Перейти к содержимому


Фотография

Кто сильнее? (Протагонисты)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Кто сильнее? (653 пользователей проголосовало)

Кто из Протагонистов по вашему мнению сильнее?

  1. Нереварин (243 голосов [37.27%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.27%

  2. Защитник Сиродиила (129 голосов [19.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.79%

  3. Довакин (280 голосов [42.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#901 Ссылка на это сообщение T-Virus

T-Virus
  • Следопыт
  • 95 сообщений

Отправлено

Кто на свете всех сильнее, всех крикливей и быстрее?

https://youtu.be/rSdB8JscNrY




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2137

#902 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Неважно, всем им дают таблетки (старый добрый галоперидол) от шизофазии, так что все они шизофреники!

Хочу знать твое мнение не насчет дурки:

"Интересно, а может быть так, что все эти герои - на самом деле один и тот же избранный, посылаемый аэдрами, не помнящий о своих предыдущих реинкарнациях. Я думаю Пелинал-киборг тоже является этим избранным с единственным отличием - он помнит. Тогда получается, что все они равны."

Что один и тот же - я тоже так думаю, не вполне ясно, но что-то в этой идее есть.

 

А вот что Пелинал - киборг, то тут я сомневаюсь сильно.


Изображение

#903 Ссылка на это сообщение Darklurker

Darklurker
  • Завоеватель
  • 152 сообщений

Отправлено

А вот что Пелинал - киборг, то тут я сомневаюсь сильно.

 

Если люди которые считают творчество МК лором, есть люди которые не считают его творчество лором... К какой группе относишься ты?

Конечно дело твое, но Киркбрайд подтвердил, что Пелинал - киборг/робот из будущего, в одном из интервью.

 


Я не злой. Я просто не боюсь говорить людям жестокую и неприятную правду. Мы живем в жестоком и неприятном мире. © Удушье


#904 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Если люди которые считают творчество МК лором, есть люди которые не считают его творчество лором... К какой группе относишься ты?

Конечно дело твое, но Киркбрайд подтвердил, что Пелинал - киборг/робот из будущего, в одном из интервью.

Аа, Киркбайд это сказал. Ну что же, все понятно. Мало чего он там еще еретического наговорил... Робот из будущего, муахаха)))))


Изображение

#905 Ссылка на это сообщение Romazeo

Romazeo
  • Волкихар навсегда
  • 206 сообщений

Отправлено

По поводу того, что все три героя так или иначе один персонаж.. Народ, я думаю разрабы на это не пойдут, так как сей факт вызовет бурю гневных эмоций, не говоря уже о вопросах лорных.

P.S. МК насочинял много не вписывающегося лора в сегодняшние принятые нами нормы. Даже если через 20 лет мы технически прорвемся, то переход ТЕС в это направление явно мне будет не по душе. Так что надеюсь МК не применит то творчество, которое даже понять невозможно.

Для вампира убийство - лучший способ признаться в любви.


#906 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

Вынужден проголосовать за Довакина.

Нереварин слит разработчиками, все его действия ограничены сюжетом третьей части. ЧС слит разработчиками, после четвертой части о нем ни слуху ни духу. Перемолоты вселенной TES без остатка.

У Довакина до выхода шестой части еще остается пусть мизерный, но шанс себя проявить. Предпосылки вроде неплохие. Вся его история связана с Алдуином, с которым так и не ясно, кто он такой и чего ему было надо. Еще Довакин нахавался зачем-то бесполезных душ бессмертных драконов, не желающих лезть даже в Звезду Азуры. Провозглашен седобородыми Исмиром. Во всем этом есть некая недосказанность, как будто развязка наступит уже  после пятой части. Учитывая традицию "заметания" следов, это может быть превращение или преобразование. 



#907 Ссылка на это сообщение Mr.Sher-Khan

Mr.Sher-Khan
  • Босс
  • 1 737 сообщений
  •    

Отправлено

Вынужден проголосовать за Довакина.

Он тебе угрожал?)


Сообщение отредактировал Шерханчик: 05 сентября 2014 - 12:17

cce7c6f420a0f3ccbf6ed19497a62950.png
Khan always pays his debts

#908 Ссылка на это сообщение Darklurker

Darklurker
  • Завоеватель
  • 152 сообщений

Отправлено

Учитывая традицию "заметания" следов, это может быть превращение или преобразование.

 

Учитывая традицию "заметания" следов, это может быть "Ходят слухи, что Довакин отправился на Атмору..."


Я не злой. Я просто не боюсь говорить людям жестокую и неприятную правду. Мы живем в жестоком и неприятном мире. © Удушье


#909 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Шеогорат из Дрожащих Островов стал Джиггалагом, и больше мы его нигде не видели. Шеогорат в Скайриме - ЧС, который принял уже ненужную для освобожденного Джигги силу.

Меня удивляет, что приходится в десятый раз писать одно и то же. Шеогорат из Скайрима - всё тот же Шеогорат, который объясняет, что уходил в отпуск. Ну а раз Джиггалага мы действительно больше нигде не видели, то аргументировать, что он действительно освобождён - нечем.

Безумный это одно, так как это его стихия и образ жизни. А слово свихнувшийся, которое ты употребил, совсем в другом смысле подается. Так говорят о пациентах психушки.

Ну прости, точный диагноз поставить не могу, но ситуация вполне однозначная.


Может дело в том что события островов происходили лишь в голове чемпиона, когда тот с дуру шагнул в царство "Скумного кота"

Ну почему же, Шеогорат, скорее всего, по-настоящему разыграл весь этот спектакль с переодеваниями, чем прибег к гипнозу. Ему же интереснее поиграть со своими жертвами.


Ну вот, две совершенно разные версии)
Значит не все так просто.

Нет, вовсе не значит.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#910 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

Учитывая традицию "заметания" следов, это может быть "Ходят слухи, что Довакин отправился на Атмору..."

Было уже. Можно ведь по-разному концы в воду прятать. Нереварин уплыл, ЧС глубокомысленно исчез, надо что-то новое. Так что в этот раз можно объединить "вытряхивание" из мира последствий свободы выбора героя, и утилизацию его самого. При таком раскладе Довакин может оказаться выглядящим сильнее предыдущих протагонистов. 



#911 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

а может быть так, что все эти герои - на самом деле один и тот же избранный, посылаемый аэдрами, не помнящий о своих предыдущих реинкарнациях.

Нет, вот это практически со стопроцентной точностью опровергнуто Обливионом.


Конечно дело твое, но Киркбрайд подтвердил, что Пелинал - киборг/робот из будущего, в одном из интервью.

Причём не в одном, и на удивление прямо. В общем-то, неудивительно, учитывая любовь Киркбрайда и всей Бефезды к Терминатору, и то, что он Пелинала и изобрёл.


P.S. МК насочинял много не вписывающегося лора в сегодняшние принятые нами нормы. Даже если через 20 лет мы технически прорвемся, то переход ТЕС в это направление явно мне будет не по душе. Так что надеюсь МК не применит то творчество, которое даже понять невозможно.

Простите, поздновато спохватились, разработчики в последних шести играх активно применяют его творчество. А то, что понять прям принципиально невозможно - это чисто его стиль письма, который в играх он не применял, хотя имел полное право.

Учитывая традицию "заметания" следов, это может быть "Ходят слухи, что Довакин отправился на Атмору..."

Зачем им это нужно, если разработчики уже подтвердили, что он остался у Хермеуса Моры?
  • TSCH это нравится
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#912 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, вот это практически со стопроцентной точностью опровергнуто Обливионом.

А вдруг душа героя Сиродиила освободилась - аэдра забрали, стерли память, ввели его в "режим сна" до новой великой проблемы, кинули в начало новых событий и Profit; а у Шео осталась его память.


электронная подпись

#913 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

А вдруг душа героя Сиродиила освободилась - аэдра забрали, стерли память, ввели его в "режим сна" до новой великой проблемы, кинули в начало новых событий и Profit; а у Шео осталась его память.

Я о том, что герой Скайрима стопроцентно драконорождённый, а герой Обливиона - стопроцентно НЕ драконорождённый.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#914 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Не буду цитировать что там написали про МК выше , просто скажу , что ТЕС без его вклада , для меня не ТЕС вовсе , а обычная , средняя игра .

Касательно его текстов , да с первого раза въехать в них сложно (даже в шикарных переводах господина Scarab-Phoenix'а) , но как раз это-то и самое интересное .

 

З.Ы. Оффтоп : я уже предлагал тут ранее двум лороеб ой! ,  лоролюбам сделать эдакое академическое издание 36 уроков ( ну там со сносками , пояснениями итыды) , но увы мне отказали ... а было бы просто шикарно . 


d3959820200d.jpg


#915 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Я о том, что герой Скайрима стопроцентно драконорождённый, а герой Обливиона - стопроцентно НЕ драконорождённый.

А, ну тогда ладно.


электронная подпись

#916 Ссылка на это сообщение Darklurker

Darklurker
  • Завоеватель
  • 152 сообщений

Отправлено

Зачем им это нужно, если разработчики уже подтвердили, что он остался у Хермеуса Моры?

 

Это было отсылкой к Нереварину...


Я не злой. Я просто не боюсь говорить людям жестокую и неприятную правду. Мы живем в жестоком и неприятном мире. © Удушье


#917 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Это было отсылкой к Нереварину...

Извиняюсь, не вник в контекст)
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#918 Ссылка на это сообщение Romazeo

Romazeo
  • Волкихар навсегда
  • 206 сообщений

Отправлено

Меня удивляет, что приходится в десятый раз писать одно и то же. Шеогорат из Скайрима - всё тот же Шеогорат, который объясняет, что уходил в отпуск. Ну а раз Джиггалага мы действительно больше нигде не видели, то аргументировать, что он действительно освобождён - нечем.

А что ЧС отпуск себе тоже не может сделать? Выдумщик ты.

По вопросу Джиггалага - я уверен, что разрабы не ввели его по куда более сюжетным причинам и мы встретил его в будущем.

Вообще, что поделать, если Беседка не имеет рубрики вопросы по Лору и не дает нам точно прояснить ситуацию?

Для вампира убийство - лучший способ признаться в любви.


#919 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

В общем-то, эти пруфы нужно ещё сперва доказать. Где-нибудь ещё говорится об этом?

В общем-то, все "можно" в прошлом посте говорят о том, что я и не ухожу дальше теории. Других упоминаний не встречал или не помню.

 

У Даэдрических Принцев бывают сотни и тысячи планов, и их слуги привязаны к самим Принцам, а не к какому-то одному плану.

В таких случаях говорят "карманный", карман часть чего-то. Да и в оригинале говорят "we will create a new world", не вижу что может мешать миру охватывать компиляцию планов, так или иначе, как ты сказал, этот план привязан к кому-то, этот кто-то может являться такой же частью.

 

Только Принцу решать, где, скажем, возродятся анимусы младших даэдр после изгнания из Нирна.

Наверное в ему же "подконтрольных областях" для дальнейшей эксплуатации.



#920 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

А что ЧС отпуск себе тоже не может сделать? Выдумщик ты.

Ну раз по-твоему с ума он сойти не может, то и отпуск тоже не может ;)
 

По вопросу Джиггалага - я уверен, что разрабы не ввели его по куда более сюжетным причинам и мы встретил его в будущем.

А я уверен, что не встретим.
 

Вообще, что поделать, если Беседка не имеет рубрики вопросы по Лору и не дает нам точно прояснить ситуацию?

А нафига им её иметь, если некоторые "фанаты ТЕС" осознанно не принимают вполне инсайдерскую информацию от разработчиков?

так или иначе, как ты сказал, этот план привязан к кому-то, этот кто-то может являться такой же частью.

В физическом смысле или в философском?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#921 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

В физическом смысле или в философском?

В обоих.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых