Перейти к содержимому


Фотография

Кто сильнее? (Протагонисты)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Кто сильнее? (653 пользователей проголосовало)

Кто из Протагонистов по вашему мнению сильнее?

  1. Нереварин (243 голосов [37.27%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.27%

  2. Защитник Сиродиила (129 голосов [19.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.79%

  3. Довакин (280 голосов [42.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1401 Ссылка на это сообщение T-Virus

T-Virus
  • Следопыт
  • 95 сообщений

Отправлено

Кто на свете всех сильнее, всех крикливей и быстрее?

https://youtu.be/rSdB8JscNrY




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2137

#1402 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Уничтожил, уничтожил

Ну, душу Довакиин не поглотил, значит, не уничтожил.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1403 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, душу Довакиин не поглотил, значит, не уничтожил.

Ну, Аля не простой дракон, в мифологии отождествляется с самим катошкой. Да и Партурнакс говорит, что его больше нет.



#1404 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, Аля не простой дракон, в мифологии отождествляется с самим катошкой.

У нордов на мифологию взгляд простой - "Алдуин есть и он не Акатош". Сам Алдуин говорит, что он не Акатош.
С другой стороны, раз он не простой дракон, то тем более убить его так просто не выйдет.

Да и Партурнакс говорит, что его больше нет.

Он со свечкой не стоял.

Я вообще-то не собираюсь по сотому разу с тобой в специальную олимпиаду вступать, так что можешь режим демагога приберечь.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1405 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

У нордов на мифологию взгляд простой - "Алдуин есть и он не Акатош".

Это у нордов 4 эры, которые настолько активно надрачивают на имперских божков, что готовы с самими же имперцами рубиться. Что не говори, норды не особо любят вникать.

 

Он со свечкой не стоял.

Не стоял, но он чувствует "потоки времени" и прочую хреноту.

 

Я вообще-то не собираюсь по сотому разу с тобой в специальную олимпиаду вступать, так что можешь режим демагога приберечь.

Уничтожил, уничтожил!


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 11 августа 2015 - 18:35


#1406 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Алдуину взорвали душу. Вот и не было никакого поглощения, но был взрыв, чего не случается заметьте с другими драконами.



#1407 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Че-то я такого не помню. Надо будет летсплей какой-нить глянуть



#1408 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Но я всеже оставлю это здесь (но не в куем случае я тут не претендую на какой-либо лор, и прочее, и вообще в ТЕС 6 нам могут пролить больше света, и разумеется в лоре мы не можем сказать "пал под гнетом двух строк в скрипте", однако :)
 

У последнего Алдуинчика (Их шесть штук) отлично прописан ивент взрыва его души (тот самый бум) в скрипте:

FXAlduinScript


Че там собсна произошо: Когда случилось событие OnDying в игре, скрипт (отключая лутание) переходит в фазу soulExplode (не babah , не bigboom не, specialfortoddhovardstate) и ниже коммент разработчика ;start SOUL explode, далее идут эффекты (Кстати, три эффекта закомменчены и не воспроизводятся в игре (надо глянуть) "а еще двемерская балиста по этой же причине не умеет перезаряжаться в игре"). Затем Алдуин попадает во фракцию MQKillDragonFaction, комментарий к которой выглядит следующим образом: "Put dragon here when player absorbs power" - этим самым пресекается исход души, и для игры Алдуин уже "поглощенный". Ну а дальше по скрипту идет разрушение статуй в Совнгарде. (Этот момент кстати я ни разу не видел, а вот саму модельку статуи колупал, и она красиво так разлетается.)

Лор есть лор, и у тех же МАРВЕЛ вообще привычка убить, но не совсем. Но Алдуинчик мертвее всех мертвых.

https://www.youtube.com/watch?v=26kU9QW3F2Y
Первый взрыв разносит оболочку, далее часть испепеляется, потом детонирует душа. В общем. решайте господа каждый для себя, но человек, который скриптил финальную сцену ажно пятой части ажно древних свитков называет это все взрывом души. С проста ли? Если бы душа не взорвалась, нам бы сказали что-то в духе Саурона - стал никчемным духом, никогда больше не поднимет голову, улетел в теплые края
 


Сообщение отредактировал Dimonoider: 11 августа 2015 - 19:38


#1409 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Но я всеже оставлю это здесь (но не в куем случае я тут не претендую на какой-либо лор, и прочее, и вообще в ТЕС 6 нам могут пролить больше света, и разумеется в лоре мы не можем сказать "пал под гнетом двух строк в скрипте", однако
(...)
Но Алдуинчик мертвее всех мертвых.

...и в доказательство последней фразы этого всё-таки приведено, что он "пал под гнетом двух строк в скрипте", которые по факту показывают, как уничтожается его физическая оболочка, кругом разлетаются души (не это ли в скрипте названо "взрывом душ"?), а Довакиин не поглощает душу Алдуина. Хотя ему половину игры твердили, что, мол, поглотить душу - это единственный способ убить дракона. И какой из этого следует вывод?

нам бы сказали что-то в духе Саурона - стал никчемным духом, никогда больше не поднимет голову.

Так сказали, что больше не поднимет голову, или не сказали?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1410 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

(не это ли в скрипте названо "взрывом душ"?), 

Я собсна влез чего: меня реально заинтересовал вопрос, а что есть Алдуин в игре и скриптах (в которых много бяки запрятано и ждет ее кто-то включит обратно)
Сперва яканешн проверил, а является ли Алдуин драконом, ну раса-то у него отдельная, в отличие от других драконов, в том числе "именных". Знаешь, если смотреть эту сцену, то там получается, что эффект "побега душ" ;FXAlduinSoulEscapeEffect.Play(self) закомменчен, и не воспроизводится в игре (теперь точно пойду на него глядеть), кроме того вся сцена содержит звуки и прочие анимационные ивенты, которые идут по сцене.

Поглощение души это да, талдычат вечно, но может было решено не врубать дефолтную анимацию поглощения из-за важности момента? Или может не знали как "оценить" эту душу. Она ведь пипец какая "крепкая", а добавить ее просто как +1 и потратить на самый нелепый крик будет смешно.

P.S. Там рядом с нами были еще три драконорожденных не? А процесс кражи души Мираком из под нашего носа вроде нигде не объясняется. Зависит ли приорететность от дистанции, или от силы, или нужно поколдовать, чтобы душа дракона досталось именно тебе,  при условии, что вокруг сплошные довакины.
 

Так сказали, что больше не поднимет голову, или не сказали?

 

Одним богам известно. Аргнейр считает, что когда-нибудь, возможно, ему будет поручено вернуться и исполнить судьбу Пожирателя мира. Но он ведь не был в Совнгарде? И все почувствовали что Алдуина просто нету. Но не видели процесс его исчезновения.


Сообщение отредактировал Dimonoider: 11 августа 2015 - 20:02


#1411 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Поглощение души это да, талдычат вечно, но может было решено не врубать дефолтную анимацию поглощения из-за важности момента?

Вот ради важности момента могли бы и врубить. Самый подходящий момент.

Или может не знали как "оценить" эту душу. Она ведь пипец какая "крепкая", а добавить ее просто как +1 и потратить на самый нелепый крик будет смешно.

Ну, дракон есть дракон, душа есть душа. Да и +1 всяко лучше, чем +0.

P.S. Там рядом с нами были еще три драконорожденных не?

Так-то даже обычные стражники прекрасно видят, поглощается душа дракона кем-то или нет.

Одним богам известно. Аргнейр считает, что когда-нибудь, возможно, ему будет поручено вернуться и исполнить судьбу Пожирателя мира. Но он ведь не был в Совнгарде? И все почувствовали что Алдуина просто нету.

А что им ещё говорить, если приходит Довакиин и отчитывается о проделанном задании?

Голые факты: тушку умертвили, душа не поймана, Арнгейр говорит, что ещё может вернуться. По-моему, вывод очевиден.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1412 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, дракон есть дракон, душа есть душа. Да и +1 всяко лучше, чем +0.
 

На Солстейме душа не делилась поровну между двумя драконорожденными. Она переходила к одному из них. В Совнгарде у нас 4 драконорожденных + это Совнгард, + Боги наблюдают за тобой (ну явно же такое редко событие вызвало переполох и все собрались смотреть как на демонстрации) + душа дракона взорвалась после разрыва оболочки и излета поглощенных душ. Чего взорвалась? """С поглощением души поглощается ли память? Об этом кто-то говорил""", ну допустим разрабы решили не описывать нам визуально то, как подверженный дракон помнит, что закопался в кургане, но воспоминания Алдуина это как-то жирно, чтобы упустить из виду, какие у Алдуина воспоминания? Каковы его знания? Богам было выгодно щелкнуть пальцами и разнести эту ценную душу на кусочки (А кусочки припрятать в шкафу).... Хотя и дракоша в Черном Пределе должен помнить, кто его туда заточил"

Ну а Аргнейры с Партурнаксами только почувствовали ветерок, они небыли свидетелями взрыва. С точки зрения того же Аргнейра, в руках меч не державшего,но знающего как он работает, убитый Алдуин выглядит как тушка, покромсаная могучим героем. Без спец эффектов.

Тут по-моему и упирается в мнение каждого. Прочтем в какой-нибудь книге в следующих свитках про эти события. Хотя Разрабы любят загадки оставлять. 
 



#1413 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

В Совнгарде у нас 4 драконорожденных + это Совнгард, + Боги наблюдают за тобой (ну явно же такое редко событие вызвало переполох и все собрались смотреть как на демонстрации)

Что это уравнение должно символизировать?

+ душа дракона взорвалась после разрыва оболочки и излета поглощенных душ. Чего взорвалась?

С чего ты решил, что его душа взорвалась? Разлетаются поглощённые души с характерным визуальным эффектом, а взрывчатая душа - это какой-то нонсенс.

"""С поглощением души поглощается ли память? Об этом кто-то говорил""", ну допустим разрабы решили не описывать нам визуально то, как подверженный дракон помнит, что закопался в кургане, но воспоминания Алдуина это как-то жирно, чтобы упустить из виду, какие у Алдуина воспоминания? Каковы его знания? Богам было выгодно щелкнуть пальцами и разнести эту ценную душу на кусочки (А кусочки припрятать в шкафу).... Хотя и дракоша в Черном Пределе должен помнить, кто его туда заточил"

Шта?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1414 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

В Совнгарде у нас 4 драконорожденных 

Если ты про тех, что ту'умили чистое небо вместе с ГГ, то они не драконорожденные. 


Сообщение отредактировал Samburn: 11 августа 2015 - 20:59

o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1415 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Голые факты: тушку умертвили, душа не поймана, Арнгейр говорит, что ещё может вернуться. По-моему, вывод очевиден

А парта говорит, что все, спекся. Того же мнения и все драконы.


Хотя ему половину игры твердили, что, мол, поглотить душу - это единственный способ убить дракона. И какой из этого следует вывод?

С другой стороны, для воскрешения дракона требуется живой и здоровый алдуин шаманящий над захоронением. Кто будет шаманить над Алдуином?



#1416 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Что это уравнение должно символизировать?
 

Довакин не получил душу по воле одной из заинтересованных сторон. Коэфициентпоглощения душ драконов в Совнгардовом пространстве мне тоже не известен. 

 

С чего ты решил, что его душа взорвалась? Разлетаются поглощённые души с характерным визуальным эффектом, а взрывчатая душа - это какой-то нонсенс.

 

Поэтапный процесс смерти Алдуина - взрыв скелета => истление кожи до пепла => излет пожраных душ вверх => большой бадабум, а ля взрыв его души, описанный в том числе через скрипт. Что меня и заинтересовало в общем-то

 

 

Шта?

Забей, я ошибся, был диалог стражи, после битвы, где мы поглощаем первую душу, там стражник говорил про древние сказания нордов. Там была не память, а сила. ну или еще где, забей короче напутал.
Хотя где храниться воспоминаниям как не в душе, кхм ну да ладно


Если ты про тех, что ту'умили чистое небо вместе с ГГ, то они не драконорожденные. 

А, да. ну значит вырежем конкуренцию при поглощении души. 



#1417 Ссылка на это сообщение Dumbldor

Dumbldor
  • SKYRIM на gamepad XBox 360 это круть)))
  • 43 сообщений

Отправлено

Ты ведь чё? Он только мой! МОЙ! Я ведь такой особенный, значит у меня должен быть свой "особенный" лор111!!!!!!!


Еще раз повторю, лор это то что точно известно о вселенной, без модов, без своих фантазий. Вашим может быть только понимание, или представление о Лоре и вселенной

А где можно найти нормальные тела Качков для мужиков и женщин? только реально шварцев плиз.


#1418 Ссылка на это сообщение Акатошка

Акатошка
  • Когда ты входишь в Древние Свитки, Древние Свитки входят в тебя.
  • 158 сообщений
  •    

Отправлено

Еще раз повторю, лор это то что точно известно о вселенной, без модов, без своих фантазий. Вашим может быть только понимание, или представление о Лоре и вселенной

Это, вообще-то, был сарказм, адресованный другому комменту...

А Синдбад-Мореход и Scarab-Phoenix, вижу, снова за своё принялись? Ну, что же, тогда и я вставлю свой пятак (в который уж раз).

Алдуин уничтожен (как вариант - изгнан), пророчество исполнилось. Ура Дованину!!!!



#1419 Ссылка на это сообщение Arximond

Arximond
  • Профи
  • 402 сообщений
  •  

Отправлено

Вот поэтому в опросе дико не хватает пункта "не играл в остальные игры, но Довакиин". И тогда картина была бы саааавсем другая.

Тогда нужно будет добавить пункт " Морровинд моя любимая игра поэтому голосую за Нереварина" и будет также если бы этих пунктов не было.



#1420 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

С кем пришлось столкнуться Нереварину? С бессмертным, с бессмертной, и аспектом Даэдра...
С кем "чемпеону Крокодиила"? С замшелым эльфом, с непонятной хренью, и отражением Шигората...
С кем Дувакиину? С рогатым чудищем абалдуином, которое настолько эпично, что непонятно, где ж оно пряталось до этого. С древним и страшным вомпером. И с неведомой фигней в маске...

Думаю ответ очевиден, кто сильнее... И не имеет значения то, что Морровинд - лучшая игра в серии
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#1421 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Лол






Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (4)