Перейти к содержимому


Фотография

Кто сильнее? (Протагонисты)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Кто сильнее? (653 пользователей проголосовало)

Кто из Протагонистов по вашему мнению сильнее?

  1. Нереварин (243 голосов [37.27%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.27%

  2. Защитник Сиродиила (129 голосов [19.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.79%

  3. Довакин (280 голосов [42.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1661 Ссылка на это сообщение T-Virus

T-Virus
  • Следопыт
  • 95 сообщений

Отправлено

Кто на свете всех сильнее, всех крикливей и быстрее?

https://youtu.be/rSdB8JscNrY




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2137

#1662 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Не Шеогорат.

Ну в этом случае ЧС сам дурак :)



#1663 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

То есть, у некоторые гг могут ничего не изучать, но это частные случаи, мало кто каких недоучек отыгрывает.

Вот именно. Это всё - Ваш личный отогрыш, к канону он никакого отношения не имеет. 

И кроме того!!! После победы над Мираком, если зайти к Нелоту, он осматривает Довакина и говорит, что следов влияния Моры у него не обнаружено!

Спор был о том, куда душа Довакина попадёт, а не о том, оказал ли Хермиус Мора на него влияние. Ничто не помешает душе после смерти Довакина преспокойно отправиться в Апокриф.

Так вот, он все это изучает, осваивает и овладевает. Следовательно у него очень сильная воля и высокий уровень интеллекта, чтоб это все понять и научится контролировать магию. В предыдущих играх даже параметр такой был отвечавший за магические дисциплины - Сила Воли. Далее, раз он такой умный, то видит и понимает, что Мирак, позарившийся на знания Апокрифа и его конец, являются хорошим примером, не достойным для подражания.

Или не изучивает, не осваивает и не овладевает. Ибо 

это всё Ваш личный игровой опыт, который к лору никакого отношения не имеет.

 

А зачем ты споришь? Считаешь свое мнение истиной в последней инстанции и хочешь чтоб все ее признали?

Хочу уберечь доверчивых игроков, которые возможно будут читать данную тему, от типичных заблуждений фаната Скайрима  :)


Ну в этом случае ЧС сам дурак :)

Есть такое дело  :)


Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#1664 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Вот именно. Это всё - Ваш личный отогрыш, к канону он никакого отношения не имеет.


Предполагается же, что игрок будет изучать и использовать все что есть в игре.

Спор был о том, куда душа Довакина попадёт, а не о том, оказал ли Хермиус Мора на него влияние. Ничто не помешает душе после смерти Довакина преспокойно отправиться в Апокриф.


Многое что может помешать этому. С чего бы душам туда отправляться? Например, ничто не помешает отправится в Совнгард или Этериус. Это еще если у Довакина будет смерть, а то может и не быть.

Или не изучивает, не осваивает и не овладевает. Ибо

Или вообще не играет, да?

Хочу уберечь доверчивых игроков, которые возможно будут читать данную тему, от типичных заблуждений фаната Скайрима

Ты со своими заблуждениями разберись. А то ты их считаешь истиной и хочешь навязать другим. У тебя заблуждения типичны для хейтера Скайрима.
Изображение

#1665 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

У тебя заблуждения типичны для хейтера Скайрима.

Никакой ненависти к Скайриму. Вот честно. Иначе бы я его не прошёл столько раз.

Или вообще не играет, да?

Мы сейчас о Довакине или об игроке? Вы не поверите, это разные личности.

Например, ничто не помешает отправится в Совнгард

Это если он норд, что не факт.

Это еще если у Довакина будет смерть, а то может и не быть.

Это когда у нас Довакин стал бессмертным?

Предполагается же, что игрок будет изучать и использовать все что есть в игре.

Игрок - да, но необязательно, Довакин - вовсе нет. 


Сообщение отредактировал vawellon: 25 февраля 2016 - 09:52

Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#1666 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Это когда у нас Довакин стал бессмертным?


Начиная от внезапного нахождения тайных знаний о бессмертии, до фактической игровой возможности заражения вампиризмом.

Игрок - да, но необязательно, Довакин - вовсе нет.


Наоборот. Игрок может не изучать, Довакину, чтоб выживать и побеждать - пришлось бы все изучить. Я при игре исходил из этой логики. поэтому и изучал все доступное. И просто из тяги к знаниям.

Никакой ненависти к Скайриму. Вот честно. Иначе бы я его не прошёл столько раз.


Ага, верю)

Это если он норд, что не факт.

Чтоб не путаться, лучше примем по дефолту что норд.
Изображение

#1667 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Ага, верю)

А зря не веришь. У меня, к примеру, местность Скайрима и то, во что превратили некоторые мои очень любимые в своё время в Обле квестовые линии, вызвали такое отторжение, что я себя не смогла заставить поиграть ещё раз, даже тогда, когда больше поиграть было не во что. А если человек проходил 100500 раз - явно, что игра у него никакой неприязни не вызывает.



#1668 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

А зря не веришь. У меня, к примеру, местность Скайрима и то, во что превратили некоторые мои очень любимые в своё время в Обле квестовые линии, вызвали такое отторжение, что я себя не смогла заставить поиграть ещё раз, даже тогда, когда больше поиграть было не во что. А если человек проходил 100500 раз - явно, что игра у него никакой неприязни не вызывает.

Ну на самом деле перечисленные моменты у меня тоже вызывают отторжение, просто в Скайриме и хорошие моменты имеются. 

 

Чтоб не путаться, лучше примем по дефолту что норд.

Никто и не путается, а дефолт никакой никто (кроме Вас разумеется) принимать не будет. Потому как Довакин мог быть даже альтмером. 

Начиная от внезапного нахождения тайных знаний о бессмертии, до фактической игровой возможности заражения вампиризмом.

Возможность противоположна канону по определению. 


Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#1669 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

просто в Скайриме и хорошие моменты имеются

Ну значит у меня эти моменты просто не перевешивают всё остальное.



#1670 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

А зря не веришь. У меня, к примеру, местность Скайрима и то, во что превратили некоторые мои очень любимые в своё время в Обле квестовые линии, вызвали такое отторжение, что я себя не смогла заставить поиграть ещё раз, даже тогда, когда больше поиграть было не во что. А если человек проходил 100500 раз - явно, что игра у него никакой неприязни не вызывает.


Да я вот тоже не могу заставить себя поиграть в любимый Скайрим, потому как пресытился им.

Но в Скайриме местность отличная, особенно величественные заснеженные горы.
 

Никто и не путается, а дефолт никакой никто (кроме Вас разумеется) принимать не будет.

Уже давно приняли:


Потому как Довакин мог быть даже альтмером.

В частном случае. Но не вообще.

Возможность противоположна канону по определению.

Разве? И какому канону? И вообще ты говорил что канона нет, а теперь о нем вспомнил. Хитрый какой)
Изображение

#1671 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Разве? И какому канону? И вообще ты говорил что канона нет, а теперь о нем вспомнил.

Человек просто основывался на опыте прошлых игр, где видно, что у Бетесды канон только то, где у игрока нет выбора. На самом деле, отсюда и все эти погонялова героев - "Нереварин", "Довакиин" - чтобы ни расу, ни пол, ни имя героя потом в книжках можно было не упоминать.



#1672 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

Уже давно приняли:

Подскажите, кто является автором сих творений. Bethesda? 

В частном случае. Но не вообще.

Ну да, каноничной расы нет. Довакин такой же норд, как и альтмер, и бретон и все все все  :)

Разве? И какому канону? И вообще ты говорил что канона нет, а теперь о нем вспомнил. Хитрый какой)

Канон есть там, где нет игровой возможности. Каноничной расы нет, канон сам по себе - есть.


Человек просто основывался на опыте прошлых игр, где видно, что у Бетесды канон только то, где у игрока нет выбора.

Даже я не сказал бы точнее


Сообщение отредактировал vawellon: 25 февраля 2016 - 10:27

Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#1673 Ссылка на это сообщение Скелл

Скелл
  • Талант
  • 249 сообщений

Отправлено

Довакин сильнее прежних хотя бы потому, что уже не из простых людей, а все же драконорожденный, со всеми вытекающими бонусами. Ведь кроме обычных умений и стандартной магии, ему доступна могущественная магия Голоса. Плюс еще куча разных мощных умений, тайные знания Апокрифа, Древние Свитки.

:)

 

Чемпион Киродиила сильнее прочих хотя бы потому, что уже не из простых людей, а все же Избранный, со всеми вытекающими бонусами. Ведь кроме обычных умений и стандартной магии, ему доступна могущественная магия Сигилов. Плюс еще куча разных мощных умений, тайные силы Камней Судьбы, благословение Девяти.

 

:bye:

 

Нереварин сильнее прочих хотя бы потому, что уже не из простых людей, а все же Хортатор, со всеми вытекающими бонусами. Ведь кроме обычных умений и стандартной магии, ему доступна могущественная магия левитации и телепортации. Плюс еще куча разных мощных умений и могущественных артефактов.

 

:haha:

 

Герой Даггерфола сильнее прочих хотя бы потому, что уже не из простых людей, а все же агент Императора, со всеми вытекающими бонусами. Ведь кроме обычных умений и стандартной магии, ему доступна такая могущественная магия, которая всем последующим даже и не снилась. Плюс еще куча разных мощных умений и божественная сила Нумидиума.



#1674 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

Герой Даггерфола сильнее прочих хотя бы потому, что уже не из простых людей, а все же агент Императора, со всеми вытекающими бонусами. Ведь кроме обычных умений и стандартной магии, ему доступна такая могущественная магия, которая всем последующим даже и не снилась. Плюс еще куча разных мощных умений и божественная сила Нумидиума.

А где мой любимый ВЧ?  :cray:


Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#1675 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Ну да, каноничной расы нет. Довакин такой же норд, как и альтмер, и бретон и все все все


По твоему, он одновременно всех рас? Как умудрился?

анон есть там, где нет игровой возможности. Каноничной расы нет, канон сам по себе - есть.


Нордская раса канонична.

Чемпион Киродиила сильнее прочих хотя бы потому, что уже не из простых людей, а все же Избранный, со всеми вытекающими бонусами. Ведь кроме обычных умений и стандартной магии, ему доступна могущественная магия Сигилов. Плюс еще куча разных мощных умений, тайные силы Камней Судьбы, благословение Девяти.
 
:bye:
 
Нереварин сильнее прочих хотя бы потому, что уже не из простых людей, а все же Хортатор, со всеми вытекающими бонусами. Ведь кроме обычных умений и стандартной магии, ему доступна могущественная магия левитации и телепортации. Плюс еще куча разных мощных умений и могущественных артефактов.
 
:haha:
 
Герой Даггерфола сильнее прочих хотя бы потому, что уже не из простых людей, а все же агент Императора, со всеми вытекающими бонусами. Ведь кроме обычных умений и стандартной магии, ему доступна такая могущественная магия, которая всем последующим даже и не снилась. Плюс еще куча разных мощных умений и божественная сила Нумидиума.


Словоблудие. Им доступна стандартная магия, которая доступна всем. А что некоторые заклинания вырезают в последующих играх серии - это уже технические заморочки, а не лорные.

И никто из них не убивал драконов, не поглощал их души, не сходил и вернулся с того света как Довакин.
Изображение

#1676 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Нордская раса канонична.

Любая раса Тамриеля канонична. Речь о том, что Довакиин - это только Довакиин, и всё, нечто безымянное, безрасовое, бесполое - короче, такое же неперсонализированное, как и все прошлые протагонисты Бетесды.



#1677 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Любая раса Тамриеля канонична. Речь о том, что Довакиин - это только Довакиин, и всё, нечто безымянное, безрасовое, бесполое - короче, такое же неперсонализированное, как и все прошлые протагонисты Бетесды.


Вполне все персонализированы. Они могли быть кем угодно, но обычно ассоциируются с конкретной расой. Нереварин - с данмером, ЧС - с имперцем, Довакин - с нордом.
Изображение

#1678 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Вполне все персонализированы.

Да? Расскажи мне биографию Довакиина. В играх Байовер, к примеру, эта биография может нравиться или не нравиться - но она, по крайней мере есть.



#1679 Ссылка на это сообщение Скелл

Скелл
  • Талант
  • 249 сообщений

Отправлено

Словоблудие. Им доступна стандартная магия, которая доступна всем. А что некоторые заклинания вырезают в последующих играх серии - это уже технические заморочки, а не лорные.

И никто из них не убивал драконов, не поглощал их души, не сходил и вернулся с того света как Довакин.

Глупость. Довакину недоступны возможности предыдущих героев. А что некоторые геймплейные возможности, типа пожирания драконьих душ, добавляют в последующих играх - это уже технические заморочки, а не лорные.

 

Довакин не убивал древних личей, богов и аспектов Даэдрических Принцев, он не сражался с армиями даэдра и не закрывал врата Обливиона, не ходил на Красную Гору и не уничтожал Мор, не добывал Мантеллу и не активировал Нумидиума, как герои предыдущих серий.



#1680 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Да? Расскажи мне биографию Довакиина. В играх Байовер, к примеру, эта биография может нравиться или не нравиться - но она, по крайней мере есть.


Но там тоже персонаж может быть любой расы и пола. Но при этом, все же определенный образ конкретного героя существует, что тут что там.

Глупость. Довакину недоступны возможности предыдущих героев. А что некоторые геймплейные возможности, типа пожирания драконьих душ, добавляют в последующих играх - это уже технические заморочки, а не лорные.
 
Довакин не убивал древних личей, богов и аспектов Даэдрических Принцев, он не сражался с армиями даэдра и не закрывал врата Обливиона, не ходил на Красную Гору и не уничтожал Мор, не добывал Мантеллу и не активировал Нумидиума, как герои предыдущих серий.

Что за чушь ты несешь? Каждый герой делал что-то свое. А что пожирание душ - техническая заморочка, а не лорная, это настолько толстый вброс, что иди лучше детка, потролли кого-то другого.
Изображение

#1681 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Но там тоже персонаж может быть любой расы и пола.

Ну, допустим, в МЕ выбора расы нет, ну да я не о том. К примеру, даже в ДАИ я могу кое-что сказать о прошлом своих Инкви любой расы, не говоря уже о ДАО, где я могу эту биографию не только выбрать, но даже отыграть её часть. У них, по крайней мере, есть имя, которое остаётся в истории мира, так же, как и деяния, причём с учётом выбора игрока.

В Ведьмаке нет выбора ни расы, ни пола - но герой всё равно цепляет, потому что есть колоссальная история Геральта как личности.

Герои ТЕС приходят безымянными незнамо откуда и уходят незнамо куда такими же безымянными, только с погоняловом - "Довакиин", "Нереварин" -  а потому не цепляют.


Сообщение отредактировал Sariah: 25 февраля 2016 - 11:15





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых