Перейти к содержимому


Фотография

Кто сильнее? (Протагонисты)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Кто сильнее? (653 пользователей проголосовало)

Кто из Протагонистов по вашему мнению сильнее?

  1. Нереварин (243 голосов [37.27%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.27%

  2. Защитник Сиродиила (129 голосов [19.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.79%

  3. Довакин (280 голосов [42.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1561 Ссылка на это сообщение T-Virus

T-Virus
  • Следопыт
  • 95 сообщений

Отправлено

Кто на свете всех сильнее, всех крикливей и быстрее?

https://youtu.be/rSdB8JscNrY




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2137

#1562 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Ты говоришь про "напрямую", а не про "косвенно".

У Вампира слишком много побочных эффектов.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1563 Ссылка на это сообщение Arximond

Arximond
  • Профи
  • 402 сообщений
  •  

Отправлено

Только один - солнце. Но и от него можно защититься разными путями - один лук с проклятыми стрелами, любое здание или пещера. Так что этот побочный эффект легко убрать и при этом быть бессмертным.



#1564 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Только один? Нда.  :facepalm


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1565 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Только один? Нда.  :facepalm

А еще у них рожи страшные! :crazy:

#1566 Ссылка на это сообщение Arximond

Arximond
  • Профи
  • 402 сообщений
  •  

Отправлено

А какой еще? Кровь если не пить сильнее становишься, уязвимость к огню любой артефакт к защите от магии огня этот недостаток компенсирует, да и то это будет недостатком если противник маг.



#1567 Ссылка на это сообщение Aeltorken

Aeltorken
  • Аватар пользователя Aeltorken
  • Мудрец
  • 1 124 сообщений
  •    

Отправлено

Не понял почему все так упирают на игровую механику, типа регена здоровья или возможность сварганить зелье на 100500 урона. Бред-с.

Оценивать нужно по уникальным умениям героев, которыми обладают только они.


Сообщение отредактировал Aeltorken: 04 февраля 2016 - 02:23


#1568 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

А что у нас из уникальных умений? Бессмертие у Нереварина, "Мускорта!" у Довакиина и... ничего у Защитника.



#1569 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

Естественно кругом Скайрим виноват. Каждая уважающая себя игра должна позволять игроку бесконечный реген, бесконечный урон, бесконечный кач навыков. Как Морровинд? Да? Святой Морровинд!

Да никто Морровинд святым не считает. И в Скайриме, и в Морровинде дисбаланс большой. И вообще, самая лучшая часть в плане баланса была Арена  :crazy: Ну из последних частей Обливион ещё ничего. А про возможности Морровинда я стал говорить в противовес возможностям Скайрима, которые почему то никто за дисбаланс  не критикует.

Вкачать можно что угодно за минуту. Но это не прохождение и не нормальная игра. Точно так же как и Морровинд пройти за сколько там? За 5 минут?

За 5 минут только используя дикое количество багов и совершенно не выполняя сюжетные квесты. А если нормально играть, не используя читерские возможности игр, то и в Скайриме, и в Морровинде сделаешь ну просто достаточно сильного персонажа, но никак не бога. Я лишь указывал, что механику игр сравнивать глупо.

А с пеной у рта возводить дизбаланс Морровинда в святыню ничем не лучше чем с пеной у рта доказывать что довакин всех сильней. Причем почему-то сразу Скайрим виноват. Подумаешь, игроку не дают супер-силу всего-то лишь в 99% игр.

Скайрим виноват ровно в том же, в чём виноват Морровинд. Читай выше.

Я не говорил, что ЧС - дэйдрическое божество, и не считаю что вы правы, называя Нереварина богом.

Где я называл Нереварина богом? Так, лишь убийцей богов.

(которой вы, как я заметил, пользуетесь всегда как читом

Я как раз таки таким не пользуюсь, ты первый стал говорить про связку алхимия, зачарование, кузнечное дело в Скайриме. Я лишь привёл пример, что в Морровинде есть не менее читерные способности. 

то сложность ощутимо выше в Морровинде. В Сиродиле ничто и никто не представляет опасности на аналогичной сложности. В Морровинде я раза 2-3 помер в самом начале, напоровшись на убийцу и грязекраба.

Ну это кто как играет. В Морровинде на сложности 100 меня никто не выносит, хотя никакими читами я не пользуюсь, и даже за артефактами не бегу, хотя знаю где они находятся. В Скайриме тоже никто не выносит. А вот в Обливионе с его абсолютно дурацким автолевелингом таки да, могут и вынести, если не будешь правильно прокачивать навыки.

Что касается удачи: ЧС не нужна удача, чтобы открыть замок; ЧС не нужна удача, чтобы воспользоваться заклинанием; ЧС не нужна удача, чтобы нормально бить по врагам; ЧС не нужна удача, чтобы попадать, только прямые руки игрока. ЧС впринципе удача не нужна и не важна.

Механика игры. Просто разворот серии от ролевой составляющей в сторону экшена, не более, героя это никак не характеризует.

конечно же потому что он "Шут Азуры"

Не забудь про шута Шеогората и шута Хермиуса  :crazy: И если Нереварин Азуру встречает 2 раза за игру, и на этом её вмешательство в его судьбу заканчивается, то Хермиус вообще не скрывает своих намерений касательно твоего любимого "не жалкого" Довакина, который по сути его рабом становится. А ЧС вообще возможно с ума сошёл при помощи дяди Шео.

Я сразу подумал: "Так я очередная попытка? Потуг?"

Ну кто-то быть может и потуг, а я Истинное Воплощение. 

Это всё очень жалко выглядит на фоне вояки, который через ад и пекло проходит

А Нереварин проходит через глубины Красной горы, где ещё больше ад и пекло.

без проблем становится тем, кем хочет, без всякого влияния из вне

Как и любой другой герой из любой другой части. Зато в Скайриме и Обливионе к главному герою по умолчанию отношение намного лучше. Их не преследуют Шестой дом/Ординаторы/Камонна Тонг/Тёмное братство и т.д.

"На тебе крови чудотворной, шуруй на все четыре стороны" :D

"На тебе кольцо Луна-и-Звезда, шуруй на все четыре стороны". Вообще в плане свободы как раз таки Нереварин делает всех, потому как его не ведёт главный квест, а пакет к Каю Косадесу вообще потерять можно. Ну или отнести забыть, да пойти по своим делам. 

Оценивать нужно по уникальным умениям героев, которыми обладают только они.

Ну на мой взгляд, ещё по подвигам можно.


Сообщение отредактировал vawellon: 04 февраля 2016 - 03:54

Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#1570 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

И вообще, самая лучшая часть в плане баланса была Арена  :crazy:

Не-не-не! Даггер круче! 

А Нереварин проходит через глубины Красной горы, где ещё больше ад и пекло.

Нереварин - повторюша. Первым из протагонистов там побывал Вечный Защитник.

Кстати, интересно, где прятался Шармат, пока ВЗ шастал по его крепости? Дрых, что ли?



#1571 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

Нереварин - повторюша. Первым из протагонистов там побывал Вечный Защитник.

Кстати, интересно, где прятался Шармат, пока ВЗ шастал по его крепости? Дрых, что ли?

К тому времени он уже давно не спал. Тоже всегда интересно было, как он там пройти то сумел. И как Джафар Джагар Тарн там кусок посоха спрятал. Но мы этого, похоже, уже никогда не узнаем.

Нереварин - повторюша. Первым из протагонистов там побывал Вечный Защитник.

Ну не совсем уж повторюша. Они туда с разными целями бегали. Да и ВЗ угрозы для Дагот Ура не представлял.


Сообщение отредактировал vawellon: 04 февраля 2016 - 04:18

Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#1572 Ссылка на это сообщение Aeltorken

Aeltorken
  • Аватар пользователя Aeltorken
  • Мудрец
  • 1 124 сообщений
  •    

Отправлено

А что у нас из уникальных умений? Бессмертие у Нереварина, "Мускорта!" у Довакиина и... ничего у Защитника.

Немного неправильно вы меня поняли...уникальные по отношению к двум другим героям. Скажем, левитация, выучить которую была возможность только у Нереварина.



#1573 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

левитация, выучить которую была возможность только у Нереварина.

Возможность была, но не факт, что воспользовался, вот в чём проблема. Нереварин мог быть глупым нордом, который вообще ни одного заклинания за игру не освоил. Тут примерно 50/50, хотя ещё были свитки, зелья и зачарованные предметы, так что частично такую возможность можно рассматривать. 


Сообщение отредактировал vawellon: 04 февраля 2016 - 09:14

Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#1574 Ссылка на это сообщение Aeltorken

Aeltorken
  • Аватар пользователя Aeltorken
  • Мудрец
  • 1 124 сообщений
  •    

Отправлено

Возможность была, но не факт, что воспользовался, вот в чём проблема. Нереварин мог быть глупым нордом, который вообще ни одного заклинания за игру не освоил

По умолчанию будем считать что освоил, а то так договоримся до того, что Дагот Ура мог убить любой, а Нереварин здесь мог быть вообще не при чем и вообще он сдох от корпруса.


Сообщение отредактировал Aeltorken: 04 февраля 2016 - 10:11


#1575 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

Дагот Ура мог убить любой, а Нереварин здесь мог быть вообще не при чем и вообще он сдох от корпруса.

Ну Дагот Ура как раз таки никто кроме Нереварина убить не мог, это факт. И от корпруса он не сдыхал, потому как его Дивайт Фир вылечил, и это отражено по сюжету игры. А вот изучение левитации не отражено, так что мог вылечить, а мог и не вылечить. Хотя как я писал

ещё были свитки, зелья и зачарованные предметы

так что левитацией он скорее всего владел, но не обязательно, что именно заклинание знал.


Сообщение отредактировал vawellon: 05 февраля 2016 - 20:55

Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#1576 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вообще-то к Фиру без левитации не попасть, так что делайте выводы.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1577 Ссылка на это сообщение 77STARLEGEND

77STARLEGEND
  • Скиталец
  • 49 сообщений
  •  

Отправлено

Где я называл Нереварина богом? Так, лишь убийцей богов.

vawellon (02 Февраль 2016 - 11:22) писал:
Потому что иначе Нереварин действительно бог, и по разрушительной силе с ним не сравнится сам Мехрун Дагон.

 

Мне тебя в твои собственные цитаты тыкать? Избавь меня от этого.

Что касается этого:

А вот в Обливионе с его абсолютно дурацким автолевелингом таки да, могут и вынести, если не будешь правильно прокачивать навыки.

Забавно это читать. Знаешь как я прокачивал одноручное оружие там? Я просто взял ржавый железный кинжал и бил им минотавров-лордов по заволосенному месту. Никакой супер-пупер брони, только я, ржавый кинжал и пах минотавра-лорда. Даже в квестовые локации заходил, чтобы побить врагов пожирнее, да прокачаться.

В Морровинде же меня 2 раза до смерти защелкал краб. Это уже потом, погуглив, я понял, что, будучи магом, не стоит тыкать режиком врагов.

Не забудь про шута Шеогората и шута Хермиуса  :crazy: И если Нереварин Азуру встречает 2 раза за игру, и на этом её вмешательство в его судьбу заканчивается, то Хермиус вообще не скрывает своих намерений касательно твоего любимого "не жалкого" Довакина, который по сути его рабом становится. А ЧС вообще возможно с ума сошёл при помощи дяди Шео.

Шута Шеогората? Не припомню, чтобы по главной сюжетной линии Чемпиона вёл Шеогорат, либо что Хермеус Мора как-то направлял Довакина на расколбас с драконами. Всё это вторичные сюжетные линии, которые очень спорны. Чего не скажешь про Нереварина, с которым Азура общается не раз, не два (как ты упомянул), а четыре раза. Чего только стоит заставка вступления, вспомни задание её святилища, вспомни пещеру воплощения, и концовку. Сюда же можно отнести сюжетную линию Трибунала - пять. Шутом, если ты не в курсе, назвал Нереварина не я, отнюдь - назвал его так Дагот Улен. Уволь. Прозвище вполне обоснованное (с его точки зрения) Могу даже скрин кинуть, меня в своё время это ужасно оскорбило. :)

Ну и что же: кто здесь лакей даэдра и кто здесь андеграунд? ЧС просто искатель приключений, а кто-то врятли - раунд! :D


- Знаешь сказку о Золушке?
- Гм. И даже реальную историю. Во дворцовом пруду появился риггер и проглотил принцессу Сендриллу. Он неё осталась одна туфелька и...

 

KlOMktQ.jpg

 


#1578 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Шута Шеогората? Не припомню, чтобы по главной сюжетной линии Чемпиона вёл Шеогорат, либо что Хермеус Мора как-то направлял Довакина на расколбас с драконами.

Ну тогда шестёрка Мартина.
 

Шутом, если ты не в курсе, назвал Нереварина не я, отнюдь - назвал его так Дагот Улен.

А ты не повторяй за дураками ;)

"Говорить с Азурой" пять раз (да хоть сто раз) ещё не значит быть "шутом Азуры". Скорее, это Азура перед Нереварином стелется.

А вот развлекать Шеогората - это совсем иной коленкор.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1579 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Ну тогда шестёрка Мартина.


Не Мартина, а Уриэля - он же нас посылает "затворить накрепко мраморную пасть Обливиона", и он же сует в руки Амулет, от которого нельзя избавиться.

#1580 Ссылка на это сообщение 77STARLEGEND

77STARLEGEND
  • Скиталец
  • 49 сообщений
  •  

Отправлено

Ну тогда шестёрка Мартина.
 

Мартина/Уриэля? Нереварина так-то тоже Уриэль послал на Вварденфелл прямиком из Имперской тюрьмы. Не забыли? :)

Мы дискутировали про другое, народ. Помощь дэйдра. Нереварин опекается Азурой, ЧС никем (при желании). Так кто круче? Опекаемое аэйдра/дэйдра дитя, либо просто вольный человек (про дополнения я молчу).


- Знаешь сказку о Золушке?
- Гм. И даже реальную историю. Во дворцовом пруду появился риггер и проглотил принцессу Сендриллу. Он неё осталась одна туфелька и...

 

KlOMktQ.jpg

 


#1581 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Мартина/Уриэля? Нереварина так-то тоже Уриэль послал на Вварденфелл прямиком из Имперской тюрьмы. Не забыли?  :)

Он нас освободил. А помогаем мы ему по желанию (засунул пакет Каю в ближайшую клумбу и все дела, с Ягрумом можно познакомиться и убить Дагота, не проходя сюжет за Клинков), да и действия Нереварина в итоге привели к Кризису Обливиона. А вот в Обле от Амулета даже отказаться нельзя. И кто тут чья шестёрка?
И потом, какие-то двойные стандарты кругом. Герой Обливиона у вас то проходит Дрожащие Острова, то не проходит.

Нереварин опекается Азурой

Скорее, это Азура перед Нереварином стелется.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (4)