Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография

Кто сильнее? (Протагонисты)

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Кто сильнее? (604 пользователей проголосовало)

Кто из Протагонистов по вашему мнению сильнее?

1. Нереварин (230 голосов [38.14%] - Просмотр)

Процент голосов: 38.14%

2. Защитник Сиродиила (119 голосов [19.73%] - Просмотр)

Процент голосов: 19.73%

3. Довакин (254 голосов [42.12%] - Просмотр)

Процент голосов: 42.12%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1161 Ссылка на это сообщение T-Virus

T-Virus
  • Следопыт
  • 91 сообщений

Отправлено

Кто на свете всех сильнее, всех крикливей и быстрее?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2064

#1162 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Имперские ученые, конечно, лучше разбирались в Алдуине и драконах, чем скажем, Партурнакс или седобородые с Клинками. Куда уж им! Они в университетах не обучались!

Но у них хотя бы есть библиотека.

И от противного: если он хотел зохавать, то почему не сделал это во время своего правления?

#1163 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 981 сообщений
  •    

Отправлено

Но у них хотя бы есть библиотека.

Здорово! Где хранится масса материалов, написанных такими же кабинетными учеными, которые в жизни не видели дракона, кроме как на золотых монетках.

Кстати, у Клинков тоже была библиотека, и главных их ученый почему-то признает в Алдуине Пожирателя Мира.

А уж Партурнакс (второй дракон после Алдуина) со своим дилетантским мнением пусть вообще молчит и даст настоящим ученым придумывать науку!

И от противного: если он хотел зохавать, то почему не сделал это во время своего правления?

Возможно, для этого требуется время, силы, и само действо происходит поэтапно.

#1164 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Здорово! Где хранится масса материалов, написанных такими же кабинетными учеными, которые в жизни не видели дракона, кроме как на золотых монетках.

Почему же, всякие фольклорные предания, летописи с Севера. Да и всякая шушера вряд ли оказалась бы в Имперской библиотеке.

А уж Партурнакс (второй дракон после Алдуина) со своим дилетантским мнением пусть вообще молчит и даст настоящим ученым придумывать науку!

Да ладно, Партурнакс говорит то одно, то другое, ты сам говорил, когда мы первый раз это обсуждали. И Эсберна не я назвал старым маразматиком)

Возможно, для этого требуется время, силы, и само действо происходит поэтапно.

Возможно, но тогда вся ТЕС 5 - тоже этап, и следующее его возвращение будет окончательным-губительным.

#1165 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 981 сообщений
  •    

Отправлено

Почему же, всякие фольклорные предания, летописи с Севера. Да и всякая шушера вряд ли оказалась бы в Имперской библиотеке.

А летописи и фольклор это 100% верная информация?

Да ладно, Партурнакс говорит то одно, то другое

И я тебе уже тогда объяснил, почему он говорит то одно, то другое.

Партурнакс сначала не уверен в победе Довакина (один из вариантов: "Алдуин верит, что он победит, и не без причин. Рок мул.") и говорит эту фразу.

Когда же Довакин возвращается из Совнгарда с победой, Партурнакс запевает уже совершенно другую песню: "Итак, свершилось. Алдуин дилон. Старейшего больше нет. Нет того, кто пришел прежде всех и всегда был."

Возможно, но тогда вся ТЕС 5 - тоже этап, и следующее его возвращение будет окончательным-губительным.

Нет, не возможно. Просто потому что на этот раз он уничтожен.

#1166 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

А летописи и фольклор это 100% верная информация?

Ну, так сказать, из первых уст. Сложно ассоциировать фольклор ТЕС с фольклором нашего мира, так что, думаю, да.

Нет, не возможно. Просто потому что на этот раз он уничтожен.

Вот это 100% нет.
1)Его душа не поглотилась, значит его "забрали боги".
2)Пожирателя Миров нельзя уничтожить, т.к. он аспект Акатоша, и кальпа как-то должна закончиться.

#1167 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 981 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, так сказать, из первых уст. Сложно ассоциировать фольклор ТЕС с фольклором нашего мира, так что, думаю, да.

Из каких еще первых уст? Откуда ты это взял)

Вот это 100% нет.
1)Его душа не поглотилась, значит его "забрали боги".
2)Пожирателя Миров нельзя уничтожить, т.к. он аспект Акатоша, и кальпа как-то должна закончиться.

"Итак, свершилось. Алдуин дилон. Старейшего больше нет. Нет того, кто пришел прежде всех и всегда был." - вот это "из первых уст", а не хрень, которую алкашня распевает в тавернах

Алдуина больше нет. Смирись.

т.к. он аспект Акатоша,

Не известно точно, аспект Акатоша они или сам Акатош, или его первенец, или просто крутой монстр.

кальпа как-то должна закончиться.

С чего ты взял? Ты хоть раз видел, чтобы кальпа заканчивалась?

Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 18 Июнь 2015 - 21:56

#1168 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Из каких еще первых уст? Откуда ты это взял)

Ну кто-то на основе чего-то должен был составить летопись) А то, что атморанцы и древние норды были напорядок развитее, чем сегодняшние, то по-моему их записи должны быть достоверными.

"Итак, свершилось. Алдуин дилон. Старейшего больше нет. Нет того, кто пришел прежде всех и всегда был." - вот это "из первых уст", а не хрень, которую алкашня распевает в тавернах
Алдуина больше нет. Смирись.

Седобородый, один из Языков (Вроде Фелдир) говорит про возвращение, и его точка зрения тоже авторитетна. Это же не алкаш в таверне?)

Не известно точно, аспект Акатоша они или сам Акатош, или его первенец, или просто крутой монстр.

Скайримский - первенец, Пожиратель - аспект. Пожиратель, как и Ануиэль, встречается в той или иной интерпретации в культуре самых разных народов. Вряд ли они все основывались на образе дракона, который правил какой-то там северной страной 3000 лет назад.

С чего ты взял? Ты хоть раз видел, чтобы кальпа заканчивалась?

Ну в "Ануаде" вроде, и "Семь битв Альдудагги"

Сообщение отредактировал dr0i: 19 Июнь 2015 - 11:51

#1169 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 981 сообщений
  •    

Отправлено

Ну кто-то на основе чего-то должен был составить летопись) А то, что атморанцы и древние норды были напорядок развитее, чем сегодняшние, то по-моему их записи должны быть достоверными.

Мы сейчас говорим про черную кошку в темной комнате. И я не знаю, как коррелируют "развитость" и "достоверность". Вот человечество сейчас очень развитое, а достоверных источников как не было так и нет

Седобородый, один из Языков (Вроде Фелдир) говорит про возвращение, и его точка зрения тоже авторитетна. Это же не алкаш в таверне?)

Кто именно и что конкретно говорил? Тут не пересказ нужен, а точная цитата.

Вряд ли они все основывались на образе дракона, который правилт какой-то там северной страной 3000 лет назад.

А на чем они основывались?

Ну в "Ануаде" вроде, и "Семь битв Алдудагги"

Во-первых, второе не является внутреигровым источником.

А во-вторых, там есть свидетельства тех, кто видел конец света или просто умозрительное эсхатологическое заключение?

#1170 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Мы сейчас говорим про черную кошку в темной комнате. И я не знаю, как коррелируют "развитость" и "достоверность". Вот человечество сейчас очень развитое, а достоверных источников как не было так и нет

Кажется, не в ту сторону пошел с развитостью. Но я пытаюсь сказать примерно то, что во вселенной ТЕС в отличие от нашей есть реальные боги, высшие силы, и очевидцы этих проявлений могли запечатлеть их проявления. И перевирать, думаю, незачем

Кто именно и что конкретно говорил? Тут не пересказ нужен, а точная цитата.

Точную цитату, к сожалению, найти не смог, но говорил это даже сам Партурнакс. Мы про нее вроде тоже беседовали. Про "дозволено вернуться в конце времен, чтобы исполнить свою истинную роль, но решать это уже богам".

А на чем они основывались?

Видимо, на проявлении божественной активности. И на происхождении большинства населения от эльнофей.

Во-первых, второе не является внутреигровым источником.
А во-вторых, там есть свидетельства тех, кто видел конец света или просто умозрительное эсхатологическое заключение?

Альдудагги - полуофициальный лор.
В Ануаде есть про разрушение мира 12 раз. Я не думаю, что создатели игры могли покидать уток для сомнительных размышлений в неправильную сторону. Во всяком случае не в литре такого толка.

Сообщение отредактировал dr0i: 19 Июнь 2015 - 11:49

#1171 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 981 сообщений
  •    

Отправлено

Кажется, не в ту сторону пошел с развитостью. Но я пытаюсь сказать примерно то, что во вселенной ТЕС в отличие от нашей есть реальные боги, высшие силы, и очевидцы этих проявлений могли запечатлеть их проявления.

Проявления - это одно. Конец света - это другое. Кто может быть очевидцем конца света? Это же конец света, ну то есть всего и вся, включая всех очевидцев.

Точную цитату, к сожалению, найти не смог, но говорил это даже сам Партурнакс.

Не говорил. Я в прошлый раз внимательно изучил все его диалоги. Алдуина больше нет. Ничего, кроме этого, он не говорит (после завершения главного квеста)

И перевирать, думаю, незачем

для эпичности. Мать Свена говорила, что видела дракона, который был "огромный, как скала". Свен бард. Придумал стишок. Вот и все. Теперь имперские "ученые" будут считать Алдуина "огромным, как скала"

В Ануаде есть про разрушение мира 12 раз.

Красивая сказка для детей

#1172 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 502 сообщений
  •    

Отправлено

Не говорил. Я в прошлый раз внимательно изучил все его диалоги. Алдуина больше нет. 

Говорил . Хотя если быть точным , это было лишь его предположение .

Сообщение отредактировал Samburn: 18 Июнь 2015 - 23:06

“Let their maggot fingers swarm over the red cloth, while we, having set fire to the powderhouse of our souls, explode (suns within suns and cataracts of gold) into the frenzied fury of the Sun, into the madness of the Sun, into the hot gold arms and hot gold eyes of the Goddess of the sun.”

#1173 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 981 сообщений
  •    

Отправлено

Говорил . Хотя если быть точным , это было лишь его предположение .

После завершения главного квеста такого не говорил. На 99,9% уверен.

#1174 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 502 сообщений
  •    

Отправлено

После завершения главного квеста такого не говорил. На 99,9% уверен.

Я не собираюсь проходить из-за тебя Скайрим . Если только на ютубе .

“Let their maggot fingers swarm over the red cloth, while we, having set fire to the powderhouse of our souls, explode (suns within suns and cataracts of gold) into the frenzied fury of the Sun, into the madness of the Sun, into the hot gold arms and hot gold eyes of the Goddess of the sun.”

#1175 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 981 сообщений
  •    

Отправлено

Я не собираюсь проходить из-за тебя Скайрим . Если только на ютубе .

Думаешь я его проходил ради местных срачей? Я по КИТу смотрел.

#1176 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 3 795 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

есть свидетельства тех, кто видел конец света или просто умозрительное эсхатологическое заключение?

Кто может быть очевидцем конца света? Это же конец света, ну то есть всего и вся, включая всех очевидцев.

Вы после этого ещё с ним разговариваете?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#1177 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 981 сообщений
  •    

Отправлено

Вы после этого ещё с ним разговариваете?

А что здесь не то? Единственный, кто теоретически мог видеть конец света - Алдуин. И то, хрен знает.

#1178 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 795 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

А что здесь не то?

Демагогия, например. Если концов света, по твоим же словам, не бывает, то какой нахрен Алдуин пожиратель мира?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#1179 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 981 сообщений
  •    

Отправлено

Демагогия, например. Если концов света, по твоим же словам, не бывает, то какой нахрен Алдуин пожиратель мира?

Где я говорил, что не бывает? Я говорил, что нет достоверных свидетельств прошедших. Есть только пророчество о возможном будущем.

#1180 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 795 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Где я говорил, что не бывает?

Ну а если бывают, то в чём спор?

Я говорил, что нет достоверных свидетельств прошедших.

Но Алдуин у тебя непременно Пожиратель Мира, хотя это "всего лишь легенды", "бабка Свена сказала".

Есть только пророчество о возможном будущем.

А также слова Паартурнакса о кальпическом цикле. Но ему ты то веришь, то нет, как тебе удобнее.
Изображение

#1181 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 981 сообщений
  •    

Отправлено

Но Алдуин у тебя непременно Пожиратель Мира, хотя это "всего лишь легенды", "бабка Свена сказала".

нет, не легенды. Моя позиция основывается на пророчестве и показаниях старой ящерицы.

А также слова Паартурнакса о кальпическом цикле.

Слова Партурнака о кальпическом цикле лишь умозрение. Сам он его, по понятным причинам, не видел и видеть не может - "даже дова не могут заглянуть за пределы времен".

Но ему ты то веришь, то нет, как тебе удобнее.

Я никому не верю без хотя бы малой проверки на убедительность. Я видел смерть Алдуина, я видел, как на это реагировали души героев, как на это реагировали его ближайшие сородичи.

Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 19 Июнь 2015 - 00:03

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Yandex (1)