Перейти к содержимому


Фотография

Кто сильнее? (Протагонисты)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Кто сильнее? (653 пользователей проголосовало)

Кто из Протагонистов по вашему мнению сильнее?

  1. Нереварин (243 голосов [37.27%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.27%

  2. Защитник Сиродиила (129 голосов [19.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.79%

  3. Довакин (280 голосов [42.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1681 Ссылка на это сообщение T-Virus

T-Virus
  • Следопыт
  • 95 сообщений

Отправлено

Кто на свете всех сильнее, всех крикливей и быстрее?

https://youtu.be/rSdB8JscNrY




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2137

#1682 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, допустим, в МЕ выбора расы нет, ну да я не о том. К примеру, даже в ДАИ я могу кое-что сказать о прошлом своих Инкви любой расы, не говоря уже о ДАО, где я могу эту биографию не только выбрать, но даже отыграть её часть. У них, по крайней мере, есть имя, которое остаётся в истории мира, так же, как и деяния, причём с учётом выбора игрока. Герои ТЕС приходят незнамо откуда и уходят незнамо куда, а потому - не цепляют.


Просто это разные серии, с разными концепциями. Все хорошо по своему. Игры и не должны быть все по одному шаблону клепаны, но каждый может выбрать себе на свой вкус. В ТЕС ты можешь полностью сделать персонажа как захочешь, придумать свою предисторию, свою биографию, а потому он потом становится очень родным. В ДА слишком все сюжетно, рамки фантазий более ограничены. ДА цепляет интересным сюжетом, но не надолго, ТЕС цепляет свободой и возможностью долго жить в игре, пробуя разные варианты.
Изображение

#1683 Ссылка на это сообщение Скелл

Скелл
  • Талант
  • 249 сообщений

Отправлено

Что за чушь ты несешь?

Действительно. :haha:

 

Каждый герой делал что-то свое.

Вот именно! :haha:

А что пожирание душ - техническая заморочка, а не лорная

А что левитация Нереварина, сила камней ЧС и Мантелла ГД - техническая заморочка, а не лорная, то

это настолько толстый вброс, что иди лучше детка, потролли кого-то другого.

:facepalm



#1684 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Действительно. :haha:
 
Вот именно! :haha:
А что левитация Нереварина, сила камней ЧС и Мантелла ГД - техническая заморочка, а не лорная, то
:facepalm


Школоло детектед. :facepalm


Изображение

#1685 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

В ТЕС ты можешь полностью сделать персонажа как захочешь, придумать свою предисторию, свою биографию, а потому он потом становится очень родным.

Тут, видимо, опять же, каждому своё. Мне недостаток входных данных мешает взглянуть на события глазами героя, и я начинаю смотреть своими собственными глазами. К примеру, в реале я противница всякого рода войн, особенно гражданских - поэтому и в Скайриме не колеблясь обозвала ББ и Империю жуками в банке и наотрез отказалась поддерживать какую-либо из сторон.

Кстати (совсем некстати вспомнила я), вот же закон Мерфи: в кои-то веки у нас с тобой начал складываться интересный диалог - но увы, в этой теме он является оффтопом :(



#1686 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Тут, видимо, опять же, каждому своё. Мне недостаток входных данных мешает взглянуть на события глазами героя, и я начинаю смотреть своими собственными глазами. К примеру, в реале я противница всякого рода войн, особенно гражданских - поэтому и в Скайриме не колеблясь обозвала ББ и Империю жуками в банке и наотрез отказалась поддерживать какую-либо из сторон.

Кстати (совсем некстати вспомнила я), вот же закон Мерфи: в кои-то веки у нас с тобой начал складываться интересный диалог - но увы, в этой теме он является оффтопом :(

А я вот наоборот всегда смотрю своими глазами, поэтому мои персонажи в играх, насколько это возможно, ведут себя и действуют так, как я бы поступал на самом деле, окажись на их месте. Поэтому чем меньше ограничений для выбора, отыгрыша и фантазии, тем мне лучше.

Хотя настраивать биографию персонажа, как например в НВ2, это довольно интересно, как и прочие расширенные возможности кастомизации.


Изображение

#1687 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

мои персонажи в играх, насколько это возможно, ведут себя и действуют так, как я бы поступал на самом деле, окажись на их месте

В моём случае это чаще всего невозможно :) Впрочем, наверно, это и хорошо, потому что иначе игр бы не было :) Пролог - и сразу финальные титры :)



#1688 Ссылка на это сообщение Arximond

Arximond
  • Профи
  • 402 сообщений
  •  

Отправлено

Возможность противоположна канону по определению

Почему стать вампиром противоположно канону? На сюжет она влияет не больше чем выбор расы, еще есть выбор в Dawnguard стать вампиром или за стражу воевать.

Ну про спор куда попадет Довакин все же согласен с Vawellon - отправится в Апокриф, да и умирать для этого вовсе не обязательно : ничто не мешает живым отправиться туда и остаться там. Тем более раз есть возможность стать вампиром то Апокриф как раз вариант куда деть героя.



#1689 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Почему стать вампиром противоположно канону?

Не противоположно канону, а скорее просто не войдёт в канон, как и все остальные моменты, где у игрока есть выбор. Такова Бетесда.



#1690 Ссылка на это сообщение Arximond

Arximond
  • Профи
  • 402 сообщений
  •  

Отправлено

Скорее всего получается мог  быть а мог  и не быть, отрицать нельзя но и утверждать тоже. 



#1691 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Скорее всего получается мог  быть а мог  и не быть, отрицать нельзя но и утверждать тоже. 

Именно. А история всё равно вспомнит Довакиина только в связи с событиями основной сюжетной линии.



#1692 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Не понимаю что всех так в Апокриф тянет...


Изображение

#1693 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Но можно вполне обоснованно представить, что у Довакина сильная воля и он удержался от соблазна.

Но это лишь домыслы. Может в следующей части что-то узнаем по квесту Хермеуса.

 

В основном про конкретные Черные книги. А больше смысла туда лазить нет. Особенно видя пример Мирака.

Ну не знаю. В Черных Книгах могут быть знания, которые могли бы быть полезны Довакины. Например, о кьяе (аналог ту'ума, а может и вовсе эти термины синоним) цаэски. Мираак просто подлец и предатель,а если учесть то, что он предал Даэдрического Принца, у которого он находился в Плане то  еще глуп и недальновиден. 


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1694 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Может в следующей части что-то узнаем

Но это лишь домыслы. Может следующей части не будет вообще.

 

 

 

Ну не знаю. В Черных Книгах могут быть знания, которые могли бы быть полезны Довакины. Например, о кьяе (аналог ту'ума, а может и вовсе эти термины синоним) цаэски. Мираак просто подлец и предатель,а если учесть то, что он предал Даэдрического Принца, у которого он находился в Плане то  еще глуп и недальновиден. 

Да ничего плохого Мираак не делал. Ну просто хотел власти, все хотят власти, это нормально. Особенно если дракон или драконорожденный - тяга к власти в крови. Вредить даэдрическим принцам - это очень даже хорошо, так как они наглые, высокомерные ублюдки.

Ошибка Мирака была в том, что не признавал нас истинным Довакином и подсылал убийц. За что и был наказан. Но все же он действительно глуп и недальновиден.

 

А знания не обязательно искать в черных книгах. О кьяе лучше узнать, отправившь в Акавир, заодно поискать там Нереварина)


Изображение

#1695 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Может следующей части не будет вообще.

Если все будет в порядке и не наступит коммунизм, часть бтаки выйдет, ибо отказываться от такой прибыльной серии крупные компании не отказываются.
 

Да ничего плохого Мираак не делал.

Отупел от жажды власти, не?
 

Ошибка Мирака была в том, что не признавал нас истинным Довакином и подсылал убийц.

Да ну, если бы он выбрался из Апокрифа, то Довакину пришлось бы просто спасать мир в более стремной ситуации. 
o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1696 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Отупел от жажды власти, не?

Еще он мог просто сойти с ума от 5 тысяч заключения в Апокрифе. Кто же такое выдержит? Там ведь ни женщин, ни выпивки, все очень однообразное, книги, книги, книги, книги...

 

 

Да ну, если бы он выбрался из Апокрифа, то Довакину пришлось бы просто спасать мир в более стремной ситуации

Довакину не привыкать.


Изображение

#1697 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Может он знал особый крик, который превращает книги в женщин и выпивку.
o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1698 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Может он знал особый крик, который превращает книги в женщин и выпивку.

Спасибо, порадовал  :haha:  :good2:



#1699 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Может он знал особый крик, который превращает книги в женщин и выпивку.

 

Шутка, но в ней доля правды. Что с криками можно экспериментировать, изобретая новые - древние Языки и Мирак это доказали. Так что тут широкое пространство для Довакина и его развития, это еще плюс к нему в том плане "кто сильнее".


Изображение

#1700 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Как и с любой другой магией. Однако ту'ум довольно сильная магия.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1701 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Как и с любой другой магией. Однако ту'ум довольно сильная магия.

 

Вообще нужно больше магии. Но как бы потом не стать как Авгур) Хотя... Может его вариант не так плох, мы мало чего о нем знаем.


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых