Перейти к содержимому


Фотография

Кто сильнее? (Протагонисты)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Кто сильнее? (653 пользователей проголосовало)

Кто из Протагонистов по вашему мнению сильнее?

  1. Нереварин (243 голосов [37.27%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.27%

  2. Защитник Сиродиила (129 голосов [19.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.79%

  3. Довакин (280 голосов [42.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1581 Ссылка на это сообщение T-Virus

T-Virus
  • Следопыт
  • 95 сообщений

Отправлено

Кто на свете всех сильнее, всех крикливей и быстрее?

https://youtu.be/rSdB8JscNrY




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2137

#1582 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Герой Обливиона у вас то проходит Дрожащие Острова, то не проходит.

Ну, я жи все расписал! Нигде в лоре не указано, что ЧС был на Островах - значит, он на них не был. По крайней мере, пока не доказано обратное.

#1583 Ссылка на это сообщение Aeltorken

Aeltorken
  • Аватар пользователя Aeltorken
  • Мудрец
  • 1 124 сообщений
  •    

Отправлено

Да все протагонисты шестерки разных богов) чего выяснять какая шестерка круче. Пришел куда сказали, завалил кого надо, и давай до свидания, на Акавирщину или Острова...


Сообщение отредактировал Aeltorken: 04 февраля 2016 - 17:14


#1584 Ссылка на это сообщение 77STARLEGEND

77STARLEGEND
  • Скиталец
  • 49 сообщений
  •  

Отправлено

Скорее , это Азура перед Нереварином стелется.

Ахах. Ну-ка докажи свой тезис. Мы тут все посмеемся над тем, как Лорд Дэйдра(!) стелется перед смертным. Очень интересно.

И потом, какие-то двойные стандарты кругом. Герой Обливиона у вас то проходит Дрожащие Острова, то не проходит.

Именно так. Никаких стандартов в принципе. Желание посетить царство Шеогората - исключительно за игроком. Впрочем, и главный квест не навязан, в общем-то. Лично я на него сразу забил и пошел исследовать мир. Амулет ничего не весит и не мешает - пофиг на него, как и на пакет Каю.

 

И шестерка какого же бога Чемпион Сиродила? Какой бог заставлял или направлял его выполнять задания? Что-то там советовал?

А Довакина кто ведет? Акатош?


Сообщение отредактировал 77STARLEGEND: 05 февраля 2016 - 05:10

- Знаешь сказку о Золушке?
- Гм. И даже реальную историю. Во дворцовом пруду появился риггер и проглотил принцессу Сендриллу. Он неё осталась одна туфелька и...

 

KlOMktQ.jpg

 


#1585 Ссылка на это сообщение Aeltorken

Aeltorken
  • Аватар пользователя Aeltorken
  • Мудрец
  • 1 124 сообщений
  •    

Отправлено

А Довакина кто ведет? Акатош?

Ну да. Просто не так навязчиво, как Азура.



#1586 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

И потом, какие-то двойные стандарты кругом. Герой Обливиона у вас то проходит Дрожащие Острова, то не проходит.

Сколько людей, столько и мнений

Потому что иначе Нереварин действительно бог, и по разрушительной силе с ним не сравнится сам Мехрун Дагон.

Вырвано из контекста. Я говорил, что механику игр нельзя сравнивать. Чем читаешь то? Это был ответ на твоё сообщение, в котором ты говорил, что благодаря зачарованию, кузнечному делу и алхимии Довакин самый самый сильный :crazy:  

Вот оригинал:

Но это всё, как я бы представил. Довакин по урону может обоих героев превзойти за счет кузнечного дела, зачарования и алхимии.
Механика игры не может сравниваться. Потому что иначе Нереварин действительно бог, и по разрушительной силе с ним не сравнится сам Мехрун Дагон.

Забавно это читать. Знаешь как я прокачивал одноручное оружие там? Я просто взял ржавый железный кинжал и бил им минотавров-лордов по заволосенному месту. Никакой супер-пупер брони, только я, ржавый кинжал и пах минотавра-лорда. Даже в квестовые локации заходил, чтобы побить врагов пожирнее, да прокачаться.

Одноручное оружие в Обливионе? Ты точно в ту игру играл? В любом случае, в битве с минотавром-лордом тоже выжить необходимо, не знаю как у тебя это на 100 сложности и без хороших шмоток получилось бы. Кстати, минотавры-лорды опять таки появляются не на 1ом уровне.

В Морровинде же меня 2 раза до смерти защелкал краб. Это уже потом, погуглив, я понял, что, будучи магом, не стоит тыкать режиком врагов.

Ну открыл Америку 


Ахах. Ну-ка докажи свой тезис. Мы тут все посмеемся над тем, как Лорд Дэйдра(!) стелется перед смертным. Очень интересно.

Азура хоть один квест Нереварину выдала? Хоть как то его наставляла? Хоть что то? Нет, не было такого. Зато плюшки ему различные выдавала. Ну и кто кому шестерит?  :crazy:


Сообщение отредактировал vawellon: 05 февраля 2016 - 10:19

Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#1587 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вообще-то к Фиру без левитации не попасть, так что делайте выводы.

ЛНН. Я к старому развратнику при помощи Жабьего кольца запрыгивал.



#1588 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Мы тут все посмеемся над тем, как Лорд Дэйдра(!) стелется перед смертным. Очень интересно.

Вот и я смеялся, когда ко мне Азура полебезить пять раз прибегала. Пять раз. Сама. Не в день призыва. Безо всяких ритуалов. Притом что я ей ничего не обещал.
 

Впрочем, и главный квест не навязан, в общем-то. Лично я на него сразу забил

Ну, мы же о героях игр говорим, а без прохождения сюжета сложно назвать твоего персонажа героем игры.
 

пофиг на него, как и на пакет Каю.

Нет, не пофиг, для сюжета он необходим. В отличие от пакета для Кая. В прошлом же сообщении писал, забыл уже?
 

И шестерка какого же бога Чемпион Сиродила?

Он шестёрка даже не бога, а Уриэля. Что-то у тебя с кратковременной памятью.
 
 

ЛНН. Я к старому развратнику при помощи Жабьего кольца запрыгивал.

А его тоже в поздних играх нет.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1589 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

Вот и я смеялся, когда ко мне Азура полебезить пять раз прибегала.

Кстати, а почему 5? Я только 4 раза помню: в начале игры, в пещере Воплощения, на Красной горе и после убийства Альмалексии. Был ещё раз?


Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#1590 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, а почему 5?

Не знаю, я вообще отталкивался от чужих слов. Я же исхожу из предположения, что оппонент знает, о чём говорит.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1591 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

что оппонент знает, о чём говорит.

По-моему, оппонент не знает ничего


Сообщение отредактировал vawellon: 05 февраля 2016 - 19:56

Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#1592 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

А его тоже в поздних играх нет

Лол, а при чем тут это?) В Даггере был навык скалолазания, а в Моррке - уже нет. За 22 года хаджиты разучились карабкаться по стенам?

Кстати, даже если оставить в покое Жабье кольцо (ибо чар с эффектом "прыгать" в последующих играх действительно не было), то все еще остается банальное увеличение акробатики - свитком или зельем. А уж акробатика, наряду с возможностью искусственного ее увеличения (причем выше значения 100), присутствует и в Обле.



#1593 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Лол, а при чем тут это?)

Что "лол, а при чём здесь это"? Зачем встревать в разговор, если не следишь за его ходом? Речь шла изначально о том, что магия претерпевает упадок.
 

А уж акробатика, наряду с возможностью искусственного ее увеличения (причем выше значения 100), присутствует и в Обле.

Я и про Облу ни слова не говорил. Но раз уж ты упомянул, то да, левитации уже в Обле не было. Причём не из-за игромеханики (по крайней мере, не только из-за игромеханики), а по объяснённым лором причинам.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1594 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Зачем встревать в разговор, если не следишь за его ходом? Речь шла изначально о том, что магия претерпевает упадок.

Не поленился, проследил еще раз:

так что левитацией он скорее всего владел, но не обязательно, что именно заклинание знал.

Ну вообще-то к Фиру без левитации не попасть, так что делайте выводы.

ЛНН. Я к старому развратнику при помощи Жабьего кольца запрыгивал.

Про деградацию магии ни слова. Зато есть утверждение о том, что "к Фиру без левитации не попасть", которое я опроверг.
===========================

Я и про Облу ни слова не говорил.

Конкретно про Облу нет, а про четвертые и пятые Свитки - да:

А его тоже в поздних играх нет.

======================

Но раз уж ты упомянул, то да, левитации уже в Обле не было.

Левитация, может, и дала бы Нереварину дополнительное преимущество перед другими протагонистами, однако каноничность ее применения не доказана. А уж высоко прыгать и ЧС может наловчиться.
=======================

Причём не из-за игромеханики (по крайней мере, не только из-за игромеханики), а по объяснённым лором причинам.

Да, я знаю об этом Акте. Реткон, введенный с целью оправдать закрытые города Облы. 


Сообщение отредактировал Д.К.: 05 февраля 2016 - 20:20


#1595 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Не поленился, проследил еще раз:

Неправильно проследил, надо было с этого сообщения следить. Вроде любишь к каждой букве цепляться, но суть при этом упускаешь.
 

А уж высоко прыгать и ЧС может наловчиться.

А левитации у него всё равно не будет. :good2:


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1596 Ссылка на это сообщение Dumbldor

Dumbldor
  • SKYRIM на gamepad XBox 360 это круть)))
  • 43 сообщений

Отправлено

А левитации у него всё равно не будет. :good2:



Ага, зато довакин на драконах летает. (Ну это про доступ к высоким местам, думаю в тему.)
Да, лично я пока что не играл в морру. ДОЛБАННАЯ ДОТА *********. Но, в пятых свитках можно юзать дракончиков - одавинг, дюрневир, + как там крик называется? подчинение воли? Или вульднакестнуть с ближайшей крыши/ скалы на которую можно забраться? Авось проканает!

Обла. Насколько помню, при развитии зачарования, изменения, и атлетики, можно прыгать аж через дома. Ну и кисточки конечно.
А вообще, по крайней мере в скае. Можно забраться на любую гору методом "иду наискось и прыгаю" в обле не знаю, как-то не было нужно. Про морру вообще ничего не знаю, ибо я только с корабля сходил - и тут же заблудился...
Кстати про морру. Можете посоветовать что качать?(навыки) и как? Спасибо.

А где можно найти нормальные тела Качков для мужиков и женщин? только реально шварцев плиз.


#1597 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Неправильно проследил, надо было с этого сообщения следить. Вроде любишь к каждой букве цепляться, но суть при этом упускаешь.

Ох, не зря меня Arkadros педантом обозвал, ох, не зря!
Вот как обстоял разговор, в ходе которого появилось ваше сообщение о левитации, как о единственном способе попасть на верхний уровень Тель Фира:

Не понял почему все так упирают на игровую механику, типа регена здоровья или возможность сварганить зелье на 100500 урона. Бред-с.
Оценивать нужно по уникальным умениям героев, которыми обладают только они.

Предложение Aeltorken'а (перефразированное): "Давайте абстрагируемся от возможных возможностей персонажей, получаемых ими за счет игровой механики и сконцентрируемся на уникальных умениях, которыми герои обладали по лору".

А что у нас из уникальных умений? Бессмертие у Нереварина, "Мускорта!" у Довакиина и... ничего у Защитника.

Мой ответ на внесенное предложение.

Немного неправильно вы меня поняли...уникальные по отношению к двум другим героям. Скажем, левитация, выучить которую была возможность только у Нереварина.

Ответ на мой ответ, в котором присутствует гипотеза "Нереварин мог владеть левитацией, в отличие от ЧС и Довы".

Возможность была, но не факт, что воспользовался, вот в чём проблема. Нереварин мог быть глупым нордом, который вообще ни одного заклинания за игру не освоил. Тут примерно 50/50, хотя ещё были свитки, зелья и зачарованные предметы, так что частично такую возможность можно рассматривать.

Ответ на вышеприведенную гипотезу: "Мог владеть, а мог и не владеть, ибо официально не доказано."

По умолчанию будем считать что освоил, а то так договоримся до того, что Дагот Ура мог убить любой, а Нереварин здесь мог быть вообще не при чем и вообще он сдох от корпруса.

Повторение гипотезы о левитации: "И все же, скорее владел, чем не владел".

Ну Дагот Ура как раз таки никто кроме Нереварина убить не мог, это факт. И от корпруса он не сдыхал, потому как его Дивайт Фир вылечил, и это отражено по сюжету игры. А вот изучение левитации не отражено, так что мог вылечить, а мог и не вылечить. Хотя как я писал

ещё были свитки, зелья и зачарованные предметы

так что левитацией он скорее всего владел, но не обязательно, что именно заклинание знал.

Признание гипотезы о левитации жизнеспособной: "Да, скорее всего владел, хотя есть вероятность, что самого заклинания Нерв не знал, а левитировал при помощи суррогата магии: свитков и/или зелий".
[К слову, данное признание перечеркивает изначальный смысл внесенного предложения, а именно: игнорирование игромеха и всяких "а вот в игре есть такая возможность, значит то-то и то-то!".]

Ну вообще-то к Фиру без левитации не попасть, так что делайте выводы.

Ваше дополнение к гипотезе о левитации с утверждением, что по мэйнквесту левитировать нам все-таки приходится, а, значит, факт использования Нереварином левитации (неважно, каким способом) надежно подкреплен лором.

ЛНН. Я к старому развратнику при помощи Жабьего кольца запрыгивал.

Мой ответ на ваше дополнение: левитация в той башне не обязательна, для поднятия наверх можно использовать иные средства, в частности, Жабье кольцо.

А его тоже в поздних играх нет.

Ваш ответ на мой ответ: "А у ЧС'а и Довы Жабьего кольца нет!"

К чему это было сказано и что это опровергает, не особо понятно, потому как мой пост про "ЛНН" преследовал всего две цели: а) опровергнуть отсутствие альтернатив заклинанию левитации при нанесении визита дядюшке Фиру; б) пошатнуть гипотезу о левитации дополнительным (и легко проверяемым) контраргументом. Зачем вы после этого стали писать про какую-то деградацию магии, о которой на странице 79 и речи не шло - также загадка.

Хотя, зная вашу привычку вести беседу, я уверен, что вы обратите свои слова "делайте выводы" себе на пользу - мол, я увидел в них какой-то свой смысл, отличный от вложенного вами. Ну и поделом тогда мне)



#1598 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

К чему это было сказано и что это опровергает, не особо понятно

По-моему, уже русским языком несколько раз было сказано: левитацией герои Обливиона и Скайрима точно не владели, поскольку магия деградировала, жабьего кольца у них тоже не было, хотя герой Обливиона ещё мог бы как-то выкрутиться, но в целом уровень совершенно нельзя сравнивать. Ответ на вопрос, пользовался герой Морровинда по ходу сюжета левитацией или прыжком, по-моему, очевиден (при прочих равных проще выбрать левитацию). С телепортацией та же фигня. Количество остальных заклинаний тоже всё меньше, и очевидно, что это никакая не игромеханика, поскольку магия обратно-таки деградировала. Этот лейтмотив проходит дольше, чем с последней страницы, возможно, поэтому ты и не нашёл прямых указаний на него на 79-ой странице, но их можно найти раньше. Извини, не стану делать подборку из десяти цитат, потому что, подозреваю, ты опять не обратишь внимания на общую картину и будешь рассматривать каждую фразу по отдельности, выстраивая из них особые цепочки и "перефразируя" некоторые из них.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1599 Ссылка на это сообщение MacKlaud

MacKlaud
  • дезигнер ОА
  • 562 сообщений
  •    

Отправлено

Причём не из-за игромеханики (по крайней мере, не только из-за игромеханики), а по объяснённым лором причинам.

с левитацией пришлось бы делать города открытыми, а не отдельными локами. а это "города из трех домиков" как в Морре. т.е. либо левитируем и горада-хуторки, либо не левитируем и большие города 



#1600 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

подозреваю, ты опять не обратишь внимания на общую картину и будешь рассматривать каждую фразу по отдельности

А при чем здесь общая картина, если я отвечал:

а) на то, что в гости к Фиру можно заглянуть и без левитации;

б) на то, что наличие спелла левитации в игре - это игромех, к лорно обоснованным способностям и умениям Нереварина отношения не имеющий?

И всё! Какая деградация магии, какой лейтмотив? О чем вы? Было озвучено конкретное утверждение: "к Фиру без левитации не попасть". Оное утверждение было мною опровергнуто.

Что еще-то вам нужно? Доказать, что даже если ЧС и Дова изберут стезю мага, то ассортимент доступных им заклинаний все равно будет меньше, чем у Нерва? Так я с этим согласен. На все 100 согласен! Или что этот меньший ассортимент обоснован по лору (заклинания забывают, Акты разные придумывают, расовые предрассудки, иные причины)? Так я и с этим согласен!

Вот только ни то, ни другое не имеет ни малейшего отношения к тому, что: 

а) в гости к Фиру можно заглянуть и без левитации;
б) наличие спелла левитации в игре - это игромех, к лорно обоснованным способностям и умениям Нереварина отношения не имеющий.

Или, может, мне нужно отвечать на один-единственный конкретный комментарий с учетом ВСЕХ высказанных в данной теме предположений? Тогда, боюсь, в нем будет поболее десяти цитат.



#1601 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

с левитацией пришлось бы делать города открытыми, а не отдельными локами. а это "города из трех домиков" как в Морре. т.е. либо левитируем и горада-хуторки, либо не левитируем и большие города 

Это не помеха. Способов выкрутиться из этой ситуации у разработчиков много. К тому же они дали на полетать на драконах. И это не связано с тем, что за стенами Вайтрана в экстерьере "ничего нет"

левитация, телепортация - все это возможно.






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (1)