Перейти к содержимому


Фотография

Кто сильнее? (Протагонисты)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Кто сильнее? (653 пользователей проголосовало)

Кто из Протагонистов по вашему мнению сильнее?

  1. Нереварин (243 голосов [37.27%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.27%

  2. Защитник Сиродиила (129 голосов [19.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.79%

  3. Довакин (280 голосов [42.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#721 Ссылка на это сообщение T-Virus

T-Virus
  • Следопыт
  • 95 сообщений

Отправлено

Кто на свете всех сильнее, всех крикливей и быстрее?

https://youtu.be/rSdB8JscNrY




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2137

#722 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Ладно, определю и  для тебя смысл, что Акатош/Лорхан самовыражались в творении, и творение является частичкой (а иногда и целыми аспектами) самих творцов.

Или не является.

Так, например, разрушительные стороны Дракона времени могли выразиться в появлении Разрушителя-Поедателя Времени-Мира.

Его аспекта, ага. Аспекта, варианта, зеркального брата, отражения, но не сына или последователя.

Конечно. Я не признаю, что поедание мира была, в потенции я его очень даже признаю.

Как же так, ведь Седобородые и Паартурнакс говорят об этом :) Паартурнакс даже о кальпах говорит.
В принципе, на этом можем остановиться. Если не признавать мифы про кальпический цикл и пожирание мира (как ты, например), то и Мироеда в буквальном смысле быть не может. Если признавать, то и выглядеть он должен соответствующе - как "ужасная, яростная огненная буря", которая способна разрушить предыдущий мир, а не как самодовольный дракон-переросток.
Вот только если мифы не признавать, то и обсуждение Акатоша с Лорханом выглядит бредом ;)
 

Про Акатоша и Лорхана - это моя интерпретация лора. При чем здесь фантазии?

Ну вот подобная интерпретация - это и есть твоя фантазия.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#723 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Или не является.

Тес модель пантеистическая, так что является.

 

Его аспекта, ага. Аспекта, варианта, зеркального брата, отражения, но не сына или последователя.

Почему не сына или последователя?

 

Как же так, ведь Седобородые и Паартурнакс говорят об этом

О чем они говорят? Они говорят о возможном развитии событий (то есть о потенции), если Довакин не решит восстать против Алдуина.

 

Если не признавать мифы про кальпический цикл и пожирание мира (как ты, например)

Это не значит, что я не признаю пожирание и рождение мира

 

Вот только если мифы не признавать, то и обсуждение Акатоша с Лорханом выглядит бредом

Почему? Ты так и не сказал о каких мифах идет речь. Я не признаю лишь те мифы, которые не переданы, не описаны в игре.

 

Если признавать, то и выглядеть он должен соответствующе - как "ужасная, яростная огненная буря"

Не обязательно. Это может быть и дракон переросток, который уничтожит Шора, а вместе с ним и весь мир.

 

Ну вот подобная интерпретация - это и есть твоя фантазия.

Не знаешь разницу между интерпретацией или фантазией?



#724 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Тес модель пантеистическая

Отнюдь. Аурбис - не бог, ни одним народом в ТЕС не считается богом.

Почему не сына или последователя?

Потому что это другие вещи.

О чем они говорят? Они говорят о возможном развитии событий (то есть о потенции), если Довакин не решит восстать против Алдуина.

Конкретно Паартурнакс говорит о цикле. То есть, о свершившемся не один раз событии.

Это не значит, что я не признаю пожирание и рождение мира

Ты сам в прошлом сообщении сказал, что не признаёшь пожирание мира:
"Я не признаю, что поедание мира была"
Ты уж определись.

Почему? Ты так и не сказал о каких мифах идет речь.

Вообще-то я уже раз пять сказал, что речь идёт хотя бы о йокуданских мифах.

Я не признаю лишь те мифы, которые не переданы, не описаны в игре.

А что насчёт нордских мифов, которые описаны в игре, но рассказаны не в игре?

Не обязательно. Это может быть и дракон переросток, который уничтожит Шора, а вместе с ним и весь мир.

Забавная гипотеза.

Не знаешь разницу между интерпретацией или фантазией?

Я-то как раз знаю, что здесь именно фантазия. Headcanon, если угодно.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#725 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

 

С чего ты решил, что в драконорождённых людях души драконьи? Обычные у них, людские души.

Даже в загрузочных экранах это написано. "В легендах говорится о Довакине, воине с душой ДРАКОНА в смертном теле, чье предназначение сразить Алдуина"

 

Об этом намекает и Партурнакс и Седобородые. Вообще, не надо спорить, я в довакинах лучше разбираюсь.


Изображение

#726 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Ты сам в прошлом сообщении сказал, что не признаёшь пожирание мира:
"Я не признаю, что поедание мира была"

Этого мира. Частью которого является довакин. За другие миры, я сомневаюсь, что и Партурнакс может сказать с уверенностью очевидца

 

Аурбис - не бог, ни одним народом в ТЕС не считается богом.

И это как-то противоречит пантеистической модели?

 

Конкретно Паартурнакс говорит о цикле. То есть, о свершившемся не один раз событии.

Говорит, и что?

 

Потому что это другие вещи.

Для смертных да, для божества едва ли.

 

А что насчёт нордских мифов, которые описаны в игре, но рассказаны не в игре?

Это фанфик.

 

Я-то как раз знаю, что здесь именно фантазия.

А я знаю, что здесь интерпретация.

 

Headcanon, если угодно.

Чего?

 

Забавная гипотеза.

А что забавного?



#727 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Даже в загрузочных экранах это написано. "В легендах говорится о Довакине, воине с душой ДРАКОНА в смертном теле, чье предназначение сразить Алдуина"

Правильно, в легендах.
 

Об этом намекает и Партурнакс и Седобородые.

Конкретней, цитаты, когда, что говорят.

Вообще, не надо спорить, я в довакинах лучше разбираюсь.

Неа, не лучше.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#728 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Неа, не лучше.

Да нет, все-таки получше :blum:


Кстати, возвращаясь к сабжу. Самым сильным протагонистом является именно довакин - у него своя воля. Если, конечно, она не подчинена Лорхану


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 07 августа 2014 - 14:41


#729 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Этого мира. Частью которого является довакин. За другие миры, я сомневаюсь, что и Партурнакс может сказать с уверенностью очевидца

Этого мира и так не было, очевидно. А что, кто-то говорил, что было? За другие миры, я думаю, Паартурнаксу всё-таки виднее. Он же тоже создание Акатоша.

И это как-то противоречит пантеистической модели?

Противоречит определению пантеизма.

Говорит, и что?

Ты же сам говорил, что им виднее, не так ли?

Для смертных да, для божества едва ли.

Я про божества и говорю.

Это фанфик.

Нет, не фанфик по определению фанфика.

А я знаю, что здесь интерпретация.

Да как хошь назови, всё равно фантазией остаётся. Вон вект так же фантазирует постоянно.

Чего?

Headcanon.


Да нет, все-таки получше :blum:

Да нет, всё-таки нет.

Самым сильным протагонистом является именно довакин - у него своя воля.

...которую он успешно продаёт Хермеусу.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#730 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Этого мира и так не было, очевидно. А что, кто-то говорил, что было? За другие миры, я думаю, Паартурнаксу всё-таки виднее. Он же тоже создание Акатоша.

Ты думаешь? Возможно, что и виднее.

 

Противоречит определению пантеизма.

да не, не противоречит.

 

Ты же сам говорил, что им виднее, не так ли?

Виднее, и что?

 

Я про божества и говорю.

ну так для божества и последователь, и аспект, и дитя и далее по списку - могут быть близкими понятиями.

 

Нет, не фанфик по определению фанфика.

То есть?

 

Да как хошь назови, всё равно фантазией остаётся.

Да нет же.

 

Headcanon.

А что это?

 

Да нет, всё-таки нет.

Да нет, скорее все-таки да, чем нет.

 

...которую он успешно продаёт Хермеусу.

Свою главную роль он сыграл (как и Исмир древности, после чего, кстати, тот Исмиром быть фактически перестал). Так что, ну и пусть)



#731 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

да не, не противоречит.

Ещё одно бездоказательное высказывание.

Виднее, и что?

Значит, снова себе противоречишь.

ну так для божества и последователь, и аспект, и дитя и далее по списку - могут быть близкими понятиями.

Последователь и сын - могут быть, разумеется, не зря же я их вместе написал. А вот остальное, что я приводил - это другая группа.
Ты ж вроде признал, что Алдуин из Скайрима - это не Мироед из мифов, а его жалкое подобие. Так о чём же ещё спорить?

То есть?

Что непонятно?

А что это?

Headcanon же.

Да нет, скорее все-таки да, чем нет.

Не-не-не.

ну и пусть)

Ну значит нету у него больше своей воли.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#732 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Ну значит нету у него больше своей воли.

Это уже не важно.

 

Не-не-не.

David-Blaine-harrison-ford-%D0%A5%D0%B0%

 

Ты ж вроде признал, что Алдуин из Скайрима - это не Мироед из мифов, а его жалкое подобие.

Когда? Я такого не мог признать. Алдуин из Скайрима самый натуральный мироед, который по воле героя облажался.

 

Что непонятно?

Если этих мифов нет в игре, но о них там упоминается,  значит кто-то придумал их и написал по мотивам.

 

Headcanon же.

Перевести что ли лень для малограмотных?

 

Значит, снова себе противоречишь.

В чем? Им виднее, что Алдуин - Мироед и что пришла хана в потенции, им также виднее, что Довакин если поднапряжется, то обламает Алдуина и отвменит смерть этого мира и рождения нового. Где противоречие-то?



#733 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Правильно, в легендах.
 
Конкретней, цитаты, когда, что говорят.

Неа, не лучше.

Легенды тоже лор. Не нравится - иди спорь с разрабами. Обратных сведений, что у Довакина обычная душа - нигде нет. Если есть - представь доказательства. Только не надо тащить сюда свои РПшные заморочки, а из той инфы что имеем.

 

Также известно, что поглотить душу дракона, может только другой дракон. В этом смысле тоже Довакин и есть дракон душой, в смертном теле.


Изображение

#734 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено



Битва Алдуина с Довакином - это и есть битва богов: Лорхана и Акатоша.

1c82fb87b84b.png


d3959820200d.jpg


#735 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько много свежайшей и полезнейшей инфы , пойду переваривать и усваивать .


d3959820200d.jpg


#736 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Это уже не важно.

Конечно "не важно", потому что вот это утверждение:

Самым сильным протагонистом является именно довакин - у него своя воля.

оказывается опровергнутым.

Когда? Я такого не мог признать. Алдуин из Скайрима самый натуральный мироед

...которого Мироедом как раз-таки не называют, угу. Портреты-то не сходятся. И ты говорил, что в мифах изображается другой Алдуин. А сейчас говоришь другое.

Если этих мифов нет в игре, но о них там упоминается,  значит кто-то придумал их и написал по мотивам.

Так всегда и происходит. Вот, например, этада упоминались в Даггерфолле, а потом для Морровинда был написан "Мономиф" и другие произведения, подробнее рассказывающие об этада.

Перевести что ли лень для малограмотных?

Headcanon (надмозг. "головной папский декрет") - это феномен, характеризующий фантазии фанатов и отличающий их от канона обыкновенного. Зачастую личный канон преднамеренно придумывается таким, чтобы сознательно противоречить задумке авторов. Например, тот же вект не признаёт ТЕСОнлайн, это и есть яркий пример хедканона.

В чем? Им виднее, что Алдуин - Мироед и что пришла хана в потенции

Вообще-то, Паартурнакс не называет его Мироедом, как мы уже выяснили.

и что пришла хана в потенции

Конечно, если Алдуин восстановит гегемонию драконов, как собирается, то людям будет если не хана (по крайней мере, не всем), то как минимум придётся худо.

им также виднее, что Довакин если поднапряжется, то обламает Алдуина

Что ж тут странного. Вот если бы это был именно Мироед, то Довакиин бы не сдюжил.

и отвменит смерть этого мира и рождения нового.

Вот насчёт этого Паартурнакс говорит немного другое. Конкретно, что кальпический цикл не отменить, и что те, кто хочет отсрочить конец мира, только приближают его.

Где противоречие-то?

В твоей позиции насчёт кальп. Сначала ты спорил с их существованием, а теперь говоришь, что они сами собой разумеются.


Легенды тоже лор.

Кто ж спорит? Всё, что было написано или сказано в играх, является лором. А лор бывает достоверным и недостоверным, истинным и ложным, доказаным и недоказанным. Так вот, легенда о душе дракона - это недостоверный и недоказанный лор, что с большой вероятностью делает его неверным. Если б были другие источники, которые её подтверждают - вот тогда было бы другое дело.

Обратных сведений, что у Довакина обычная душа - нигде нет.

А опровергать недоказанное утверждение и не требуется.

Если есть - представь доказательства.

Когда умирал Уриэль Септим VII, никакой драконьей души из него не вылетало. Учитывая, что императоры Тамриэля тоже были драконорождёнными, представь, что творилось бы на их смертном одре. Светомузыка и драки за вылетавшую из тела душу между наследниками-драконорождёнными.
 

Также известно, что поглотить душу дракона, может только другой дракон.

С чего это ты придумал? Такого нигде не утверждается.
  • TSCH это нравится
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#737 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

оказывается опровергнутым.

Чем же? На момент борьбы с Алдуином - у него своя голова на плечах)

 

И ты говорил, что в мифах изображается другой Алдуин. А сейчас говоришь другое.

Я изначально говорил, что это один и тот же Алдуин.

 

Зачастую личный канон преднамеренно придумывается таким, чтобы сознательно противоречить задумке авторов.

Задумка авторов реализуется в игре. Все остальное уже от лукавого.

 

Вообще-то, Паартурнакс не называет его Мироедом, как мы уже выяснили.

Не называет. Но он называет Алдуина Алдуином. И говорит об уничтожении мира.

 

Что ж тут странного. Вот если бы это был именно Мироед, то Довакиин бы не сдюжил.

Глупости. Это именно тот мироед: бородачи, клинки и драконы признали. А сдюжил или не сдюжил бы - это уже твои домыслы. Что говорится в пророчестве, которые ты как-то очень удобно выкинул? "Колесо повернется на последнем Драконорожденном". Вот оно и повернулось.

 

Сначала ты спорил с их существованием, а теперь говоришь, что они сами собой разумеются.

А что я не могу поспорить с их существованием, а потом рассуждать с их допущением?



#738 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Чем же? На момент борьбы с Алдуином - у него своя голова на плечах)

Про "момент битвы" ты впервые сказал.

Я изначально говорил, что это один и тот же Алдуин.

Здрасьте, ты несколько раз говорил, что у Мироеда из легенд ничего общего с игровым Алдуином. Конкретно ты говорил, что "у древних нордов глаза велики", "Алдуин не Акатош" и "Алдуин - первенец Акатоша". Учитывая, что Акатош и есть Пожиратель Мира, ты несколько раз сам сказал, что Алдуин не Пожиратель Мира.
Подчеркну ещё приведённую тобой цитату:
"А вот Алдуин, заявляют они, есть нечто совершенно иное.
Действительно ли он существо божественное или нет, остается вопросом (...)"
В то время как настоящий Мироед из мифов - это именно Бог, который упоминается в "Разновидностях веры":
"Например, его прозвище "Мироед" происходит из мифов, которые описывают его как ужасную, яростную огненную бурю, которая разрушила предыдущий мир, чтобы начался этот"
И как бы очевидно, что дракоша-переросток из Скайрима - это не "ужасная, яростная огненная буря".
Из этого уже достаточно ясно следует, что дракон-переросток из Скайрима - это не Мироед из мифов.

Задумка авторов реализуется в игре. Все остальное уже от лукавого.

Я и говорю - в игре была реализована битва дракона и Довакиина. А "Акатош против Лорхана" - это уже от лукавого.

Не называет. Но он называет Алдуина Алдуином.

Ну вроде бы тут никто не спорил, что дракона по имени Алдуин зовут Алдуин.

И говорит об уничтожении мира.

Ну а что же конкретно он говорит об уничтожении мира?

Глупости. Это именно тот мироед: бородачи, клинки и драконы признали. А сдюжил или не сдюжил бы - это уже твои домыслы. Что говорится в пророчестве, которые ты как-то очень удобно выкинул? "Колесо повернется на последнем Драконорожденном". Вот оно и повернулось.


А сдюжил или не сдюжил бы - это уже твои домыслы.

Ну, что не сдюжил - это вовсе не домыслы. А вот то, что сдюжил бы - они и есть.

Что говорится в пророчестве, которые ты как-то очень удобно выкинул? "Колесо повернется на последнем Драконорожденном". Вот оно и повернулось.

Как я мог что-то выкинуть, если об этом не было даже речи? Ну ладно, а какой сакральный смысл должна в себе содержать фраза "Колесо повернется на последнем Драконорожденном" и что она, собственно, в таком виде доказывает?

А что я не могу поспорить с их существованием, а потом рассуждать с их допущением?

Мочь-то можешь, только это твои же рассуждения делает не очень осмысленными.
Как, например, тот факт, что ты с вот этого поста:
http://tesall.ru/top...-34#entry498167
так и не удосужился сообщить, что же конкретного говорил Паартурнакс, хотя об этом уже который раз заводишь речь. Оно, понимаешь ли, если десять раз повторить необоснованную фразу, то она обоснованнее не становится. Давай уже завязывай с правилами демагога, шито всё это белыми нитками.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#739 Ссылка на это сообщение Barmaglott

Barmaglott
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

не сына или последователя.

Эй, а как же Альд-сын-Альда?

Вообще, по информации из "Скайрима" и по "полуофициальному" лору от МК всё выходит просто. В каждой кальпе свой Альдуин, который в "конце времен" превращается в огненную бурю, сжигающую всё всех, а потом перезапускает мир от приземления Ада-Мантии. То есть ящерка, которой Довакин накрутил хвост, ещё не является Мироедом, но её судьба - стать им. Вот только вырос он надменным горделивым дураком, выболтавшим всем свою судьбу, устроившим за счёт этого (Я Мироед! Поклоняйтесь мне!) драконью гегемонию на Атморе и в Скайриме... Ну и поплатился за это.


Omni-toooooo....!

 

Слушай, детка, иди тролли кого-то другого.(с) Воен1

 

Да нет у меня злобы. Просто праведный гнев. Я уже давно все доказал, а вы либо слепы, либо просто тролли. что наиболее вероятно. © он же.


#740 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Эй, а как же Альд-сын-Альда?

А где про него в игре?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#741 Ссылка на это сообщение Barmaglott

Barmaglott
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

А где про него в игре?

Возможно, его папашу не стали тоже называть Алдуином, чтобы не парить игроку мозг. Возможно, Партурнакс решил не парить мозг Довакину (ибо ГГ, как мне кажется, по умолчанию "не очень умный"). А возможно во всём виноваты Избранные Марукати, потанцевавшие некогда на Башне, в результате чего и получился Акатош с частично переписанным прошлым. Вариантов много, ради точного ответа надо трясти МК, только он от ответов уклоняться мастер.


Omni-toooooo....!

 

Слушай, детка, иди тролли кого-то другого.(с) Воен1

 

Да нет у меня злобы. Просто праведный гнев. Я уже давно все доказал, а вы либо слепы, либо просто тролли. что наиболее вероятно. © он же.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых