Перейти к содержимому


Фотография

Кто сильнее? (Протагонисты)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Кто сильнее? (653 пользователей проголосовало)

Кто из Протагонистов по вашему мнению сильнее?

  1. Нереварин (243 голосов [37.27%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.27%

  2. Защитник Сиродиила (129 голосов [19.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.79%

  3. Довакин (280 голосов [42.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1221 Ссылка на это сообщение T-Virus

T-Virus
  • Следопыт
  • 95 сообщений

Отправлено

Кто на свете всех сильнее, всех крикливей и быстрее?

https://youtu.be/rSdB8JscNrY




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2137

#1222 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Почему не знают? Они многие вещи знают лучше императора. Потому что работают с источниками информации непосредственно.

Ну так если их источник информации утверждает, что Dragon-born это всего лишь выходец из Империи , то откуда им это знать ? Или у них "чуечка" на это дело ?
o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1223 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так если их источник информации утверждает, что Dragon-born это всего лишь выходец из Империи , то откуда им это знать ? Или у них "чуечка" на это дело ?

Я думаю, они бы очень внимательно отнеслись к любым Драгон-борнам, стали бы проверять по своим архивам или изначальным материалам.



#1224 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Но какой толк проверять ? Сомневаюсь, что в архивах найдётся информация о бетмере довакине.
o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1225 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Но какой толк проверять ?

ну, если призвание Клинков оберегать довакинов, толк есть. И события Обливиона это ясно продемонстрировали

 

Сомневаюсь, что в архивах найдётся информация о бетмере довакине.

О пророчестве. Ведь они же не случайно выловили нашего героя в одной из имперских тюрем. Значит, были какие-то исходные материалы



#1226 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

О пророчестве. Ведь они же не случайно выловили нашего героя в одной из имперских тюрем. Значит, были какие-то исходные материалы

И Джиуба небось тоже инфу нашли , поэтому и отправили ?)

Сообщение отредактировал Samburn: 02 июля 2015 - 18:10

o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1227 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Не Джиуба небось тоже инфу нашли , поэтому и отправили ?)

Да, Джиуб такой же довакин, как и Нереварин - довакин.


электронная подпись

#1228 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

И Джиуба небось тоже инфу нашли , поэтому и отправили ?)

Хз, если честно. Может, для массовки.



#1229 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Это как раз один из аргументов почему Dragon-born=Dragonborn.

Да хоть как крути, и то, и другое означает "рождённый Драконом". Сомневаюсь, что левый данмер, переводивший или записывавший это пророчество и никогда не слышавший раньше этого термина, сможет понять, писать его с дефисом или без дефиса. Это касательно разницы в написании.
 
 

Тоди совсем просто. Его называли чужестранцем - никто не говорил о довакинстве.

А если "рождённый Драконом" - это любой житель Империи, то тогда какой смысл вообще об этом упоминать, если этот термин будет означать ВООБЩЕ ЛЮБОГО СМЕРТНОГО (включая эшлендеров)?
А чужестранцем его называют в следующей же строчке, причём безо всяких иносказаний.
 
 

Ну так если их источник информации утверждает, что Dragon-born это всего лишь выходец из Империи , то откуда им это знать ? Или у них "чуечка" на это дело ?

Их источник считает, что термином "рождённый Драконом" эшлендеры называют жителей Империи. Только когда разговариваешь с эшлендерами, они тебе почему-то говорят просто: "Чужеземец". Может, они и не догадываются, что должны обращаться к игроку исключительно как "рождённый Драконом"?

Вообще, как вы думаете, много данмерские аббаты знают о Драконорождённых? И представьте, если бы Гилвас Барело был знаком с этим термином, как бы он тогда трактовал пророчество?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1230 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

 

Звучит убедительно.


электронная подпись

#1231 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

А если "рождённый Драконом" - это любой житель Империи, то тогда какой смысл вообще об этом упоминать, если этот термин будет означать ВООБЩЕ ЛЮБОГО СМЕРТНОГО (включая эшлендеров)?

Не обязательно! Мне в литературе попадалось персонаж типа в Сибири и говорит про другого, что типа он из России приехал, хотя Сибирь это тоже Россия). Я тогда удивился потому и запомнил. То бишь и здесь под империей может подразумеваться метрополия или имперская цивилизация.

 

А чужестранцем его называют в следующей же строчке, причём безо всяких иносказаний.

Это как раз поясняет, что эшлендер не смог бы стать воплощением.

 

Их источник считает, что термином "рождённый Драконом" эшлендеры называют жителей Империи. Только когда разговариваешь с эшлендерами, они тебе почему-то говорят просто: "Чужеземец". Может, они и не догадываются, что должны обращаться к игроку исключительно как "рождённый Драконом"?

А может это было иносказание, как часто бывает в пророчествах?

 

Вообще, как вы думаете, много данмерские аббаты знают о Драконорождённых? И представьте, если бы Гилвас Барело был знаком с этим термином, как бы он тогда трактовал пророчество?

Он бы трактовал однозначно: на Красную Гору приедет сам Император, чтобы отмудохать Дагот Ура и всю его семейку))



#1232 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Не обязательно! Мне в литературе попадалось персонаж типа в Сибири и говорит про другого, что типа он из России приехал, хотя Сибирь это тоже Россия)

Есть особо упоротые , которые не считают Сибирь Россией.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1233 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Есть особо упоротые , которые не считают Сибирь Россией.

Тут все усвловно. Как например, Казахстан Россией не являлся в 20 веке, но для всего мира это все было одно - Раша, крейзи рашн, Ред Скеа



#1234 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Не, фигня какая-то. А аргумент об иносказаниях напрочь перечёркивает и так шаткую достоверность толкования.


Кстати, ещё одна штука.

"Когда воцарятся беспорядки в восьми частях света
Когда Медная Башня пойдет и Время преобразится
Когда триблагие падут и Красная Башня содрогнется
Когда Драконорожденный Государь утратит свой престол, и Белая Башня падет
Когда на Снежную Башню придут раскол, бесцарствие и кровопролитие
Проснется Пожиратель Мира, и Колесо укажет на Последнего Драконорожденного."

Я подчеркну: книга, в которой рассказывается о героях прошлых игр (включая Мартина, конечно), носит название "О Драконорождённых".
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1235 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Есть особо упоротые , которые не считают Сибирь Россией.

Миллиард китайцев - много получается.


электронная подпись

#1236 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Я подчеркну: книга, в которой рассказывается о героях прошлых игр (включая Мартина, конечно), носит название "О Драконорождённых".

К чему ты это подчеркиваешь? По-твоему каждая строчка обязательно повествует о конкретном драконорожденном?

В данном пророчестве есть только два конкретных Драгонборна: Уриэль и Дуракин

 

А аргумент об иносказаниях напрочь перечёркивает и так шаткую достоверность толкования.

Это еще почему? Во всем остальном комментатор оказался однозначно прав.


А чужестранцем его называют в следующей же строчке, причём безо всяких иносказаний.

И кстати, чужестранцем его называют так же и на первых двух строчках.



#1237 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

В данном пророчестве есть только два конкретных Драгонборна: Уриэль и Дуракин

Конкретных - три. Уриэль Септим VII, герой Скайрима, Мартин Септим. Ещё один драконий сын - Алдуин. Ах, ну да, ты прав, здесь не о нём, а о Пожирателе Мира.
Прибавим сюда ещё Нереварина, который в другом пророчестве тоже назван Дракорождённым. Получается неплохая компания. А если приплюсовать и других Узников ("что в Аурбисе делает Узника столь могущественной мифической фигурой?"), героев Арены и Даггерфолла, то выходит прекрасная картина.

Да и вообще, кристально ясно теперь, зачем Драконорождённый Нереварин мог попереть в Акавир.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1238 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Да и вообще, кристально ясно теперь, зачем Драконорождённый Нереварин мог попереть в Акавир.

Не совсем, если честно.

 

Конкретных - три. Уриэль Септим VII, герой Скайрима, Мартин Септим.

Точно.

 

Ещё один драконий сын - Алдуин.

Он не довакин.

героев Арены и Даггерфолла, то выходит прекрасная картина.

А они довакины?


Конкретных - три. Уриэль Септим VII, герой Скайрима, Мартин Септим. Ещё один драконий сын - Алдуин. Ах, ну да, ты прав, здесь не о нём, а о Пожирателе Мира.

Тогда ты противоречишь сам себе


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 02 июля 2015 - 20:40


#1239 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Он не довакин.

Но дова.

А они довакины?

Если только считать, что все узники-ГГ драконорожденные. Хотя ЧС это почему-то в список не входит.
o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1240 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Не совсем, если честно.

Почитай "Таинственный Акавир" и поищи там по слову "дракон".
 

Он не довакин.

Он не "рождён Драконом"? Пффф.

А они довакины?

Ну, вишь, пророчество же о Драконорождённых.

Тогда ты противоречишь сам себе

Не, это же ты сказал, что Пророчество не об Алдуине, сыне Акатоша, а о Пожирателе Мира.

Он бы трактовал однозначно: на Красную Гору приедет сам Император

А он точно "рождённый от неизвестных родителей"?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1241 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Если только считать, что все узники-ГГ драконорожденные

Какие есть для этого основания? Для Нери еще кое-как с натяжкой может быть подойдет, но другие...






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых