Перейти к содержимому


Фотография

Кто сильнее? (Протагонисты)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Кто сильнее? (653 пользователей проголосовало)

Кто из Протагонистов по вашему мнению сильнее?

  1. Нереварин (243 голосов [37.27%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.27%

  2. Защитник Сиродиила (129 голосов [19.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.79%

  3. Довакин (280 голосов [42.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1241 Ссылка на это сообщение T-Virus

T-Virus
  • Следопыт
  • 95 сообщений

Отправлено

Кто на свете всех сильнее, всех крикливей и быстрее?

https://youtu.be/rSdB8JscNrY




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2137

#1242 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Но дова.

Странно, в последний раз, как я проверял, "довакиин" переводилось как "сын дракона". Первенец Акатоша не сын дракона?
 

Хотя ЧС это почему-то в список не входит.

Ну, в той истории Драконорождённый был свой. Хотя, кстати, причины ненадевания Чемпионом Киродиила Амулета могли быть и другими.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1243 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Почитай "Таинственный Акавир" и поищи там по слову "дракон".

И?

 

Он не "рождён Драконом"? Пффф.

Драгонборн - это человек. Драгон - это дракон.

 

Ну, вишь, пророчество же о Драконорождённых.

Нет. О Драконорожденных - книга. Пророчество - "о Драконорожденном" и, судя по тексту, о конкретном - последнем.

 

Не, это же ты сказал, что Пророчество не об Алдуине, сыне Акатоша, а о Пожирателе Мира.

Давай без твоей грязных полемики. Видишь ли, если Алдуин не Пожиратель, то и пророчество не о герое Скайрима.

 

А он точно "рождённый от неизвестных родителей"?

Это зачет. Тогда его бастард или потом бастарда. Хотя кто этого Нереварина знает...


Странно, в последний раз, как я проверял, "довакиин" переводилось как "сын дракона".

И откуда ты это взял?



#1244 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

И откуда ты это взял?

DOVah - дракон ,KiiN- рождать => DOVahKiiN - драконорожденный, рожденный драконом, дитя дракона .
o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1245 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

драконорожденный, рожденный драконом, дитя дракона .

Или рожденный драконом (в смысле кем по жизни будешь, а не отчество).
 

Я если честно вообще не уверен, что Драконы рождены.



#1246 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Я если честно вообще не уверен, что Драконы рождены.

Раз самки есть , то почему бы им и не рождаться ?
o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1247 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Раз самки есть , то почему бы им и не рождаться ?

И что же за самка родила Алдуина?


А где ты самок нашел?



#1248 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

И что же за самка родила Алдуина?

Или он появился как и другие животные, или дети Акатоша тут в переносном значении. Хм...

А где ты самок нашел?

Джиллы.
o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1249 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

дети Акатоша тут в переносном значении. Хм...

Не может быть!

 

Джиллы.

Это где?



#1250 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Не может быть!

Я про другое. Тут и ежу понятно , что он их не рожал. Я просто подумал, что может драконы не всегда были детьми Акатоша...

Это где?

Разрабы говорили. И твой любимый МК тоже.
o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1251 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Я про другое. Тут и ежу понятно , что он их не рожал. Я просто подумал, что может драконы не всегда были детьми Акатоша...

Или всегда. Как сказал Партурнакс про своего "братана": Старейшего больше нет. Нет того, кто пришел прежде всех и всегда был.

 

Разрабы говорили. И твой любимый МК тоже.

Говорили... Толстой, кстати, тоже "Войну и мир" про декабристов в середине века писал...



#1252 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Драгонборн - это человек. Драгон - это дракон.

Драгонборн - это слово. И Довакиин - это то же самое слово, только на другом языке. И "дитя дракона" - это то же самое слово, но переведённое на русский язык. А Алдуин - первенец Акатоша. А Акатош - Бормах (отец) всех драконов.
 

Давай без твоей грязных полемики. Видишь ли, если Алдуин не Пожиратель, то и пророчество не о герое Скайрима.

Не, не вижу.
 

И откуда ты это взял?

Ну нельзя же НАСТОЛЬКО не любить гугл.
 

И что же за самка родила Алдуина?

Да он хоть почкованием мог быть рождён, хоть по желанию Акатоша.
 

Я про другое. Тут и ежу понятно , что он их не рожал.

Ну, может и рожал. Вообще, чтобы богу заиметь детей, необязательно их прямо-таки рожать. Хотя, думаю, в ИРЛ-религиях как-то с этим справлялись, и ничего. А тут прямо тупиковую ситуацию надумали себе.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1253 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Драгонборн - это слово. И Довакиин - это то же самое слово, только на другом языке. И "дитя дракона" - это то же самое слово, но переведённое на русский язык. А Алдуин - первенец Акатоша. А Акатош - Бормах (отец) всех драконов.

Это не делает Алдуина довакином. Тут даже спорить не очем. Довакин - это слово, которое имеет конкретное значение. Слова "полицейский" и "политик" имеют одно происхождение, но не говори, пожалуйста, одно и тоже.

 

Не, не вижу.

Тогда покажи конкретное место в пророчестве, где говорится про нашего героя.

 

Ну нельзя же НАСТОЛЬКО не любить гугл.

Ну нельзя же настолько не любить подкреплять свои слова ссылками.

Да он хоть почкованием мог быть рождён, хоть по желанию Акатоша.

Думаю, что все-таки версия Samburn куда жизнеспособнее.



#1254 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Ну нельзя же настолько не любить подкреплять свои слова ссылками.

Ссылками на существование драконьего языка? В 2015 году? Так, всё, прощай.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1255 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Очередной слив в исполнении Скараба-Феникса) Приходите к нам еще



#1256 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Тебе есть чем гордиться.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1257 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Почему каждый ваш спор перерастает во взаимное "Приведи аргументы! - Нет, ты приведи аргументы! - Ты передергиваешь! - Это ты передергиваешь!!" ?)



#1258 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Почему каждый ваш спор перерастает во взаимное "Приведи аргументы! - Нет, ты приведи аргументы! - Ты передергиваешь! - Это ты передергиваешь!!" ?)

Очевидно, кто-то начинает про них забывать и передергивать))



#1259 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Доводы Морехода тоже убедительны. Кому верить?))


Почему каждый ваш спор перерастает во взаимное "Приведи аргументы! - Нет, ты приведи аргументы! - Ты передергиваешь! - Это ты передергиваешь!!" ?)

Возможно виноват ты))


электронная подпись

#1260 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Кому верить?))

По поводу того, являются ли драконорождённые драконорождёнными? Или по поводу того, были драконы рождены Акатошем или не были? Так никакие драконорождённые не были рождены Акатошем. Спор снова на пустом месте.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1261 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

По поводу того, являются ли драконорождённые драконорождёнными? Или по поводу того, были драконы рождены Акатошем или не были? Так никакие драконорождённые не были рождены Акатошем. Спор снова на пустом месте.

Если драконы вообще являются рожденными






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых