Перейти к содержимому

TESO в Gameray за 1199 рублей

Фотография

Кто сильнее? (Протагонисты)

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Кто сильнее? (562 пользователей проголосовало)

Кто из Протагонистов по вашему мнению сильнее?

1. Нереварин (213 голосов [37.97%] - Просмотр)

Процент голосов: 37.97%

2. Защитник Сиродиила (114 голосов [20.32%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.32%

3. Довакин (234 голосов [41.71%] - Просмотр)

Процент голосов: 41.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Ссылка на это сообщение T-Virus

T-Virus
  • Следопыт
  • 91 сообщений

Отправлено

Интересно знать, кого народ считает наиболее сильным среди главных героев) Я лично очень долго разрывался между Нереварином и Довакином. Всё взвесив, но всё равно не с полной уверенностью голосую за Нереварина)

P.S. Также создал аналогичную тему, но с антагонистами.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1814

#122 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Вечно Недовольный

• 389 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Меры в среднем живут около 300 лет. Если допустить, что Лиандру-ЧС было 40, то через 200 лет ему будет 240 То есть по эльфийским меркам ему ~80
Ну или ЧС и есть ДК.

босмеры больше 400 живут

«Начинается все с идеи глобального мода, а заканчивается недоделанным топором». © Джу.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
|Для связи со мной: |В VK |Steam |Facebook |Tumblr |Flickr |Сообщество The Elder Council |
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

#123 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Меры в среднем живут около 300 лет.

босмеры больше 400 живут

Доказательства в студию!

Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#124 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Вечно Недовольный

• 389 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Доказательства в студию!

Не знаю насколько это доказательства но это похоже на то что я читал у буржуев. 

http://tesroll.forum...topic.php?id=36 

http://tesrpg.rolka....topic.php?id=15

Тут так можно ссылки оставлять если нет то как спрятать? что то не нашел кнопки меняющей ссылки на гиперссылку

Сообщение отредактировал Morra: 03 Май 2013 - 09:56

«Начинается все с идеи глобального мода, а заканчивается недоделанным топором». © Джу.
|Для связи со мной: |В VK |Steam |Facebook |Tumblr |Flickr |Сообщество The Elder Council |

#125 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Не знаю насколько это доказательства но это похоже на то что я читал у буржуев

Это не доказательства, ссылок на первоисточник там нет.

Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#126 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Вечно Недовольный

• 389 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Это не доказательства, ссылок на первоисточник там нет.

понимаю, но искать то что видел больше двух лет назад на огромном буржуйском форуме сейчас не буду.)) занят.

#127 Ссылка на это сообщение Lariatius

Lariatius
  • Динозавророжденный
  • 429 сообщений
  •    

Отправлено

Все трое - сверхсильные фигуры, больше чем простые смертные. Анализировать степень силы достаточно проблематично - т..к. эти трое ГГ не сражались друг с другом, а если бы устроили махач , то в ходе него порушили бы все в округе. :crazy:  Проголосовал за Чемпиона Сиродиила, ибо он смог достичь в некотором роде божественности, приняв на себя сущность даэдрического принца Шеогората, ранее он победил Умарила и вместе с Мартином спас Тамриэль от Дагона, воевал с ордами дремор, уничтожил Мифический Рассвет и закрыл множество врат Обливиона. 

#128 Ссылка на это сообщение Bogdan Cyrodiil

Bogdan Cyrodiil
  •  Серый Лис
  • 3 025 сообщений
  •    

Отправлено

Все трое - сверхсильные фигуры, больше чем простые смертные. 

Ну, ЧС скорее простой смертный, просто везучий.

Проголосовал за Чемпиона Сиродиила, ибо он смог достичь в некотором роде божественности, приняв на себя сущность даэдрического принца Шеогората

Скорее малюсенькую часть силы. Да и то в большинстве своем это просто понты , которые действуют только на ДО

#129 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 490 сообщений
  •    

Отправлено

Может и не понты. Впрочем, я склонен думать, что ЧС просто свихнулся.

#130 Ссылка на это сообщение Bogdan Cyrodiil

Bogdan Cyrodiil
  •  Серый Лис
  • 3 025 сообщений
  •    

Отправлено

Я тоже думал, что после встречи с Шеогоратом у него крыша поехала и все его подвиги - лишь плод его больного воображения. Вот только про кризис Обливиона и ЧС в Скайриме прочесть можно. И даже если свихнулся он на ДО уже после основного квеста, мне как-то не верится...

Сообщение отредактировал Ziegfried98: 04 Май 2013 - 19:24

#131 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Барон
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Да он в любом случае свихнулся. Даже если он таки сел на трон (особенно если сел на трон). Но во втором случае, думаю, Шеогорат его мог просто поглотить.

Сообщение отредактировал Gorlukul: 04 Май 2013 - 20:13

Кондотьер и падре, всегда к вашим услугам.

#132 Ссылка на это сообщение Bogdan Cyrodiil

Bogdan Cyrodiil
  •  Серый Лис
  • 3 025 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда получается, что ЧС исполнил свой долг перед Родиной и навсегда исчез?

#133 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 490 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, Джиги в книге даэдр вообще нет) Возможно, Джи - это такой антропотеоморфизм разума? То есть борьба на дрожащих островах - это схватка порядка с хаосом безумия? И в конце, герой побеждает разум и падает в пучину безумия, да еще и голос говорит ему: кто же ты теперь? бог?  Вот такие вот игры разума)

Тогда получается, что ЧС исполнил свой долг перед Родиной и навсегда исчез?

Почему исчез, он может жить где-нибудь в казематах какой-нибудь крепости клинков)) А что бесплатное питание, мед обслуживание и общение с бывшими коллегами!

#134 Ссылка на это сообщение Bogdan Cyrodiil

Bogdan Cyrodiil
  •  Серый Лис
  • 3 025 сообщений
  •    

Отправлено

Джиггалаг (Принц Порядка) — один из даэдрических Принцев. Его сфера — порядок. Происхождение этого Принца неизвестно, однако он самый могущественный Даэдра из известных (он сильнее всех остальных Принцев, включая и Мерунеса Дагона).
Начиная, возможно, с Эры Рассвета (и по сегодняшний день) об этом даэдрическом принце никто ничего не знал в мире смертных, так как за это время он никак себя не проявил. По сей причине ему никто не поклоняется, и нет ни одного святилища этого бога.

Причина этому — проклятье. Другие Принцы Даэдра, испугавшись его мощи, прокляли его безумием и он стал безумным богом Шеогоратом. И лишь раз в тысячу лет он мог становиться самим собой, чтобы завоевывать и перестраивать собственные владения (Серый Марш). Но сразу же после этого он опять становится Безумным богом и восстанавливает всё, что было разрушено им самим в истинном обличии.
Сомневаюсь, что информация достоверная.

#135 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 490 сообщений
  •    

Отправлено

Я говорил про внутреигровую литературу, а не про Тес Вики

Хотя нет. Он упоминается в книге о Забвении. Но тем не менее - это может быть что-то вроде общего архетипа для всех безумных.

Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 04 Май 2013 - 20:48

#136 Ссылка на это сообщение Bogdan Cyrodiil

Bogdan Cyrodiil
  •  Серый Лис
  • 3 025 сообщений
  •    

Отправлено

Во. Фраза Джигаллага:
"С каждой эпохой владения мои расширялись, поглощая все новые моря Обливиона. Иные принцы, устрашившись моего могущества, прокляли меня безумием и обрекли на существование в облике Шеогората, больной души в больных землях."

#137 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Барон
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Всё, что происходило и было услышано нами на Островах, может быть как чистой правдой, так и бредом в воспалённом мозгу Чемпиона. Последнее, во что стопроцентно можно верить - так это в то, что Чемпион попал на План Шеогората.

Сообщение отредактировал Gorlukul: 05 Май 2013 - 18:41

#138 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 490 сообщений
  •    

Отправлено

Последнее, во что стопроцентно можно верить - так это в то, что Чемпион попал на План Шеогората.

Не факт! И самих островов может и не было. Просто чемп спятил и все. Поплыл на середину озера, а его стражники и выловили, надели рубашку и в какой-нибудь дальний монастырь. А уж что там привидилось нашему шизофренику - одному Шео известно

Во. Фраза Джигаллага:
"С каждой эпохой владения мои расширялись, поглощая все новые моря Обливиона. Иные принцы, устрашившись моего могущества, прокляли меня безумием и обрекли на существование в облике Шеогората, больной души в больных землях."

Эту фразу слышал чемп. И возможно, что только чемп. Потому что она звучала у него в голове))

Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 05 Май 2013 - 19:37

#139 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Вечно Недовольный

• 389 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Одно я знаю точно ЧС не Шеогорат и это всеобщее заблуждение.

#140 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Барон
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Это нельзя с полной уверенностью утверждать, или отрицать.

Всё, что происходило и было услышано нами на Островах, может быть как чистой правдой, так и бредом в воспалённом мозгу Чемпиона. 

#141 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 490 сообщений
  •    

Отправлено

Одно я знаю точно ЧС не Шеогорат и это всеобщее заблуждение.

Откуда знаешь?

Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 05 Май 2013 - 20:17

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых