападок игроков, что мол их любимых героев поубивали. 

А Агент Империи так и остался висеть на подошве Нумидиума. =(

Я уверен, что Нереварина грохнули клинки.

Да нет же - он уплыл на Акавир. С экспедицией.


Сообщение отредактировал Добрый Кот: 14 декабря 2013 - 23:04

  • Sadera это нравится

#420 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Да нет же - он уплыл на Акавир. С экспедицией.

Да нет же, остался у скаалов гостить.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#421 Ссылка на это сообщение Arianor8

Arianor8
  • Следопыт
  • 86 сообщений

Отправлено

Я голосую за ЧС(чемпион сиродиила)
Все же как-то он роднее так-как я первый раз играл в Обливион!
Но если их сравнивать то Нереварин сильнее и Довакин наверное тоже:-)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых