Перейти к содержимому


Фотография

Кто сильнее? (Протагонисты)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Кто сильнее? (653 пользователей проголосовало)

Кто из Протагонистов по вашему мнению сильнее?

  1. Нереварин (243 голосов [37.27%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.27%

  2. Защитник Сиродиила (129 голосов [19.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.79%

  3. Довакин (280 голосов [42.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1161 Ссылка на это сообщение T-Virus

T-Virus
  • Следопыт
  • 95 сообщений

Отправлено

Кто на свете всех сильнее, всех крикливей и быстрее?

https://youtu.be/rSdB8JscNrY




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2137

#1162 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Имперские ученые, конечно, лучше разбирались в Алдуине и драконах, чем скажем, Партурнакс или седобородые с Клинками. Куда уж им! Они в университетах не обучались!

Но у них хотя бы есть библиотека.

И от противного: если он хотел зохавать, то почему не сделал это во время своего правления?

#1163 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Но у них хотя бы есть библиотека.

Здорово! Где хранится масса материалов, написанных такими же кабинетными учеными, которые в жизни не видели дракона, кроме как на золотых монетках.

Кстати, у Клинков тоже была библиотека, и главных их ученый почему-то признает в Алдуине Пожирателя Мира.

А уж Партурнакс (второй дракон после Алдуина) со своим дилетантским мнением пусть вообще молчит и даст настоящим ученым придумывать науку!

И от противного: если он хотел зохавать, то почему не сделал это во время своего правления?

Возможно, для этого требуется время, силы, и само действо происходит поэтапно.



#1164 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Здорово! Где хранится масса материалов, написанных такими же кабинетными учеными, которые в жизни не видели дракона, кроме как на золотых монетках.

Почему же, всякие фольклорные предания, летописи с Севера. Да и всякая шушера вряд ли оказалась бы в Имперской библиотеке.

А уж Партурнакс (второй дракон после Алдуина) со своим дилетантским мнением пусть вообще молчит и даст настоящим ученым придумывать науку!

Да ладно, Партурнакс говорит то одно, то другое, ты сам говорил, когда мы первый раз это обсуждали. И Эсберна не я назвал старым маразматиком)

Возможно, для этого требуется время, силы, и само действо происходит поэтапно.

Возможно, но тогда вся ТЕС 5 - тоже этап, и следующее его возвращение будет окончательным-губительным.

#1165 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Почему же, всякие фольклорные предания, летописи с Севера. Да и всякая шушера вряд ли оказалась бы в Имперской библиотеке.

А летописи и фольклор это 100% верная информация?

 

Да ладно, Партурнакс говорит то одно, то другое

И я тебе уже тогда объяснил, почему он говорит то одно, то другое.

Партурнакс сначала не уверен в победе Довакина (один из вариантов: "Алдуин верит, что он победит, и не без причин. Рок мул.") и говорит эту фразу.

Когда же Довакин возвращается из Совнгарда с победой, Партурнакс запевает уже совершенно другую песню: "Итак, свершилось. Алдуин дилон. Старейшего больше нет. Нет того, кто пришел прежде всех и всегда был."


Возможно, но тогда вся ТЕС 5 - тоже этап, и следующее его возвращение будет окончательным-губительным.

Нет, не возможно. Просто потому что на этот раз он уничтожен.



#1166 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

А летописи и фольклор это 100% верная информация?

Ну, так сказать, из первых уст. Сложно ассоциировать фольклор ТЕС с фольклором нашего мира, так что, думаю, да.
 

Нет, не возможно. Просто потому что на этот раз он уничтожен.

Вот это 100% нет.
1)Его душа не поглотилась, значит его "забрали боги".
2)Пожирателя Миров нельзя уничтожить, т.к. он аспект Акатоша, и кальпа как-то должна закончиться.

#1167 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, так сказать, из первых уст. Сложно ассоциировать фольклор ТЕС с фольклором нашего мира, так что, думаю, да.

Из каких еще первых уст? Откуда ты это взял)

Вот это 100% нет.
1)Его душа не поглотилась, значит его "забрали боги".
2)Пожирателя Миров нельзя уничтожить, т.к. он аспект Акатоша, и кальпа как-то должна закончиться.

"Итак, свершилось. Алдуин дилон. Старейшего больше нет. Нет того, кто пришел прежде всех и всегда был." - вот это "из первых уст", а не хрень, которую алкашня распевает в тавернах

Алдуина больше нет. Смирись.

 

т.к. он аспект Акатоша,

Не известно точно, аспект Акатоша они или сам Акатош, или его первенец, или просто крутой монстр.

 

кальпа как-то должна закончиться.

С чего ты взял? Ты хоть раз видел, чтобы кальпа заканчивалась?


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 18 июня 2015 - 21:56


#1168 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Из каких еще первых уст? Откуда ты это взял)

Ну кто-то на основе чего-то должен был составить летопись) А то, что атморанцы и древние норды были напорядок развитее, чем сегодняшние, то по-моему их записи должны быть достоверными.
 

"Итак, свершилось. Алдуин дилон. Старейшего больше нет. Нет того, кто пришел прежде всех и всегда был." - вот это "из первых уст", а не хрень, которую алкашня распевает в тавернах
Алдуина больше нет. Смирись.

Седобородый, один из Языков (Вроде Фелдир) говорит про возвращение, и его точка зрения тоже авторитетна. Это же не алкаш в таверне?)
 

Не известно точно, аспект Акатоша они или сам Акатош, или его первенец, или просто крутой монстр.

Скайримский - первенец, Пожиратель - аспект. Пожиратель, как и Ануиэль, встречается в той или иной интерпретации в культуре самых разных народов. Вряд ли они все основывались на образе дракона, который правил какой-то там северной страной 3000 лет назад.



С чего ты взял? Ты хоть раз видел, чтобы кальпа заканчивалась?

Ну в "Ануаде" вроде, и "Семь битв Альдудагги"


Сообщение отредактировал dr0i: 19 июня 2015 - 11:51


#1169 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Ну кто-то на основе чего-то должен был составить летопись) А то, что атморанцы и древние норды были напорядок развитее, чем сегодняшние, то по-моему их записи должны быть достоверными.

Мы сейчас говорим про черную кошку в темной комнате. И я не знаю, как коррелируют "развитость" и "достоверность". Вот человечество сейчас очень развитое, а достоверных источников как не было так и нет

 

Седобородый, один из Языков (Вроде Фелдир) говорит про возвращение, и его точка зрения тоже авторитетна. Это же не алкаш в таверне?)

Кто именно и что конкретно говорил? Тут не пересказ нужен, а точная цитата.

Вряд ли они все основывались на образе дракона, который правилт какой-то там северной страной 3000 лет назад.

А на чем они основывались?

 

Ну в "Ануаде" вроде, и "Семь битв Алдудагги"

Во-первых, второе не является внутреигровым источником.

А во-вторых, там есть свидетельства тех, кто видел конец света или просто умозрительное эсхатологическое заключение?



#1170 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Мы сейчас говорим про черную кошку в темной комнате. И я не знаю, как коррелируют "развитость" и "достоверность". Вот человечество сейчас очень развитое, а достоверных источников как не было так и нет

Кажется, не в ту сторону пошел с развитостью. Но я пытаюсь сказать примерно то, что во вселенной ТЕС в отличие от нашей есть реальные боги, высшие силы, и очевидцы этих проявлений могли запечатлеть их проявления. И перевирать, думаю, незачем
 
 

Кто именно и что конкретно говорил? Тут не пересказ нужен, а точная цитата.

Точную цитату, к сожалению, найти не смог, но говорил это даже сам Партурнакс. Мы про нее вроде тоже беседовали. Про "дозволено вернуться в конце времен, чтобы исполнить свою истинную роль, но решать это уже богам".

А на чем они основывались?

Видимо, на проявлении божественной активности. И на происхождении большинства населения от эльнофей.
 
 

Во-первых, второе не является внутреигровым источником.
А во-вторых, там есть свидетельства тех, кто видел конец света или просто умозрительное эсхатологическое заключение?

Альдудагги - полуофициальный лор.
В Ануаде есть про разрушение мира 12 раз. Я не думаю, что создатели игры могли покидать уток для сомнительных размышлений в неправильную сторону. Во всяком случае не в литре такого толка.


Сообщение отредактировал dr0i: 19 июня 2015 - 11:49


#1171 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Кажется, не в ту сторону пошел с развитостью. Но я пытаюсь сказать примерно то, что во вселенной ТЕС в отличие от нашей есть реальные боги, высшие силы, и очевидцы этих проявлений могли запечатлеть их проявления.

Проявления - это одно. Конец света - это другое. Кто может быть очевидцем конца света? Это же конец света, ну то есть всего и вся, включая всех очевидцев.

Точную цитату, к сожалению, найти не смог, но говорил это даже сам Партурнакс.

Не говорил. Я в прошлый раз внимательно изучил все его диалоги. Алдуина больше нет. Ничего, кроме этого, он не говорит (после завершения главного квеста)

 

И перевирать, думаю, незачем

для эпичности. Мать Свена говорила, что видела дракона, который был "огромный, как скала". Свен бард. Придумал стишок. Вот и все. Теперь имперские "ученые" будут считать Алдуина "огромным, как скала"

 

В Ануаде есть про разрушение мира 12 раз.

Красивая сказка для детей



#1172 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Не говорил. Я в прошлый раз внимательно изучил все его диалоги. Алдуина больше нет. 

Говорил . Хотя если быть точным , это было лишь его предположение .


Сообщение отредактировал Samburn: 18 июня 2015 - 23:06

o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1173 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Говорил . Хотя если быть точным , это было лишь его предположение .

После завершения главного квеста такого не говорил. На 99,9% уверен.



#1174 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

После завершения главного квеста такого не говорил. На 99,9% уверен.

Я не собираюсь проходить из-за тебя Скайрим . Если только на ютубе .


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1175 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Я не собираюсь проходить из-за тебя Скайрим . Если только на ютубе .

Думаешь я его проходил ради местных срачей? Я по КИТу смотрел.



#1176 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

есть свидетельства тех, кто видел конец света или просто умозрительное эсхатологическое заключение?

Кто может быть очевидцем конца света? Это же конец света, ну то есть всего и вся, включая всех очевидцев.

Вы после этого ещё с ним разговариваете?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1177 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Вы после этого ещё с ним разговариваете?

А что здесь не то? Единственный, кто теоретически мог видеть конец света - Алдуин. И то, хрен знает.



#1178 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

А что здесь не то?

Демагогия, например. Если концов света, по твоим же словам, не бывает, то какой нахрен Алдуин пожиратель мира?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1179 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Демагогия, например. Если концов света, по твоим же словам, не бывает, то какой нахрен Алдуин пожиратель мира?

Где я говорил, что не бывает? Я говорил, что нет достоверных свидетельств прошедших. Есть только пророчество о возможном будущем.



#1180 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Где я говорил, что не бывает?

Ну а если бывают, то в чём спор?

Я говорил, что нет достоверных свидетельств прошедших.

Но Алдуин у тебя непременно Пожиратель Мира, хотя это "всего лишь легенды", "бабка Свена сказала".

Есть только пророчество о возможном будущем.

А также слова Паартурнакса о кальпическом цикле. Но ему ты то веришь, то нет, как тебе удобнее.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1181 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Но Алдуин у тебя непременно Пожиратель Мира, хотя это "всего лишь легенды", "бабка Свена сказала".

нет, не легенды. Моя позиция основывается на пророчестве и показаниях старой ящерицы.

А также слова Паартурнакса о кальпическом цикле.

Слова Партурнака о кальпическом цикле лишь умозрение. Сам он его, по понятным причинам, не видел и видеть не может - "даже дова не могут заглянуть за пределы времен".

 

Но ему ты то веришь, то нет, как тебе удобнее.

Я никому не верю без хотя бы малой проверки на убедительность. Я видел смерть Алдуина, я видел, как на это реагировали души героев, как на это реагировали его ближайшие сородичи.


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 19 июня 2015 - 00:03





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (1)