Перейти к содержимому


Фотография

Кто сильнее? (Протагонисты)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Кто сильнее? (653 пользователей проголосовало)

Кто из Протагонистов по вашему мнению сильнее?

  1. Нереварин (243 голосов [37.27%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.27%

  2. Защитник Сиродиила (129 голосов [19.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.79%

  3. Довакин (280 голосов [42.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#681 Ссылка на это сообщение T-Virus

T-Virus
  • Следопыт
  • 95 сообщений

Отправлено

Кто на свете всех сильнее, всех крикливей и быстрее?

https://youtu.be/rSdB8JscNrY




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2137

#682 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Оттуда же, откуда вообще взялись кальпы.

А при чем здесь кальпы?

 

Что было сказано, когда было сказано.

Ну он же называет этого большого черного дракона Алдуином, то есть Пожирателем на своем языке.

 

В том смысле, что дракоша удрал, хотя хитпоинты закончились. Само наличие хитпоинтов намекает.

В смысле удрал?



#683 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

А при чем здесь кальпы?

А как вообще мы говорим о кальпическом цикле, который осуществляют три аспекта одного бога - Создатель, Хранитель и Разрушитель?

Ну он же называет этого большого черного дракона Алдуином, то есть Пожирателем на своем языке.

Пожирателем Мира?

В смысле удрал?

Ну его ж не добили, душу поглотить не дали)
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#684 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

А как вообще мы говорим о кальпическом цикле, который осуществляют три аспекта одного бога - Создатель, Хранитель и Разрушитель?

Было бы круто, если бы Акатош был Создателем, Хранителем и Разрушителем. А так он сам по себе аспект, пусть один из главных, но все-лишь аспект.

 

Пожирателем Мира?

Я в драконьем языке не силен.

 

Ну его ж не добили, душу поглотить не дали)

Ну я про тоже. Кишочки у довакина мелковаты. Не переварит. Так же как и у Алдуина/Акатоша силенок на Лорхана не хватило. Но "онтологический паритет" Довакин сохранил.



#685 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Было бы круто, если бы Акатош был Создателем, Хранителем и Разрушителем. А так он сам по себе аспект, пусть один из главных, но все-лишь аспект.

Всё верно. Аспект Ака-Туска, Хранитель. А Разрушитель - это Мироед, приходящий уже под конец кальпы и без шансов всё уничтожающий. Так было всегда и так будет всегда. Что ещё раз доказывает, что в Скайриме остановили вовсе не его.

Я в драконьем языке не силен.

Ну, нет, не переводится.

Ну я про тоже. Кишочки у довакина мелковаты. Не переварит.

Да пёс его знает, проверить-то не дали. Душа-то у Алдуина обычная.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#686 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Ну, нет, не переводится.

Почему?

 

Что ещё раз доказывает, что в Скайриме остановили вовсе не его.

Это даже тогда не доказывало бы, если бы само было доказанным внутриигровыми источниками. Очень круто так вот вынести за скобки пророчество, сюжет, диалоги персонажей и внутреигровую литературу, и забыть. Тогда что угодно доказывать))

 

приходящий уже под конец кальпы и без шансов всё уничтожающий

Даже если это все так (а в игре об этом вскользь упоминается), то это все равно не может быть доказательством неподлинности Алдуина. Так как, согласно внутреигровым источникам, наш Довакин способен изменить этот порядок. Что он и делает при помощи древнего свитка.



#687 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Почему?

По-драконьему)

Это даже тогда не доказывало бы, если бы само было доказанным внутриигровыми источниками. Очень круто так вот вынести за скобки пророчество, сюжет, диалоги персонажей и внутреигровую литературу, и забыть. Тогда что угодно доказывать))

Ну а что сюжет и диалоги? "Ой, над Скайримом летает большой дракон, называет себя Самим Алдуином, щас он съест мир, нам хана" хДДД
Про Пожирателя Мира уже сами фанаты дофантазировали, не надо тут) А в книгах точно так же продвигается идея, что Алдуин - это просто дракон, сын Акатоша, а не тот самый Пожиратель Мира из Алдудагги и йокуданских мифов. Уже сам тот факт, что он не скушал мир, говорит о том, что это не Пожиратель Мира.

Так как, согласно внутреигровым источникам, наш Довакин способен изменить этот порядок.

Не, согласно внутриигровым источникам Довакиин способен отогнать этого дракошу. Что он и делает. А вот про отмену конца кальпы нигде ни слова.
  • TSCH это нравится
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#688 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

А вот про отмену конца кальпы нигде ни слова.

И про конец и про отмену есть слова в диалогах с бородачами и их ящерицей.

 

Ну а что сюжет и диалоги? "Ой, над Скайримом летает большой дракон, называет себя Самим Алдуином, щас он съест мир, нам хана" хДДД
Про Пожирателя Мира уже сами фанаты дофантазировали, не надо тут)

Нафантазировали разрабы и засунули в диалоги бородачей и клинков.

 

По-драконьему)

А разве нет перевода с драконьего?

 

 

А в книгах точно так же продвигается идея, что Алдуин - это просто дракон, сын Акатоша, а не тот самый Пожиратель Мира

 

"Видя силу короля Вулфхарта, Орки снова призвал призрака Альдуина Поедателя Времени. Практически каждый нордлинг был омоложен до шестилетнего возраста. Но мальчиком Вулфхарт воззвал к Шору, мертвому повелителю Богов. И дух Шора сразился с Поедателем Времени на духовном плане, как когда-то в самом начале времен"

 

"Алдуин (Мироед): Алдуин - Нордский вариант Акатоша, и лишь поверхностно напоминает своего двойника в Девятибожии. Например, его прозвище "Мироед" происходит из мифов, которые описывают его как ужасную, яростную огненную бурю, которая разрушила предыдущий мир, чтобы начался этот."

 

"А вот Алдуин, заявляют они, есть нечто совершенно иное.

Действительно ли он существо божественное или нет, остается вопросом, но Алдуин из нордского фольклора — это дракон, столь древний и столь могучий, что иногда его еще называют «Пожирателем мира»



#689 Ссылка на это сообщение KwessTor

KwessTor
  • Профи
  • 323 сообщений
  •    

Отправлено

И всё таки как обычный дракончик может скушать весь мир.Скорее всего пожиратель мира это и есть Акатош,а алдуин просто высокомерный дракон который мнит себя тем самым пожирателем мира.



#690 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

И про конец и про отмену есть слова в диалогах с бородачами и их ящерицей.

Только в том контексте, что, мол, тлен и суета.
 

диалоги бородачей и клинков.

"У страха глаза велики".
 

А разве нет перевода с драконьего?

Есть перевод, как я уже говорил, не переводится как Пожиратель Мира.
 
 

Альдуина Поедателя Времени
Алдуин (Мироед)
ужасную, яростную огненную бурю, которая разрушила предыдущий мир
Алдуин из нордского фольклора

Вот и покажи мне это в игре. Алдуина мы видим в игре. Алдуина Мироеда - не видим.

Нордский вариант Акатоша

Заметь, не "сын Акатоша". А ты - "иносказание, иносказание".
 
 

а алдуин просто высокомерный дракон который мнит себя тем самым пожирателем мира.

Замантлить хочет. Стать таким же сильным, как Бормах. Только хрен ему.

Сообщение отредактировал Scarab-Phoenix: 01 августа 2014 - 08:36

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#691 Ссылка на это сообщение KwessTor

KwessTor
  • Профи
  • 323 сообщений
  •    

Отправлено

Вот неясно зачем боги посылают в мир какого нибудь героя,например довакина чтобы сразить алдуина.Они же боги,могли бы сами убить алдуина.Хех было бы круто поиграть за какого нибудь бога



#692 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Вот неясно зачем боги посылают в мир какого нибудь героя,например довакина чтобы сразить алдуина.Они же боги,могли бы сами убить алдуина.Хех было бы круто поиграть за какого нибудь бога

Может, руки у них связаны. Вот и дёргают за ниточки, манипулируют пророчествами, посылают нужного человека в нужное место. "Если не будет героя, не будет и подвига".
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#693 Ссылка на это сообщение KwessTor

KwessTor
  • Профи
  • 323 сообщений
  •    

Отправлено

Может, руки у них связаны. Вот и дёргают за ниточки, манипулируют пророчествами, посылают нужного человека в нужное место. "Если не будет героя, не будет и подвига".

А может они просто ленивые))))))



#694 Ссылка на это сообщение KwessTor

KwessTor
  • Профи
  • 323 сообщений
  •    

Отправлено

А вот когда алдуин умирает его душа наверно переходит к акатошу,типо он не хочет чтобы душа его первенца принадлежала кому нибудь кроме него.


Сообщение отредактировал KwessTor: 01 августа 2014 - 16:31


#695 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

А вот когда алдуин умирает его душа наверно переходит к акатошу,типо он не хочет чтобы душа его первенца принадлежала кому нибудь кроме него.

Возможно и так. В Нирне душа переходит после смерти к тому божеству, с которым у хозяина души была наибольшая связь. А "сын" Акатоша вполне может означать "последователь" Акатоша, как это часто бывает у мифических сущностей в том же Нирне.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#696 Ссылка на это сообщение KwessTor

KwessTor
  • Профи
  • 323 сообщений
  •    

Отправлено

Возможно и так. В Нирне душа переходит после смерти к тому божеству, с которым у хозяина души была наибольшая связь. А "сын" Акатоша вполне может означать "последователь" Акатоша, как это часто бывает у мифических сущностей в том же Нирне.

Возможно душа довакина принадлежит Акатошу,поэтому даэдра её не получат


Сообщение отредактировал KwessTor: 02 августа 2014 - 10:28


#697 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Возможно душа довакина принадлежит Акатошу,поэтому даэдра её не получат

Перейдёт к тому божеству, с которым у хозяина души была наибольшая связь.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#698 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

А если у Довакина ни с кем особой связи(кроме Лидии) не было? А если он нашел секрет вечной жизни и не умирает?


Изображение

#699 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

А если у Довакина ни с кем особой связи(кроме Лидии) не было?

Все просто - его душа перейдет к Лидии.

А если он нашел секрет вечной жизни и не умирает?

Эээ... Што?



#700 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

А если он нашел секрет вечной жизни и не умирает?

Что "если"?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#701 Ссылка на это сообщение Aervill

Aervill
  • Талант
  • 212 сообщений
  •  

Отправлено

А может, Алдуин - это такая вариация сознания Акатоша?Как Джиггалаг и Шеогорат,например.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых